Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
День -5°C
Вечер -3°C
Завтра -3°C
Подробно
 9
Пробки
9 баллов
Город стоит
62.8299
Курс USD ЦБ РФ на 29 января
62.8299
+0.4919
Все курсы валют
69.226
Курс EUR ЦБ РФ на 29 января
69.226
+0.4485
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Техно-форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Настроить Киосера МФУ 1025

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1750
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimmer
25.10.2018
Коллеги,
чорт дернул связаться с этим аццким девайсом. Кто умеет настраивать на нем сканирование по сети (отправку на мыло, что угодно НЕ локальное) - напишите мне, пожалуйста!
Денег - заплатим.
Территориально - Нартова-Бекетова.
Можно довезти - увезти.
Лет 5 назад первый раз настраивал киосеру 2035, проклял все на свете, часа три потратил, это делали ускоглазые наркоманы (в смысле реализацию сетевого сканирования), но по факту аппарат превосходный, все четко, минимум проблем и работает по сей день. Через софт там все сложно, если не ставить фирменную прогу С ДИСКА (или с образа диска который с сайта качаешь), просто драйверы там не полноценные. Но есть еще фишечка - настроить сканирование по кнопке на МФУ, там 4 программы предустановленных, настроил 1 раз, потом нажал кнопку, кинул пачку в лоток и все огонь
тебе можно заплатить, чтобы ты это сделал?
я по ютубу свой 5521cdw настраивал... логика ппц :)
Конкретно с 1025 дел не имел, поэтому 100% гарантии дать не могу, тем более что модель младшая в линейке и там что-то может быть не так, как в более навороченных. Но ради интереса готов попробовать.
кинул контакт в личку
Алексей Макаров писал(а)
киосеру 2035, проклял все на свете, часа три потратил

Не знаю чего там 3 часа настраивать. 5-7 мин от силы и сканирование на шару настроено. Делается через web морду без проблем вообще.
p.s. в жопу эту 2035 киосёру. Тормозной, что пипец, даже если докупить по максимуму памяти, вечно ему что-то не нравится, ломается быстро.
Мне изначально ставили другую задачу, настроить скан через прогу клиента. Просто я привык к HP, там все это работает, а с киосерой первый раз. В итоге так и сделали, через сетевой диск и кнопку на МФУ.
Алексей Макаров писал(а)
скан через прогу клиента

Честно говоря, не понимаю эту штуку. Смысл-то какой через прогу с компа сканить? Всё равно идти к сканеру, нести доки, а там уж просто нажать кнопку, тем более, что у киосёры есть такая фишка.
Как попросили - так и делаю, до кучи я еще упрямый дрова с диска игнорировал, как обычно это делаю и качал с сайта, а там со сканированием та еще жопа
Алексей Макаров писал(а)
Как попросили - так и делаю

Порой пользователи просто не понимают, что есть другой путь. Непривычный, но не менее удобный...
Это понятно, но я давно бросил попытки переучивать пользователей, это безумно тяжелый и неблагодарный труд, проще сделать как просят
Вряд ли в этой модели это реализовано. Это я про сканирование сетевое говорю.
Сканирование - TWAIN, WIA, сканирование в почту, сканирование в папку (все возможные типы сканирования реализованы посредством Kyocera Client Tool только через USB соединение)
из отзывов на Kyocera FS-1025MFP:
НедостаткиНЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОФИСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!!!!!!!!!
-Медленно сканирует,
-Нет полноценной поддержки сети(только принтер)
-Нет возможности сканировать по сети

-Постоянные проблемы с заправкой(то серый фон, то шестиренки ломаются)
-Часто застревает бумага в печке при большом количестве печати(он вообще по ходу не предназначен для печати 10 и более листов за раз)
*на моделях с двухсторонней печати не удается на печатать более 5 страниц - стрянут в печке
Чорт...
Как все тактично послали меня нахер...

Перефразирую: ищется волшебник, который сможет вдруг это сделать...
Похоже, не найду...
dimmer писал(а)
Как все тактично послали меня нахер...

Имел дело только с 1130, но реально наплясался с бубном, пока разобрался с мануалом.
Как раз логика мануала и внутреннего меню, в т.ч. Web морды может является ярким примером несовпадения японского менталитета с российским.
Если что и находилось в мануале, то скорее по контекстному поиску, чем по логике содержания.
Настраивал сканирование в сетевую папку через Web междумордие.
Вы туда добирались?
сам не занимался, у нас этим занимались двое человек, причем один - грамотный в теории
Esik писал(а)
Имел дело только с 1130

www.kyoceradocumentsolutions...ecification.html
Возможности Цветное сканирование, интегрированная адресная книга, поддержка активной директории, защищенная передача данных, многоадресная рассылка (e-mail, факс, папка SMB/FTP, печать)
Особенности Scan-to-e-mail, Scan-to-FTP (FTP over SSL), Scan-to- SMB, Scan to USB Host, TWAIN (USB), сканирование WSD (WIA ) (USB)
у него это заявлено, а у 1025 нет
Warwar писал(а)
у него это заявлено, а у 1025 нет

Возможно. Я же не знаю, что в отзывах имелось в виду под "отсутствием сканирования по сети".
- отсутствие возможности подключить девайс, как сканирующее устройство на компьютере и сканировать программой через Twain драйвера. Или
- отсутствие возможности scan to SMB.
1130 действительно не появляется как сканер при установке пакета родных драйверов на компьютер, если оно подключено через lan.
Тем более, что чуть ниже, в тех же отзывах говорится о наличии такой возможности:
Отзывы с Ситилинка по модели:
1 апреля 2013
Достоинства
Печать по сети
Дуплекс (двусторонняя печать)
Сканирование по сети с панели МФУ в назначенную папку

Что как бы намекает, что scan to SMB модель поддерживает.
Вангую сам девайс этого не умеет, только с помощью компа, софтину настраивай.
могу, но результат не гарантирую, оплата вперёд 100 %
:)
:-D *good*
сколько возьмешь?
дешевле сдать и купить нормальный аппарат, предварительно прочитав отзывы
вот я то же самое хотел предложить, посмотрев на отзывы на маркете )))
причём отзывы такие, со смаком... люди нае**лись по полной...
да уже поздно... не сразу созрели на сканирование...
вас не нахер послали
а попытались объяснить что в данном девайсе нет сканирования по сети от слова ВООБЩЕ
те - по сети - только печать идет
скан - нет
скан можно только попробовав через комп, которые к нему по усб подключен расшарить
Esik
kemy
25.10.2018
kemy писал(а)
те - по сети - только печать идет
скан - нет

Скорее всего там есть возможность скана в сетевую папку.
Что в целом - достаточно и неплохо.
не очень тебя понял.
через локально подключенный комп? крайне нежелательно
даже через локально подключенный комп, без бействий со стороны того, кто за этим компом сидит - не получится...
нанимайте "оператора копировального аппарата" :-D
)))))
dimmer писал(а)
через локально подключенный комп?

Нет.
Подходит человек к МФУ с кучей материала для сканирования.
Сканирует.
Относит бумаги в архив.
Садится за компьютер. Открывает сетевую папку, в которую МФУ сканирует по SMB протоколу. И работает дальше со сканами.
Небольшие организационные усилия помогут избежать срача в этой папке.Т.к. она будет единой для всех.
kemy
Esik
25.10.2018
нет
я с таким уже воевал в свое время
сетевые функции только в 2ххх серии
в 1000 только печать
даже официальные ответ для непонятливых получал от киосеры
MFP-1028 - прекрасно сканирует по сети в папки...
значит допилили
намучавшись с 1016 я больше младшие модели не брал
да и к старшим охладел
ибо смотрю сейчас по работе - 300 тыс и они трупы
при этом 426 нр бодрячком без проблем
вот с сайта даже цитату приводили: www.kyoceradocumentsolutions...ecification.html
Особенности Сканирование - TWAIN, WIA, сканирование в почту, сканирование в папку (все возможные типы сканирования реализованы посредством Kyocera Client Tool только через USB соединение)
В документации написано то же самое - только через клиент. По окончании процесса сканирования запускается почтовая программа или открывается папка _на компьютере_.
Как вариант - подключить по USB к компу и задать там папку заранее. Но по документации складывается ощущение, что всё равно на компе придётся что-то нажимать.
Глубоко ошибаетесь "господа". Киосера вседа имела сканирование по сети и при чём - из очень далёкого края.)))) Т.е. у меня стояли аппараты со сканом по сети , а сканировали ребята из германии...)))
Речь по прежнему о 1025?
о сферической киосере в вакууме :-D
да я понял,я в хорошем смысле))
Напишите полное название модели принтера. Я похожий настраивал. Посмотрю.
Warwar писал(а)
Kyocera FS-1025MFP
Он умеет сканировать в почту, в сетевую папку. ТЗ какое у вас?
Там нет разнообразия моделей с одинаковыми номерами если говорится что 1025 то это ОДНОЗНАЧНО FS-1025MFP:-)
да угомонись ты уже....
Взял пару м2035 неделю назад. По usb подключил к хрюшке, расшарил хрюшкой. Дрова от висты. Сканирование настроил в web интерфейсе в сетевую папку на хрюшке. В терминальном сервере 2003 настроил сопоставление.
как настроить сетевую печать в хрюшке напрямую - загадка. Наверное, вручную порты создавать. Идиотский аппарат, но потратил немного времени в такой конфигурации. Мануалы не читал. Надеюсь лучше хулета 132.
Там когда установщик дров запускаешь - он за две секунды по сети все принтеры находит и ставится за минуту в один клик
В комплекте диск - хрю не поддерживает, а на сайте исключительно инф., никаких инсталяторов. Сканирует сам в pdf , без бубнов. Это радует.
Вы бы ещё Win 95 поставили....
У меня целый парк всяких киосер линеек 2ххх, 3ххх, 8ххх - проблем со сканами куда-либо нет :)
Логика настройки такая:
1. Заходим в веб-морду
2. Вводим админские логин\пароль, чтобы пустило в основные настройки
3. Заходим в меню "Адресная книга"
4. Создаём там новый контакт, вводим в строки Имя (Иван Иванов), емэйл (ivan@zhopa.com) - жмём ок
5. Заходим дальше в настройки сканера - сканирование в мыло, вбиваем email, с которого будет производиться отправка и учётные данные (noreply@zhopa.com и логин с паролем)
6. Физически на самом МФУ жмём Сканирование - по email - жмём физическую кнопку Адресная книга - выбираем адресата, которого создали ранее - Далее - Сканируем на большую зеленую кнопку. В последующим это действие можно привязать на "горячую" клавишу в виде цифровых кнопок.

На вышеупомянутых линейках это делается так, какой интерфейс на 1ххх - не в курсе, но, надеюсь, эта недоинструкция направит на верный путь ;) Жду фидбек!
Мона и так, но гораздо удобнее сделать сетевым устройством и настраивать через веб-морду. А так да, я тоже бился в свое время с означенным девайсом. Продул игру...
alnuzhdin писал(а)
Логика настройки такая:
1. Заходим в веб-морду

Да не может быть :)
У 1025 как оказалось нет веб морды, как и много чего остального
Чёт это не киосера вовсе :\
*wall* *rofl*
Всё именно так.
Не парьтесь с ним есть такой аппарат сканит он только через свой софт по usb, по сети только печать. Вообще у меня kyocera принтеров и мфу штук 50 различных модификаций стоят. Мелкие мфушки дешевка полная. Из современных все что начинается 1 все говно для дома и печати пачки бумаги в месяц максимум и очень требовательны к качеству тонера.. Если брать мфу то только модели с 2 в переди и выше.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Техно-форум
Новая тема