--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто может припаять тонкий провод

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
282
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DMV
22.05.2017
Провода тоньше волоса. В точке соединения проводок обломился, вся плата залита каким то гелем. Если ковырять, то можно и соседние проводки оторвать.
Деталь отчасти компьютерная )
Блок управления АБС авто.
Сейчас изучаю либо вопрос ремонта моего блока либо взять бу с разборки.

Хочу понять как лучше с точки зрения экономии сделать. Новый блок потом еще перепрописывать нужно на специальном оборудовании.

Вот описание как проводится процедура ремонта www.drive2.ru/l/112785/

Блок снятый привезу для ремонта.

Назовите пожалуйста стоимость за выполнение работы. Спасибо
Dood
22.05.2017
Привозите. Контакты в профиле.
DMV
22.05.2017
Стоимость работ ?
Dood
22.05.2017
Скажу, когда воочию увижу, а не по фото.
DMV
22.05.2017
Блок еще не снят с авто. Я и хочу понять стоимость ремонта и стоимость установки рабочего блока, если цифры будут равны, я лучше куплю блок.
Dood
22.05.2017
Отписал в лс
А провод от наушников можете заменить?
Ритмикс, большие такие
skiv68
22.05.2017
сделать не вопрос
приват
Я не думаю что стоимость такой работы может равняться стоимости блока. Если вы видите что и куда надо припаять - ну с жадности я рублей 300 взял бы.
НО!!! Это предположения. Нужно видеть, чего надо сделать. Тут скорее будет так - либо сделаю, либо откажусь.
Dood
23.05.2017
Валер, проблема в том, что всем всё надо по фотографии сказать (-:
DMV
23.05.2017
Я не прошу точную цену назвать, лишь примерную. В Москве эта процедура стоит 700 руб с гарантией работоспособности, но я специально за этим в Москву не поеду.
Dood
23.05.2017
Что значит с гарантией работоспособности? Вы уж определитесь, вам провод припаять или что? Я гарантирую что устраню обрыв, но как я могу гарантировать работоспособность самого блока?
DMV
23.05.2017
Мне нужно провод припаять и все. Максимум тестером ткнуть от платы до разъема на выходе. Гарантий работоспособности я не прошу )

Я привел пример порядка цен в Москве.
Dood
23.05.2017
Вы разберите сначала. А то после вскрытия окажется, что нибудь не так (-:
В Москву ехать не придется.
DMV
23.05.2017
Это распространенная болезнь на таких блоках.
Yakov-K
23.05.2017
Ты не ленись, доедь до меня.
Ошарская 69, предварительно звони.
По цене полагаю, что не больше 500. Либо, если есть интересное железо для музея (см. галерею) - так и вообще без денег.
Я припаивался к пятачкам чипа BGA с шагом 0.5 мм.
У тебя, вроде, всяко не меньше.
DMV
23.05.2017
Блок еще не снял с авто.
TinMan
27.07.2017
mobilagid.ru/motherboard/PCCHIPS_M789CG_V3.0A/2643.html такое чудо будет интересно для музея? Вроде довольно редкая) рабочая, проц там распаян, с памятью даже 2х256) но гиморойная по установке ОС, только Puppy Linux в лет встает, нет смысла время тратить на сборку супер бюджетного компа)) Если подойдет, то у меня не большой, но такой же примерно вопрос на пайку мелкую, в приват напишу...
Yakov-K
27.07.2017
Теоретически может быть интересно, надо поближе глянуть. Про пайку пиши, не стесняйся :) в приват.
Я, правда, на работе сейчас только с вечера понедельника по утро пятницы.
DMV
23.05.2017
Блок стоит 2500+500 перепрограммировать.
Ну это совсем не дорого.... я предполагал что значительно больше.
DMV
23.05.2017
Это б/у с разборки, но с гарантией 3 месяца )
Новый 30000 )
serrwrtet
23.05.2017
Тогда надо руки поотрывать местным умельцам за ценник 300-500. И московским за 700.
DMV
23.05.2017
Дорого ? )
serrwrtet
23.05.2017
Дешево же. За работу, которую любой сделает, но ленится, дороже просят.
DMV
23.05.2017
А сколько должно стоить припаять под микроскопом один тонкий проводок ?

У меня нет оборудования (паяльная станция и хоть какое то увеличительное стекло), так бы сам припаял.
serrwrtet
23.05.2017
Наверное владеющий этим не был бы так уверен, поэтому ориентировался бы в стоимости ремонта на цену блока б/у.
semikov
23.05.2017
Наличие паяльной станции не прибавит умения ей пользоваться. А за время приобретения опыта на одном экземпляре можно убить этот экземпляр. Вот по-этому и не может такая работа стоить дёшево.
semikov
23.05.2017
Я по-этому и не участвую - время дороже.
semikov
23.05.2017
Кризис на дворе....
Раньше такие блоки по 1,5 делали. Видимо после ям или аварий по несколько проводников отрывались. Моему знакомому по одному в неделю таскали.
Yakov-K
23.05.2017
serrwrtet писал(а)
местным умельцам

Это вы мне?

У вас настолько дохрена клиентов, которые готовы платить двушку за две пайки?

Или одна и та же пайка должна стоить по-разному в зависимости от стоимости блока?

Если что, то 500 рублей - это пока только предположение, как успели заметить. Окончательно будет ясно только тогда, когда я увижу всё это хозяйство. Там может быть так, что и делов-то на минуту. А может и наоборот...
serrwrtet
23.05.2017
Стоимость ремонта должна зависеть от стоимости аппарата, ведь вы берете на себя соразмерную ответственность. Если раньше ремонт стоил 1500, то двушка сейчас - нормальный ценник. Это если вы тут не друзья все и не за пиво делаете.
Yakov-K
23.05.2017
Про то, что нормально брать 2000 руб за пару паек - я просто не знал. Интересно послушать мнение других участников.

А вот про ответственность речь как раз не идёт. Когда обращаются именно ПОЧИНИТЬ блок - там совсем другая стоимость. В данном случае речь идёт про оплату только за конкретную работу - за пайку.
Так тебе и понесут пачками ,.по принципу "в интернете сказали просто вот эту хреновину припаять с этой" и принесут распечатку,.с картинкой,.;-)))
rrChip
23.05.2017
.
Yakov-K
23.05.2017
Мне - точно не понесут :)
Ты же знаешь, что говорю я (и ты), когда нам приносят диск и сами говорят, что там сделать надо.
Да, там есть много приколов,.нити золотые как бы,.и при пайке обычным паялом она (нить) сворачивается в шарик ,.случайно рука дрогнула и понеслось,.провода были приварены это говорит о чем? Что пайка скорее всего отвалится ,.третье - крышку замуровать тоже проблема она от температуры отпрыгивает сама,. так что тут просто припаять проводок это задница,.
Yakov-K
23.05.2017
Про крышку разговора не было. Клиент сам обещал разобрать - значит и соберёт :)
Нити паять не надо, в шарик ничего не свернётся. Так как паяем провод нужного диаметра. Пайка вряд ли отвалится, припой же свинцовый. Вибрации там что ли дикие, ну капнет эпоксидки, когда всё протестирует. Кстати, за отвал пайки при таком подходе мастер не отвечает. Любые гарантии, как я уже сказал выше, это когда клиент обращается не с конкретной работой, а с ремонтом непосредственно.

Про расковыривание компаунда речь не шла (или я плохо слушал). На таких расстояниях (шагах) здесь кустарщина может не прокатить, тут уже нужна технология. Я говорил только про пайку. Не хочу усложнять излишне, просто интересно стало, чего у него там.
skiv68
23.05.2017
даже на фото по ссылке рука дрогнула - две нитки соединились, хотя может и от компаунда, пока его удаляли
DMV
24.05.2017
Все правильно вы понимаете. Я принесу блок, с открытой крышкой и снятым компаундом в месте пайки. Ваша задача аккуратно припаять и не задеть остальные проводки )

Гарантий я не прошу, будет работать, замечательно, нет, пойду куплю блок с разборки.
Как успехи с пайкой?
semikov
23.05.2017
Яш, там не всё так радужно, как на картинках.
Эти блоки залиты компаундом. Расковыривая его, можно порвать соседние соединения. Производитель почему-то паяет их внатяг. Если кто-то в столице сидит на потоке таких работ, он на этом собаку съел и на количестве зарабатывает не плохо.
SteeLLord
23.05.2017
от ауди наверно? я с разборки ставил, сам прописывал, главное чтобы номер одинаковый был, включая буквы.
DMV
24.05.2017
Да, ауди. Хочу попробовать отремонтировать сначала )

В НН есть блок какой мне нужен, если ремонт не получится, то куплю. Про прописать уже почитал, шнурок нужен и данные со старого блока снять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем