Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
Вечер -10°C
Ночь -13°C
Завтра -12°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Нужен совет по выбору БП

Dmiz 9 октября в 19:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Нужен современный БП на 650 Вт (это уже с запасом). До 8 тысяч рублей. Главный упор на качество и надежность. Модульная система проводов, мощные кондеры и т.д. Кулер нужен тихий, с авторегулировкой оборотов по температуре. Четыре разъема 6+2-pin. Чьей фирмы лучше купить?
ipstorm 9 октября в 19:41 «ответить»
Блок питания SEASONIC FOCUS Plus SSR-550PX, 550Вт, 120мм, черный, retail - не подойдет?
iZverG 9 октября в 21:12 «ответить»
Какая нагрузка планируется?
chokeegor 11 октября в 13:19 «ответить»
Посмотрите что-нибудь из проверенных фирм к примеру корсары, дипкул или терлматеки. И за ваш бюджет желательно подыскивать с сертификатом 80+ не ниже голд если качество и надёжность в приоритете.
Reutoff 11 октября в 13:34 «ответить»
Сертификаты 80+ к надёжности имеют отношение чуть менее, чем никакое. Они про энергопотребление.
Cherdak 11 октября в 19:40 «ответить»
Reutoff писал(а)
80+ к надёжности имеют отношение чуть менее, чем никакое

отношение имеет прямое
80+ менее надежны))
Warwar 12 октября в 00:11 «ответить»
:-D крайне интересный и не очень явный вывод...
вот прямо всё так плох?..
понятно, что чем сложнее - тем менее надёжно... но что бы вот прямо так...
Cherdak 12 октября в 08:45 «ответить»
Я давно заметил что дешевые блоки питания дохнут значительно реже и чинить их проще :-)
Обычно замена кондеров и вентиля
Dreamerium 12 октября в 08:51 «ответить»
Всё же лучше, когда в экстренных случаях дохнет блок питания, а не железо, которое он питает. :-D
Cherdak 12 октября в 09:03 «ответить»
Это уже другой вопрос))
HyperBomb 17 октября в 16:52 «ответить»
Лучше с ним, чем без него) В "голдовых" и "платиновых" БП устанавливают хорошие полупроводники, что само по себе предполагает больший ресурс...
ТС, посмотрите Deepcool DQ650-M 650W (стоит 7000руб)
Warwar 18 октября в 10:24 «ответить»
HyperBomb писал(а)
хорошие полупроводники

я бы заменил на "качественные компоненты"... а то вот именно ваша фраза слух режет... может только мне... как-будто всё остальное там г***го качества...
HyperBomb 20 октября в 10:34 «ответить»
Все верно. "качественны компоненты" лучшее определение. Нашел в обзоре подробности по начинке Дипкула: 1. EMI-фильтр включает четыре Y-конденсатора, два X-конденсатора, две дроссельные катушки и предохранитель (10А)
2. Выпрямляющий мост включает диодную сборку GBU 1006 и большой радиатор.
3.Модуль активной коррекции коэффициента мощности (APFC) включает два транзистора GP18S50G и диод STTH8S06D
4.За работу систем защит отвечают микросхемы-супервизоры Sitronix ST9S429-PG14 и Weltrend WT7518D
Freesed 26 октября в 09:29 «ответить»
Вот даже очень интересно стало, я так понял, хорошо маркировки транзисторов и микросхем знаете, какие стоят например в том же термалтейке? и чем они между собой отличаются? потому как мне как рядовому пользователю главное что бы они были надежные и нормально работали, и маркировка компонентов без их сравнения и описания, ничего особо не дает.
Worker73 26 октября в 17:52 «ответить»
Стесняюсь спросить, что из упомянутых "качественных компонентов" изготовлено специально для "голдовых" БП?!
Мосфеты точно, босяцкий ширпотреб. STW по собственным наблюдениям гораздо лучше, хоть тоже с китайского завода)), но хоть под присмотром ST делаются
Alex Golovin 26 октября в 12:51 «ответить»
Соглашусь с мнением, что голдовый сертификат это хороший задел в т.ч. и в плане качества. Как раз у DQ650-M 650W такой сертификат, ещё и полностью модульная система проводов. Для удобства при сборке системы абсолютно все кабели отстёгиваются, а разъёмы для их подключения подписаны. Все необходимые степени защиты есть: от кз, от перегрузки и перенапряжения. Дельное предложение.
Dreamerium 11 октября в 19:11 «ответить»
Либо увеличивайте бюджет до Corsair RM650i, либо вам тут предложили Seasonic Focus Plus. В указанный бюджет лучше вряд ли что будет.

Dmiz писал(а)
Четыре разъема 6+2-pin.

А вот тут могут быть проблемы. Для двух мощных видях 650 ватт может быть впритык.
Klarer 12 октября в 00:04 «ответить»
Так вроде как ТС и не писал про 2 видеокарты, а для одной такой мощности более чем достаточно. А по производителям лучше брать Corsair, Seasonic, Deepcool, ну а если хотите с размахом, то тогда Enermax
Dreamerium 12 октября в 01:27 «ответить»
TC писал про 4 разъёма 6+2. А 4 таких разъёма в одной видеокарте не задействуются, если мне память не изменяет. Максимум 2 разъёма на одну карту. Или 3 разъёма в особо извращенных оверклоцкерских девайсах.
А брать блок питания по производителям смысла нет. У того же Corsair нормальные линейки только AX (платформа Seasonic), AXi (платформа Flextronix) и RM (топовая платформа CWT). Остальное сильно посредственное. Смотреть надо на платформу конкретного производителя. И да, Enermax неплохи в большинстве своём, но давно уже не предел мечтаний. Ничем не лучше тех же сисоников и топовых платформ CWT.
А Deepcool я бы вообще стороной обходил. У них, конечно, есть блоки питания с раздельной стабилизацией, но сделаны они из субстанции и палок с россыпью комплектухи из подвала дядюшки Ляо. Если брать нонеймы - то тут минимум Aerocool Project 7, которая, вроде как неплоха, но на платформе Andyson, которая имеет ту ещё репутацию.
Dmiz 16 октября в 10:54 «ответить»
По мощностям все прикинул и несколько раз перепроверил, 650 Вт достаточно с небольшим запасом. Так что этот вопрос снимается, решить нужно только по модели БП. Желательно что-то недорогое.
Dreamerium 16 октября в 11:09 «ответить»
Мне советовать что-то ниже Thermaltake Урал совесть не позволит. Но по шуму может вас не устроить.
Остальное на ваш страх и риск. Смотрите сертификацию 80+ Gold и чтоб было DC-DC.
Vlad-Tepesh 18 октября в 00:29 «ответить»
Для 650 Thermaltake, полностью согласен. Отказоустойчивость достаточно большая. Да своё "почти" выдает, с минусом на просадку, не то что китайцы-томаты, со своим анимэ (фантастикой, такое язык не поворачивается назвать), где 650, порой, еле-еле до 300 дотягивают.
Dreamerium 18 октября в 08:41 «ответить»
У термалтейков в принципе не так много хороших питальников да и те обычно сильно оверпрайснуты. Тоже надо смотреть по конкретным моделям.
FreeCat 18 октября в 10:06 «ответить»
Vlad-Tepesh писал(а)
Для 650 Thermaltake, полностью согласен. Отказоустойчивость достаточно большая.

вот именно такой попался мне изначально неработающий. сменили на другой, не термалтейковский. работает до сих пор.
Эникей 18 октября в 10:12 «ответить»
брак везде встречается в том или ином количестве ))
FreeCat 19 октября в 05:16 «ответить»
увы *pardon* ...
Маньяк 17 октября в 17:01 «ответить»
есть такой market.yandex.ru/product--blok-pitaniia-corsair-cx750-750w/8517653

за 4 т.р отдам
Vlad-Tepesh 18 октября в 00:24 «ответить»
Я за Корсар, который как конструктор, что нужно, то и воткнешь. Вторая покупка, не жалуюсь.
chokeegor 18 октября в 17:31 «ответить»
Vlad-Tepesh писал(а)
Я за Корсар, который как конструктор, что нужно, то и воткнешь

А я за дипкул DQ650-M, те же модульные кабели, но сертификат уже голдовый, а разница в цене не существенная. Да и судя по отзывам "пищит" ваш корсар будь здоров, кому такое понравится.
Dreamerium 18 октября в 19:51 «ответить»
chokeegor писал(а)
<br> А я за дипкул DQ650-M

Тот же голдовый CWT, что и в корсаре. Чуть упрощенный, но и подешевле (правда, не принципиально). В принципе, юзать можно.

chokeegor писал(а)
Да и судя по отзывам "пищит" ...

Писку были подвержены корсары на старой платформе Seasonic. На CWT они все тихие, если не брак.
А вообще шанс нарваться на пищащий питальник одинаков у любого бренда. Мне и Super Flower пищащие встречались.
Warwar 19 октября в 11:09 «ответить»
Бери у Воркера, если есть конечно... :-D
в мультике было, точную цитату не вспомню... смысл в том, что в сегодняшних реалиях при ремонте хороший мастер поставить детали лучше, чем там были изначально... плюс может устранить какие-то явные огрехи, которые будет видно...
вот буквально недавно приносят БП - упал комп, бп не работает... ну мистика какая-то... открыл... на входе питания стоит плата-фильтр - это хорошо, но она висит на контактах самого разъёма и плюс припоя явно пожалели... в итоге нашёл, у какого элемента отвалилась сопля от платы, пропая _весь_ фильтр... теперь я уверен, что вот хотя бы в этом месте отказов больше не будет...
chokeegor 26 октября в 15:35 «ответить»
Warwar писал(а)
вот буквально недавно приносят БП - упал комп

Это ещё комп попробуй урони, какие руки должны быть. Ну а если уронить то на брак не чего грешить, тут с любой техникой могут начаться проблемы. А не достаток припоя, слабые контакты это в большинстве в дешёвых китайских вариантах. Если нориальный фирмовый взять тот же аэрокул, дипкул, сеасоник у них такого не будет.
Warwar 26 октября в 15:46 «ответить»
chokeegor писал(а)
Это ещё комп попробуй урони, какие руки должны быть.

самое смешное - он на полу стоял и упал на бок... стоял рядом со столом, задели, упал...
марку бп уже не помню... не самый дерьмовый, кстати, судя по наличию фильтра по входу как такового...
Worker73 26 октября в 17:55 «ответить»
Есть, есть)), висит в технообъявлениях))
Новая тема