Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Утро 17°C
День 25°C
Завтра 24°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

кто какими способами борется с серыми IP воблы (ростелекома)?

997 16.02.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

собственно, тут в городе нет нужды трусы через голову одевать - всюду есть возможность от воблы отказаться и подключить инет от нормального провайдера. в области немного хуже с этим обстоит - приходится выбирать из воблы и воблы. оная, как давно известно, считает нормальным предоставлять доступ к сети интернет через NAT, выдавая клиентам серые IP.

поскольку сам к решению этого гемора ещё не приступал, интересны мнения всезнающего all-а, по поводу успешных методов борьбы с этим гемором.
DigitusInfamis 16.02.2018 «ответить»
купи краску, например тикуриллу, любого цвета и покрась свой серый ip
отл вариант для строительного форума был бы.
Cherdak 16.02.2018 «ответить»
997 писал(а)
серые IP.

Тебе важен цвет?))
semikov 16.02.2018 «ответить»
Ты не знал? =-O
Через серый IP в браузере всё чёрно-белое!
RealVaVa 16.02.2018 «ответить»
Госпадиии! А на белых просто белое????!!!!
мужики говорили, что цветное, угу.
pecha 16.02.2018 «ответить»
скрипт на перезагруз до белого
MonitoR 16.02.2018 «ответить»
+
работает? или роутер инета совсем перестаёт видеть в ожидании белого IP?
роутер ребутится, пока не получит белый IP, а там как повезет.
А вообще всё зависит от задач - зачем вам там белый IP какое оборудование стоит. чем не устраивают DNS сервисы
acella 16.02.2018 «ответить»
pecha писал(а)
чем не устраивают DNS сервисы

А чем они помогут ? )))
Ну, например DNS от производителей роутеров часто умеет давать доступ даже через NAT... Ваш вариант конечно лучше, но не легче
mykeenetic я ему первым делом настроил - прямое соединение не работает на серых ip.
так выбери через облако. и все заработает
заработает не всё, а лишь доступ к настройкам роутера. при этом динамический DNS будет указывать на сервера облака, а не на клиента. одно лечим - другое калечим.
цель - дать доступ к RDP.
Ниче не понял. Я ставил хранилку за кинетиком и модемом 3G
подключал через облако и по доменному имени попадал на хранилку, пробросив порт в кинетики. что я делал не так?
честно скажу, не пробовал. может реально зря всякую фигню выдумываю, и зюхель уже всё сделал. сейчас на чём-нибудь проверю.
хранилку через веб-морду смотрел? в настройках говорится, что он только и умеет - доступ к веб через облако доставлять.
пробовал сейчас ssh проброс через облако кинетика - болт.
RealVaVa 16.02.2018 «ответить»
/del/
997 писал(а)
есть магаз и есть инет дома, и есть желание в нерабочее время иметь RDP из дома в магаз
Железки на местах сами поднимают vpn до центральной железки, засим пох за натом они или нет.
то было бы легко, если бы у клиента была VPN. а ему её нафиг не надо, у него есть магаз и есть инет дома, и есть желание в нерабочее время иметь RDP из дома в магаз. статики нет ни там, ни там. вот и морщу лоб по поводу максимально простого и стабильного решения. пока мысли в сторону халявных брокеров ipv6 и их туннелей.
DigitusInfamis 16.02.2018 «ответить»
практически в любой железке есть vpn клиент, в некоторых даже vpn сервер.
а на свой рабочий стол можно даже с планшета залезть
chrome.google.com/webstore/d...ihenigjmpp?hl=ru
Поведай ему, что держать RDP наружу, в наше время весьма опрометчиво. И что он запросто может проепать всё своё файло.

Не рассуждал бы так категорично, если бы сам как то не оставил, всего на несколько дней rdp торчащим наружу, причём на не стандартном порту.
В результате на машинке поработал шифровальщик-слоупок.
Да, бывает годами торчит и ничего.

997 писал(а)
морщу лоб по поводу максимально простого и стабильного решения

Помнится раньше был такой сервис hamachi, может ещё жив
а кто тебя заставляет держать rdp на стандартном tcp/3389 ? уже хз сколько лет выношу на пятизначные порты - там ещё ни разу не было даже попыток вломиться.
acella писал(а)
причём на не стандартном порту.
хз. вот вообще не парюсь. правда и паролей простых нет, и юзеры стандартные отключены. всё норм работает, не у единственного клиента.
Так я и говорю, до разу.
Пароли пох, они какую то уязвимость юзают, хотя на подломаной виртуалке 10ка стояла.
Мутить RDP over TLS не каждый будет
acella писал(а)
hamachi

костыль, но по своему времени был неплох.
An25 16.02.2018 «ответить»
я, грешным делом, купил белый статический IP у Ростелекома на свою контору в Кстово. Стоит удовольствие 150 рублей что-ли в месяц (точно цену не знаю, просто плачу 1200 за интернет, в том числе за белый статический IP)
до этого, да, иногда они шутили и прятали сервер конторы за NAT. Причем делали это как то спорадически. Было неудобно.

Но я бы не купил, если бы не пришлось подымать сервер переадресации ключей для долбаного ЕГАИС... Делали как раз для удобства клиентов, когда интернет в магазине и дома хрен пойми какой (то ли проводной с постоянными сменами IP, толи вообще мобильный) и, соответственно, нет возможности из дома спокойно поработать с ключом ЕГАИС, который в магазине.
FreeCat 17.02.2018 «ответить»
An25 писал(а)
белый статический IP у Ростелекома

ну весь вопрос есть ли они у них сейчас *pardon* ... физикам вот уже очень давно не продают их *pardon* ...
acella 17.02.2018 «ответить»
FreeCat писал(а)
есть ли они у них сейчас

Раз динамически раздают, значит могут и статически ))
так вопрос в количестве *pardon* ... если народ уже под серые IP загоняют - значит недостаток реальных имеется *pardon* ...
K0IIIAK 17.02.2018 «ответить»
есть
юрикам (в том числе ИП) выдают по первому требованию
значит нало тогда покупать .. пока есть возможность ещё ...
An25 17.02.2018 «ответить»
я сам хотел на физика купить. не продали. причем просто проигнорили мое заявление, даже не ответили.
и, кажется, я понимаю почему. юрлицо можно ободрать на большую сумму...
K0IIIAK 17.02.2018 «ответить»
An25 писал(а)
юрлицо можно ободрать на большую сумму...

что мешает физика ободрать на ту же сумму
B©BKA 16.02.2018 «ответить»
У меня скрипт в роутере помогает ловить белый ip
7aladin 17.02.2018 «ответить»
это статическое г-но в Эртелеком стоит 30р в месяц или около того.
Самое простое- оформить договор на юрлицо или ИП. У Эртелеком можно заюзать пароль юрлица в любой точке подключения. У РТ не знаю как с этим.
Летом было у РТ: 800р( за 4 мбит+ городской телефон)+ статика 120р+НДС. В Чкаловске подключал и в городе пачками

Сервер в области закопал? :-) Поэтому, про тимвьювер не пишу.
997 17.02.2018 «ответить»
про Чкаловск и речь. у друга магаз в бывшей квартире (1 этаж жилого дома) - подключка к вобле от физика оформлена. тимвьювером я ему и так помогаю, но хотелось ему самому обеспечить определённый уровень комфорта.
видеонаблюдение (Линия) нормально и с серых доступно, онлайн-кассам пофиг как работать, осталось только удалёнку незамороченную запилить, чтобы можно было из дома или с курорта забегать и делать отчёты и заказы. можно, конечно 1с через вебморду выкинуть, но что-то мне этот путь более геморным видится, плюс функционала меньше - придётся ещё что-то для файлового обмена притягивать.
Ипешнику конечно без разницы как за связь платить, но проще к РТ переподключиться по-взрослому :-)

Можно openvpn настроить на домашней статике хозяина или главбуха. В общем-то, это даже надежнее от петек и мишек. Мало кто заморачивается, открывая порты всем.
7aladin писал(а)
проще к РТ переподключиться по-взрослому

дороже. за их качество связи платить столько, сколько они заряжают коммерсантам - это перебор.
вот и кумекаю пока в сторону впн, только ищу халявные сервисы, дабы не мутить через сервера других своих клиентов, ибо гаденько это как-то. своих подсетей ещё не нажил, не было необходимости.
С НДС будет 1200-1400р за 2-4мбит. За 1700-2000 можно 15-20мбит получить. Качество ничем не хуже конкурентов, а ипешник с одним магазином не заметит проблем, не понесет никакого ущерба. Эртелеком в Чкаловске тоже есть, но цены от 3000р.

Если мутить, то на своих роутерах или в облачной виртуалке. Это секас, который кто-то должен оплатить. Лучше подключиться нормально, настроить безопасное подключение и не отвлекаться от бизнеса. Это дешевле в итоге.
вот я сейчас и ищу оптимальное решение с точки зрения затрат и выхлопа. был бы левый чел - сразу бы отправил за белым IP, а с друганом таки хочется покумекать над золотой серединой.
Deathmaker 17.02.2018 «ответить»
Клиентка ездила в офис, писала заяву. Сделали. А что, ЛК нету у них больше?
12guests 17.02.2018 «ответить»
На openwrt и mikrotik успользую скрипт, который переподключает pppoe, пока не получит белый ip-адрес. Еще пару лет назад добавлял такую-же фичу прямо в бинарник прошивки древнего dlink di-624s .
acella 17.02.2018 «ответить»
Опасная ситуация для удалённой железки, он может долго белый ip не получить.
Такие ситуации оч. редки, последний раз,вроде, года 1,5 назад такое было...
Там где это важно, в скрипте можно добавить счетчик попыток и после N-й попытки соединение не сразу разрывать, а через достаточно большой период (что-бы интернет был хотя-бы через серый ip-адрес).
An25 17.02.2018 «ответить»
не в тему, конечно, но тут люди знающие, спрошу по-быстрому
тема навеяла, я случайно зашел на роутер и в логах за вчера красуется
----------------------------
Feb 17 05:23:37 pptpd[29177]: CTRL: Client 71.6.146.186 control connection started
Feb 17 05:23:37 pptpd[29177]: CTRL: EOF or bad error reading ctrl packet length.
Feb 17 05:23:37 pptpd[29177]: CTRL: couldn't read packet header (exit)
Feb 17 05:23:37 pptpd[29177]: CTRL: CTRL read failed
Feb 17 05:23:37 pptpd[29177]: CTRL: Reaping child PPP[0]
Feb 17 05:23:37 pptpd[29177]: CTRL: Client 71.6.146.186 control connection finished
----------------------------
я так понимаю, это кто-то о5 подконнектиться ко мне с пендосии решил?
Это обычное явление для белого ip. Я вот больше за wi-fi переживаю: xakep.ru/2017/10/16/wpa2-krack-2/
Saul 17.02.2018 «ответить»
Белый адрес легко получить рано утром, с 1-2 раза. Днем раза с 5 получается, методом итераций.
в области знакомый месяц перегружал роутер, после чего дал мне задание подключить статику.
вопрос в том, насколько часто происходят реконнекты. может получиться так: сперва хз сколько попыток на перебор IP, потом час-другой работаем, потом реконнект, снова серый, снова перебор, и так далее - может получиться так, что половину времени тупо не будет инета, а это уже совсем не весело.
Free Cat 17.02.2018 «ответить»
ну значит оформлять на юрика и покупать статику надо *pardon* ...
Не должно быть частых реконнектов. На РТ соединение неделями висит.
Новая тема