--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может есть желающие на должность директора IT в Севастополе

Сисадминское
18
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maksa
14.02.2017
Оклад 100к рублей . Бонус море рядом :)

С реальными претендентами директор пообщается

Пысы баян не мой просто помогаю

Резюме прошу бросать на почту maksimka4@ya.ru
iZverG
14.02.2017
Бросаю все и на море )
в качестве апа. хоть бы сферу задач примерно обозначил.
Maksa
14.02.2017
Представь предприятие с инфраструктурой перестроечного времени.

Нужно все сломать внедрить документооборот , сервисдеск. Автоматизировать процессы и тд

Как я понял там есть отдел эникейщиков
K0IIIAK
14.02.2017
Maksa писал(а)
Как я понял там есть отдел эникейщиков

и нет среди них ни кого достойного пойти на повышение?
и среди местных найти нет ни малейшего шанса?
Maksa
14.02.2017
Директору по сути нужен свой человек.
Мне было обозначено что планка достаточно низкая у тех специалистов
K0IIIAK
14.02.2017
Maksa писал(а)
Директору по сути нужен свой человек.

а как найдётся "свой" среди такого широкого круга лиц? может тогда и искать среди заведомо "своих"?
Maksa
14.02.2017
Свои закончились:)
воровали?
Maksa
14.02.2017
Нет говорят нас и здесь неплохо кормят
K0IIIAK писал(а)
и среди местных найти нет ни малейшего шанса?

местные все жильё туристам сдают и чучхелой на пляже торгуют :о)
эх, жаль я в сервисдеске ни в зуб ногой, рванул бы.
типа ап.
damonk
14.02.2017
Можно я? а что делать надо?:-)
Maksa
14.02.2017
Нужно вспомнить что такое ITIL, и воплотить в жизнь все процессы описанные в нем
Не воплотите все процессы ИТИЛ, а только те, которые будут применимы к вам.
Maksa
14.02.2017
Это само собой разумеется
damonk
14.02.2017
Не потяну, очень большая контора.
В качестве бонуса, одного моря для переезда будет мало. Есть множество сопутствующих вопросов, связанные с финансовыми затратами на переезд, которые, озвученный оклад с бонусом не решает.
Maksa
14.02.2017
Ну это уже каждый выбирает для себя:)
Кроме того, нет не решаемых вопросов...
И тех же 100 тысяч хватит и для аренды и для ипотеки и еще для массы всего
iZverG
14.02.2017
Очень часто у человека с умениями за зарплату 100+ килорублей к опыту прилагаются еще и дети )) кроме ипотеки расходов масса. Для души и опыта я бы махнул туда годика на 2-5, но семью туда тащить не представляю как. Да и если честно, работы с крупными сетями маловато, очень уж рано и давно свернул я с сисадминства на продажи и услуги другого рода.
Maksa
14.02.2017
Дык сисадминство не требуется:)

Задача директора IT это организовать работу IT так , чтобы бизнес сокращал издержки в ближнесрочной и долгосрочной перспекивах. Причем грамотно защищать бюджет ,направленный на достижение максимальной эффективности при минимальных затратах
iZverG
14.02.2017
рабочих мест много?
За 100к реально найти из местных, вытягивать из региона - очень маленькая вероятность, можно сказать никакая, если сопоставить требуемый опыт. Обычно это делается, когда в регионе отсутствуют специалисты нужной квалификации. Для переезда, даже на определенный срок, необходимы подъемные, предоставление жилья за счет компании для семьи. Т.е. если рассуждать, что 100к хватит на ипотеку, аренду, то вы уже занизили зарплату приобретаемыми расходами. А еще включите туда подоходный налог, необходимость кормить семью, расходы на обучение детей, при том, что супруге нужно будет некоторое время, что бы найти работу.
С запрашиваемым опытом - это уже взрослые и опытные люди, с семьей, и, с куда более бОльшими запросами. На 100к - это начинающий свой жизненный путь студент, без семьи, которому терять нечего для переезда.
kemy
14.02.2017
согласен, на подобные запросы и работу должна быть несколько выше компенсация - на 100 тыс с гораздо меньшим гемором можно уехать в москву
и в крыму в целом нефига не дешево - ни по жилью, ни по жизни
Maksa
14.02.2017
Кому как:) кроме того возможности для роста материального поощрения по результатам деятельности есть...

Пс а кто сказал, что к выплате голый оклад
iZverG
14.02.2017
бгг... бросить что ли все, уехать... уж как раз трезвой оценки что сколько стоит и за что не стоит платить, хватает. бизнес на жену, сотрудники тут без меня справятся...
Maksa
14.02.2017
Пиши резюме в почту:)
iZverG
14.02.2017
У меня резюме очень простое. полтора года на дядю, потом 10 лет на себя )))
Maksa
14.02.2017
Дык человек то тебя не знает , как он узнает что ты огонь... Пиши
.... полтора года на дядю, получил много опыта, заработал на еду, потом 10 лет на себя, стал круче ГазПрома)). Рассматриваю предложения работы на дядю.
iZverG
16.02.2017
Ты понимаешь, надоело сильно думать за всех и за себя постоянно. Своими руками и головой все равно работаю. За отсутствие головной боли я бы пошел работать на дядю за 100+. Бизнес все равно никуда не делся, без меня минимум половина оборота сохранится, что-то можно делать удаленно. Просто кредиты надо отдавать, а тут оклад больше всех кредитов, голова болеть перестанет про это. Да и профиль поменять хочется...
Попадешь в санкционый список Украины))))))))))))))
Роста куда? Если только в зарплате и дивидентов от достигнутых результатов.
Пс: не сказать, не значит, что есть.
Maksa
14.02.2017
Если так рассуждать человек у которого есть семья имеет собственную квартиру. никто не мешает ее продать для переезда на ПМЖ. Кроме того никто не заявлял что никаких подъемных и прочего не будет. Это уже вопросы которые решаются в рамках взаимодействия работник работодатель.

Вы много видели вчерашних студентов с окладом в 100тысяч?
iZverG
14.02.2017
ну да, как специалисту платить 50 рублей за заправку картриджа, это не студент. а как админа найти, 100т.р. это для студента. двойные стандарты детектед )) зарплата неплохая я бы сказал, если рутины не масса будет, причем тут студент? а вот переезд и подъемные да, тут семейный обычный человек не подойдет.
Первое - ответственность и влияние на компанию принимаемых решений (это не болтами в ведре греметь), за что и определяется размер оплаты. Второе опыт и образование.
Если отсечь сопутствующие и приобретаемые расходы, связанные со сменой места жительства, то вполне. Если думать, что там продашь, тут ипотека, здесь выкрутишься, то это не то, ради чего стоит переезжать.

В общем полноту условий вытянули:
Оклад 100
Плюс премии, возможны надбавки
Подъемные на переезд обсуждаются
Осталось только заинтересовать работодателя собой и убедить, что это вакансия именно для вас.
iZverG
14.02.2017
найти из местных 100% вероятность, что деньги потекут налево... вернее 200% вероятность. и хорошо, если небольшие, а эффект будет. а если потратит человек хз сколько мультов, а работать нормально ничего не будет?
Не согласен. В первую очередь от самого человека зависит. И приезжий может за 3 дня освоиться с левой стороной.
tch
15.02.2017
позиция коррупционая. если местный то очень быстро коррупционная. поэтому, да, варяг наверное оправдан.
mmartin
14.02.2017
iZverG писал(а)
прилагаются еще и дети )

и эти, как их там, ну такие, симпатишные... во, вспомнил - жёны!
а самое смешное, что через полгода может и директор смениться и его любовь к тебе пройти и предприятие обанкротиться - и остаёшься ты один в чужом городе без зарплаты и с ипотекой на руках.
K0IIIAK
14.02.2017
Maksa писал(а)
Бонус море рядом

и будет как в старом анекдоте, скажите, где тут море? не знаю, я - местный.
kemy
14.02.2017
основной вопрос - инвестиции то будут? по таким задачам там не один десяток лямов
или типа - ну давай че нибудь придумай по дешевле, уж как нибудь потом доделаем
Maksa
14.02.2017
Будут
Вот! Коррупционный вопрос варяга!))
kemy
16.02.2017
не коррупционный, а достает иногда когда люди хотят дофига чего, а понимания, что это стоит денег нет
и когда ты с месяцок отпашешь и приходишь с экономикой процесса интерес резко пропадает и работа по сути уходит в песок или затыкание дырок за копейки
MasimkA
14.02.2017
я б махнул, а отсудствие вышки это критично???
Maksa
14.02.2017
Да есть законы РФ о соответствии должностей;)
Есть требования? Хоть масштаб знать. Как Теплообменник, как Труд, как Нител, как Петровский, как ГАЗ? Что сейчас там? Какая ЕРП? Полный цикл производства или 1-2 производства? Своя территория или арендованная? Центр там же или это бранч? Есть корпоративные стандарты или надо с нуля создавать?
Maksa
14.02.2017
Как теплоэнерго. Такие вопросы можно задавать если резюме понравится будующему руководителю.

Пысы можно считать что на предприятии есть локальная сеть , почтовики сторонние. Всего остального нет
Мда... сетка хоть не на коаксиале? :)
Maksa
14.02.2017
Не удивился бы . Но нет:)
Er.DS
14.02.2017
Чисто теоретический вопрос: вот поработаешь в Крыму, который сейчас под санкциями чужеземцев, а потом тебя бац! и с такой записью в резюме в какой-нибудь IBM уже не возьмут? :)
Maksa
14.02.2017
Если будешь супер пуперспецом нужным компании тебя туда устроят:) будь ты хоть террористом
Щас из Украины к вам прибегут))) а то подкидываете тут мысли нехорошие
tch
15.02.2017
вполне. и вопросы могут быть лишние при получении виз (с крымской пропиской, угу), не гоуоря уж о поздках на украину(если родственники там или еще чего).
в общем вариант для бездетного на пару лет- тут не выписываться и жить типа в нижнем по бумагам.
IT-директор в НН может влегкую 150 иметь
iZverG
15.02.2017
Только тут на такую должность очередь на 10 лет вперед. И в итоге 150 не будет, т.к. очередь велика и есть те, кто и за ту же сотку согласятся при том же качестве работы. А сотку сверху заберут на откатах ))
Только единицы в этой очереди реально могут что-то сделать!

Анекдот:
Устраивают немцы тендер и приглашают Китайцев, Американцев, Русских.
Американцы говорят - сделаем за миллион, будет по высшему разряду
Китайцы - сделаем за 500 000
Русские - сделаем за 2 миллиона.
Немцы в недоумении, как же так, вон альтернативные предложения то дешевле. Русские отвечают - миллион нам, 500 000 вам, и за 500 000 построят китайцы.
FreeCat
16.02.2017
сегодня на РБК поместили обзор зарплат которые предлагают в вакансиях на Авито по 26 крупным городам РФ. ИТ там тоже есть.
лучше б обзор котов сделали, по крупным городам РФ
FreeCat
17.02.2017
РБК от такого лопнет *crazy* ...
Будут потом проблемы с получение виз. Ну нах
Тебе и так не светит.
Что именно?
Akeran
15.02.2017
могу за пол цены помощником директора айти на лето :)
barsuk
18.02.2017
По опыту скажу, главное чтобы директор вменяемый был, но зп конечно не совсем неадекватная, обычный жабакодер сейчас получает соизмеримые деньги.
FreeCat
18.02.2017
barsuk писал(а)
По опыту скажу, главное чтобы директор вменяемый был

да кто ж не зная то про Севастополь сразу скажет *scratch* ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем