--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ноутбук для работы

Советы по выбору и сравнению железа
318
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Насоветуйте, пожалуйста, надёжный в эксплуатации и комфортный в работе ноутбук, желательно с конкретными моделями и ценами.

Габариты экрана 17", процессор Intel Core i7 , 7700 HQ, четыре ядрышка
Память 16 Gb
Диски SSD 256 Gb + HDD 1 Tb
Видеокарта не принципиально
Желательно без Windows10

Бюджет до сотни.
Рассматривал варианты Dell, Asus RoG (703 и 753), Acer Aspire
K0IIIAK
16.03.2018
а точно нужен ноутбук?
Десктоп есть, нужна мобильность. На работе есть возможность работать удаленно из любого места, где есть интернет. Планшет не предлагать.
semikov
16.03.2018
Во-первых: современные процессора Интел заточены под Вин10.
Во-вторых: что вы собираетесь "работать" на нём? (Приложения)
В-третьих: совет по конкретной модели можно спросить у одного человека - в сообществе будет много мнений. Вот по производителю технари сойдутся во мнении. И это будет не Асер. :-D
Кстати, под такой бюджет можно и на МАС замахнуться.
K0IIIAK
16.03.2018
semikov писал(а)
И это будет не Асер. :-D

чёй-то? Predator 21X
semikov
16.03.2018
Не люблю этого производителя - много в ремонт попадает.
В яндекс-маркете у Асера самые высокие отзывы, а на Асусы ругаются что много брака.
Чуть ли не с 93 года имел дело с деллами, сделано надёжно, но уж больно спартанский дизайн.
semikov
16.03.2018
Уважаю продукцию Делла, просто сказка при обслуживании.
Так мне не обслуживать, а юзать )
semikov
16.03.2018
Я просто подтвердил правильность вашего выбора. В ремонт они тоже попадают, но гораздо реже Асеров и Асусов.
Cherdak
16.03.2018
semikov писал(а)
В ремонт они тоже попадают, но гораздо реже Асеров и Асусов.

Просто их продается значительно меньше
semikov
16.03.2018
Не знаю, я покупаю только деллы...
Cherdak
16.03.2018
Часто покупаешь?))
Мне вот всякие носят
Какая разница что на корпусе написано, если там видюха 8400 или мост 2001...
Меня больше платформа (кто мать делал) интересует
semikov
17.03.2018
Cherdak писал(а)
Часто покупаешь?))

Знал, что спросишь. :-D
1 раз!
Cherdak
17.03.2018
*good*
Cherdak
16.03.2018
Тех же делов типа 5010 я кучу на органы разобрал
5010 ширподреб, Latitude бизнес серия у Делла
Cherdak
17.03.2018
Dark-Blue-Angel писал(а)
Latitude

Много ли их на руках?)
Приложения - разработка в VisualStudio под платформу х64 (win), SolidWorks, ArtCAM плюс офисные word, outlook, excel
Меня вполне устраивает Windows8, десятка сыровата.

Почему не Acer, можно аргументы?
semikov
16.03.2018
На вопрос ответ выше.
Под ваши задачи видюшка - не лишней будет.
Я в том смысле, что игровая видюха не требуется
Cherdak
16.03.2018
semikov писал(а)
И это будет не Асер

чё это?
чем он хуже других?))
semikov
16.03.2018
Личная неприязнь.
Cherdak
16.03.2018
мне вот 5920 до сих пор больше всех других нравится
жать что производители видеочипов сильно накосячили...
alnuzhdin
16.03.2018
Задачи какие на нём выполняться будут?
Комп для программиста, но в мобильном исполнении. Хорошая матрица - чтоб поберечь основное орудие производства
alnuzhdin
16.03.2018
На 17" найти что-либо достойное сложно. Как насчет разрешения повыше? 2К ?

Из 14" мне нравится Dell Latitude 7480, но будет без харда
Из 15" - Precision 5520, это уже CAD решение, тяжелое, мощное, толстое, дует во все щели как сервер, ухх)) прям сервер 1U почти :)
На 14 я глаза сломаю, пятнагка уже на грани, потому и смотрю на семнашки.
semikov
16.03.2018
Под ваш запрос надо к максималке добавить 70%.....
www.dns-shop.ru/product/eaed...characteristics/
Чуть скромнее
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/428986/
Минусуем навороты по видео, возвращаем диски к 1256 Гб и выкидывает Винду 10 - возвращаемся к исходному бюджету.
semikov
16.03.2018
Магазин не будет дербанить конечный продукт.
А дешевле только на U-шках.
Видеокарты сейчас паяют намертво...
Просто выберу другую модель, они наверняка есть )
Опции без установки винды точно есть, а диски имхо заменяются.
alnuzhdin
17.03.2018
Ну вон тогда вариант:
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/496827/
На остаток бюджета докупить памяти сколько надо и поменять диск на ssd
По какому принципу именно эту модель рекомендуете?
Проц двухъядерный тоже поменять?
А ноутбуки обязательно "зелёными" хардюшниками комплектуются, на 5400 оборотов?!
semikov
16.03.2018
Не обязательно.
А я думал программистам кроме пары ядер и 1Гб озу, линукса и терминала (командной строки)ничего не надо.
А тут i7 подавай
Как я архаичен...
Collins
17.03.2018
В списке отсутствует HP. Я являлся большим скептиком в отношении всей продукции этого бренда, пока около 3 лет тому назад мне не всучили 17-дюймовый ZBook с 32 ГБ памяти. До этого все мои нарекания к продукции этого бренда касались в основном долговечности. А на этот раз 3 года ежедневного безжалостного использования, и пока полет нормальный. Минуса два: лэптоп тяжеленный как кирпич (в путешествиях неудобно), батарейка попадала под отзыв (комп раскалялся до такой температуры, что невозможно было держать в руках). Новые поколения весят меньше, батарею тоже исправили.
Cherdak
17.03.2018
Collins писал(а)
32 ГБ памяти

Оперативная память: 4 ГБ DDR3 1600 МГц
Они в топовые нотебяки, укладывающиеся в бюджет, ставят "старые процессоры нового поколения" 8550 вместо 7700 HQ
Энергопотребление вдвое ниже, тактовая и перформанс тоже.
Меня отклики в теме на рациональную мысль натолкнули. Выбрать базовую конфигурацию близкую к требуемой и самостоятельно доукомплектовать. Пока остановился на HP Omen 17, с восьмью гигами памяти, терабайтным хардом и с дос-ом в качестве операционной системы. Добить память до 16 и докупить самсунговский SSD формата М2 на 512 гигов. Надеюсь это с гарантией не конфликтует.
Так всегда и делаю.
Collins
18.03.2018
Ничего не могу сказать об этой серии. По ZBook у меня достаточно большая выборка перед глазами.
3pkm
17.03.2018
Заказать в Штатах через мейлфорвардера. Доставка обойдется в 100-120 баксов (включая гарантию).
Заказывать продукцию фирм, у которых есть международная гарантия: ASUS, Dell, HP, Lenovo. (у последних 3 гарантия ограниченная, т.е. могут отказать в ремонте, если в стране нет запчастей для этой модели или спросят разрешения поставить аналогичные (Dell, HP) или действует только на модели, официально продающиеся в стране (Lenovo)).
Варианты:
www.bhphotovideo.com/c/produ...hz_16gb_1tb.html
www.bhphotovideo.com/c/produ...c_of_gamers.html
www.bhphotovideo.com/c/produ...7700hq_16gb.html
Единственное что, во всех будет предустановленная 10ка.
comrade Venceremos писал(а)
четыре ядрышка

зачем тогда i7? i5 сделает всё не хуже.
посмотри Х-серию АСУСов, её 15-дюймовую версию я тут напокупал на работы - работают без проблем, шустрые, лёгкие. На ССДшку не заморачивайся, лучше самому вставить. Впрочем, как и на ХДД - его по любому менять, потому что снулое уныло говно на 5400 оборотов гробит напрочь всю производительность.
Поэтому я беру глядя только на проц-память и сразу закладываю в покупкуССД+бей+ХДД. Это меньше червонца.
Т.е. например ru.store.asus.com/notebooks/nb/a705uq-bx200t + 10000 = 70000 всего. И бонусом внешний хард для бэкапов.
Ну или вот: www.dns-shop.ru/product/68862ad73f893330/173-noutbuk-asus-fx753vd-gc296t-cernyj/
Я вот чего присмотрел
m.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/488408/
Критикуйте!
Первый вариант хуже
Процессор 8550 это лоуэнд из восьмого поколения, со сниженным энергопотреблением и тактовой частотой
Плюс максимальная память 16 гигов.
Встроенный вайфай на 150 Мбит, старый стандарт.
ну по сравнению со вторым вариантом у НР плюсом только матовый экран и (возможно) разница в скорости винтов (хотя это надо уточнять)
но по НР претензий у меня нет, на i3 я несколько семнашек брал бухам года 3 назад - пашут без нареканий до сих пор (добавил туда только памяти и ССД).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем