--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

купила планшет, а он через 2 часа сломался ... куда бежаТТь?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
8
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
audi TT
13.11.2014
блиа....
купила сёдня в Ситилинке у Дворца Спорта планшет (ТурбоКидз ребёнку) .... поиграли 2 часа ... он полностью разрядился.... воткнула зарядник ... глухо .... не заряжаецца и не включаецца ... Зарядник работает (подключала его к другому планшету, индикатор зарядки работает)
мне чо делать, не подскажите? Мне в Ситилинке отворот дадут подразумеваю?
хнык((
Werj
13.11.2014
1) в ситик в гарантийку сказать что вчера купили.
2) больше всякую дрянь не покупать
audi TT
14.11.2014
т.е. мне не туда, где купила ехать сдавать ... а в сервис??
7aladin
14.11.2014
На выбор потребителя. Можно обратиться к продавцу в любой период гарантии, но первые две недели только к продавцу.
В Ситилинке с гарантией без нареканий. Слёзы от умиления иногда текут :-)
audi TT
14.11.2014
7aladin писал(а)
В Ситилинке с гарантией без нареканий. Слёзы от умиления иногда текут :-) ...

т.е. по доброму приехать сегодня? или уже с претензией написанной?
Никаких претензий не надо! Читайте ЗоЗПП: в течение 2-х недель с момента покупки товара и при сохранении товарного вида у девайса вы можете его совершенно спокойно сдать/обменять в магазине. В общем, берёте полный комплект, протираете качественно, пакуете, берёте бумажки, что дали при покупке и дуете в гарантийный отдел Ситика, причём в любой - хоть на Гагарина, хоть на Сормовском шоссе (мож, где есть ещё - я не в курсе). Приезжаете, объясняете, почему возвращаете/обмениваете, ждёте оформления. Всё. Никаких претензий писать не надо.
audi TT
14.11.2014
всю ночь зозпп читала... вот как раз там в комментах и пишут, что с ноги прям в дверь к ним и с претензией))
Дипломатичнее надо, спокойнее, как Лавров или Чуркин на заседании Совбеза ООН :) Народ в гарантийках там адекватный, понимающий :)
audi TT
14.11.2014
а вы чо за всех тамошних говорите? достаточно одного неадеквата ...ииии тут я такая вся подкованная влеТТаю)
Ну, мне дважды приходилось в гарантийку Ситика обращаться - обсчениемЪ с местными остался доволен.
audi TT писал(а)
а вы чо за всех тамошних говорите? достаточно одного неадеквата ...ииии тут я такая вся подкованная влеТТаю) ...

ну, там народ оч. адекватный.
был бы неадекватТТный например, сразу же в дверях получили бы по щщам, и пошли бы себе, солнцем палимы....
7aladin
14.11.2014
Во Дворце спорта есть гарантийный отдел при Ситилинке. 5 минут квеста и вы там. Ничего писать не надо, там всё решат на месте. Бланк заявления на возврат или обмен там дадут. Нормально все будет. паспорт прихватите.
Anselm
14.11.2014
Можете вернуть в течение недели по правилом ситилинка
Meg@VaD
13.11.2014
ТТаня, поккупайтте нормальные планшетты, а эттотт сдайтте в ситтилинк. Братья Юкка.
audi TT
14.11.2014
Meg@VaD писал(а)
сдайтте в ситтилинк.

как? вот прям приехать и сдать? и прям возьмут?
SOVLA
14.11.2014
есесно ехать в магазин!
если все нормально пойдет то может вам сразу же обменяют на другой без принятия в ремонт )

пс:не помню есть ли у этого магазина есть своя программа по которой товар неподходящий или сломаный можно поменять втечение определенного срока.
rrChip
14.11.2014
ЛС
audi TT
14.11.2014
да я тока за) ток вот не подскажите мне КАКОЙ нормальный планшеТТ для ребёнка пятишестилетнего???
подержите кнопку подольше, секунд 10. Отпустите. Подождите секунд 10. Если не помогло - повторить. Попробовать то же самое при подключенной зарядке. Если на экране появилось изображение заряжающейся батарейки - позаряжать с полчасика и повторить процедуру с отключённым зарядником
У меня такой планшет, есть у него с этим проблемы. Пока не паникуйте
audi TT
14.11.2014
у меня второй такой планшет... и я это уже всё знаю... и проделала с новым... не хочет он включацца((
ппроблемы с ТТурбиной :-D
audi TT
14.11.2014
а пдскажите, пжлста... вот у вас такой планшет... а давно? ломаецца? просто у меня первый, прослужив ровно год и два дня... раз и отключился... и не включаецца... лампочка зарядки горит, ...но на самом экране батарейка не бежит... вот я вроде плюнула на него и вчера купила такойже... а мозг грызёт - может починить можно первый? или турбокидсы не чиняцца? мне кто то сказал, что он у меня неразборный...
Esik
14.11.2014
audi TT писал(а)
или турбокидсы не чиняцца?

Не имеет смысл чинить планшеты, если цена нового процентов на 30% дороже стоимости ремонта.
В принципе!

Что за недоверие к обмену планшета в Ситилинке? Вам все говорят, что всё будет нормально. Если сохранились упаковка и документы, подтверждающие покупку.
А если речь о замене на ТТакой же, ТТо на эТТО они пойдуТТ с куда бОльшим энТТузиазмом.
semikov
14.11.2014
То, что одним человеком собрано, завсегда другим разобрано быть может.
Диагностика покажет, что случилось сразу после окончания гарантии.
Главное в правильные руки отдать.
audi TT
14.11.2014
а подскажите мне правильные руки, штоль
первый планшет проработал год и два дня... и вырубился... есть смысл у рукоумного чинить или выйдет в пол или больше нового?

пс... а вообще, не знаете - сломанные бу планшеты мож сдать куда можно?
попробуйте заряжать не зарядником а кабелем USB
у нас турбокидс 3, разлетается на 2 части после каждого падения. Собираем, защелкиваем и дальше играем. Вчера от падения отлетел микровыключатель включения. Придётся ремонтировать
audi TT
14.11.2014
ДобрыйДен писал(а)
попробуйте заряжать не зарядником а кабелем USB

я ж не полная блондинка... пробовала)
Reutoff
14.11.2014
В самом сиТТилинке есТТь сервисный отдел. В том же здании, но вход - слева.
PS Может руки не оТТуда расТТуТТ? :-)
audi TT
14.11.2014
ты про мои руки гришь? или про руки производителей??
audi TT писал(а)
просто у меня первый, прослужив ровно год и два дня... раз и отключился...

audi TT писал(а)
вот я вроде плюнула на него и вчера купила такойже

*тяжело вздохнул*

мне кто то сказал, что он у меня неразборный...

угу, высечен из цельного куска чугуна.
Esik
14.11.2014
ОВОЩЪ писал(а)
высечен из цельного куска чугуна.

Не, ну может он из живой ткани сделан?
Или запаян толуолом/заклеен супер клеем вместо защёлок?

А ещё, когда я был маленький и жил в СССР, то ходили слухи, что японцы, чтобы защитить свои ноу-хау, ставили ловушку в свою электронику.
И если не знать, как открывать, то происходит замыкание контактов и вся схема сгорает так, что разобраться в её устройстве просто невозможно. А вещь, естественно портится...
Yakov-K
14.11.2014
Или запаян толуолом/заклеен супер клеем вместо защёлок?

Защёлки у ТурбоКидс хитрые. Уж на что мой опыт, но я так и не понял, как его расцепить, не оставив следов, края встык, нужно, видимо, нечто ну очень острое. А неразборный у него модуль дисплея с тачем вместе - это одна пластиковая половинка планшета, заказывается только в сборе под замену. У меня ребёнок его раздавил чутка, отнёс в сервис, модуль с работой - 2900, +плёнка 250, это при цене планшета в 5000.

маленький и жил в СССР

Интересно, сколько тут (на ТФ) таких...80% или больше...

то ходили слухи, что японцы, чтобы защитить свои ноу-хау, ставили ловушку в свою электронику.
И если не знать, как открывать, то происходит замыкание контактов и вся схема сгорает так, что разобраться в её устройстве просто невозможно. А вещь, естественно портится...

Не совсем те слухи до вас доходили, но от истины недалеко. Коллеги видели программатор (в ту пору крайняя редкость), какой-то импортный. Там две платы привинчены к разным половинкам корпуса, при вскрытии идёт разрыв кучки тонких одножильных проводков, и потом непонятно, куда какой.
vladmir
14.11.2014
как его расцепить, не оставив следов, края встык, нужно, видимо, нечто ну очень острое
===
Или пластмассовое.
Yakov-K
15.11.2014
Не только. Желательно ещё знать, куда первый раз воткнуть. А то можно и пластиком ковырнуть так, что хоть какие-то следы - да останутся.
exuser
14.11.2014
Во что верили дети 80-х :)

Лезвие в жвачке

Жевательную резинку импортного производства впервые смогли попробовать счастливчики, принявшие участие в 1957 году в VI Фестивале молодежи и студентов. В 80-е годы жвачка в детской среде стала предметом торга и "спекуляций". Обладатель обертки от "Турбо", появившейся в конце 70-х, автоматически "поднимался" в глазах ровесников. Что уж говорить о тех, кто мог эффектно извлечь из кармана упаковку жвачки и предложить ее друзьям. В это время среди школьников ходили слухи о том, что по-прежнему не дремлющие "враги" изобретают всё новые диверсии по нанесению вреда советским пионерам, для чего в некоторые жвачки помещаются лезвия. Многие дети настолько проникались этими историями, что, будучи уже взрослыми, продолжали перед употреблением ломать пластинку жвачки на две половинки.

Автомобиль за рубль

В 1965 году в Советском Союзе тиражом 60 миллионов штук был отчеканен первый юбилейный рубль. Сама по себе сумма в один рубль уже была для советского ребенка богатством, что уж говорить о необычной юбилейной монете. В 80-е годы советские дети упоенно рассказывали родителям о том, что существует некая тайная государственная организация, которая охотно меняет юбилейный рубль на настоящий автомобиль. Причины неслыханной щедрости оказались весьма прозрачными: железный рубль якобы изготавливали из чудо-металла, за которым неустанно охотились японцы и американцы. Металл был настолько секретным, что его точного названия никто не знал, как, впрочем, и названия организации, которая обменивала рубли на автомобили.

Красная пленка

У подростков 80-х существовал миф, что если зарядить в фотоаппарат таинственную красную пленку, то люди на фотографии получатся без одежды. Такую пленку, естественно, никто никогда не видел, но все мечтали получить. Школьники, которым посчастливилось достать фотокамеру, фотографировали одноклассниц с криком: "Теперь ты на красной пленке", - чем доводили последних до истерики. Правда, компрометирующие фотографии, разумеется, никто никогда не видел.

Бонус

В 80-е годы в СССР появилась одна из первых электронных игр. Тысячи советских школьников следили за тем, как волк на черно-белом экране ловит яйца. Видимо, пытаясь как-то оправдать свое дуракаваляние, в то время как сверстники рыщут по городу в поисках металлолома и макулатуры, владельцы игры рассказывали, что в случае, если удастся набрать определенное количество баллов, будет показан шикарный диснеевский мультфильм. Непродвинутое в плане компьютеров старшее поколение верило, что это возможно. Волк действительно при достижении определенного результата совершат какие-то нелепые телодвижения, но назвать их мультфильмом можно было с огромной натяжкой.

Засушенные кровопийцы

О том, сколько весит комар, похоже, не задумываются даже ученые. А вот советские школьники в 80-е годы часто прикидывали, сколько же кровососущих насекомых нужно убить, чтобы собрать "гербарий" весом в килограмм. Причиной поиска решения столь необычной задачки стала легенда, согласно которой за килограмм высушенных комаров давали что-то "суперское". Что точно - никто не знал. Иногда речь шла об очень крупной сумме денег. Главная проблема, по мнению юных натуралистов, заключалась в том, что меньше килограмма не принимали, а на сбор энтомологической коллекции заданного веса могла уйти вся жизнь.

Магические цифры

Новенький велосипед марки "Орленок" для многих советских школьников был только мечтой. Так родился миф, который обещал "сказку сделать былью". Если собрать таинственные цифры, которые непонятно зачем размещались на одной из картонок пачки сигарет "Космос", то можно стать счастливым обладателем собственного средства передвижения. Существовало огромное количество вариаций этой легенды: цифры можно было искать не только в пачках "Космоса", но в других сигаретах, а за полную комбинацию давали не велосипед, а пневматическое ружье. Удавалось ли кому-то собрать все цифры от 1 до 15 и где происходил чудо-обмен - об этом история умалчивает, но то, что отцовские пачки сигарет контролировались и нещадно истязались в поисках магических цифр - факт.

"Упражнение" для каратистов

Пик популярности карате в Советском Союзе тоже пришелся на 80-е годы, несмотря на многочисленные запреты. Мальчики охотно подражали бойцам, которые побеждали толпу противников практически голыми руками. Выкрик "кийя!" и традиционную стойку каратиста знал почти каждый школьник. Иногда "самоучки" "оттачивали мастерство" за счет "народной системы тренировок". Например, если в течение длительного времени натирать ребро ладони грифелем от карандаша, то можно впоследствии с легкостью крушить кирпичи. Существовало два условия, которые необходимо было соблюдать. Первое: карандаш обязательно должен быть китайским. Второе: нужно было израсходовать весь грифель. Стоит ли говорить, что достать импортную продукцию в 80-е годы было весьма непросто, да и терпения на выполнение "упражнения" хватало тоже не у многих. Самые целеустремленные, правда, доводили дело до конца и зачастую оказывались в больнице с переломами пальцев или запястий.

ССД и игрушки-убиицы

Будоражил сознание советских детей миф-страшилка о колесящем по просторам СССР черном тонированном автобусе (или волге). Якобы в него под разными предлогами заманивали детей и увозили в неизвестном направлении. Для каких целей - история умалчивает. Узнать "погубивший миллионы" автобус можно было очень легко: в его номерном знаке присутствовали две "С" и "Д", что расшифровывалось не иначе, как "Смерть советским детям!". Поучительная история раз и навсегда отбивала у послушных детей охоту разговаривать с незнакомцами и уж тем более садиться к ним в автомобиль. Кроме этого, многие родители запугивали своих чад историями об игрушках-убийцах, которые можно было найти на улице. В домашних условиях игрушки "активизировались" и губили не только маленьких хозяев, но и целые семьи. Приносить такие находки домой строго запрещалось.
vladmir
15.11.2014
exuser писал(а)
Поучительная история раз и навсегда отбивала у послушных детей охоту разговаривать с незнакомцами и уж тем более садиться к ним в автомобиль. Кроме этого, многие родители запугивали своих чад историями об игрушках-убийцах, которые можно было найти на улице.
===
Про лес ещё были страшилки - то там , то тут видят в лесу одичавшего мужика, у которого длинные волосы по всему телу и на лице тоже - жуть. Я его живенько так себе представлял.))
(кстати, какое-то такое заболевание вроде бы на самом деле есть - с волосатостью)

Из городских страшилок ещё были вариации - глаза как-то там выковыривали и всякое такое.
и куда этот мир катится?
ТТуда.
falkorr
14.11.2014
Вопрос, по-моему неуместный. В ситилинке купили, туда же и сдавайте. С гарантией у них нормально. Если проблема явная и не требующая диагностики, то обменяют или вернут деньги сразу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем