--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ноутбук ASUS. Непропечатываются буквы при наборе слов. Замена клавиатуры не помогла.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
10914
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В чем причина?
И вообще, что дальше делать с ноутом?
RealVaVa
30.05.2016
Не печатаются вообще никакие символы или другие пишутся вместо нужных?
С внешней клавиатурой как?
с внешней клавиатурой всё вроде нормально печатается,
а буквы печатаются или со второго раза или при сильном нажатии на них
приходится постоянно контролировать что печатаешь, если этого не сделать, то слово "спасибо", будет выглядеть так : "спсио"
skiv68
30.05.2016
замена клавы была на новую или как ?
и модель ноута озвучьте плиз
замена на новую, ASUS X54C
raman
30.05.2016
модель ноута какая и предыстория проблемы
ASUS X54C. В принципе нет никакой предистории, стала замечать что непропечатываются некоторые буквы, каждый раз разные, при скоростной печати очень большая проблема, да и сейчас тоже мучаюсь, чтоб набрать этот текст. Купила новую клавиатуру, но проблема осталась.
нажимать не пробовали,.или по голове ноутом тому, кто установил такую новую клаву? ;-)))
FreeCat
30.05.2016
ну если у клавы постиоались некоторые буквы - может и полезно было ... если не слишком дорого вышло :) .
FreeCat
30.05.2016
Кузанна писал(а)
непропечатываются некоторые буквы, каждый раз разные, при скоростной печати очень большая проблема

это вообще может быть не проблема клавы :) ... может просто притормаживать сама система если замусорена всякими "нужными" прогами и/или ресурсов не хватает при работе ... надо начинать смотреть с системы :) .
мне вообще сказали что может быть это уже что то с материнской платой
FreeCat
30.05.2016
я бы всё жа начал бы с системы :) .
с чего конкретно?
FreeCat
31.05.2016
посмотреть какие программы работают :) .
ch@os
16.02.2017
Как вариант скачать какой ни будь тестовый LiveCD с тестом клавиатуры на нём и попробовать загрузиться с него. В 90% случаев помогает определиться в программной части дело или в железной.

P.S. Позор на мои седины )) Просмотрел что тема дюже старая и наотвечал тут )))
ch@os писал(а)
<br> <br> P.S. Позор на мои седины )) Просмотрел что тема дюже старая и наотвечал тут )) ...


Да ничего страшного. Может кому нибудь и пригодится вся эта информация.
FreeCat
16.02.2017
ch@os писал(а)
Просмотрел что тема дюже старая и наотвечал тут

ну кто-то успел АПнуть значит :) ...
ch@os
16.02.2017
Да вот в самом низу апнули. Профессиональный интерес у человека )))
FreeCat
16.02.2017
ага, увидел :) .
Апнул ник samodurov вчера в 13:55
Я не знаю что за фигня произошла, но ноут стал вдруг печатать нормально. Единственное что я сделала, это поставила ноут на подставку чтоб он побольше охлаждался. Вот что за глюк, а?
Reutoff
30.05.2016
Почему фигня? Клавиатура не работала в некоторых местах из-за общего перегрева системы. Потому и внешняя работает, и после подставки лучше стало. Вам бы почистить не мешало аппарат.
Ноут от пыли чистила 2 месяца назад.
deegree
30.05.2016
вот говорят что чудес не бывает
Reutoff писал(а)
Потому и внешняя работает

подключение внешней клавы охлаждает ноут? Рили?
Reutoff
31.05.2016
Нагрев под клавиатурой. Перегревшийся участок не работает.
Под внешней клавой перегрева никакого нет.
не работает участок клавиатуры от нагрева? как?
semikov
31.05.2016
"При нагревании сопротивление проводника увеличивается"(С)
Учебник физики.....
И чипы стоят не под всей площадью клавиатуры.
Это так, объяснение гипотезы, имеющей право на жизнь.
Я бы предположил плохой контакт в разъёме, отсутствие ножек резиновых и перекос кузова, "лишние утилиты".
semikov писал(а)
Я бы предположил плохой контакт в разъёме,

вот и я это предположил. избирательное нагревание проводников до проводимости равной нулю - это уж совсем сказка.
вариант - ремонтник недозащелкнул шлейф, он отходил. поставили на подставку, изменили угол нажатия - шлейф защелкнулся.
mmartin
30.05.2016
Кузанна писал(а)
В чем причина?

на старых компутерах вроде с буквой "н" были проблемы. решалось установкой правильного русификатора. у вас какой стоит?
я не знаю
ШТАААА???
mmartin
31.05.2016
ну на СТАРЫХ компьютерах
FreeCat
31.05.2016
кто-то ФИДО вспоминает :-D ...
Может конечно вопрос и решился благодаря лучшему охлаждению, но на всякий случай........ буквы не пропечатывались в разных приложениях? Или скажем конкретно используя браузер Internet Explorer и сообщения в Одноклассниках? Есть такая проблема, путей решения пока не искал.
А скажем в текстовом редакторе всё нормально печатается.....
нет, везде такая проблема. что бы не печатала, буквы непропечатывались
semikov
31.05.2016
А кто вам менял клавиатуру? Вообще-то после операции делают проверку.
Если есть проблемы, то первым делом чистится разъём шлейфа, т.к. на складе он может окислиться или залапаться продаванами.
Сама меняла...
semikov
31.05.2016
Переберите ещё разок, только не закрывайте окончательно, пока не убедитесь, что без охлаждения тоже всё фунциклирует. Разъём шлейфа протрите мягкой салфеткой (можно со спиртом), на плате пройдите зубной щёткой (без пасты).
спасибо, попробую
ch@os
16.02.2017
Спиртом лучше не надо. На некоторых клавиатурах вместо контактов графитовое напыление которое какого то хрена стирается спиртом.
В общем проблема пока решилась как то сама собой.

Года 2 у меня ноутбук работает только от сети, аккумуляторную батарею давно нужно было заменить.
В общем , отсоединила я аккум. батарею от ноутбука и всё заработало. Все буквы печатаются как и раньше.
Спасибо всем за советы.
semikov
15.06.2016
Не исповедимы пути электронов....
aleks2
16.06.2016
В точку!
Хотел вчера ответить, но слов не нашел! :)
FreeCat
16.06.2016
aleks2 писал(а)
но слов не нашел!

после фтбола все пропали :-D ?
aleks2
16.06.2016
ой ничего не говори! *wall*
samodurov
15.02.2017
Была такая же проблема, отсоединил аккум и... о счастье... все заработало нормально. До этого и пасту менял и оперативку тестил и hdd форматировал.
semikov
15.02.2017
Тоже на АСУСе?
samodurov
15.02.2017
Asus K53S. Добавлю еще то что на родном аккуме все было норм, хоть он и был севшим. Проблема началась, когда поставил аккум от Asus X53b.
Deacon
16.02.2017
кстати, тоже на асусе сталкивался с тем, что из-за аккума происходило самопроизвольное отключение ноута.
UNICOM
16.02.2017
Из любопытства
<<6, 7, Н, Г, Р, О, Т, Ь>> (6,7,Y,U,H,J,N,M)>> не работают?
Проблема решилась снятием аккумуляторной батареи. Сейчас всё работает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем