--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ноут девушке для ВК и кино

Советы по выбору и сравнению железа
22
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
256
10.07.2017
Пожалуйста, посоветуйте.
Официальная гарантия.
Бюджет до 15 000р.
Я бы вот этот взял, если винду сам поставишь.
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/480008/
K0IIIAK
10.07.2017
Annihilator писал(а)
винду

имхо: для вк и кино можно смело никсы ставить (хоть бы и убунту), главное показать, как браузер запускать
меньше проблем с шифровальщиками и прочей нечистью
Cherdak
10.07.2017
K0IIIAK писал(а)
меньше проблем с шифровальщиками

терять то там все равно нечего))
K0IIIAK
10.07.2017
терять нечего, а работать не будет
Cherdak
10.07.2017
легко восстановить заводскую конфигурацию
легким движением руки
RealVaVa
10.07.2017
недостаточно легко по сравнению с тем, чтобы не делать этого
Ну, линукс бекапить тоже не помешало бы. Я перед release upgrade всегда делаю образ ФС на всякий случай.
RealVaVa
11.07.2017
А против важности бэкапов я и не встревал))
что работать не будет? шифровальщик шифрует данные, ему винду убивать никакой радости.
Не готов у нас народ, не готов, к Убунте... А зря, я бы то же её на такую железку поставил... А то тут вон до 8.1 уже договорились. Не завидую, если воспользуются советом...
ну если увлекаешься БДСМ - то да, это самое оно. еще страпон купить и затычку для рта.
Поскольку ТС просил гарантию, я предположил, что ноут должен быть новый.
Из того, что сейчас есть в продаже я выбрал оптимальную модель на свой взгляд. Могут быть и другие варианты, но чудес за 15 тысяч ожидать не стоит.
А на БУ технику продолжительную гарантию никто не даст. Или цена будет не вкусная.
256
10.07.2017
винду ставить полчаса. что не так?
Процессор тормозной.
Как заставить его тормозить?
на это гуано Вы её будете ставить час. Потом еще пару дней апдейты. Ну и помирать оно будет уже под пятой закладкой Хрома.
А в остальном всё прекрасно - новый, с гарантией.
хорошо если пару.....
Если скачать свежий образ десятки (официальный, с сайта майкрософта), то обновления за час поставятся.
256
11.07.2017
7 менее прожорлива и в целом оптимальна, ее лучше ставить?
Драйвера искать придётся.
Не всегда и не на всё: 7-ка может с сайта мелкомягких подтянуть драйверы либо же подоткнуть вполне рабочие "дженерики".
Лучше уж какой-нибудь линух: тут проблем с драйверами почти нет.
Linux Mint 18 юзаю на ноуте - установил вместо винды: доволен как слон. Ну почти: с VPN-ом некоторые проблемы.
Редко когда семёрка сама все драйвера находит.
А так я на ноут с 2 Гб памяти и Celeron N2840 поставил Debian 9 netinst, на него LXQT и тоже вполне норм, если рекламу резать и много вкладок не открывать.
на это гуано Вы её будете ставить час. Потом еще пару дней апдейты.

Вендопроблемы. Правда хз с чего бы ей так долго ставиться, она биткоины майнит что ли при установке? Там самое узкое место, влияющее на скорость установки, в основном это диск.

Ну и помирать оно будет уже под пятой закладкой Хрома.

Хромопроблемы. Правда хз с чего бы ему помирать, количество вкладок упирается в основном в RAM. Просто открытые кладки особо не грузят процессор (за исключением некоторых кривых говносайтов с говноскриптами).

Зато у этого гуано есть одно преимущество над более производительными железками: вроде там пассивное охлаждение :-D
BrainFucker писал(а)
вроде там пассивное охлаждение :-D

Да. TDP=6W, безвентиляторная СО.
Да ради бога, мне ж не жалко, пусть покупают. Я это гуано в деле виде, не нужно даже даром.
Я видел в деле и послабее (немного более старые целероны двухядерные) и там не было никаких проблем с производительностью для таких домашних задач как веб сёрфинг и прочее.
Если рекламу не рубить, то на таком проце НН.РУ подтормаживать будет.
Ну рекламу это само собой. Неужели кто-то оставляет флеш плеер по умолчанию включенным? Есть же click to play.
Под Линухом? Мей би. Под 8кой это дохлый таракан.
А какая разница кроме потребления памяти? Винда грузит проц ничего не делая?
да когда он загружен ничего не делая - хрен бы с ним. там всё встаёт колом когда делаешь. вроде и память есть и проц - а стоит раком. берешь такой же ноут с Пеньком - всё бегает. ХЗ почему.
Может оно проявляется на определенных операциях и на определённом железе? А то оно похоже на lurkmore.to/12309
Да каких операциях... Обычный сёрфинг, блин. Откроешь 5-6 вкладок, пару вордовских документов и вот тут не дай те боже эксельную таблицу открыть...
Не, я ведь никого не отговариваю, каждый ёжик вправе найти свой кактус :о)))
Для себя я тему с целеронами закрыл раз и навсегда. Потому что сколько не объяснаяй, но если уж клиент настоит на покупке, мозг он потом будет клевать не производителю, а мне. Поэтому сейчас таких настойчивых я отсылаю к студентам по объявлениям.
И всё же интересно было бы знать технических подробностей. Если проц загружен на 100% то должно же быть видно что его постоянно грузит. А так это больше смахивает на то когда не хватает памяти и начинает активно всё гоняться в своп и обратно.
ну вот если это г-но привезут в ремонт - попробую, расскажу. сейчас оно на точке стоит, а там только ЦРМ и почта, им хватает.
Esik
11.07.2017
BrainFucker писал(а)
И всё же интересно было бы знать технических подробностей.

Да там вроде тайна Полишинеля.
Процессоры ноутов, начинающиеся с N, не смотря на то, что имеют маркетинговые названия Pentium и Celeron, на самом деле являются процессорами на ядре Атом. Крайне энергоэффективном, с минимальным рассеиваемым теплом, но чудовищно, ЧУДОВИЩНО тормознутым.

Эта тормознутость была настолько очевидна покупателям, что Интел никак не мог продавать новые Атомы под этим же брендом. Не смотря на то, что им удалось поднять производительность, ярлык тормознутой гадости напрочь приклеился к товарному знаку "Атом".

С другой стороны, производительность Атома выросла настолько, что какому-то яйцеголовому пришла в голову идея, что если нижнему сегменту Атомов дать раскрученный бюджетный бренд "Целерон", а топовым версиям "Пентиум", то проблему с продажами откровенного тормозного дерьма можно будет сдвинуть с нулевой точки.

У нас в России есть поговорка, что сколько не заворачивай дерьмо в красивый фантик, оно конфетой не станет...

Видимо в Америке с этим по другому. И поколение потребителей клюёт на упаковку, не вникая, что в фантике завёрнуто на самом деле.
kassa111
10.07.2017
и дрова два, в лучшем случае.
Если десятку ставить или 8.1, то она всё оборудование сама подхватывает.
kassa111
10.07.2017
Ага))))но тока не на ленове
kassa111
10.07.2017
Да не дай бог...
Ну предложи свой вариант за 15 тыр.
kassa111
10.07.2017
У бадского(Ивана) лучше спросить, раньше бы предложил и я, но сейчас там не работаю.
Вот тут www.nn.ru/user.php?user_id=17724 есть чудесные ноуты i3/4Gb/500Gb всего за червонец.
256
10.07.2017
Badsky продает б/у ноут?
и не один
Worker73
10.07.2017
Я бы ОЧЕНЬ подумал, и уж по крайней мере полностью разобрал бы под профилактику сей леденец, включая внешний БП
я взял у него 2 в офисы продаж. нормально работают. причем те были вдвое дешевле.
irbis007
10.07.2017
Планшет+Клава
256
10.07.2017
какие здесь плюсы относительно ноута?
Никаких. Зато геморроя полно.
irbis007
10.07.2017
более мобильное и лёгкое устройство , коего под поставленные задачи хватает с лихвой
256
11.07.2017
интересненько...
а что конкретно можете посоветовать?

Спасибо!
irbis007
11.07.2017
вот как вариант
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
По цене выходит как предложенный выше ноут, но экран меньше, надо возиться с отдельной клавой, диска нет, на борту 64ГБ ROM.
Cherdak
11.07.2017
планшет 15,6 " ?
или кино на 7" планшете смотреть предлагаешь?))
irbis007
11.07.2017
10-12" , есть и 18" так то
256
14.07.2017
вывод: покупать б/у ноут!

Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем