Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Не удаётся опознать присутствующую на томе файловую систему... Помогите советом.

isaev-ustas 22.09.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Пытался объединить два тома винчестера в один в проге Acronis Disk Director 11 Home, но выдало сообщение об ошибке, и о незавершённости операции. После этого диск не открывается, предлагает себя отформатировать, и пишет: "Нет доступа к диску. Не удаётся опознать присутствующую на томе файловую систему. Убедитесь в том, что все системные драйверы загружены, а также в том, что том не повреждён." Проги по проверке на ошибки не запускаются.
Реально как-нибудь восстановить доступ к винту без форматирования? Там 2 ТБ файлов, собираемых много лет, и которые очень не хотелось бы терять. Проги по восстановлению есть, но восстанавливать 2 ТБ, и чтоб всё в общую кучу... Да и винт для этого придётся брать новый.
McLane 22.09.2013 «ответить»
мда... наверняка один диск был динамическим томом. ...
делаем копию диска в образ и изгаляемся программами.. не получится то тогда к Якову за деньги B-)

PS без обид.. на будущее лучше прежде чем делать прочитать хотя бы рекомендации... диски с данными на лету крайне не рекомендуется объединять ;-)
Делаем копию диска в образ? Это как? Второй винт нужен с таким же объёмом?
Romulus 27.09.2013 «ответить»
Ну или ко мне за деньги.
isaev-ustas 27.09.2013 «ответить»
Люди вон уже бесплатно помогли.)
Алексей Макаров 22.09.2013 «ответить»
Совет на будущее: акронисом 11й и выше версии (по крайней мере, пиратским) для подобных целей пользоваться категорически нельзя, уже десятки подобных случаев с коллегами повидали.
Раньше, вроде, получалось разделять-объединять без проблем. Теперь буду аккуратней, конечно.
А решения подобных случаев с коллегами находили?)
Алексей Макаров 22.09.2013 «ответить»
Решения зависят от произошедшего. 11й акронис часто портит ntfs
То есть способ вернуть доступ есть? И не один?
Запустил сейчас EasyRecovery, пытаюсь разобраться с прогой. В ней указывается у винта файловая система RAW вместо NTFS...
7aladin 22.09.2013 «ответить»
я бы попробовал EasyRecovery, потом по результату- R-Studio
Уже качаю!..)
Направь хотя бы в примерном направлении, куда копать.
Наверно, судя по той ошибке, что я сёдня совершил, можно догадаться о моей недалёкости в этом плане.)
Я вот пока тока включил диагностику диска в EasyRecovery. Зачем-то...)
в изи всё просто, в студио сложнее. добивайся, чтоб изя структуру правильно отобразила. Она ничего не пишет на восстанавливаемый диск, испортить инфу нереально.
Как добиться, чтоб структуру то правильно отобразила?
Для меня это общие фразы, я раньше никогда с таким не сталкивался, и прогу эту впервые включил.
Вот пройдёт диагностика, куда мне потом двигаться?
Может, есть где статья с моим случаем? Я пока никак не могу такую найти.
отобразит результат анализа содержимого диска с возможностью сохранения файлов на другой диск.

Если покажет ерунду, то попробуй ещё раз, с другими параметрами. Программа несложная и интуитивно понятная - либо восстанавливает, либо нет.
Не справится - пробуй следующее ПО.
То есть структуру папок должен отобразить?
Я понять не могу - реально вернуть доступ в диску с помощью этих прог?
Или они только восстанавливают файлы, и потом их только останется перетащить на другой винт?
7aladin 23.09.2013 «ответить»
Да, восстанавливает только на другой винт. Так все подобные проги делают.
zormax 23.09.2013 «ответить»
структуру подпапок тебе никто не восстановит ибо затер MFT таблицу, из виндовых прог хороша HandyRecovery, но я бы на линуксе лучше восстанавливал прогами TestDisk, PhotoRec
isaev-ustas 23.09.2013 «ответить»
Ну, хотя бы названия файлов сохранятся?
Вон FileRecovery мало того, что все фотки по 3 мега делает, даже мелкие, так ещё и имена переделывает под свои.
raman 23.09.2013 «ответить»
хэнди рекавери как есть структуру и сами файлы восстановит
знаю что HandyRecovery вытаскивает имена, большинство других нет
С HandyRecovery я застрял. Разбираюсь пока в ней...
raman 22.09.2013 «ответить»
у того же акрониса директора есть что то вроде recovery expert , пару раз разделы им восстанавливались
Я пытался, но там "Том не найден".
SystemFailure 23.09.2013 «ответить»
продукты Paragon.. конечно,бывает,капризничают,но носом ткнуть,сказать кто в доме хозяин- проблемы с хардом решаются.
ну,тут главное,если 1й раз работать будете- мануалы\инструкции Оч Желательно почитать..
Ну а данные восстанавливать- R-Studio,GetDataBack,Zero Assumption Recovery
Довольно-таки неплохие программы-тяжеловесы
Я уже столько прог накачал, не знай за что хвататься.)
Проблема ещё в том, что 2 тера он сканирует не слишком быстро. И до следующей попытки ждать приходится день, или ночь (уже вычислил).
а Шо поделать..придется ждать...зато пр полном сканировании найдется данных весом больше чем объем Вашего харда
Восстанавливаете,надеюсь не на этот-же ЖД?)
SystemFailure писал(а)
Восстанавливаете,надеюсь не на этот-же ЖД?) ...

А как надо было?.. Шучу.) Я ж не до такой степени. Да и тот ЖД не отвечает по-прежнему. Только теперь сменил сообщение на "Не доступа. Параметр задан неверно."
Да все проги что-то, как и мой любимый FileRecovery, восстанавливают файлы без имён и адресов.
Вот бы мне такую прогу, которая по папкам может отследить и с бывшими названиями файлов, да и с датами создания/изменения. Я б тогда восстановил только те папки, что необходимо. Да, говорят вон, нету таких прог...
Но если хард не форматировался,данные ну удалены-софтинки( например вышеописаные мною)выдают как минимум адрес\местонахождение файлов (да фильтры скана и отображения включ можно)
Другое дело с !Exttnded\!Extra Deleted
а вообще MTF тут и враг и помошник,смотря в каком состоянии..)
Почти все автоматизированно,но вс-же занятие не самое веселое..Зато какой опыт!!))))))
Как вариант пробежаться по торрентам.Полно загрузочных флешек\дисков -реаниматорофв наклепали сборщики.Об ntfs( пускай нынче как raw представляется) конечно некоторые спотыкаются.. но все-же результативнее будет,чем из под ковырять..
Да я уж пробежался...
Накачал прог, которые тут в теме насоветовали. Примерно разобрался с принципом их работы, и с дальнейшим планом действий.
Осталось только с программой определиться. Уж больно большой выбор. А фильтровать их самому - это надо с каждой повозиться. И не один день.
Вот только на эту тему и надежда. На более опытных юзеров.
Для меня сейчас важны в этих прогах именно восстановка родных имён файлов, и время их изменения. А если ещё и их местоположение можно будет вычислить...
Пока опытные товарищи не подтвердят- за совет не считать..)

Выбрать можно так- поставить 3-4 софтинки, просканировать КусочеК пространства(пускай даже на другом,рабочем харде), а далее смотреть на результаты найденного и востановленного...Ну,выбрав,мучать по полной..

Вопрос лишь в том,при сканировании множеством программ( алгоритм-то примерно одинаков,но все-же),не закопаются ли данные глубже..
Ну да, вариант... Вряд ли куда они глубже закопаются. Я ж не меняю ничего.
Я пока EasyRecovery просканировал всё, но там всё в куче. Ладно хоть превьюшки ещё есть.
У меня ещё появилась мысль отформатировать диск по-быстрому (очистка оглавления), чтоб хотя бы прогам проще было определять файловую систему. Сильно это может дело подпортить?
Вообще,сильно не повредит.Для хорошего софта- эт почти не помеха.
зато после формата ,как вы правильно написали, программульки не будут иметь припядствий.
Воообще теоритическим пределом можно считать вот это-
ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2%EE%E4_%C3%F3%F2%EC%E0%ED%E0
ну это так,чисто сЦЦылКо,почитать от скуки ))))))
хотя запороть любимую фотку бывает достаточно перезаписав кластер.((
Ну тут уже все вопросы к программам восстановления данных...

пысы. EasyRecovery все-таки не очень глубоко капает...
Статья слишком сложна для меня. Потом как-нить почитаю.)
А попортить файл перезаписыванием мне не грозит. Я не трогаю диск, к нему нет вообще никакого доступа. Да и даже после формата не собираюсь это делать.
Только считывание...
тааакс, надумаете формат делать- обязательно в рабочей ОСи отключите восстановление системы на пострадавшем харде, да и корзину отключить там-же.
Вин же увидет новенький чистенький хард,сразу место на нем прихватизирetn?nfr сказать- а для вас это лишнее затирание данных
Совет полезный. Знать бы ещё, как это делается... В "Безопасности"?
Думаю, если и не найду - много данных он не затрёт. Места то полным-полно.
Это делается так-Мой Компьютер(Клик по значку-Свойства)-Доп параметры системы-Защита Системы- ну а там собственно отключить для больного харда

Корзина-Свойства-указать размер корзины 1метр

ActiveUndelete -не требует установки,оч шустрая, но копает не глубоко
Пока больной хард не виден. Похоже, форматирую... Точного совета не было ещё, одни предположения. Но всё больше склоняюсь, что без этого никак.
EasyRecovery ещё залип... Перестал реагировать на сохранение отдельных файлов.
начните с handy recovery , проверенная вещь
С Хэнди не разберусь никак. Пишет, что не было обнаружено поддерживаемой файловой системы. Или сначала надо найти партиции?
Можно форматнуть то быстрым способом, али нет?
там есть поиск разделов , что то такое
Значит, это и есть поиск каких-то партиций... Про разделы там нету.
Запущу HandyRecovery... Ещё денёчек подожду.)
Кстати, нет ответа насчёт форматирования?
Вот эту попробуй "Partition Find and Mount 2.3.1"
*Утилита, которая позволяет восстанавливать удаленные или утерянные в результате сбоя или ошибки разделы жестких дисков ПК.*
К сообщению прикреплен файл:
75179651-partfind.7z   (1.35 Mb)   Скачать файл
Ща попробуем...
Вот эту стоит прогнать хотя бы разок, хотя бы потому, что она мгновенно сканирует, т.е. времени уйдет на анализ ею совсем ничего, ну мало ли чо бывает:
www.wisecleaner.com/wisedatarecoveryfree.html
Эта прога без форматирования, похоже, не увидит.
Будет добро на формат? Пока два совета на одобрение.
не. я бы пока не стал форматить, даже быстрым. время не торопит.
В последний момент увидел твоё сообщение, остановился.)
Ладно, включу пока Handy Recovery... Остальные все проги отказываются реагировать на неопределённую систему файлов, или как там её...
EasyRecovery ещё завис.
isaev-ustas писал(а)
на неопределённую систему файлов, или как там её...

её зовут - RAW
ОВОЩЪ 23.09.2013 «ответить»
isaev-ustas писал(а)
Там 2 ТБ файлов, собираемых много лет

isaev-ustas писал(а)
Пытался объединить два тома винчестера в один в проге Acronis Disk Director 11 Home

на нужных данных, копий с которых нет?!

мядаль. срочно.
а лутше орден. сутулого.
Ну, не совсем копий нет.
Винт начал до этого капризничать, и я успел пересесть на другой, и перекинуть семейный архив фоток.
Остальные данные важны, но не настолько критичны. Жить можно, хоть и стиснув зубы...
Так что, медали с орденами я не особо заслужил.
echo_ 23.09.2013 «ответить»
testdisk-6.14 в помощь. разделы восстанавливаю ей.
Пытаюсь с ней тоже разобраться. Но боюсь снова чё-нить напортачить. Куда вот дальше тыкать?
вот подробный мануал remontcompa.ru/259-testdisk-instrukciya.html
мануал только для восстановления раздела serjguba.ru/vosstanovlenie-windows-7/testdisk-vosstanovlenie-razdela
На этом сайте и ходил. У меня облом с нажатием "P: list files". Не вижу, говорит, ничё, файловая система кирдык.
А дальше - обычное сканирование, как и у всех остальных прог. И снова день ждать чтоли...
Если я быстрое форматирование запущу (очистка оглавления) - может, попроще будет? Хотя бы проги файловую систему смогут воспринимать.
идея здравая, попробовать стоит, если вариантов больше нет. вот только непонятно, как поведет себя testdisk с новым разделом.
Вареник 23.09.2013 «ответить»
Немного не по теме - Это как шашлык на мангале замутить на складе с петардами :)
Если данные важные, зачем так рисковать... Если вы это даже уже проделывали.... а вдруг свет погаснет во время процесса, а ИБП нет....
Не сыпь мне соль на рану... (с)
Вчера весь день волосы рвал. Сёдня дорываю оставшиеся.
Сколько раз разделял и соединял до этого, всё получалось. Думать не думал, что бывают казусы. И вообще без задней мысли нажал на клавишу. Хоть бы тень сомнения прокралась - не было её, гадины...
Вареник 23.09.2013 «ответить»
К сожалению вот так оно и бывает.
тестовый юзер 23.09.2013 «ответить»
Я бы на твоем месте взял hex-едитор диска (хотя бы тот же Acronis DiskEditor), прочитал бы описание на NTFS и руками бы вытаскивал нужное файло. За неделю справишься.
Форматировать крайне не советую - убьешь остатки ФС напрочь.
Я, конечно, попробовал...
Но, с моими познаниями в программировании, я неделю тока с прогой разбираться буду, а потом ещё месяц ей пользоваться, вытаскивая нужное файло...
Можно с помощью этого эдитора как-нибудь отредактировать содержимое винта, чтоб снова получить к нему доступ? Или это за гранью?
В смысле, не чтоб я этим занимался, а может есть такие люди?
тестовый юзер 24.09.2013 «ответить»
isaev-ustas писал(а)
В смысле, не чтоб я этим занимался, а может есть такие люди?

Есть. Вам же написали: Romulus, Yakov-K.
Дилетантов вроде SystemFailure слушать крайне не рекомендую.
SystemFailure 24.09.2013 «ответить»
Дилетантов вроде SystemFailure слушать крайне не рекомендую..

А можно вопросец?
Что Вы в моих советах узрели такого?
Объяснить в этой теме..Подробно+пруфы
Стоп..вы не с "Герца" ли часом? Помогая советами ( читать тему- и Этот сабж про пруфы) чем задел?))
Знаю-Яков,например профи, но темы была не об окозании услуг(снова перечитываем...)
SystemFailure писал(а)
Что Вы в моих советах узрели такого?

Почитал посты в разных темах, диагноз: общая безграмотность, дилетантизм и незнание матчасти. Совет запустить chkdsk уже говорит обо все.
Странно.. на Оверклокерсах в виду отсутствия довыдов принято в безграмотность носом тыкать)
Еще раз- линки и цитаты будем писать в подтверждении своей правоты?
и что там про "chkdsk" тоже цитату предоставь..,ну будь добр.
либо читай тему еще раз,подсказка,время постов попробуй воспринимать..
чем пост про Chk не понравился?)
тестовый юзер 25.09.2013 «ответить»
SystemFailure писал(а)
Еще раз- линки и цитаты будем писать в подтверждении своей правоты?

Есть железное правило: при восстановлении данных на диск-источник НИЧЕГО не писать. Read-only. Поэтому советы отформатировать или запустить chkdsk уже признак дилетанта. Второе. Ну, отформатируете вы винт, получите девственно чистую ФС с разбросанными данными. Как это вам поможет? Третье: давно ли это chkdsk стал уметь работать с томом, у которого ОС не опознает файловую систему?

и что там про "chkdsk" тоже цитату предоставь..,ну будь добр.

Даилог "Я бы с chkdsk бы начал" - "Я бы тоже" к чему относится?
SystemFailure 25.09.2013 «ответить»
Про железное правило- я вроде как спращивал у ТС на какой хард он восстанавливает+Было написано про корзину и отк защитника..

Формат- Сколько софта и какой именно нормально работает с RAW?
формат- оооооочень малая потеря данных.Ничтожно малая( а уж какие данные- рандом)Но зато вес софт в распроряжении будет

Ну а про Chk- имелось в виду что ход мыслей теоритически правильный(Ибо Тс хоть и не обладает глубокими познаниями,но размышляет правильно),но с каких пор Chkdsk с Raw работает? физически бы это у ТС не вышло-бы.. ниже слова про суслика и тд...
zormax 25.09.2013 «ответить»
давайте остановимся на том, что чекдиск применять тока при поломке MFT, и разойдемся с миром :-)
SystemFailure 25.09.2013 «ответить»
с радостью) ТСу от ругательств не легче..)
isaev-ustas 25.09.2013 «ответить»
SystemFailure писал(а)
формат- оооооочень малая потеря данных.Ничтожно малая( а уж какие данные- рандом)Но зато вес софт в распроряжении будет

Вот с этой частью текста есть согласие? Для меня это сейчас на первом месте важности.
ты RAW обработал прожкой хэнди-рековери?
Обработал. И судя по фоткам - там и 1% не восстановилось из того, что там реально было. Изи был получше - больше фоток увидел.
Потом я Хэнди запустил на расширенный анализ - чтоб с именами файлов искал, и он залип надолго. За 10 часов процентов 5 обработал только.
Хэнди чем понравился - он из битых видюх вытаскивает целые части и преобразует в отдельные файлы.
Ты скажи, там самое главное фотки и видео?
Не только. Но основное - да, они.
какие расширения еще?
rar, txt, avi, mp4, flv, jpg, gif... Я сейчас все и не вспомню.
Страницы сохранённые были полезные, закладки в мозилле, торренты, сохранёнки игр, но всё это уже второстепенно.
Основные - txt, avi, jpg.
Фильтра включаю, если ты об этом.)
zormax 26.09.2013 «ответить»
пробежался бы ты прогой PhotoRec под загрузочным линем
isaev-ustas 26.09.2013 «ответить»
Я врубал пару раз R-Studio - после скана нажимаю на "Показать файлы", и начинается новое сканирование. Но оно, гадство, высвечивает какую-то ошибку, и просит закрыть прогу.
Один раз я закрыл сканирование файлов до этой ошибки, и мне высветились все мои папки! Но я запустил сканирование ещё раз (показ файлов), и снова вышла ошибка... Папки он мои видит - это факт! Но чё это за ошибка, которая всё портит...
PhotoRec - это же почти то же самое, что и testdisk? Включал я и testdisk - он мне особо ничего нового не показал. Точно также, как и остальные, не пускал никуда из-за непонятной файловой системы. Правда, я не до конца изучил результаты сканирования - случайно что-то нажал, и прога закрылась. Но так как ничего особенного я до этого не нашёл, то повторно запускать не стал.
zormax 26.09.2013 «ответить»
не, photorec это не лечилка партиций, это вытаскиватель файлов, правда без имен. в моем тяжелом случае, она единственная что могла выковырять большие tar архивы
isaev-ustas 26.09.2013 «ответить»
А-а... Тогда не то. Для безымянных файлов у меня хватает прог.)
А архивы у меня все были удачно закопированы до этого.
продолжение темы »
Cobrad 24.09.2013 «ответить»
Я бы с chkdsk бы начал...
isaev-ustas 24.09.2013 «ответить»
Я и начал. Но после ввода "chkdsk N: /f" окошко "Выполнить" просто пропадает.
А какая ОС стояла?
Она и сейчас стоит. Семёрка. Пострадавший винт был дополнительным.
Верней, стал им с недавних пор.
Т.е OC грузится?
А "поломанные диски" как отображаются?
В "Моём компьютере" как отображаются, или где?
Теперь Пуск - командная строка (Запустить от имени администратора)
А в командной строке chkdsk n: /f /r /x
Никак тоже.
послушайте доброго совета: НЕ запускайте chkdsk. В вашем случае поможет ТОЛЬКО ручное восстановление, как я описал выше.
Хексом? Я слыхал мнение, что лучше даже пытаться не стоит, тем более с моими то познаниями. Я прогами сканирую на восстановление, ими и буду восстанавливать.
А chkdsk и не запускается.
я бы тоже.... но chkdsk именно чего? вопрос либо реторик,либо читать тему выше ...
Ну не нашел я такой комманды ,которую вин поймет..
А должно обращение быть таким... Винда, -«-Видишь суслика? -Нет. -И я не вижу. Но он есть» ДМБ
www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI
а давайте заставим Вин искать Черную кошку в темной ... или сфер коня в вакууме..)
Подытожу тему.
У меня радость - я восстановил больше 90% своих данных, причём вместе с папками, подпапками, именами и датами!!!
Перепробовал все проги, что были насоветованы в теме, но самая мощная из них оказалась R-Studio.
Пришлось ей сканировать аж три раза. Так как после сканирования я не считал нужным сохранять результаты сканирования, за что и поплатился.
А если подробней, то после сканирования секторов надо было нажимать клавишу "Показать содержимое", и начиналось уже второе сканирование по файлам.
Которое каждый раз ловило ошибку после какого-то времени, и просило закрыть прогу. Все результаты, естественно, пропадали. И приходилось снова ждать 10-12 часов повторение сканирования.
Вот и получилось три раза - первый я узнал об ошибке, во второй раз дал проге шанс исправиться, а в третий уже принимал меры.)
Ошибку обошёл очень просто - высчитал время, в которое эта ошибка появлялась, и нажимал на остановку за пару секунд до неё.
Хоть и успевало просканироваться процентов 5-10% от содержимого, но в списке почему-то были все папки почти со всеми файлами, что до этого пропали.
Одно жалею - самый важный txt так и не восстановился...
Хочу сказать огромное спасибо появившимся в теме - без вас я бы не справился!
Хотелось бы выразить благодарность 7aladin - за то, что первым открыл для меня такие классные проги, как EasyRecovery и R-Studio, также ОСОБАЯ благодарность SystemFailure - за посильный вклад в расширение моего кругозора и повторное открытие моих глаз на мега-прогу R-Studio, и хочется отметить zormax с тестовым юзером за советы и остановку меня от форматирования. Не знай, изменилось бы что-нибудь от этого, но, если я правильно понимаю, структуру папок я бы этим замочил.
Также спасибо - McLane, позднее я понял, что такое "сделать копию диска в образ". Я справился и без этого, но на будущее теперь буду знать - может пригодиться.
Спасибо - Алексею Макарову, теперь я буду намного осторожней с акронисом, и буду не так слепо ему доверять.
Спасибо raman за участие - и заострение моего внимания на Handy Recovery, которую до этого открыл для меня zormax. Прога тоже офигенная.
Спасибо echo_ - за знакомство с прогой testdisk, на будущее тоже её запомню, в некоторых случаях она будет незаменима.
Также спасибо ОВОЩЪ - за иронию, Варенику - за сочувствие, Cobrad - за попытку.)
Надеюсь, кому-то эта тема ещё сможет помочь. Так как поиском подобную тему на nn.ru я так и не нашёл.
И это... Не повторяйте моих ошибок!..)
Дополню.
GetDataBack for NTFS - это ваще отвал башки!
Ещё круче, чем R-Studio. И папки все выдал за минуту, и мой важный txt нашёл!
За эту прогу отдельный респект SystemFailure!!!
isaev-ustas 28.09.2013 «ответить»
Ну и последнее дополнение.
После форматирования, в GetDataBack for NTFS реально пропали все структуры папок, и всё оказалось в куче и без имён.
Так что, категорически нельзя форматировать!
zormax 29.09.2013 «ответить»
В важном txt пароли чтоль хранил? ))))
isaev-ustas 29.09.2013 «ответить»
Бинго!) От инета, от Wi-Fi'я...
Да и не только они. Там ещё адреса с телефонами...
zormax 29.09.2013 «ответить»
isaev-ustas писал(а)
Бинго!) От инета, от Wi-Fiя... <br> Да и не только они. Там ещё адреса с телефонами... ...

Прогу что приложил запусти, т.к. это "болванка", то все что в окне напишешь, сохрани командой Save As
После будет созданый файл с паролем и закриптованый алгоритмом SHA-256 вот его и юзай, а то в открытую txt... ))))
К сообщению прикреплен файл:
75726391-fsekrit.zip   (44 Kb)   Скачать файл
isaev-ustas 30.09.2013 «ответить»
Да там пароли то от инета, да Wi-Fi'я - это кому нафик нужно. Остальные пароли в голове.
Инет - тока я смогу использовать, чужой мак-адрес не прокатит, а вай-фай - это тоже надо зону его действия ещё поискать.)
Так что, ничё страшного в открытом txt - он, кроме меня, не сдался никому.)
Приносите. Сделаем.
Почитайте. Сделал.)
Поздравляю.
Спасибо-спасибо.
artem87 28.09.2013 «ответить»
какой позитивный топик =)))
Новая тема