Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 3°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2101
Курс USD ЦБ РФ на 15 ноября
64.2101
+0.0092
Все курсы валют
70.6761
Курс EUR ЦБ РФ на 15 ноября
70.6761
+0.0037
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Нужен бюджетный моноблок для работы дома?

cmiblik- 22 октября в 11:40 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Нужен бюджетный моноблок для работы дома (офис и интернет).
Размер экрана от 22 до 24 дюймов (лучше 23,8).
Играть на нем никто не будет только офис и интернет.

Сейчас в м видео продают выставочные экземпляры со скидкой
Сам присмотрел вот этот www.mvideo.ru/products/monoblok-asus-v241icgk-wa030t-30030989/specification

Может кто-то чего то предложит новое или немного б/у?
Esik 22 октября в 12:38 «ответить»
Моноблок - чудовищное детище маркетологов.
Ноутбук без клавиатуры. Где ноутбучное железо спрятано за монитором.
Лишённое главного преимущества ноутбуков, как категории товаров: мобильности.
Зато всегда в очень красивом корпусе. Выглядящем дорого и привлекательно.
А в связи с тем, что это визуально напоминает продукцию Apple - ещё и статусно.

Хотя в работе - это одно из самых неразумных вложений денег по шкале: "цена-производительность".
Их и в продаже то практически нет. Потому что люди ещё пока способны считать, что они получат взамен за такую сумму вложенных средств.

И крайне мало организаций, которые предпочитают строить свой компьютерный парк на основе моноблочного решения. потому как чтобы не сломалось: экран или электроника - придётся менять весь агрегат. Заменой системного блока тут не обойдёшься! Улучшением его характеристик вообще заняться невозможно. Т.к. это готовое, завершённое изделие, а не конструктор, как в обычных компьютерах. Что дало возможность раздельным системам доминировать на рынке. И быть куда более приемлемыми в цене.

А через 7 лет железо неизбежно начнёт переставать удовлетворять современному программному обеспечению. Но оставить экран, заменив системный блок, вы уже не сможете.

Термины "бюджетый" и "моноблок" вообще, совершенно, абсолютно несовместимы!

Хотя...
Скидки же!
И деньги - ваши.
cmiblik- 22 октября в 16:32 «ответить»
ну что вы можете предложить если рассматривать системный блок + монитор?

Сейчас вместо монитора стоит телик с кухни 24 дюйма, монитор нужен как минимум 21,5 дюймов, а лучше 24.
Работаю с таблицами и базами данных поэтому нужен большой монитор.
Сколько стоит монитор 21,5 дюймов? около 8-10 к рублей.

Можно ли вообще купить системник еще за 10-12 к рублей с клавой и мышкой?

Если есть предложения то накидайте, можно в личку. Сейчас у меня стоит комп с 2 гигами оперативы, и видюхой Джифорс GT 210 (и то ее просто отдал друг). А компу точно уже больше 10 лет.

Фактически нужен монитор, но покупать его за 10 к рублей а потом системник за 20 как то жаба душит а системник дешевле не будет.
cmiblik- 22 октября в 17:18 «ответить»
А если собрать то что вы предложили по производительности будет на много лучше чем моноблок из стартового поста?
TapakaIIIek 22 октября в 17:58 «ответить»
Я думаю раза в полтора будет быстрее комп.
cmiblik- 22 октября в 17:18 «ответить»
я честно не разбираюсь
Cherdak 22 октября в 17:00 «ответить»
cmiblik- писал(а)
Если есть предложения то накидайте

На авито этого добра как грязи за сараем ))
cmiblik- 22 октября в 17:14 «ответить»
на авито из моноблоков либо старье либо цена явно больше чем в стартовом посте.
Esik 22 октября в 17:20 «ответить»
Речь про Авито скорее всего идёт о мониторе и системном блоке, с характеристиками значительно лучшими, чем в рассматриваемом вами моноблоке.
Если вы будете искать именно моноблоки, то вы так и не найдёте ничего нового. И тем более дешевле. :)
Моноблоки покупают ценители данной категории товара. Им нет смысла продавать "чуть поюзанный".
cmiblik- 22 октября в 18:18 «ответить»
Если бы я разбирался в характеристиках то глянул бы авито, но там могут продавать старье по цене дороже чем в магазинах.
поэтому не иду на авито за б/у так как впарят мне там б/у старье устаревшее по цене нормальной машины.
LuchS 22 октября в 21:13 «ответить»
cmiblik- писал(а)
портативный не нужен, на экстренный случай есть ноут, но диагональю 15 совсем не удобно работать.

В принципе выше Вам набросали достойный конфиг ПК для офисной работы. Если в последствии купить SSD летать будет )
semikov 22 октября в 21:28 «ответить»
И как народ умудряется покупать системники на авите по 6-8 тыр на кор ай 3? И моники 24" по пятёрке были недавно.
TinMan 23 октября в 00:50 «ответить»
Нет проблем, делаете подборку, пишите всем свою цену ( в т.ч. смс)), в ответ на услышанное ххх посылаете не согласных)), кому нужны деньги идут на контакт...забираете сразу, обычно это важно...))
semikov 23 октября в 08:40 «ответить»
Так я ж и говорю, что это не проблема.
Надо только решиться, вникнуть в тему и экономия в кармане.
Странно, что до сих пор только одно предложение по моноблоку поступило, а системники прячут.
cmiblik- 22 октября в 16:37 «ответить»
посоветуйте системник и монитор который можно прикупить?
Не буду я играть на нем (есть куча других интересных дел), только работа и выход в интернет.
LuchS 22 октября в 16:50 «ответить»
если нужна портативность, то можно обратить внимание на те же Intel NUC, и в связке с монитором получится тот же моноблок. Хотя в рамках ограниченного бюджета вам и вправду стоит проапгрейдить имеющийся системник, купив коплект проц+мать+оперативка и взять от старого БП(при условии что живой и потянет), корпус, жесткий, ВК?
cmiblik- 22 октября в 18:19 «ответить»
портативный не нужен, на экстренный случай есть ноут, но диагональю 15 совсем не удобно работать.
Ноуту конечно тоже уже не мало лет, но им почти не пользуюсь.
Bekas999 22 октября в 18:49 «ответить»
к ноуту подцепить монитор не?
cmiblik- 22 октября в 20:27 «ответить»
на самом деле ноут тоже древний как и стационарный
Bekas999 22 октября в 21:41 «ответить»
тогда да. Нужен решительный шаг в сторону автоматизации. Бери белый
СерЁга-Санин 22 октября в 17:52 «ответить»
моноблок - деньги на ветер
7aladin 22 октября в 20:54 «ответить»
Если дисплей нормальный, то вполне удобная вещь. Разбирать для чистки не всегда удобно, а в остальном, ssd ставишь и все летает.
Евгений Михайлович С 23 октября в 23:22 «ответить»
Крайне специфичная вещь, фактически монитор с очень слабыми мозгами, та же идеология что и у терминалов больших ЭВМ прежних лет - все хранится в тырнете/облаках, расчеты там же, играть не предусмотрено
TinMan 23 октября в 00:57 «ответить»
Почему?
Esik 23 октября в 07:54 «ответить»
А какие у него преимущества?
TinMan 23 октября в 09:52 «ответить»
Самое главное, это "минимум проводов" на столе, а размеры экрана больше ноута как правило... единственное, конечно это не для игр "тяжелых", для "офисных" задач оч. удобно...
Да и вопрос был Санину, почему деньги на ветер, ну вот почему? Не потерялись же эти деньги)) Допустим вещь есть, работает...
Esik 23 октября в 10:01 «ответить»
TinMan писал(а)
Самое главное, это "минимум проводов" на столе

Чем количество проводов на столе в данном изделии внезапно стало меньше другой альтернативы?
И что мешает купить монитор нужной диагонали, если размер так важен? Он ведь никак не ограничен, если брать раздельные монитор и системный блок.
TinMan 23 октября в 11:31 «ответить»
Все Вы прекрасно поняли о чём я, нет "под ногами" пылесборника, все компактно, как в ноуте, но с размерами полноценного монитора...
Ну и проводов действительно меньше...только питание обычно... провод к монику, камере, колонкам отсутствует и нет "мешающегося" системника... достаточно много плюсов, если не требуется производительное железо, у меня есть один 24", 3770, 8гб, ссд, gf540м, вполне себе норм моноблок))) Стоил бюджетно...
Esik 23 октября в 11:51 «ответить»
TinMan писал(а)
нет "под ногами" пылесборника

Ну да. Зато есть "валенок" на столе...
Но действительно, есть плюс в более свободном месте рядом со столом.
Но много ли тех, кому там места критически не хватает настолько, чтобы заплатить больше денег за примерно одинаковую производительность?
...
Красивая обёртка. Не более..
Deacon 23 октября в 12:03 «ответить»

Esik
писал(а)
заплатить больше денег за примерно одинаковую производительность?
...
Красивая обёртка. Не более..

Про ноут можно то же самое сказать
Esik 23 октября в 12:37 «ответить»
Ноут, в отличие от этой поделки хотя бы мобилен.
И может вообще не занимать места на столе.
И к розетке не привязан.
И клавиатуру с худо-бедным устройством манипулирования курсором имеет...

За это ему можно простить бОльшую стоимость.
Deacon 23 октября в 12:54 «ответить»
Только большинство используют его как стационар. На столе ноут занимает примерно столько же места, как и моноблок. Ноут автономен? Да, пока жив аккум. У моноблока клава и "мышь" не худобедные, а нормальные, причем можно ставить любые, хоть беспроводные. Ну и размер экрана ни в какое сравнение не идет.
Esik 23 октября в 13:01 «ответить»
Deacon писал(а)
Только большинство используют его как стационар. На столе ноут занимает примерно столько же места, как и моноблок.

Угу. Его тоже можно в любой момент сложить в маленькой квартире-студии и поставить на полку, чтобы освободить место на столе...
Или взять с собой на диван...
Deacon 23 октября в 13:11 «ответить»

Esik
писал(а)
можно в любой момент сложить в маленькой квартире-студии и поставить на полку, чтобы освободить место на столе...

А он что, привинчен к столу? :)
TinMan 23 октября в 12:57 «ответить»
Esik писал(а)
Но действительно, есть плюс в более свободном месте рядом со столом.
Но много ли тех, кому там места критически не хватает настолько,

Много...прям вот часто встречаю, по этому ноуты популярны дома в качестве стационаров...это альтернативный вариант ...
iZverG 23 октября в 14:53 «ответить»
3770 полноценный или s? Полноценный крутоват в плане нагрева для узкого корпуса, мне пришлось с медью кулер ставить, обычный грелся даже без тяжелых игр.
TinMan 23 октября в 22:39 «ответить»
S)) в стоке был обычный 3470... не больно он узкий...терпимо...помесь))... обычный камень, ноутбучная память и видео, полноценное место для ндд 3.5+2.5+мсата)
iZverG 24 октября в 09:18 «ответить»
3470 отлично работает на алюминиевом боксе. а когда поставил 3770, перегрев начался моментом.
TinMan 24 октября в 11:51 «ответить»
Ну с S нормально, они ж с и5 примерно одного тдп... думаю без видюхи мой и обычный потянет...
Deacon 22 октября в 19:24 «ответить»
Есть моноблок айру. Подробности в приват
Архипыч 23 октября в 08:26 «ответить»
Присоединяюсь к партии "Моноблок - говно"
7aladin 23 октября в 10:20 «ответить»
Экран смотрите, если качество ваши глаза устраивает, то смело берите. Только заложите в стоимость замену HDD на SSD, иначе будет тоскливо даже на более мощных системах.
semikov 23 октября в 11:58 «ответить»
cmiblik- писал(а)
я честно не разбираюсь

Сам вряд ли заменит, а допвложения сводят к нулю эту задумку.
Новая тема