--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может кто посоветует какой компьютер для дома выбрать?

Советы по выбору и сравнению железа
12566
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ниалс
12.12.2018
Здравствуйте! На форуме бытовой техники сюда посоветовали обратиться. Мне для дома нужен компик. Задачи следующие: офисные программы, фотки, музыка, кино, интернет-вай-фай. Играть не буду. Решила приобрести неттоп или мини-пк. Остановилась на двух: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/496566/
Здесь, как я поняла, полный фарш, ничего дорабатывать не надо (кроме монитора),
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pc_platforms/419989/
А здесь требуется доработка, но он мне внешне больше нравится.
Может Вы посоветуете, какой лучше выбрать?
Во второй надо память и SSD-диск добавлять плюс винду ставить, а первого на складе нет. Берите третий.
ЗЫ: Не забудьте монитор, клавиатуру и мышь.
Про монитор я знаю. Про доработку второго я тоже в курсе. Первый можно у других продавцов найти, нет? И вообще, чего их всех черными делают? Вот я белый желаю, так как барышня. Не бывают?
Белых не видел.

Вообще этих конфигураций от Lenovo много, выбирайте:
www.citilink.ru/search/?avai...=1&f=783_2,785_2

Если нужно с установленной Виндоус, то:
www.citilink.ru/search/?avai..._2,4540_264a5bit
Тогда уж брать такой, чтобы не дорабатывать, а только монитор купить. Вот этот подойдет под мои задачи?
www.citilink.ru/catalog/comp...6818425706470646
Там диск SSD 128 Гб, быстрый но слишком мелкий.
Всё, конечно, зависит от того, сколько у вас будет документов и фоток на компьютере, но лучше выбрать другую модель.

Клавиатура и мышь там в комплекте у всех идёт, а вот монитор нужен будет с разъёмом DisplayPort.
Пол Карасика писал(а)
... монитор нужен будет с разъёмом DisplayPort.

Что еще мониторы с разными разъемами какими-то бывают. О, так и мозг задымиться может у меня.(
irbis007
12.12.2018
тогда уж ноут лучше купите
Мне не подходит у ноута клавиатура. Она для меня неудобная. К тому же ноуты совсем не ремонтопригодны.
irbis007
12.12.2018
эти коробочки те же ноуты, только без батареи и экрана
То есть их тоже, если что, не отремонтируешь? Тогда лучше моноблок.
irbis007
12.12.2018
Ниалс писал(а)
Тогда лучше моноблок

где у баб логика? одна плата на которой всё распаено кроме оперативки( и то порой и она припаена) и винта
Cherdak
12.12.2018
irbis007 писал(а)
где у баб логика?

=-O :-)
Самый ремонтопригодный - обычный системный блок. Чем мельче и компактней, тем обычно трудней и дороже ремонтировать.
Был у меня системный блок. Вот его постоянно ремонтировали и ремонтировали. За несколько 8 лет работы золотой вышел. А ноуты по 4-5 лет без ремонта работают, дальше другой покупаешь. Если посчитать, дешевле получается. Только ноут мне не надо, а вот мини-пк устроил бы. Теперь и не знаю, чего купить...
У вас была какая-то неудачная сборка. Или криворукие ремонтники. В общем, не повезло.
Так лучше всё-таки эту громину брать?
Если под столом есть место, то да, лучше взять стандартный системный блок.
Говорят, это прошлый век.
Берите чего хотите. Кино, фотки, офисные документы и интернет и на телефоне смотреть можно, в конце концов.
Cherdak
12.12.2018
Вам шашечки или комп нормальный))
Нормальный!
MixxxA
12.12.2018
Сейчас до того дошло,что можно собрать компактный в любом понравившемся корпусе со всеми наворотами и со своими хотелками)
Cherdak
12.12.2018
Ниалс писал(а)
моноблок.

этот еще хуже ноута)))
Cherdak
12.12.2018
Ниалс писал(а)
ноуты совсем не ремонтопригодны.

youtu.be/odccXxdPspE
Esik
12.12.2018
Ниалс писал(а)
Решила приобрести неттоп или мини-пк.

Для этого были какие-то причины, или кто-то вам посоветовал сделать именно так?
Посоветовали, когда я спросила, какой из моноблоков выбрать.
Esik
13.12.2018
Если сравнивать варианты моноблок или мини-пк,то реально мини-пк - вариант получше.
Потому что хуже варианта компоновки, надёжности, ремонтопригодности и соотношение цена/качество, чем моноблок - мало что можно найти...
Meg@VaD
13.12.2018
а о какой ремонтопригодности вообще речь?
Esik
17.12.2018
О компонентной, например.
Того же блока питания.
Ремонт представителя массовой техники всегда обойдётся дешевле, чем обособленной ветви.
Meg@VaD
17.12.2018
не вижу никаких проблем в БП указанной мною модели
Cherdak
17.12.2018
Meg@VaD писал(а)
Полагаю - купленный в 2018 году комп не устареет лет 10. И ломаться там сейчас - нечему.

Сказали тебе нечему ломаться, значит нечему))
Esik
17.12.2018
Ну, уговорили, черти языкастые!
Cherdak
17.12.2018
вот про 10 лет у меня большие сомнения...
никто не знает что будет через 10 лет
Meg@VaD
17.12.2018
Можно предположить по скорости изменения исторических данных.
Вряд ли соскочат с текущей архитектуры - слишком под неё много написано. Intel тупит с интеграцией FPGA в процессоры. И когда она прекратит это делать и процессоры такие попадут в потребсегмент - лет 5 пройдёт, потом тяжёлые алгоритмы попадут на процессинг в FPGA, на портирование ещё лет 5. Вот тогда можно будет и подумать о принципиально новых системах, а сейчас надо пользовать имеющиеся вещи. И одна из таких - мак мини.
Cherdak
12.12.2018
Ниалс писал(а)
неттоп или мини-пк.

Для нормального компа совсем места нет?))
А разница какая? Только в объеме?
Esik
12.12.2018
В ремонтопригодности ещё, например.
Так вы свой выбор сделали в пользу такого варианта по каким критериям?
Что бы маленький был, а не пылесборник.
RealVaVa
12.12.2018
"Пылесборник" можно и самому почистить, да и забивается он редко так, чтобы наглухо, а вот с мелкой хренью проблемы такие есть.
По первому, кстати, повезло, что в наличии нет - у меня у клиентов из 3 купленых в мае 2 помножились на ноль уже к июлю из-за того, что стояли в узком пространстве и чутка перегрелись.
Посмотрите в сторону Mini-ITX
UPD. Посмотрел сам. Увы, корпусов в ситилинке всего 7, из них 6 совсем без БП, у седьмого БП на 65 ватт. Грустно...
Тогда только mATX смотреть, они не намного больше.
В DNS корпусов полно, но белые какие-то хлипкие, судя по отзывам.
Дело не только в корпусе - там надо ещё и форм-фактор смотреть, и блок питания.
Корпус под начинку подбирается. В маленький корпус большую начинку не поставишь.
А в большой корпус маленькую начинку - смысла нет.
MixxxA
12.12.2018
В производительности,обслуживании,ремонте
RealVaVa
12.12.2018
Меня заплюют, но по задачам, кмк, дешевле и проще из более или менее современных какая-нить целка на 1150 сокете вроде g3900 (Intel Celeron g3900), мать на h81 (прям так и искать), ssd гигов на 120-240 и винт пятиха-тер под всякое говно фотки, музыку, кино, интернет вай-фай.
P.S.: заодно и память DDR3 дешевле выйдет.
SSD даже лишний будет, наверное.
RealVaVa
12.12.2018
Для меня сейчас SSD под систему стал стандартом. Мне жена периодически хвалы возносит за SSD в домашнем ноутбуке (хотя поставил я его года 3 или 4 назад), сравнивая скорость работы с рабочим ноутом.
Cherdak
14.12.2018
RealVaVa писал(а)
ноутбуке

В ноуте да, ибо там винт совсем никакой стоит
А вот в десктопе большой разницы не чувствуется...
Esik
13.12.2018
Не-не!
От SSD для системы отказываться неправильно.
Это - грамотное и нужное вложение средств, оправдывающее траты удовольствием от старта и скорости работы.
kissolo
14.12.2018
Вот поставил на ноут себе SSD... Сам ноут старый уже, ему лет 10. Вот что-то не заметил ускорения работы от слова совсем. Ну, загрузка быстро происходит - это да, а вот текущая работа... Правда, с 1с долгоиграющих операций еще не успел попробовать, а вот с текущими задачами... как-то все грустно. На работе такой же SSD - ускорение заметно. А дома... :(
Esik
17.12.2018
kissolo писал(а)
Сам ноут старый уже, ему лет 10. Вот что-то не заметил ускорения работы от слова совсем. Ну, загрузка быстро происходит - это да, а вот текущая работа...

А что вы хотите от пенсионера?
SSD действительно ускоряет старт системы и запуск программ. Но не сделает волшебства в отношении производительности процессора и минимально необходимого объёма ОЗУ для современного интернета.
Из того, что Вы пишете я почти ничего не поняла. Только скажу, что Селерон у меня когда-то был, он такой тормознутый!
iZverG
12.12.2018
Целероны тоже меняются с поколениями. Вышеупомянутые вполне себе для интернетов-фильмов. Но конечно лучше запас сделать.
RealVaVa
12.12.2018
Беда в том, что на 1150 тогда уже не получится, ибо пни там от 10 стоят, да и не найти их.
Dales
12.12.2018
Всё спуталось в доме Облонских...
H81 это действительно 1150, уже старенькая платформа, б/у пенёк туда можно и за 2 тр найти.
а вот G3900 это уже почти свежий 1151
RealVaVa
12.12.2018
Ваша правда. Туплю просто сказочно.
И до меня ещё дошло, что ТС ищет новое железо, а 1150 сейчас всё сложнее отыскать.
Посему, наверно, мой совет совсем не соответствует желаниям ТС. КГ/АМ получается.
Так то и на 1151 можно найти вполне себе мать, я посмотрел, и проц внятные.

З.Ы.: Но себе то я, каэш, на 1155 бы собрал для таких нужд.
vladmir
13.12.2018
RealVaVa писал(а)
дешевле
===
Не было задачи сделать дешевле.)
Чай и пентиум типа G4560, G4600, G4620 подошёл бы.
Dales
12.12.2018
настольный п/к будет гораздо производительнее, ремонтопригоднее, универсальнее (в плане модернизации), и скорее всего более надёжнее (меньше греться будет), чем неттоп или мини-пк.
раз проблем с деньгами нет, подойдёт любой новый i3, лучше сразу с SSD, выбор большой.
Настольный это как? Например, какой?
Dales
12.12.2018
сорян, апломб прилипился, имелось ввиду обычный п/к, в обычном исполнении.
Раньше просто комп только так и нызывали: Настольный (стационарный) компьютер:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...1%82%D0%B5%D1%80

примеры вот, можно любой брать:
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/sistemnye_bloki/
но я бы не ограничивался ситилинком, на брендовые компьютеры гарантия централизованная в одних и тех же сервисных центрах. лучше выбирать где цена пониже. заодно нервы сэкономите от общения с разным хамлом из ситилинка (тут тоже из них один есть, телеками б/ушными барыжит))).
Спасибо. Буду искать, то, что нравится, без Виндовса.
В Ситилинке да, сервис ненавязчивый. А где еще покупать, в Юлмарте мне совсем не понравилось. Надо думать.
Dales
13.12.2018
достаточно любую понравившуюся модель забить в яндексе и посмотреть в яндекс-маркет где какие цены на сей продукт. Обычно сейчас дешевле всех в интернет магазинах, доставка не особо дорого, или самовывоз.
перед НГ ещё скидки какие нибудь будут обязательно.
Dales писал(а)
... перед НГ ещё скидки какие нибудь ...

Вот, как раз, всё более или менее путное подорожало. Месяц назад на порядок ниже цены были.(
Esik
13.12.2018
Ниалс писал(а)
Месяц назад на порядок ниже цены были

"где у этих женщин логика" (с)
Сорри, но здесь даже "в разы" - будет грубостью. :)
RealVaVa
13.12.2018
У выражения "на порядок" существует "просторечивый" вариант, который далёк от реального математического определения значений порядков. Применение такого выражения в речи людей непосвящённых обычно обозначает значительное/ощутимое изменение чего-либо (в данном случае цен), даже если изменение не было кратным.
Посему оскорблять подобное выражение призвано лишь людей ревностно относящихся к математическим терминам.
Esik писал(а)
"где у этих женщин логика" (с) <br>

Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет!))
Esik писал(а)
Сорри, но здесь даже "в разы" - будет грубостью. :) ...

Один вариант месяц назад стоил 26 тыр., а сейчас - 37. Существенно, однако!
Esik
13.12.2018
Ниалс писал(а)
Существенно, однако!

42%
Но, безусловно, существенно. :)
Dales
13.12.2018
не верю, что за модель такая?
сейчас конкуренция высокая, если кто-то один цену поднимает, в остальных стопятсот мест тот же товар за 26 и лежит.
исключения только в старых моделях, снятых с производства. но будет ли смысл такое покупать!?
эксклюзивного сейчас мало. можно любого производителя найти связку i3 c SSD, качество будет примерно одинаковое.
так что можно брать любой известный бренд и не париться...
@ngry
17.12.2018
говори, говори, не останавливайся.
ты же не про себя, верно?
Dales
17.12.2018
я не работаю в ситилинке,
а вы?
@ngry
17.12.2018
Про такт вопрос был, где вы работаете не интересно.
Dales
17.12.2018
я не должен ситилинку, и не скован сторонними обязательствами.
тень от моих слов/дел не падает на репутацию конторы, в степени обязывающей меня, как вас.
так что и внутренний такт будет разным...
поэтому где я работаю и не должно быть интересно, ведь и не у меня хотят купить.

но в любом случае лучше дать хороший совет, нежели нахамить ;)
ARTIOM
13.12.2018
каков бюджет?
Какая разница, какой бюджет? Мне нужно, чтобы подходил под мои задачи, чтобы не было ничего лишнего, чтобы не думал долго и не тормозил. Переплачивать за ярлыки и за лишние навороты не собираюсь. Думаю, что i3 вполне достаточно на сегодняшний момент. Уважительно отношусь к Интел и Леново.Но Интел сейчас незаслуженно дорог (говорят летом цены успокоятся, не знаю). Напоминаю, что играть не буду!
ARTIOM
13.12.2018
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/all_in_one_desktops/1049034/


если есть денег

белый, красивый, эргономичный, не тупит
Dales
13.12.2018
даже не знаю, кто такое покупает...
сломается - выкинешь, потому что запчастей не найдёшь.
характеристики очень слабые.
За эту сумму можно нормальный системник собрать на полноценном процессоре, а не на мобильном обрезке, в 2-3 раза быстрее. И ещё с монитором 27" супер пупер.
И ещё тыщ 20 останется...
Вы правы, не ремонтируемый, но белый и пушистый.) Вот как бы совместить?
Dales
13.12.2018
вам что его, гладить?))
экран можно и получше найти в такой то бюджет.
но выбор за вами, берите, раз нравится.
современные компы не особо ломучие, а производительности вам много не надо, тоже хватит.
если готовы заплатить за удовольствие, то почему бы и нет?
ARTIOM
14.12.2018
на гарантии будет

там все эти "пугачки" про ремонт - в пользу бедных

обычно железо или уже работает или сразу нет


смысл в эргономике и отсутствии лишних проводов, что для дома ИМХО не маловажно
i5 мне ни к чему.
Esik
13.12.2018
Зато белый и моноблок же!
vladmir
14.12.2018
Ниалс писал(а)
i3 вполне достаточно на сегодняшний момент.
...
Интел сейчас незаслуженно дорог (говорят летом цены успокоятся
===

Как раз сейчас Intel Core i3-8100 в магазах уже подешевше, чем осенью был.
Будем брать, но этого недостаточно.
vladmir
14.12.2018
Недостаточно в смысле такого снижения цены на этот проц или в смысле, что другую комплектуху ещё подбирать?
В смысле, что ещё в компике что-то присутствует, хотя бы корпус.
vladmir
14.12.2018
Я тут прикинул.)

8100 оемный с мая до начала августа стоил в наших магазинах около 8 000. (по нижней планке)
Доллар сейчас по сравнению с тем периодом дороже на 6%.
Если бы не было проблем у Интела, то 8100 сейчас стоил бы от 8500.

Самая высокая цена на 8100 осенью была около 12 000 (по нижней планке). (а может и выше)
Сейчас цена начинается от 10 000.

То есть, этот проц отыграл уже 2 тыщи и в следующем году должен бы подешеветь ещё на тыщу-полторы. (если не проявятся новые катаклизмы или маркетинговые ходы)
Мне кажется, ниже 9 000 он уже не опустится в магазинах.
повторюсь про системник - берете в сборе в ситилинк и получаете гарантию 3 года на весь ящик. винду они тоже ставят (за деньги)
недавно брали такой конфиг "очень универсальному" работнику www.citilink.ru/configurator/q18091472/
+ win10 www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/soft/soft_system/1047519/

так же можно взять OEM www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/soft/soft_oem/ доступно в конфигураторе при заказе сборки
Я не хочу АМД, Интел лучше.
Esik
13.12.2018
Чем он лучше?
skiv68
13.12.2018
название длиннее
Да нет же, просто более дорогое не может быть хуже)
Cherdak
14.12.2018
skiv68
14.12.2018
там совсем другая история ... и поверьте она не очень интересная :)
Для меня лучше. У меня опыт общения с различными базами, марками (чай не шешнадцать!). По опыту и делаю выводы.
FreeCat
14.12.2018
Ниалс писал(а)
базами

*scratch* ?
Cherdak
14.12.2018
Ниалс писал(а)
У меня опыт

:-D
Я давно поняла, что стебаться Вы можете, а по делу?
Cherdak
14.12.2018
Пользователю абсолютно все равно какой у него проц(амд или интел).Большинство этого даже и не знают...
Современные АМД в дешевом сегменте лучше Интела
АМД у меня тоже тормозил и ломался. Остались нехорошие впечатления.
Cherdak
14.12.2018
*wall*
Я чувствую, что это Ваш любимый смайл.
Cherdak
14.12.2018
на 200% уверен, что сам процессор у вас не ломался...
Warwar
14.12.2018
говорят, немки не ломаются :-D
FreeCat
15.12.2018
да не .. если хорошо разогнать - то можно и его ;-) ... хотя даже так скорее мамка сломается ;-) ...
FreeCat
15.12.2018
Ниалс писал(а)
АМД у меня тоже тормозил и ломался.

а у меня не тормозил и не ломался и прекрасно разгонялся :-D : 2a.ru/freecat/athlon.shtml .. сравним опыт ;-) :-D ?
Esik
17.12.2018
Едва ли дело было действительно в процессоре, как и сказали выше.
К тому же шины могут прокалываться у любого по стоимости велосипеда.
Впечатление при этом может быть нехорошим.
Но переносить эти впечатления на всего производителя, не взирая на то, что у него есть очень разные по качеству предложения, и плевать на то, что он не остановился на том месте, которое у вас ломалось. А продвигается вперёд. Довольно-таки успешно, к тому же. Когда все остальные, кто пытался встать третьим - сошли с пути...
Как-то неправильно.
Может быть. Я не понимаю ничего в этом. Иначе не спрашивала бы здесь.
Esik
17.12.2018
Ну, так-то вы пришли с некоторыми убеждениями, которые кто-то вложил в вашу голову и которые вы считаете неоспоримыми по степени важности.
И только после этого, спрашиваете: "Я не нашла такой же, только с перламутровыми пуговицами. Посоветуйте, как теперь без него жить?"...
Порой такое слышать забавно...
При таком богатом выборе халатиков...
Да и не халатиков. А другой домашней одежды...
Учту.)) Но богатого выбора не нашла.
FreeCat
15.12.2018
Cherdak писал(а)
Пользователю абсолютно все равно какой у него проц(амд или интел)

я тебе больше скажу - базам тоже ;-) :-D ...
Warwar
14.12.2018
Esik писал(а)
Чем он лучше?

чем амд :-D
меня тоже это всегда забавляет...
FreeCat
15.12.2018
мы вот клиентам тоже сча АМД ставим - потому что Интел задрал своей скачкой несовместимости по "поколениям" ... никто не жаловался до сих пор :) ... ноуты свою задачу выполняют :) ...
А какой компутер лучче - AMD или Windows? :-D
Free Cat
18.12.2018
Хром *secret* ;-)
Нафига в магазе брать винду, когда на одном ресурсе OEM ключи по 500-700р продаются? А если человек не шарит в компах, то он не будет там менять детальки и OEM лицензия не слетит.
имелось в виду, что если ТС не хочет (не умеет) этим заниматься, то все могут сделать за деньги и с гарантией.
OEM если ставить в ситилинк, product key обычно вшивают в биос, поэтому переустановка не страшна.
Котозай писал(а)
имелось в виду, что если ТС не хочет (не умеет) этим заниматься, то все могут сделать за деньги и с гарантией.

А, ну ок тогда )
Meg@VaD
13.12.2018
MRTR2RU/A
Вот с этой фигней я не справлюсь. Там ОС какая-то другая?
skiv68
14.12.2018
это Mac mini :)
Вот эти буковки мне "ни о чём"!
Meg@VaD
14.12.2018
Можно и windows установить, ведь это конфигурация железа, используемая во всем мире, проблем должно быть 0%. Придётся ещё докупить клавиатуру и мышку с монитором. Родная маковская клавиатура считается образцом качества(всякие поделки от HP не рассматриваю), а мышка - кому как.
Warwar
14.12.2018
ггг... купить железо от мак по цене самолёта и поставить туда винду... ыыы
я даже не могу словами описать, как это называется... ну и да, дама тут за ремонтопригодность...
тогда уж лучше нюк... это хотя бы не мак...
заплатить за брэнд и ос, а потом выкинуть... *wall*
Meg@VaD
14.12.2018
Вы часто выкидываете? Мне пока не приходилось, ну на макбуке 2006 г.в. батарея сдохла, конечно. На макбуке 2011 ещё нет. На макбуке 2012 тоже нет.
Ремонтопригодность нужна тогда, когда вещь не надёжна. Тут кроме пары [не топикстартеров] о ремонтопригодности никто не кричит. Бренд - это качество.
О какой ремонтопригодности идёт речь - мне совсем не ясно, никто и не сказал.
Warwar
14.12.2018
выкинуть ос, я имел ввиду
ломается всё... а с тех бородатых годов техника просто уже устарела... новая ломается веселее...
Meg@VaD
14.12.2018
с тех годов устаревание техники существенно замедлилось. Полагаю - купленный в 2018 году комп не устареет лет 10. И ломаться там сейчас - нечему.
Cherdak
14.12.2018
Meg@VaD писал(а)
И ломаться там сейчас - нечему.

Чуть со стула не упал))
Meg@VaD
14.12.2018
чипы оперативы износятся, или перегреются :)угу
Cherdak
14.12.2018
Meg@VaD писал(а)
чипы оперативы

кроме памяти(она и так крайне редко ломается) в компе нет что ли больше ничего?
Meg@VaD
14.12.2018
процессор, наверное, или мост ломаются?)) А может стабилизаторы питания?
Нечему там ломаться сейчас. На качественном оборудовании отказы весьма редки.
ru.ifixit.com/Teardown/Mac%20mini%20Late%202018%20Teardown/115210
вот что надо сделать, к примеру, чтобы вылетел порт?
Cherdak
14.12.2018
Meg@VaD писал(а)
Нечему там ломаться сейчас.

ты как с луны свалился
Если первые ноуты по 5-10 лет работали, сейчас 3 года это уже хорошо
Все качественнее и качественнее))
Слово такое "бессвинец" слышал?
Meg@VaD
15.12.2018
И как это зависит от форм-фактора корпуса, который тут все ставят во главе технических требований? Сейчас - это с какого года выпуска? Привёл пример с макбуками своими ( вчера в 16:42 ). С учётом того, что видеочипов, которые прошли тот период, когда нвидиа неправильно реализовала дизайн (2007-2009гг), и "отваливались", какие чипы сейчас "отваливаются"? В моём предложении видеопамять встроенная, но можно использовать внешний GPU.
Cherdak
14.12.2018
Meg@VaD писал(а)
процессор, наверное, или мост ломаются?))

Вот процессоры почему то редко, что для меня загадка
А вот мосты летят регулярно
Видеочипы еще чаще
Новые ноуты например еще и ремонту практически не подлежат или он нерентабелен.
Техника делается одноразовая
Это касается не только компьютеров
Warwar писал(а)
ггг... купить железо от мак по цене самолёта и поставить туда винду... ыыы
я даже не могу словами описать, как это называется...

Есть такие люди, есть. Лично сталкивался ) Винда им удобнее, но понты в виде яблочка тож хочется )
Warwar
14.12.2018
надо по максимуму ремонтопригодность - набивайте обычный системник... можно с размерами чуть поиграться, но смыл в том, что всё отдельно, всё можно заменить...
чем меньше деталей можно заменить - тем меньше ремонтопригодность, но оно начинает уменьшаться в размерах, как правило...
чаще всего из строя выходит hdd - как правило, он везде "внешний", кроме супер ультра ноутов...
материнки выходят из строя, бывает... процессоры - крайне редко, вроде как... память, бывает... но бывает и "кажется" из-за контакта...
по мне нюк - очень неплохой вариант... даже если он у вас года через 3 выйдет из строя, можно будет просто заменить на что-то, а не вбухивать в уже устаревшее железо... и закрепить его можно за монитором... вставить туда ссд под систему и что-то, к чему нужен доступ быстро, а фото/видео хранить вообще на внешнем винте... и надёжнее и мобильнее...
"Нюк" это кто?
Cherdak
14.12.2018
Ниалс писал(а)
Нюк

yandex.ru/search/?clid=9582&text=%D0%9D%D1%8E%D0%BA&l10n=ru&lr=47
что больше нравится, на выбор))
Warwar
14.12.2018
это то, что вы предложили вторым вариантом
Платформа INTEL BOXNUC7i3BNK
Вот, хорошенький нашла:
www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1627566/pagenum/0.aspx
Внимание! Операционная система, носитель и оперативная память отсутствуют!
К цене смело можно прибавить от 6 до 15тыс.денег
Снова про деньги! Я знаю, у них у всех то, что Вы перечислили отсутствует. О функциональности, работоспособности ничего не скажете?
Ну вы же в курсе, работаете с базами)
Я бы не стал брать
Cherdak
14.12.2018
Вон в соседней теме Агент хороший комп продает
Ещё и уступит немного))
Корпус можно купить новый красивый :-)
vladmir
14.12.2018
Ну вот там проц записан - i3 5010U, 2.1 GHz
так он что-то какой-то не особо крутой
если его запихнуть вот сюда
cpu.userbenchmark.com
и для сравнения добавить какой-нибудь другой проц
то Пентиум G4400 заметно мощнее, Пентиум G3220 мощнее, Пентиум G2020 примерно сравним.
Спасибо за интересную информацию! Я сначала моноблок с пентиумом хотела приобрести, но стали исчезать из магазинов.
Cherdak
14.12.2018
Warwar писал(а)
нюк

" на колу мочало...." ))
Warwar
14.12.2018
иии? мне показалось, я несколько резюмировал то, что тут растянули..
ну то есть я старался
Cherdak
14.12.2018
Warwar писал(а)
резюмировал

запутали совсем тетку))
Warwar
14.12.2018
*scratch*
galkin
17.12.2018
Если повесить на VESA и жестко Intel, то примерно за 30 тыс+-
www.onlinetrade.ru/basket.html?basket_hash=1fb06d04654b8e13e426f47f274aa0a6
Эти вот фигнюшки там в корпусе находятся? Прикольно, еще бы корпус беленький найти!
Нашла:
www.onlinetrade.ru/catalogue...tabs_description
galkin
18.12.2018
Этот кузов больше раза в 2, хоть и беленький. Если не смущает - почему нет, будет подставка под монитор, комп-десктоп в стиле начала 90-х
Винтаж однако..
Комплектуха в Ситилинке наверное подешевле, но по корпусам у них выбор ограничен...
Ну и если снизить требования при НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ потере производительности - проц чуть слабее
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1105049/
SSD с меньшим ресурсом
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1068714/
То и в 25 тыщ можно уложиться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем