--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Меня разводят? О цене на ремонт планшета

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
640
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aprelika
19.03.2019
Добрый день! Мне зарядили за переустановку ПО, прошивку планшета Леново Yoga 2 830 около 6 000 руб. Что-то внутри подсказывает, что меня разводят. Так ли это? Так ли высока цена подобного ремонта?
Состояние планшета: он не подает признаков жизни, не реагирует на родную (рабочую) зарядку, даже на ночь, не перезагружается никаким из способов долгих (даже 5 мин пробовала) нажатий, никаким сочетанием 3х кнопок.
Сделали диагностику, все железо (батарея, шлейфы, мат.плата и тп) в порядке. Слетело ПО, прошивка.
irbis007
19.03.2019
4пда в помощь. там по модели тему о прошивке посмотрите и прикиньте стоит оно этих денег или нет
Aprelika
19.03.2019
как же мне поставить прошивку на неработающее устройство? Планшет не включается. Как вообще СЦ могли диагностировать слет ПО, когда планшет не работает?
Den-nn
19.03.2019
Возможно он подает признаки жизни, когда подключен к ПК + зажатие сочетание клавиш, которое по идее должно вогнать его в режим прошивки. А уже с ПК специальным софтом подкидывать ему прошивку.
Upgrader
19.03.2019
К компьютеру пробовали подключать? может на компе устройство видится, и прошивается даже без аккумулятора.
по теме если, то 6000 развод не развод, но однозначно это дорого. За меньшие деньги мосты в ноутбуках пересаживают, что само по себе гораздо более квалифицированная работа.
это чисто угадайка, многое зависит от жадности сервиса, но чую вас разводят))
большая вероятность, что там просто с гнездом питания проблема...
Aprelika
19.03.2019
нет, не пробовала. Не знаю как прошить мертвый планшет. Только на живых прошивки меняла. Поэтому и обратилась в сц.
Они меня там пугают, что если неправильно прошивку, ПО установить, то мат.плата может грохнуться, и типа менять оч дорого.
Но все равно, чую, что на деньги разводят. Надо других искать... кого бы..
Upgrader
19.03.2019
да не с целью прошивки, а с целью диагностики к компу подключить.
у меня планшет был, когда гнездо питания померло, подключил его через USB, так он ожил и до сих пор работает, и через USB теперь заряжается.
Reutoff
19.03.2019
Что за СЦ?
Aprelika
19.03.2019
СЦ No1 на Варварке
Reutoff
19.03.2019
Тут и на мобильном форуме есть человек с ником Dood. Рекомендую к нему стукнуться.
Aprelika
19.03.2019
спасибо!!
Yakov-K
20.03.2019
Aprelika писал(а)
СЦ No1 на Варварке

Туда ни в коем случае, вне зависимости от проблемы.
@ngry
20.03.2019
Правильная формулировка - уже развели. Акт приёмки оборудования подписали - согласились со стоимостью диагностики при любом исходе ремонта. 1500 руб, если не ошибаюсь.
Aprelika
20.03.2019
690 р. Пока не развели до конца! Бодаюсь )
@ngry
20.03.2019
Вы отзывы не читали по этой конторе, до того как документы подписывали? Прайса в общем доступе нет, достают из под прилавка. Часть информации можно найти в уголке потребителя.
Для меня вообще странно выглядит сервис, в 500 метрах от Кремля, беленький, чистенький, 50 метров минимум на клиентскую зону ... аренда всего этого безобразия знаете сколько стоит? Причём никакого клиентского оборудования не замечено, только толпы сотрудников без дела об2.71баются.
kassa111
20.03.2019
В свое время туда хотел устроится, походил у них по сервису, очень мало клиентского оборудования. А так да, чистенько аккуратненько. Но с парковкой там полная ж...
Aprelika
20.03.2019
Вывод такой! Впредь буду больше собирать инфы о компании прежде, чем отдать вещь в ремонт
K0IIIAK
19.03.2019
Aprelika писал(а)
Что-то внутри подсказывает, что меня разводят. Так ли это? Так ли высока цена подобного ремонта?

на рынке два дурака (с)

сколько по Вашему мнению должен стоить такой ремонт?
Aprelika
19.03.2019
если нет деталей под замену, на мой взгляд до 2тр
K0IIIAK
19.03.2019
и у Вас есть люди, готовые это сделать за такие деньги?
vladmir
19.03.2019
А что "это" сделать?
Конкретно шаги перечислите.
K0IIIAK
19.03.2019
починить до состояния "работает без нареканий"
vladmir
19.03.2019
Конкретно шаги перечислите.
K0IIIAK
19.03.2019
Вы меня с кем-то путаете


клиенту всё равно какими будут шаги. у него есть не работающее устройство и некая контора с ценником и обещаниями починить.
Yakov-K
20.03.2019
К мнению данного товарища рекомендую относиться настороженно, если не сказать, критически.
K0IIIAK
20.03.2019
да, это интернет :-)
vladmir
20.03.2019
Где мнение вам примерещилось?
Я, как юзер компьютерной техники, попытался выведать у профессионала компьютерной техники как всё это бывает.
В чём заключается работа.
Интересно мне.
Я ни разу не сталкивался с профессионалами-ремонтёрами компьютерной техники живьём, расширяю кругозор.

Почему вам интересно скрывать суть работы - можно догадаться.)
K0IIIAK
20.03.2019
суть нашей работы: кнопки нажимать и винтики отверткой крутить
об этом даже дети знают
pecha
20.03.2019
Деньги за обучение заплатите? Нет - ну и ...
А в случае с Яковом - он ИМХО и за деньги не будет, и будет прав.
vladmir
21.03.2019
Да у меня и денег-то столько нет. Так что муки выбора не посетят Yakov-K, напрасно вы потираете ладошки.

Что касается наезда про некое "мнение" - этот наезд выглядит здесь нелепо и не в тему потому, что обида Yakov-K вовсе даже не с этого форума (мы здесь сколько-то месяцев не пересекались вроде бы), а с городского, не знаю зачем он именно здесь сралку затеял, вообще там ерундовая тема - раскупают квартиры не раскупают квартиры куда раскупают. На такую ерундистику зло держать и так на полном серьёзе ещё - я в шоке, что называется.

Что касается вашей мечты получать за посты на форуме деньги - ну наверное пожелание понятное, но всё же странноватое - как-то это попахивает, ну не принято так у нас в инторнетах.)) Масса людей безвоздмездно делятся полезной инфой на форумах, форумы для того и сделаны. Всякое СП, конечно, тоже есть, где не общаются, а строго купи-продам, но это всё же использование форумов не по прямому назначению.
pecha
21.03.2019
vladmir писал(а)
Что касается вашей мечты получать за посты на форуме деньги

про форум я не писал, в случае с форумам вся инфа обычно выкладывается, но вы хотите больше. зачем кто то будет тратить время на написание нормального поста на ннру то?
Yakov-K
22.03.2019
vladmir писал(а)
На такую ерундистику зло

Какую ерундистику, какое зло? Я разве про зло чего-то говорил? Или про сралку?
Да и городской тут при чём? Там вы просто выступили в стиле, что вы один умный, а вокруг дураки. Смотрелось странновато. Но я имел в виду предыдущие ваши посты, разные. Вечно чего-то пытаетесь узнать, да в какой-то завуалированной форме. Нет бы прямо спросить. Да и подкол в стиле "можно догадаться, почему скрывают суть" я слышу от вас уже далеко не первый раз. Интересно, к чему бы это. Вроде всё тёрто-перетёрто.

Одно только сравнение меня с Николаем Вторым чего стоит :)
Это когда вы решили, что я людей в заблуждение ввожу, и что на сайте, представляющим фирму обращение "мы" надо заменить на "я"...
vladmir
19.03.2019
Aprelika писал(а)
переустановку ПО
===
Много ПО?
Aprelika
19.03.2019
не знаю) в сц сказали слетело ПО, железо в порядке
zormax
19.03.2019
за переустановку ПО это овердохуа
vladmir
19.03.2019
Я бы в таком случае уточнил у них не имеют ли они в виду, что "ПО" и "прошивка" - это одно и то же.))
Bekas999
20.03.2019
купите на .вите подобный...Если попасти бывает совсем бюджетно. Где чехол кожей обшить напишу
Aprelika
20.03.2019
купить кота в мешке, да, хороший совет! Кожа с Али устраивает,спасибо!
Bekas999
20.03.2019
Ну....смотреть везде надо.....
evalch
22.03.2019
а в чём развод? У всех свои цены и развода в более высокой цене по сравнению с другими, никакого нет. Развод был бы в том, что озвучили бы не ту поломку, что на самом деле
Aprelika
25.03.2019
Флаг Вам в руки! Переплачивайте, разводитесь на деньги, если для Вас это нормально!
Я же завышенную в 3 раза цену считаю РАЗВОДОМ!!!!
semikov
25.03.2019
Вам уже сделали планшет?
Если да и за вменяемые деньги, то в качестве рекомендации дайте ссылку.
beston
28.03.2019
почитайте отзывы про сервисный центр No1

otzovik.com/reviews/servisniy_centr_1_russia_nizhniy_novgorod/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем