--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

китайская память DDR2 Kllisre пришла с али - 6 штук и все больные

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
8436
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svlad7519
18.03.2017
Н-дааа, наслушался я отзывов про китайскую DDR2 Klisre под интел (на Алиэкспресс):
https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.gUWxCE
Пришли 6 штук по 600р
НИ ОДНА не работает нормально ни на Интеле ни на АМД. на 3-х интелах вообще не стартует, на одной по гигу видится, на двух семерка не может дойти до рабочего стола.
отослать обратно выходит порядка 800р и заполднение таможенной декларации в 3-х экземплярах.
Это что 800р за мой счет больную память отправлять?
raman
18.03.2017
зачем . заводить диспут на полный возврат денег .
только какое-то видео надо будет приложить.
Worker73
18.03.2017
Только не соглашаться на левый пэйпал, прямое перечисление на счет с которого оплачивалась покупка
Был спор по мелкосхемкам, хватило скрина с оболочкой программатора, где верификация записи не проходила
MixxxA
18.03.2017
Да,видео понятное и текст,что вон то и тото. Могут вернуть деньги или лот новый прислать.
Мне вот когда с ибей приходило что то дефектное или не приходило деньги возвращали без проблем,главное текс с проблемой написать и приложить фото или видео,для наглядности и понятности.
svlad7519
18.03.2017
в диспуте было или частичный возврат денег или возврат товара+полный возврат денег. Выбрал второе.
Продавец согласен компенсировать до 5$ отсылку. Сколько 170г мелким пакетом выйдет пересылка в Китай?
Worker73
18.03.2017
Это зря, идти на поводу у китаезы. Так и будут плашки ездить туда-сюда. Можно было пригрозить, что будет жалоба админам али и отрицательный отзыв с описанием проблемы (не факт что появится, и могут удалить позднее)
kiril OFF
14.04.2017
я писал, что готов отправить товар назад, но за счет продавца.
просто вернули деньги
Worker73
18.03.2017
Но вообще это очередное "дешево, быстро, хорошо", выбрать 2 пункта
На китайских радиорынках тоже в полный рост впаривают отбраковку)), продаван может и не знать.
Er.DS
18.03.2017
Повезло тем людям, которым ты это собирался установить :)
так жизнь такая, кризисы, качество падает.
Все косячат и втюхивают фуфло.
dima5643
18.03.2017
расскажу свою историю с али.заказал тел.sony xperia z1 compact (б/у 6500) пришел нормально, только батарея разряжалась за 2 мин. открыл спор на возврат денег( снял видео как это все происходит) написал продавцу злостное письмо, что он мошенник и сильно меня подвел(короче наехал) возврат поставил 4000. около месяца переодически переписывались, он все просил счет пайпал, я ругался. за несколько дней до окончания спора поменял сумму на 5000, он замолк.время спора вышло, спор я выиграл, через 2 дня вернули деньги.
да, про телефон, поменял акб. я доволен.
Er.DS
18.03.2017
Потребительский экстремизм...

Мне отправили мелкий товар, сроки вышли, товара нет. Диспут, выигрыш, возврат денег. И буквально через пару дней товар доехал до меня. Я списался с продавцом и оплатил заново, у них для этого дела есть товары-заглушки.
dima5643
18.03.2017
не обеднеет, проверять надо было перед отправкой
dima5643
19.03.2017
злые вы здесь)))
Er.DS
19.03.2017
Всё просто: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Лишаешь другого права на ошибку - значит никогда не ошибаешься сам?
Free Cat
19.03.2017
ну ошибки то бывают ненамеренные и "намеренные" :) ...
dima5643
19.03.2017
ну да, может думали прокатит, а меня тут сразу в экстремисты записали
FreeCat
20.03.2017
dima5643 писал(а)
а меня тут сразу в экстремисты записали

:-D *drink*
Worker73
20.03.2017
Намеренным "косячеством" часто грешили торгаши-"почтовики" в 90-х. Тырнетов еще не было)), зато были "черные списки" в жарналах)). Вот например фишка из 92-93 гг., пик гиперинфляции - распродажа склада свечного заводика, цена за "деталь" условно 10 руб/шт. Заказ-счет-перевод, на рубли покупаются баксы, товар не отправляется. Через месяц покаянное письмо, мол вашу посылку украли на почте, но сейчас уже цена 15 руб/шт вследствии инфляции, доплачивайте... или мы возвращаем вам ранее заплаченные (!) деньги. В обоих случаях торгаш выигрывал, либо навар в баксах с обмана + продажа в нули или с мин. прибылью по "доплате", поскольку купил еще ранее условно по 5 руб/шт, либо "возврат денег" в рублях, но сильно потом (!), например через полгода, когда бакс условно вырос вдвое.
FreeCat
20.03.2017
ну сейчас то такого смысла нет :) ...
svlad7519
19.03.2017
у меня такая же ситуация была. Как честный человек тоже написал продавцу что товар пришел, готов вернуть 600р. По англицки, старался максимально доступно, владею английским на уровне Intermediate
Не понимают. Ответили: ждите - скоро придет товар. Я им пишу еще раз - ТОВАР ПРИШЕЛ, денег хочу вам вернуть. Больше не ответили. Видимо, не понимают: чел типа деньги уже получил, так чего-то еще от них хочет...
FreeCat
20.03.2017
svlad7519 писал(а)
Видимо, не понимают: чел типа деньги уже получил, так чего-то еще от них хочет...

может по китайски надо было написать .. а не по английски :-D ?
FreeCat
20.03.2017
боюсь это тоже они не понимают :-D ...
пасиб за тему, видел и предыдущую
так и подумал, что китаёзы хорошую память не сделают
Судя по отзывам - это у тебя что-то не то. Попробуй что ли на постарше железках испытать...

Ну или посылку побило неплохо...
svlad7519
19.03.2017
эта память что - не должна работать на чипах g31, p35?
повторю, испытал на разных 6 (шести) матерях с разными чипсетами и разными процами. Все матери рабочие 100%
Насчет отзывов - не допускаете мысли, что мои случаи просто быстро улаживаются и за бонусы\дисконты просто в отзывы не просачиваются?
продавец "RE store" - один из крупнеших среди поставщиков б\у процессоров на али.
Сотрудничаю с ними порядка полутора лет - с процами ни одного брака не было
Кстати у меня планка для АМД есть на 4 гига, так тесты все проходит и мемтестом и голдмемом не по 1 разу, нормально запускается и работает... Но периодические фризы раз в час....

По мне так лучше здесь кличь дать, и купить с рук у нас в городе...

Я прошлый раз тут 12 гигов купил DDR2, по ценам Али или ниже.
svlad7519
19.03.2017
согласен, да где бы ее взять 2-х гиговую у нас по 600р сразу 6 штук?
я бы хоть сегодня десяток забрал
Покупал три года назад под AMD процессор на Ali. Единственное чипы памяти там стояли не 800, а 667. Но тем не менее до сих пор работают на 800 без проблем
Er.DS
20.03.2017
Расскажите мне, что за память такая специальная "под AMD процессор"? Модуль объёмом в 4ГБ, который не поддерживается процами Intel?
тем не менее такая есть

https://www.overclockers.ru/...ket-am3-am3.html
Er.DS
20.03.2017
В теме речь за DDR2, но за ссылку спасибо.
Мне, видимо, везет. Беру все время здесь:
https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.e6Q2g4

Память приходила с наклейками "Kingston" и AVNET. Чипы - hynix. Много раз брал, битая только одна планка попалась. С двухканальным режимом проблем нет.
svlad7519
20.03.2017
закажу-ка я 4 штуки сегодня с твоей ссылки...
svlad7519
20.03.2017
отослал китаезам взад. 400р вышло
Обещают выслать новые, только чтобы я спор закрыл.
Не уверен, закрывать-нет... не кинут ли опять.
Может деньги забрать
Er.DS
20.03.2017
Не закрывать спор, пока проблема так или иначе не решена. Требовать денег в полном объёме, на тот случай если спор закроют автоматом.
3 раза попадал.
Первый - разбитый экран у прибора, второй - рабочий но черезмерно медленный Wi-Fi адаптер (один из нескольких), третий - дохлая микросхема ВЧ усилителя видом как из под катка.
В первом случае хватило фоток и открытия спора, чтобы продавец полторы стоимости экрана вернул (спор после договоренности с китайцем и возврата части денег отменил, общение культурное) экран заказал и перепаял.
Во втором случае пришлось 800 мегабайт видео отснять с тестами и отослать частями китайцу на почту, после этого он тупо выслал новый (всё без открывания спора и ругани).
В последнем случае общение было как с автоответчиком, на любые мои предложения в ответ один и тот же текст, открыл спор, добавил фотки, через положенное время вернули всю сумму на Qiwi (оплачиваю только с Qiwi)

Все посылки вскрываю под видеозапись.
Worker73
14.04.2017
Аналогично. Пришел разбитый керамический нагреватель к паялке. Фото+спор=возврат 100% оплаченной суммы в рублях. Новое купил чуть дешевле (бакс упал)
svlad7519
22.03.2017
"Гуандонги" компенсировали мне пересылку - сделали скидку на след покупку 7$
Объяснили зачем просят спор закрыть - там только в механизме полный возврат денег предусмотрен. Что ж, сошлись на том, что как получат мою посылку, вернут деньги
Аналогично заказывал, тоже 6шт, кстати. Все работают нормально.
x3m
14.04.2017
интересен результат, память по новому заказу пришла рабочая?
svlad7519
15.04.2017
память от рекомендованного китайца еще жду. По проблемному заказу вчера вернули деньги в полном объеме
svlad7519
27.04.2017
oldcomputer писал(а)
Память приходила с наклейками "Kingston" и AVNET. Чипы - hynix. Много раз брал, битая только одна планка попалась.

рекомендованную память "Моугол" на hynix чипах получил 4 штуки, поставил все 4, в двухканальном режиме работает нормально, на 800 частоте.
Определяется в Аиде как "Моугол" и даже можно посмотреть "внутрях" на каждой дату выпуска - 29неделя 2015г.
x3m
27.04.2017
пасиб за инфу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем