--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет - думаю перейти в городе на Триколор

Советы по выбору и сравнению железа
1663
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Expert-95
25.11.2020
Собственно экономический кризис заставил задуматься об оптимизации расходов. Не то чтобы денег не было, но за просто так отдавать не хочется.
Пока сидим на Дом.ру, от него же Интернет и кабельное телевидение. За все что-то около 1200 руб в месяц платим.
Во-первых, на старой приставке уже половина каналов не показывает, предлагают поменять + 5000 руб.
В деревне платим 1500 руб за телевидение (Триколор) в год! Качество устраивает вполне. Это 125 руб в месяц. Тот же Интернет от Дом.ру - 600 руб в месяц.
Итого 725 руб в месяц. 400+ руб в месяц деньги не лишние...
Однако есть проблема.
С той стороны куда нужно ставить тарелку растут высоченные деревья.
https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1516901&IID=50473216

Боюсь, что сигнала не будет. Не знаю пока как с этим быть. Нужен совет.
irbis007
25.11.2020
Крыша низко?
Expert-95
25.11.2020
До крыши еще 5 этажей над нами.
irbis007
25.11.2020
и? ставить тарелку на крышу или над последним этажом и тянуть кабель
Expert-95
25.11.2020
irbis007 писал(а)
тянуть кабель


Вот честно говоря с трудом представляю как его тянуть...
https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1516901&IID=50473350

Даже если заходить к каждому на балкон - куда крепить как...
оставить чтобы болтался - как-то некошерно.
irbis007
25.11.2020
нанять пром-альпа
Expert-95
25.11.2020
irbis007 писал(а)
нанять пром-альпа


Это дешевле чем вертолет или так же? :)
Зачем? берем кабель потолще, бухту на плечо и лезем на крышу, там тупо заводим кабель восьмерками за любые прочные детали, за те же стойки ограждения. Спуск просто бросаем вниз до земли, потом протягиваем в нужное окно. Кабель в твердом шланге девятка и еще лучше 11 мм прекрасно удержит свой вес на 15-20 метрах свисающей петли
Warwar
25.11.2020
я закреплял трос на анкерах на крыше и у себя, предварительно к этому тросу стяжками притягивается кабель... ничего никуда не болтается, в пределах погрешности...
Expert-95
25.11.2020
В принципе - мысль. Осталось с Домуправляющей компанией договориться чтобы на крышу попасть.
За бутылку с инженером-смотрителем
Expert-95
25.11.2020
Евгений Михайлович С писал(а)
За бутылку с инженером-смотрителем


Ок, понятно.
В 00-х до взрывов домов вообще никто толком не заморачивался, гоняли только воришек, чтобы отстойники барахла не делали на техэтаже)), как же было просто - прокрутишь отверткой замок вконец раздолбанный жэк-а (нормальные не вешали, бесполезно)) и иди ставить любую антенну
У вас-же не один балкон, наверняка есть кухонное окно. Протягивать кабель меж острых карнизов не лучший вариант.
dimmer
26.11.2020
Не слушай никого и тяни по внутрянке.
И надежнее, и не будешь выглядеть свиньей в глазах окружающих

Люди, не надо гадить там, где живете!

ЗЫ для уличной прокладки надо более дорогой коаксиал покупать, в черной оплетке, он именно уличный. белый - трескается быстро, особенно на болтающемся - не стационарном - кабеле.

ЗЗЫ тяни внутри!!!
Как быть...как быть..... пили макушки, full ntv plus & shara с либо позапросной тарификацией либо с подпиской на определенный вами срок..... но наличие интернета обязательно (трафик мизерный).
Expert-95
25.11.2020
Вареник писал(а)
пили макушки


Про макушки как раз понятно, а вот что там с "трафик мизерный", зачем телевизору траффик?
Expert-95 писал(а)
зачем телевизору траффик?
он про кардшаринг. я посчитал - на официальный нтв+ денег уже уходило бы меньше, чем сейчас за кардшаринг. 199р (2.65$) в месяц против 2.8$ на шаре. Но в шаринге есть некий плюс - гораздо удобнее личный кабинет и не надо париться, думать какие каналы в какие пакеты входят. Но всё равно можно перейти на официалов. Потому что кроме автоплюс и national geographic смотреть больше нечего.
Expert-95
26.11.2020
Аот знаете - Вы вроде по-русски написали, а я не все понял :) шара, кардшаринг... это про что вообще?
Почитайте в гугле, там всё написано. Хотя бы википедию. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...0%B8%D0%BD%D0%B3
На шаре при подключении 2-х тюнеров - ценник 1.5 на тюнер. У вас какая то дорогая шара, ну и плюс в том, что за эти полтора бакса весть нтв открыт, а не всякое ненужное говно 199.
Ну поделитесь своей шарой, товарищ майор будет рад за 1.5$ увидеть весь bluehustler и barely legal.
Насчёт всякого ненужного говна - я уже написал, автоплюс там есть за 199, географики тоже с дискаверями, а больше смотреть нечего.
P.s. и да, 2.8 у меня за 2 тюнера, если что ;) а хотя, посмотрел , нет, тоже 3. Видать расценки подняли что ли.
За 2 тюнера 3$, за 1 - 2$. Скорее всего одна у нас шара.
Если вдруг кто, вот ссылка - www.i-ghost.biz/ref/id/40365 регистрация по ней, мне копеечку принесет.
Я даже рефов вставлять не буду, да, она ) единственное - частенько тупит, даже когда загрузка не более 2-3% на сервер... но настраивать что то другое - влом.
Телек работает тогда, когда жена дома и до часу ночи. Очень редко подвисает, секунд 10-20, если вспомнить... с неделю назад примерно секунд на 30 подвисал.
У другана часто подвисал GI8120, заменили все конденсаторы на плате, проблема ушла.
у меня не сам 8120 повисает, а именно каналы закодированы по часу-два. интернет 100% есть. так что это глюки именно шары. в любом случае сейчас почти перестал использоваться, надо аккаунт на продажу выставить.
Что значит выставить на продажу?
Ну то и значит, отдать аккаунт, на котором 100$, с логином и паролем кому то за 100$.
Выводи их и всё.
Почитайте правила i-ghost - их нельзя оттуда вывести.
Free Cat
01.12.2020
+3
ну значит ищи как продать :) .
А зачем столько закидывал?
есть схема, она работала. потом перестала работать.
Всегда можно было...а сегодня нельзя....
Вот из правил:
* Cсылка
Ссылку можете публиковать на форумах и социальных сетях в интернете или отправлять по почте друзьям. Если пройдя по Вашей ссылке будет зарегистрирован новый пользователь, то при каждом пополнении баланса, этим пользователем, Вы будете получать 20% от суммы его платежа! Деньги которые Вы заработаете можно использовать для покупки пакетов или выводить на WebMoney! Минимальная сумма к выплате 50$. Что бы сделать вывод обращайтесь в техподдержку.
Валерий, ну что мне с вами спорить ? ))) Нельзя тем деньги выводить, и написано об этом черным по белому. Те, которые положены на баланс - нельзя. Что там с реферральными - хз.
Даже подумать не мог, что в такую аферу можно кинуть столько бабла..... ну на год максимум если акция имеется. Оно фиг знает...сегодня они есть, а завтра нет.... Ну тогда думайте сами.
Может спросить, с клиента другому можно перекидывать? Так бы и обналичил.
Почему аферу то? Работает - не трогай ;) между счетами перекидывать нельзя.
Warwar
25.11.2020
при наличии быстрого безлимита гораздо проще пользоваться всякими полулегальными кинозалами, как мне кажется...
другое дело, что иногда хочется включить и посмотреть, а что же сейчас идёт... почти как русская рулетка, только по тв )))
K0IIIAK
25.11.2020
Warwar писал(а)
иногда хочется включить и посмотреть, а что же сейчас идёт


на, смотри tv.yandex.ru/
Expert-95
25.11.2020
Warwar писал(а)
при наличии быстрого безлимита гораздо проще пользоваться всякими полулегальными кинозалами

За последние пару лет, вот так чтобы сесть и специально какой-то фильм смотреть - не припомню. Ни за что глаз не цепляется. Редкие удачные сериалы и фильмы предпочитаю на Blue Ray держать или на том же NAS.
Меня вся эта современная киножвачка вообще не интересует.
Warwar
25.11.2020
ну и зачем вам тогда ТВ?
Expert-95
25.11.2020
Я же говорю - фоном работает, новости, иногда фильмы какие-то, передачи по науке и т. Д. Плюс бабушка лежачая после инсульта целый день смотрит.
Esik
25.11.2020
Присоединяюсь к мнению о том, что при наличии безлимитного скоростного интернета странно переплачивать ещё и за телевизионные услуги.
Почти у всех ведущих телеканалов на портале есть прямой эфир. А можно смотреть что-то в записи. В удобное время.
Есть понравившиеся каналы, у которых нет эфира - зато есть целая куча других. которых вы раньше и не видели. И из которых можно что-то подобрать на вой вкус.
Чтобы продолжить традицию с сервисами Яндекса, это:
yandex.ru/efir?stream_channel=512
Expert-95
25.11.2020
Esik писал(а)
при наличии безлимитного скоростного интернета странно переплачивать ещё и за телевизионные услуги


Собственно у того же Дом.ру Тел+Интернет 750 руб, здесь 725 руб. Я человек старой формации - ТВ смотреть в Интернете не привык, любимые фильмы и музыка на NAS'е давно лежат. Телевизор работает в основном в фоновом режиме. Интернет - только новости, пообщаться, информацию поискать. За такой Инет еще меньше можно платить.
На лето могу на пол-года в деревню уехать - Инет вообще здесь не нужен будет.
K0IIIAK
25.11.2020
Expert-95 писал(а)
Телевизор работает в основном в фоновом режиме.


так может эфирной цифры хватит? один раз купить приставку (если ящик не поддерживает) и всё
Expert-95
25.11.2020
K0IIIAK писал(а)
так может эфирной цифры хватит?


К сожалению нет :)
Cherdak
25.11.2020
Expert-95 писал(а)
К сожалению нет

тогда плати))
Expert-95
25.11.2020
K0IIIAK писал(а)
так может эфирной цифры хватит?


Кстати - думал об этом... НО! точно по направлению к телевышке стоит высоченная 16-этажка и загораживает ее (это в противоположную сторону). Когда было аналоговое ТВ - ничерта не было видно, даже на крыше антенна плохо принимала. Не знаю - будет ли хороший прием эфирной цифры...
Cherdak
25.11.2020
в городе цифра ловится на кусок провода
а уж в центре и подавно...
Expert-95
26.11.2020
Нет, не в центре, Кузнечиха. Но идея отличная, попробую поймать что-нибудь.
Free Cat
26.11.2020
+2
у меня нормально на отражёнке работает. правда антенна в комнате с усилителем. но стоит даже не у окна, а в середине комнаты :) . расстояние от вышки примерно такое же.
Антенна Харченко прекрасно работает в условиях сложной помеховой обстановки, тоже прием отраженного сигнала, и не нужно никаких усилителей - просто короткий кусок нормального кабеля и правильно подобрать ориентацию лепестка ДН, Ку = 6 дВ
Набрел на хороший сайт для ламеров, просто и понятно написано antenna-dvb-t2.info/antenna_dlya_dvb-t2_1.php
Free Cat
02.12.2020
+3
можно и на 15Дб было собрать, только мне лень было :-D ... тем более антенна под рукой была :) .
в кузне на средних этажах должно тоже на кусок провода (только ровно 14 см надо))
Expert-95
01.12.2020
Беспечный ездок писал(а)
в кузне на средних этажах должно тоже на кусок провода (только ровно 14 см надо))


Как раз средний этаж - ровно с 11 канала по 20-й сейчас вообще ничего не показывает... Первые 10 каналов - замечательно работают.
просто немного переместить / повернуть антенну
Cherdak
02.12.2020
Беспечный ездок писал(а)
повернуть антенну

например вот так))
FreeCat
02.12.2020
+7
однако и фокус! *five* :-D
Cherdak
02.12.2020
на кухне 2 мультик стал глючить недавно
такой манёвр с антенной помог решить проблему
возможно щас и в нормальном положении работает, но не пробовал...
у тебя антенна в принципе неправильная, кусочек провода длиной 14 см будет лучше принимать
Cherdak
02.12.2020
вполне допускаю
но и так работает хорошо))
Expert-95
27.11.2020
Cherdak писал(а)
в городе цифра ловится на кусок провода


Купил антенну РЭМО BAS-5137, 20 каналов нашлось, Культура показывает нормально, а например ТВ3 частенько зависает...
dimmer
26.11.2020
будет, со свистом. и картинка офигенная
7aladin
25.11.2020
На телефон установите приложение Триколор-онлайн, введите деревенский логин и пароль от ЛК триколор. Надеюсь, далее Вы сами сообразите направление. :-)
Expert-95
25.11.2020
7aladin писал(а)
На телефон установите приложение Триколор-онлайн


Смотреть телевизор на телефоне?
7aladin
25.11.2020
Нет, конечно. Установить это приложение на телевизор или на андроид приставку.
На приставке с пультом удобнее, чем на телефоне. Это надо учитывать при тесте на телефоне.
Expert-95
25.11.2020
7aladin писал(а)
Установить это приложение на телевизор или на андроид приставку


Нужно подумать...
galkin
25.11.2020
Можно на связке телефон-телевизор. можно на андрод-приставке от 1 тыс. руб ( рядом 2...3 темы по приставкам), можно на смарт-тв
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=916407

Реально незачем еще тарелку...
Нормально работает Wink оттуда же...

Главное хороший инет есть, ну и андроид-тв или приставка, желательно с оперативкой 1,5...2 гига.
Expert-95
25.11.2020
galkin писал(а)
Можно на связке телефон-телевизор. можно на андрод-приставке


У меня, чеcтно говоря телефон - это именно телефон :)
Вот такой - www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1215866/
Надоели смартфоны до чертиков...
galkin
25.11.2020
Понятно, а телевизор у вас - это настоящий аналоговый телевизор с трубкой...
:-).
Так это хорошо, выкинуть приставку DVB-T2 и поставить любую на выбор Смарт-ТВ
У многих пульты программируемые.
Я в соседних темах 3...4 штуки разных описывал, что ставил знакомым и себе, от 1 тыс. руб.
На оперативке 1 гиг глючат многие софтины полезные, типа Ютуб без рекламы, Wink вылетает.
Триколор вроде как не сломали, но у вас есть договор...
Expert-95
25.11.2020
galkin писал(а)
Понятно, а телевизор у вас - это настоящий аналоговый телевизор с трубкой...
:-).


Не! Телевизор плоский :)))

www.lg.com/ru/televisions/lg-47LM580T-3d-televisions

Что к нему добавить так, чтобы забыть и никаких проблем не возникало?
Разовая сумма совсем не напрягает...
galkin
25.11.2020
Раритет - 3D!!!
Ежели нужно 3D смотреть в инете, то приставки с поддержкой BD3D ISO
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=928521&st=1140
Они подороже, не тестил.

Если нет - любая с 1,5 ...2 гигами, мне понравилась из дорогих ZTE 866
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=993178
Из дешевых - купил и перепрошил Rosse-1 от Билайна за 1 тыщу.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=933475

Вопрос пульта - он бывает с ИК-программированием под телик, блютусным микрофоном, гиропульт.
Можно отдельно купить 3-в-1.
Cherdak
25.11.2020
вроде цифру принимает
воткнуть комнатную антенну и посмотреть что получится
Expert-95
27.11.2020
Cherdak писал(а)
воткнуть комнатную антенну и посмотреть что получится

Купил антенну РЭМО BAS-5137, 20 каналов нашлось, Культура показывает нормально, а например ТВ3 частенько зависает...
Cherdak
28.11.2020
второй мультиплекс (11-20) почему-то хуже ловится
Cherdak
28.11.2020
а если питание выдернуть с антенны? ловит чего?
Expert-95
28.11.2020
Cherdak писал(а)
а если питание выдернуть с антенны


Нет конечно, ничего не показывает.
Cherdak
30.11.2020
сегодня 1 мультик виснет, а второй показывает хорошо
даже на хорошей антенне
Expert-95
28.11.2020
galkin писал(а)
Смарт-ТВ


Смарт ТВ есть на другом устройстве - LG BP620, но на нем почему-то нет приложения Триколор, хотя для телевизоров со смарт тв анонсирован Триколор Кино и ТВ - www.lg.com/ru/about-lg/press...-on-lg-smart-tvs

пробовали искать - не находит такого приложения. прошивку на устройстве обновил сегодня.
Нужна более свежая web os (более новый lg).
Да и не стоит оно того. На триколор-онлайн отсутствуют многие каналы.
Expert-95
29.11.2020
Понятно, но раз уж оно есть, можно было бы использовать :)
galkin писал(а)
Нормально работает Wink оттуда же...

на мой взгляд - так себе работает (
galkin
01.12.2020
На дешмане типа Ромбика с 1 гигом - да, глюк на глюке.
С 2 гигами на 905 чипе и лучше - вполне себе нормально, дети довольны (а мне-то незачем)...
FreeCat
25.11.2020
+6
Expert-95 писал(а)
Пока сидим на Дом.ру, от него же Интернет и кабельное телевидение. За все что-то около 1200 руб в месяц платим.
Во-первых, на старой приставке уже половина каналов не показывает, предлагают поменять + 5000 руб.

они ж в "аренду" вроде её давали то ли за 10, то ли за 20 руб. в месяц. уже разве не дают?
Expert-95
25.11.2020
Ну аренда только увеличит и так немалую ежемесячную плату.
FreeCat
26.11.2020
+7
на 10 рублей то :) ? зато можно будет отдать в любое время :) .
Expert-95
26.11.2020
Я уже хочу отдать :)
FreeCat
27.11.2020
+5
а что они :) ?
Expert-95
27.11.2020
Так нужно сначала что-то взамен сделать...
А что нужно сделать взамен?

Извини, что вмешиваюсь, но такой диалог...
Expert-95
28.11.2020
Добрый Пёс писал(а)
А что нужно сделать взамен?

Ну телевизор же зачем-то стоит... наверное должен что-то показывать...
K0IIIAK
28.11.2020
FreeCat
28.11.2020
+5
Expert-95 писал(а)
наверное должен что-то показывать...

а другой провайдер имеется :) ?
Shalan
26.11.2020
Может просто вдумчиво покурить тарифы?

Дом.ру тариф Mega S - 750руб
Интернет 75 Мбит/с
Телевидение 133 канала

"Смотри везде":
Mobile - 1 ТВ + 4 мобильных устройства, 0руб.в мес.
Standard - 5 любых устройств, Подписка "Попробуй кино", Скоростной бонус до 100 Мбит/с, 1руб.в мес.

У меня никакой преставки, в одном телевизоре CAM-модуль, в другом вообще ничего. Выше вижу ссылку на Ваш телевизор, разъём CI под CAM-модуль присутствует.
7aladin
26.11.2020
У него уже есть триколор, а значит бесплатное iptv со всеми каналами.
Если вдумчиво курить, возможно на сотовом тарифе у него тоже есть iptv. Надо только найти девайс, куда вбить пароль.
Shalan
26.11.2020
Опять же приставка лишний костыль и деньги. И один хрен какая-то абонентка за интернет.
Если 1200 много, то может 750 это немного и нечего заморачиваться. С CAM-модулем один только ТВ-пульт, никаких приставок.
Ну вообщем вариантов масса.
7aladin
26.11.2020
Я не представляю тв без андроида. Костыль на столько удачный, что без него уже никак.
Shalan
26.11.2020
Я не пользую. Ютуб и так почти во всех телевизорах со СмартТВ есть, а больше мне ничего от телека не нужно.
Сто раз задумывался о приставке, стоит копейки, но так и не придумал нафига оно мне.
7aladin
26.11.2020
Триколор, vip-play, ott-club, МегаФон тв и прочее, Kodi наконец.
Shalan
26.11.2020
Мне это не нужно
7aladin
26.11.2020
Типа, мне ничего не нужно, но посоветовать могу. Очень ценно. :-)
Shalan
26.11.2020
Мне не нужно ничего из того что перечислил ты. Я ретроград, фильмы и сериалы у меня улетают с торрентов на хард, в том качестве и в том переводе которое хочу я, а не та хрень что залита в большинство онлайн-сервисов. По телевизору мне достаточно новостей, а детям за глаза каналов которые есть в числе полутора сотен, + Яндекс станцию гоняют.
А посоветовал я просто самый безгеморройный вариант: тариф много дешевле, и отсутствие необходимости обновлять какие-то там приставки от провайдеров, ибо исходя из инфы в старттопике это именно то что не устраивает ТС.
Expert-95
26.11.2020
7aladin писал(а)
Если вдумчиво курить, возможно на сотовом тарифе у него тоже есть iptv


Нет, тут сколько ни кури - нет ничего
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1215866/

и тариф самый простой, без излишеств.
7aladin
26.11.2020
Пока бабушка парится в баньке, установите ей на смартфон приложение, посмотрите как все великолепно работает. Уверяю, на след день побежите на Озон за андроид приставкой.
:-)
@ngry
26.11.2020
Присоединяюсь к вышесказанному, приставка на андроиде от 1000 за не прошитую до 2000 за готовую к использованию. Оставляете на тарифе только интернет и смотрите 500 с лишним каналов через интернет. Плюс десятки тысяч фильмов, сериалов и тому подобного.
А еще совет, скооперируйтесь с соседом/соседями платите совместно за одно подключение и пользуйте интернет и телевидение. Хотя у вас в больших домах люди на площадках не знают кто живет и как зовут соседей.......
Cherdak
26.11.2020
Вареник писал(а)
у вас в больших домах люди на площадках не знают кто живет

Ты мыслишь стереотипами))
Завтра на работе опрос проведу.
Фото сбоку было бы более наглядно.
Однажды тут кто то писал, что проложил кабель в вентканале. По мне так вполне рабочий вариант.
Про андроид приставки тут уже написали. Но лично по мне нет онлайн телевидения сравнимого по качеству со спутниковым. Ессно тарелка должна быть хорошо настроена.
У МТС есть тариф 3 в одном. Где 650 рублей. Понятно, что это интересно тем, кто и так пользуется МТС. Про других операторов не знаю.
У жены в комнате кабельное от МТС, у меня Триколор.
martovsky
28.11.2020
У мтс за 600 рублей мобильная связь + интернет + тв. Качество очень даже.
Expert-95
28.11.2020
martovsky писал(а)
У мтс за 600 рублей мобильная связь


Примерно так, загвоздка в том, что в прошлом году сделали ремонт в прихожей и все провода остались под натяжным потолком. Не уверен, что получится переключить Дом.ру на МТС по старым проводам. Тянуть новые супруга категорически не хочет. Хотя, как я понимаю, провод нужен теперь один - витая пара...
martovsky
28.11.2020
Я взял мтс а не билайн именно по причине нормального коаксиального тв. Терпеть не могу по приложению на смарте перетыкаться или с приставкой двумя пультами дзюбать.

Про провода не понял. У меня в тамбур всё выведено, с дом.ру и уходил по причине их охреневшести с ценами. Старое отсоединили, новое подключили. Причём второй кам модуль у них стоит 50 р в месяц за тв, в отличие от домрушников. Телек кстати часто ещё смотрю на планшете в их приложении, это наверное у всех теперь так.
Expert-95
29.11.2020
Правильно ли я понял, что провода соединяются в тамбуре?
Получается - выносим роутер в тамбур, в ящик металлический, а в комнате оставляем коммутатор. Коаксиал посто соединяем в том же ящике коннектором?
martovsky
29.11.2020
У меня роутер дома стоит, зачем его в тамбур. Коаксиал тоже сразу был в тамбуре оставлен, тянут до тамбура и подключают. Витую пару тоже в тамбуре, линия до розетки в доме сделана.
Expert-95
29.11.2020
Это я к тому, что механические коннекты и для коаксиала и для витой пары - штука не очень хорошая. Как у Вас провода в тамбуре соединяются?
martovsky
29.11.2020
Коннекторами и соединяются. Коаксиалу пофиг, 4к нормально гонит, на витухе всё нормально.
Expert-95
29.11.2020
martovsky писал(а)
Коаксиалу пофиг

Не совсем так.
У меня поначалу даже с, HD каналами были проблемы. Проблема оказалась как раз в разветвителе на 2 телевизора. Да и вообще большинство проблем именно в соединениях. Поэтому стараюсь минимизировать количество соединений.
Поставлю в тамбуре коробку а в нее маршрутизатор.
martovsky
29.11.2020
У меня на три разветвитель коаксиала стоит если что. И кусок от тамбура до розетки витуха. А от розетки ещё патч-корд в роутер. Вот ужас.
Expert-95
29.11.2020
Да сколько угодно, но это не есть хорошо.
а чем не устраивает iptv, они точно так же обойдутся в 125 рублей в месяц, а то и дешевле, если грамотно настроить бесплатно с автообновлением? Я вот вообще телек не смотрю. А если телек на андроиде и позволяет ставить apk, то можно воткнуть туда бесплатный винк.
Expert-95
29.11.2020
chudik El Magnifico писал(а)
а чем не устраивает iptv, они точно так же обойдутся в 125 рублей в месяц,

Я пока не знаю, не пробовал... На словах конечно все супер, а как это будет в реальности...
У кого-то вон эфирная цифра на кусок поовода ловится, а у меня половина каналов виснет и на пиксели рассыпается...
ну хз, у меня два телека андроид, я поставил себе винк, соответственно работа зависит только от качества интернета. Есть еще 24часа ТВ, от линктелеком. Я пробовал тестовый период, но мне телек не надо, а платить около 200 за то, что мне не надо - смысла нет.
Я бы нашел приставку для Ростелекома mag250 и халявное ТВ у вас будет
FreeCat
29.11.2020
+8
а они их разве никак не контролируют удалённо :) ?
@ngry
29.11.2020
перекинуть в im+, каналы ip tv сами добавите плейлистами, можно использовать обновляющиеся. Так можно сделать на многих приставках, способы могут отличаться.
FreeCat
30.11.2020
+9
ок, буду знать :) .
Забудешь же...
FreeCat
01.12.2020
+10
ну ты же всё время за мной тут бегаешь :-D ... с молчаливым "приятелем" :-D ... напомнишь тогда :-D ...
Именно эту модель, с определенной прошивкой не могут
FreeCat
01.12.2020
+10
кто-то сделал такую - или такая фабричная была :) ?
Одно из двух.
Была родная, я ее перепрошил, тема на 4pda есть.
FreeCat
02.12.2020
+7
Большая Черепаха писал(а)
тема на 4pda есть

отлично! *five*
Dim0S
30.11.2020
А ни кого не смутило отсутствие, на приведенном топикстартером фото балконов, вожделенных спутниковых антенн от триколора?
Сторону света правильно определили?
Expert-95
30.11.2020
Dim0S писал(а)
Сторону света правильно определили?


Да, правильно. А спутниковых антенн и с другой стороны дома нет.
Dim0S
01.12.2020
Отлично.
Приятно видеть (читать)) человека!))
В процессе ремонта квартиры заморачивался перспективой спутника, как телевидения, так и интернета.
У меня (5 этаж) кроме Телекарта/Континент ни чего не пролазит (из русскоговорящих).
Притом азимут такой, что деревья до 8-го этажа не помеха.
Но Триколор - абсолютно в бетонную стену смотрит.
Expert-95
01.12.2020
Чегож тут хорошего :)
Половина эфирной цифры вообще не кажет, тарелку не поставишь...
Даже если забраться на крышу и поставить тарелку там (чтобы без разрешений и помех), то и тут получается еще метров 25 кабеля, который еще просунуть нужно в кабелевод... по стене как-то не хочется.
Dim0S
01.12.2020
Дом проекта Д-464, если мне не изменяет память.
В стандартных каналах телекоммуникаций полный срач. Хочется взять, облить бензином и сжечь. Или вырезать и сделать заново.
Пройти каналы можно, но только при условии, что ты полный "отморозок" и в это уверовали все жильцы стояка, хоть стояк забран решетками тамбуров и все работают в офлайне.
Я с грустью смотрю на свои две жилы Cavel-овского кабеля на балконе, свернутого в бухту, с запасом выхода на крышу по наружной стене. Про деньги речь не идёт (7 лет прошло)).

Доброму Пёсу)) пламенный привет - он видел/знает, чего стОит перфекционизм!)

Сейчас бы решал вопрос через ip-tv технологии.
Так если у вас есть в деревне триколор и вы за него платите, а в квартире имеется интернет. То можете у того же триколора купить интернет приставку shop.tricolor.tv/catalog/kom..._campaign=tvbox. И будет у вас один лицевой счет с оплатой 1500р. Или можно обойтись без покупки приставки если у вас есть смарт тв. Тогда просто приложение триколора установить.
Expert-95
01.12.2020
Думаю, вот эта модель будет поинтереснее - Двухтюнерный приемник GS B528 с поддержкой ULTRA HD

shop.tricolor.tv/catalog/kom...rzhkoy-ultra-hd/

Летом подключу к тарелке еще один приемник (GS B528), а зимой в городе на нем можно через Интернет тот же Триколор смотреть.
barsuk
02.12.2020
переходите или на iptv или кардшаринг от cbilling и не мучьтесь, есть кстати и тарелка большая и приставка уже настроенная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем