--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто станками бреется?

Оффтопик (не для купли-продажи)
597
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
qwuken
25.01.2018
Собственно сабж.
Китайский станок qshave не приходилось пробовать? Тот, который реплика с merkur future - Т-образный, со сменными лезвиями, с регулировкой угла атаки. Что-то в раздумьях весь - стоит ли на него менять gillette fusion?
Последний месяц поглядываю на него на али и на ебее, и что странно - изначально они были примерно одинаково и там и там от 400-500р., теперь на али на том же уровне, а на ебее от 800р. и выше.
Кстати - в связи с предстоящим китайским новым годом уже поздно заказ сделать или еще можно успеть?
TinMan
25.01.2018
Извини.. те на городской))
qwuken
25.01.2018
Что так?
Айтишники не бреются? Типа "Админ побрился - сервак в даун свалился?" :)
TinMan
25.01.2018
Да просто тема не этого форума))... я брауном бреюсь, живет уже лет 10... поменял лезвия тока 1 раз... акб живой...
Нормальная тема к предстаящему дню носков и пены для бритья...только рано запостили
qwuken
25.01.2018
сомневаюсь по поводу предстоящего дня носков и пены - имхо слишком специфическая вещь
TinMan
25.01.2018
Липистрические нормальные тоже с пеной умеют))... а че за день такой, когда? Надо жене приготовить для стирки много носков)))
qwuken
25.01.2018
23 февраля :)
TinMan
25.01.2018
Не, 23-его незя жене носки, мне жена бутылку дарит))) 2 не заслужил т.к. не служил))) ...шутка конечно...
Не стоит
mmartin
26.01.2018
печаль, чо
Reutoff
25.01.2018
Пробовал. И сейчас таким бреюсь. Заказывал по какой-то акции - станок с пяти- и трёхлезвийными кассетами в комплекте за 200 рублей вышел. Пятилезвийная кассета кончилась за полгода примерно, сейчас трёхлезвийная стоит. По ощущениям - очень даже неплохо. Думаю заказать новые кассеты.
PS Не понял изначально про какой конкретно станок идёт речь. У меня другой Qshave, вот такой вот
i.ytimg.com/vi/Bsas1E_qxes/maxresdefault.jpg
Станок из китая, лезвия из США, судя по коробке.
Речь идет про Т-образный олдскул, насколько я понял.
qwuken
25.01.2018
именно, вот такой
ru.aliexpress.com/item/Men-D...isOrigTitle=true
K0IIIAK
25.01.2018
меня одноразовые BIC из ашана устраивают, бреюсь раз в неделю, станка хватает на месяц (а может и дольше). уже не помню, когда последний раз покупал. нафиг эти раскрученые бренды
Cherdak
25.01.2018
K0IIIAK писал(а)
бреюсь раз в неделю

=-O
Esik
25.01.2018
Бреюсь Mac3. Чаще, чем три раза в неделю.
Кассеты хватает от четырёх месяцев до полугода.
Такого комфорта от BIG не ощущал.

Хотя если не будет в доступности Жилетта, то первое о чём я подумаю, так это именно о BIG.
Не смог БИКами пользоваться. Может руки кривые - но я ими режусь и вся морда в раздражениях. Имел глупость взять в отпуск, послушал жену...
Бреюсь обычным Жилетом - всё ОК. 1 кассета на 4 месяца примерно.
K0IIIAK
25.01.2018
я одинаково любыми режусь, стараюсь не раздражаться

в общем не вижу разницы, зачем платить больше
Esik
25.01.2018
А там вроде и не получается больше.
Правда я, как старый еврей, беру только предложения с восемью кассетами. Сразу на два года.
Я случайно режусь только когда злой.
VooDoo
25.01.2018
Тоже БИКом режусь, джилет такой проблемы не доставляет.
Попробовал BIC metal или как-то так назывались. Не понравилось - дерут кожу заметно. Хуже, чем одноразовый жилетовский станок.
Бики пробовал в нулевых, показались туповатыми. Сейчас бреюсь каждый день (кроме случаев когда сижу дома) простыми Жилет с двойными лезвиями без сменных картриджей. Хватает где-то на месяц максимум.

Ранее пробовал Мак 3 и Слалом 2, но особого улучшения не обнаружил, да и болтающаяся головка как-то не очень.
Esik
25.01.2018
BrainFucker писал(а)
да и болтающаяся головка как-то не очень

Вот я тоже чё-то очкую переходить на fusion, у которых есть ещё одна степень свободы относительно ручки. В Т-плоскости.
Uncle Bux
26.01.2018
Имхо не стоит даже думать.
При жесткой ручке полностью контролируешь ход лезвия.
А эта вихляющаяся хрень только порезы будет доставлять
Esik
25.01.2018
qwuken писал(а)
с регулировкой угла атаки.

А какой профит с этого можно поиметь?
qwuken
25.01.2018
ошибся я - там не угол атаки меняется (это сам положением станка относительно кожи меняешь), там меняется расстояние от лезвия до плиты, соответственно можно подобрать агрессивность бритвы под собственные особенности - типа жесткость волоса, чувствительность кожи. В теории чем выше агрессивность, тем чище бреешься, но больше шансов порезаться
Без шуточек и смеха. Попробуй женские станки, бреют не хуже, но как-то помяХШе для кожи что-ли.
Не то слово - помяхше, мак3 туда сюда раза три, а венусом - один швырк и всё.
Мне один бывший коллега посоветовал, я сначала поржал, но потом для эксперимента у жены взял на пробу и ох...л. Реально круто оказалось и дешевле того же мака3. Теперь я бапскими пользуюсь )
Esik
25.01.2018
А держат они как заточку?
Честно говоря, я бреюсь примерно раз в неделю. Поэтому не могу точно сказать сколько они по кол-ву раз держат. Мне хватает на долго.
На уровне фьюжна, у которого цена вообще неразумная
В смысле? Венус бреют как фьюжн, а стоят дешевле?
Я наверное полгода назад купил пачку каких-то одноразовых но вполне приличных и "дорогих" венусов с 3мя лезвиями не помню каких точно и даже ещё половину не использовал. Стоят чуть дешевле мужских, но по очучениячм лучше. Топовые бабпские не пробовал, но они, вроде по цене с мужскими одинаковые.
Хз, какие там топовые,дала кассету венус на эксперимент, 5 лезвий как у фьюжна, а ручка от мак-три подходит.
А по цене кассета дешевле, чем мак3 ?
Без понятия, за два месяца еще не затупилась. Нет нужды узнавать цену пока.
mapcuk
25.01.2018
только что пришел, еще не пробовал. Хочешь потестить?
qwuken
25.01.2018
Не, борзеть не буду, но с удовольствием выслушаю впечатления
Какая дискуссия... Есть такой станок. Да, несовременный. 1 лезвие, обычное (импорт типа Shik или др. конечно лучше). Хотя есть ли такие в продаже? Пишите в личку, если....
За последние 3-4 года перепробовал разные, но лучше gillette fusion не нашел, бреюсь 6 дней в неделю.
У дешевых лезвия тупятся за 1 месяц, в лучшем случае. Второй плюс, gillette fusion продаются везде, искать не надо.
Esik
25.01.2018
Кассеты от Фьюжн подходят к ручке Мак3?
не знаю
qwuken
25.01.2018
Кажется нет
Кажется да :)
gillette.ru/ru-ru/faq#a
@NTi
25.01.2018
морды лица у всех разные, для себя ничего лучше gillette excel не нашел, но вот кассеты к ним встречаются всё реже
acella
25.01.2018
Я обычными бреюсь, без зауми )
kassa111
25.01.2018
У меня мак 3. Бреюсь два раза в неделю. Одной кассеты хватает на 3 месяца, дальше некомфортно становится. Мне матушка на новый год подарила станок с лезвиями от амвей, не айс...
всю жизнь брился жиллетами, последнее время фьюжын павером
но то ли борода с годами жосче стала, то ли лезвия хреновые делать начали, да и ценник на них шкалит
короче начитался обзёров и заказал кореянский шик гидро повер - и дешевле жиллета, и бреет вроде получше
тут отзывы смотрел
mysku.ru/blog/ebay/25983.html
Esik
26.01.2018
Dead Moroz писал(а)
то ли лезвия хреновые делать начали

Судя по приведённой выше ссылке, кассеты производятся в трёх местах.
Производились в Штатах, но мощностей не хватало. Поэтому передали в Китай, но по прежнему, мол, самые лучшие лезвия делаются всё равно в штатах.
Полагаю, что раньше вы брились штатовскими. :)
Т.к. сам заметил такую же хрень.
Теперь кассеты покупаю преимущественно по 8 шт - так дешевле. И в Ашане в Меге.
Пробовал брать в других местах и с меньшим количеством кассет - быстрее садятся. По субъективным впечатлениям.
я как-то с али заказал - полный треш
с виду как настоящие, ток не бреют нихрена
полностью тупой оригинал и то меньше дерёт )
Uncle Bux
26.01.2018
Esik писал(а)
преимущественно по 8 шт

Аналогично, но по 12 )
еще выгоднее
skaarj
26.01.2018
Чому ещё никто Schick Hydro 5 не порекомендовал?
вчера ж еще
такое брал
www.ebay.com/itm/Schick-Hydr...es/322892226252?
997
27.01.2018
Бреюсь редко. Раз в 2 недели примерно. Щетину снимаю фьюжном, ибо он не забивается как шик, а чистовой проход делаю шиком квадро - шик гораздо мягче и чище бреет, чем жилеты.
Krjemelek
27.01.2018
Если хочется мачизма - то купи золингеновскую опаску. Нет - продолжай пользовать фьюжн. Сам скребусь мак3 через день, 2 упаковки по 4 кассеты в год - на 23 и ДР в конце июля
zormax
28.01.2018
qwuken писал(а)
Т-образный

вот такой, пластиковый имею много-много лет, пачки лезвий хватает на пару лет, бреюсь пару раз в неделю, т.к. любитель щетины ))
Удобен тем, что ручку чуть открутил - возьмет любую длинну щетины.
Но с новым лезвием вегда раниюсь в одних и тех же местах.

Вообще имею в загашнике еще электро бритву, пользую тока на время отключения воды летом и недавно триммер для бороды и усов прикупил, прикольная штука ))
ДимС
29.01.2018
А я заманался бриться и отпустил бороду. )))
Esik
29.01.2018
Аккуратнее с ней!
Как раз после опускания бороды, мои волосы перестали бояться бритвы и начали сбегать с головы на подбородок, расчищая место...
ДимС
29.01.2018
Я ей каждое утро, в назидание, бритвенный станок показываю, так что всё в порядке. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем