--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли PCI-плату из компа как-нибудь воткнуть в ноут через USB?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1730
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.Re
26.05.2017
Сабж...
В общем, какое-то время назад я тут заводил тему про тихие кулера, чтобы в качестве музыкального центра обработки MIDI и всякого поступающего на вход с микшера звука юзать стационарный комп.
Короче, по многим причинам тема не получила развития.
Поэтому возник новый вопрос: существуют ли какие-нибудь адаптеры, позволяющие воткнуть PCI-ную Креативину в ноутбук через USB?
Если можно, то киньте, плз, ссылку на Али... Ведь китайцы же делают такие штуки, правда?)
K0IIIAK
26.05.2017
Dr.Re писал(а)
по многим причинам тема не получила развития.
Поэтому возник новый вопрос

1. существуют заведомо внешние звуковые карты
2. что не так со стационарным компом?
3. я правильно понял, специальная музыкальная комната в изолированном частном доме уже готова?
Dr.Re
26.05.2017
1. Я ищу наиболее выгодное решение, заведомо внешние карты стоят гораздо дороже, чем предполагаемый переходник;
2. Шумит и занимает место не там где надо;
3. Изолированная комната? Не знаю, и так все норм. У меня не студия с -100500dB звукоизоляцией.
FreeCat
26.05.2017
лет 7-8 назад был такой переходник ... делают ли сча - хз.
Dr.Re
26.05.2017
ru.aliexpress.com/item/2017-...32809854621.html
вот такой сабж - не то ли, что нужно?
несколько смущает, что он хочет 5V, SB должно хватить 500мА же...
rrChip
26.05.2017
Не, не то..
Dr.Re
26.05.2017
А что делает то, что по ссылке?
rrChip
26.05.2017
Впихивает невпихуеваемое.
На компе имеется разъем pci-e 1x, а надо поставить карту расширения с разъемом pci-e 16x.
Dr.Re
26.05.2017
Вот блин. Но он же в USB втыкается! Значит, теоретически... нэ?
Правка. Так это по длине разница... я думал, по скорости...
rrChip
26.05.2017
USB разъемы и шнурок там используются только для соединения этих двух плат между собой (более универсальное), это раз. И два - pci-e и pci - это разные вещи :)

Ну там и по скорости есть разница, только в некоторых случаях ей можно принебречь.
смущает, что он хочет 5V, SB должно хватить 500мА же...

Напряжение питания и потребляемый ток разные вещи, одно другому не противоречит.
Dave
26.05.2017
Dr.Re
26.05.2017
ixbt, как всегда, блистателен своим искрометным стебом и юмором... Петросян хотя бы по существу смехуечки травил, а ixbt вообще штука бесполезная. К сожалению, этот тред не дает ответа на поставленный вопрос. Будем искать...
Meg@VaD
27.05.2017
Всё там правильно стебутся, по делу. Купи внешнюю звуковуху, это проще и дешевле.
живьем похожую трогал , видюха на нем жила
Dr.Re
26.05.2017
Да о чем там речь-то конкретно?
не понял сути вопроса?
конвертер USB-PCI-E
требует доп питания...
Dr.Re
26.05.2017
...хотя казалось бы, в USB есть 5V/500мА, которых неизвестно, хватило бы для звуковухи...
пробуй , в моём случае видюха явно много больше жрала
rrChip
26.05.2017
А может в ноуте есть еще какие-нибудь разъемы кроме USB?
ExpressCard или pcmcia, например?
Dr.Re
26.05.2017
В этом нет ни того, ни другого. Есть ноут постарше, там есть PCMCIA. А что это меняет?
rrChip
26.05.2017
С экспресскарда есть переходник
ru.aliexpress.com/item/Expre...32775569650.html

С pcmcia и usb на pci не нашел
Dr.Re
26.05.2017
Собственно, и он теряет смысл, поскольку приближается к цене внешней звуковухи...
K0IIIAK
26.05.2017
есть несколько поговорок по этому поводу, они слишком известны, чтобы их здесь писать
Meg@VaD
27.05.2017
Есть похожий, но с PCIe(->2x PCI). Греется ацко, карты потом "отваливаются" через некоторое время, видимо, изза рассинхронизации и длинной линии связи.
Dr.Re писал(а)
воткнуть PCI-ную Креативину в ноутбук через USB?

Через USB нет. Через TB можно. Но у твоего ноута он вряд ли есть.
FreeCat
28.05.2017
Явлинский писал(а)
Через USB нет.

можно, можно :) . но дорого :) .
нет
Free Cat
28.05.2017
китайцы тебя давно опровергли :-D .. просто спроса на этот товар почти нет :) ...
предъяви?
pecha
28.05.2017
Для полноценной работы (с ДМА, IRQ шарингом и прочими вкусностями) оно должно включаться через our host cards - SSI2_HostPCI for desktop computers, or SSI2_HostCB for notebook computers.
C USB интерфейсом оно работает через ж*пу.
FreeCat
29.05.2017
ты сказал что "нет" :-D ... а тут не "нет" - а другое :-D ...
Если я подключусь к удаленному компу через RDP и у меня звук с одной машины будет воспроизводиться на другой - это будет "переходник PCI через RJ45"?
FreeCat
29.05.2017
причем тут RDP :-D ? ТС задал вопрос, я на него ответил ... а ты предполагаешь нечто вне темы :-D ...
FreeCat писал(а)
причем тут RDP

Это сарказм, выраженный в виде приведенной аналогии.

> я на него ответил
На что я заметил, что работоспособность такого решения под вопросом.
FreeCat
30.05.2017
так любое железо надо проверять, тонкостей там больше чем в прогах :) . сам с ним более 30 лет вожусь :) ...
FreeCat
29.05.2017
К тому же звуковухе ну ни нафиг DMA не сдался :-D ...
Конечно, не нужен. И пофиг, что будет проц грузить.
FreeCat
30.05.2017
USB будет грузить в любом случае при большой нагрузке *pardon* ... так вот работает он и так у него дрова написаны ... поэтому я всегда внешние диски с SATA предпочитал ... где это было возможнно.
FreeCat
29.05.2017
хотя согласен что лучше переходник на ISA и карту звуковую такую же ... PCI звуковухи шумят сильнее :-D ...
Вот он вас развел на поговорить то,..
Кто профи музыкой занимается в такие игры не играет,.
хомячков не разводит короче..;-)))
FreeCat
30.05.2017
master_dudnikov писал(а)
Вот он вас развел на поговорить то,..

а чем ещё заняться то тут :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем