--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

настройка RAID на HP

Сисадминское
70443
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MasimkA
29.09.2017
Доброго времени суток! Прошу совета, как подредактировать RAID на сервере hp proliant dl180 gen9.
А теперь подробности, поднял RAID 1 на сервере поставил туда винду, настроил удаленный доступ и ушел домой, а теперь надо добавить еще пару дисков и собрать еще 1 рейд(физически их воткнули) . Гугл говорит, что цитата "Качаем утилиту с официального сайта. Не создаем никаких загрузочных флешек, а просто монтируем образ через KVM-консоль"

Я настроил виртуальную машину и загрузился с диска и стартовал HP ProLiant Offline Array Configuration Utility. Старт прошел успешно, но контроллер он не увидел((( что я делаю не так? пятница и мозг совсем не варит(((
RealVaVa
30.09.2017
MasimkA писал(а)
что я делаю не так?

Всё? Может таки не конкретно KVM имелся в виду, а старое доброе ILO?
K0IIIAK
30.09.2017
вроде сейчас из под винды эти плюшки доступны
RealVaVa
30.09.2017
ну таки не из под виртуалки, наверно? Мне кажется маунтить там, наверно, нужно было какой-нить лайвцдшник со смарт ыреем, как это было на 100-х сериях до g6.
А ваще было бы принятно, если бы ссылка на статью была, на которую ТС ориентировался.
Макс?
K0IIIAK
30.09.2017
RealVaVa писал(а)
ну таки не из под виртуалки, наверно?

наверное =)
MasimkA
30.09.2017
blog.bissquit.com/hardware/r...mart-array-p410/


вот на это ориентир держал
RealVaVa
30.09.2017
MasimkA
30.09.2017
ILO поставил, но настроек по редактированию рейда не нашел
MasimkA писал(а)
Я настроил виртуальную машину и загрузился с диска и стартовал HP ProLiant Offline Array Configuration Utility.

Бррррр! Что за ..... ? RAID configuration Utility запускается из-под хоста.
RealVaVa
30.09.2017
А вот Вы попробуйте из под виртуалки! Из-под хоста то каждый может)
максимка не ищет легких путей? )))
MasimkA
30.09.2017
был неправ))) признаю.... в первый раз подобные вещи из под винды делаю, вообще на сасом сервере оч удобная прога установлена, все четко и понятно, а вот из под системы не все понятно(((
RealVaVa
30.09.2017
ну не разберёшься, звони
ну, чисто теоретически, имея в организме много чего стимулирующего, можно вспомнить про интеловую консоль (rwc) - имея серверную часть можно подключаться к реальным железкам для конфигурации через консоль, которая может быть где угодно. но, кмк, это какой-то изврат и однозначно требует предустановленной среды.
пардонемуа, но виртуалка реальное железо вроде как не должна видеть?
собирать рейды надо под реальной ОСью.
Jonny801
30.09.2017
Если процессор и чипсет поддерживают VT-D, то пробросить железо в виртуалку можно.
все равно без специального драйвера не получится
Gerain
01.10.2017
Если ilo настроен и кабель подключен, перезагрузить сервер и зайти в утилиту конфигурации raid контролера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем