Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 10°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2548
Курс USD ЦБ РФ на 16 октября
64.2548
-0.1104
Все курсы валют
70.8473
Курс EUR ЦБ РФ на 16 октября
70.8473
-0.0832
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Нужен совет по выбору смартфона

Никита Сергеевич 15 сентября в 18:26 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Посоветуйте мне смартфон. До 14-15000. Простенькие игрушки, интернет, редко фильм посмотреть. Экран от 6", NFC, зарядки чтобы на сутки точно хватало. Купить чтобы можно было сразу, не заказывая.
Сам навыбирал Samsung Galaxy A20 и Honor 10 Lite. Может есть что то поинтереснее?
barsuk 15 сентября в 19:22 «ответить»
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/telefony/huawei_nova_3_1821692410
у знакомого такой, суперкамерофон, и по другим параметрам подходит
Shalan 15 сентября в 21:16 «ответить»
Если по деньгам тянешь, то конечно Huawei Nova 3, пока он ещё есть в продаже www.mvideo.ru/products/smart...7/shopdirections
Он и по камере, и по производительности, и по батарейке шик
А если нет, то я бы посмотрел Huawei Mate 20, тоже щас цена огонь www.eldorado.ru/cat/detail/7...tm_term=71382664
За эти деньги и type-c, и материалы корпуса достойные, и камера не стыдная.

А Samsung Galaxy A20 и Honor 10 Lite оба пластиковые, да и в целом унылые.
Cherdak 15 сентября в 21:44 «ответить»
Никита Сергеевич писал(а)
фильм посмотреть

*facepalm*
TinMan 16 сентября в 10:47 «ответить»
Cherdak 16 сентября в 11:07 «ответить»
Все новое - хорошо забытое старое
unplaces.ru/Pictures/Moscow/SVAO/0307_ZvorykinMos/ZvorykinMos_Big_Add_03.jpg
У деда был такой)))
Yakov-K 29 сентября в 19:32 «ответить»
Он на ЭЛТ какой-то вроде? Значит не самый старый.
Cherdak 29 сентября в 20:25 «ответить»
ну как сказать
пятьдесят какого-то года...
Yakov-K 29 сентября в 20:42 «ответить»
Да прям так и сказать.
Сначала в них не трубка была, а вращающийся круг с рядом отверстий и сзади лампа на модуляции.
FreeCat 30 сентября в 08:19 «ответить»
это до войны было такое. в 30-х :) ... "механическая развёртка" :) .
Bekas999 16 сентября в 07:04 «ответить»
КУпи какой нравится. Всё одно менять через пару-тройку лет
7aladin 16 сентября в 08:00 «ответить»
В мвидео сейчас при покупке любого товара выдают пачку карточек номиналом по 2тыс рублей. Типа, можно погасить до 20% стоимости товара при покупке продукции Самсунг.

У знакомых а20, что-то плохо ловит интернет в местах неуверенной связи за городом. Айфон в тех же условиях 3г, даже раздавать умудряется, а Самсунг показывает edge, которого даже для себя не хватает. Идентичные условия, оператор МТС. Айфон зауважал.
Shalan 16 сентября в 10:12 «ответить»
7aladin писал(а)
а20

Ну так бюджетники с явно завышенной ценой, всё возможно.

Вот у меня лежат 3 карточки по 2тыр, пока не знаю что с ними делать. Но отдавать кому жаба душит. Посмотрю что за A20s и A30s выходят, может бате куплю, он привык к Самсунгам.

А в современных огрызках, начиная с Xs, интеловские модемы стоят, они хуже стали принимать.
Deathmaker 16 сентября в 10:49 «ответить»
7aladin писал(а)
Айфон зауважал

Ага. Я тоже. После того как обнаружилось, что они лажают с вайфаем там, где вёдра видят 3 палки и уверенно тянут стрим.
7aladin 16 сентября в 11:25 «ответить»
Есть и обратный пример. Айфон -нормальная железка.
Deathmaker 16 сентября в 13:11 «ответить»
у меня обратных примеров не было пока. везде, где берет айфон - берет ведро. не везде, где берет ведро - берет айфон.
сей чудесный баг ловлен как минимум в 3х местах. общее в этих местах только одно - ТД висела за стеной. В одном месте брёвна, в двух других - гипсокартон на каркасе. ведро - Хонор8. айфоны последних поколений.
barsuk 16 сентября в 12:57 «ответить»
яблоки разные бывают тоже, моя восьмерка+ через четыре стены отлично вайфай принимаем, а у друга X на том же месте тупит
Deathmaker 16 сентября в 13:07 «ответить»
Ну и нафига бы такая угадайка?
barsuk 16 сентября в 13:13 «ответить»
в чем угадайка то? яблоко кроет любого андрюшу по всему, думаю, что на этом месте ведроиды вообще бы сеть не видели, четыре железобетонные стены с приличным расстоянием от источника
Shalan 16 сентября в 13:28 «ответить»
barsuk писал(а)
яблоко кроет любого андрюшу по всему

*rofl* *wall*
TinMan 16 сентября в 13:52 «ответить»
Может он имел виду кроет матом от безысходности))))
Deathmaker 16 сентября в 15:00 «ответить»
barsuk писал(а)
яблоки разные бывают тоже

вот в этом угадайка. т.е. нужно угадать какое яблоко покупать?
с удовольствием подъеду потестировать то место, которое "за четырьмя стенами". заодно сравним скорость и уровень сигнала.
Shalan 16 сентября в 15:16 «ответить»
iPhone XR и iPhone Xs точно с говноИнтелом и худшим приёмом.
По более ранним моделям знаю только что был косяк с 4-м, там рукой закрывалась антенна, и Эппл даже учил как нужно правильно держать телефон.
Yakov-K 29 сентября в 19:43 «ответить»
7aladin писал(а)
У знакомых а20, что-то плохо ловит интернет в местах неуверенной связи за городом

У меня а50, тоже есть такие проблемы, но судя по тому, что об этом нигде не трубят массово - грешил на косяк экземпляра. Придётся нести в сервис (там сказали, что если по их методологии подтвердится низкое качество сигнала на радиомодуле, то замена платы целиком). Видел отзывы людей, которые говорят, что у них всё шикарно со связью. Так что вот... надеюсь. Да и проблемы у меня не совсем такие, в смысле не только с инетом, а вообще со связью голосовой. Проявляется просто - там, где любой другой тел пашет (пусть и с низким индикатором сигнала), самс вообще нет (пропадает лого оператора сверху, не доходят смс, абонент не в сети).

Тут сам факт того, что в сборке _нового_ телефона изначально допущен косяк (могли в цепях антенны что-то не допаять, могли статикой убить ВЧ электронику и т. д.) - конечно неприятен, но сейчас, видимо, на это можно наткнуться везде.
7aladin 29 сентября в 19:47 «ответить»
У меня в саду только айфон нормально интернет ловит. Проверял дофига телефонов новых и старых. Может у МТС айфоны вне очереди обслуживаются или антенна в Айфоне чуть лучше других.
Стоит антенну 9дб к модему подключить, то идеально ловит лте. Иначе совсем ничего...
Deathmaker 16 сентября в 10:43 «ответить»
Никита Сергеевич писал(а)
Honor 10 Lite

Берите и не раздумывайте.
У него единственная проблема - нет вайфая "ас". Но вряд ли в обозримым будущем где-то встретится точка, в которой только ac и нет b/g/n.
Shalan 16 сентября в 12:04 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Но вряд ли в обозримым будущем где-то встретится точка

Дома не вариант?
Shalan 16 сентября в 12:24 «ответить»
ac кстати есть в нём, но microUSB *bad*
Mate 20 Lite за те же деньги по мне выигрышнее во-всём, материалами, камерой, батарейкой, type-C
Deathmaker 16 сентября в 13:13 «ответить»
Shalan писал(а)
ac кстати есть в нём, но microUSB

можно перевести на русский?
Shalan 16 сентября в 13:17 «ответить»
так по русски же
5gz вафля есть
Но разъём дерьмовский microUSB, тогда как за эти деньги уже type-C давно не редкость
И он пластиковый, считай сразу закрывать чехлом ибо через день начнёт покрываться царапинами
Deathmaker 16 сентября в 15:03 «ответить»
понял. я его с 10i спутал. в том нет почему-то
никаких преимуществ от type-c нет, это я как пользователь с 3хлетним стажем говорю. еще и переходник с собой носить надо, чтоб можно было прикурить аварийно.
Shalan 16 сентября в 15:11 «ответить»
Да и я не вчера родился. Помимо неудобства и ломучести microUSB штекеров и разъёмов, скорость передачи данных низкая, и современные стандарты быстрых зарядок реализовать невозможно, максимум кажется QC 2.0 который давно изжил себя даже в этой ценовой категории. Для меня проблема найти где-то шнурок microUSB, дома даже у детей с type-C, шнурков как грязи, а вот последний microUSB недавно младшая сломала заряжая наушники, пришлось купить несколько шнурков. Надо будет заняться как-нибудь все мелкие девайсы обновить чтоб уже не заморачиваться.
Deathmaker 16 сентября в 16:45 «ответить»
удивительным образом у жены и в старом Гнусе была быстрая зарядка и в новом Хоноре - тоже. и там и там microUSB
про скорость читать смешно, т.к. Type-C по крайней мере у Хонора поддерживает то же самое USB2.0.
ну а мифическую ломучесть (так и не сумевшую себя проявить на десятке аппаратов, которыми пользовался/пользуюсь) я давно решил с помощью магнет-коннекторов.
тип разъема - это самый последний фактор при выборе мобильного устройства.
Shalan 16 сентября в 18:16 «ответить»
Норм ты так делаешь вид что не замечаешь написанного))))
Про быструю зарядку я даже с указанием стандарта написал)
А какая связь пропускной способности type-c, и твой хонор с "type-c поддерживающий USB2.0"?))))
Правильно, лучше пользоваться костылями, чтоб не сломать microUSB))
Да и вообще кажется я сейчас впустую трачу время доказывая очевидное)) Погугли. Там еще куча возможностей у type-c
Deathmaker 16 сентября в 20:07 «ответить»
"костыли" у меня везде - и в тайп-Си тоже. с ними удобнее подключать/отключать
связь такая, что никакой радости от тайп-си по скорости нет - в неё УСБ2 запихана.
куча возможностей реализована в лэптопах, а для мобилок это тупо интерфейс.
Shalan 16 сентября в 20:31 «ответить»
Так чего там с быстрой зарядкой-то?))
Ещё раз: по барабану что там в твоём Хоноре.
Именно интерфейс, с возможностью подключения устройств, а не тупо для зарядки и передачи файлов.
acella 29 сентября в 18:49 «ответить»
Shalan писал(а)
пропускной способности type-c

А на практике оно зачем ?
Для меня type-c скорее недостаток, чем преимущество.
Хер зарядку найдёшь, если что.
Shalan 29 сентября в 19:22 «ответить»
Эта твоя индивидуальная проблема. Я вот хер microUSB найду
Если тебе на практике не нужна пропускная способность, то необходимость быстрой зарядки сложно отрицать, особенно при АКБ 4k+
acella 29 сентября в 19:26 «ответить»
Это ты лукавишь, в офисе даже многие ip телефоны питаются через микро USB
ЗЫ у меня быстро заряжается, сильно сомневаюсь, что решает интерфейс , а не аккум.
Shalan 29 сентября в 19:33 «ответить»
Почему лукавлю? Я же кажется выше писал что в семье давно все телефоны, планшеты на type-c, наушники у меня и у супруги тоже. У детей лишь осталось несколько мелких девайсов: наушники, колонки, и подобное, пришлось даже купить шнурки microUSB взамен разболтанных, дерьмовый интерфейс в плане надёжности.
Про быструю зарядку я смотрю ты в теме)))
acella 29 сентября в 19:57 «ответить»
Причём тут что у тебя в семье, дома я полагаю нет проблем с поиском зарядок, а вот вне дома.

Про быструю зарядку не в теме, мне оно не надо )
Shalan 29 сентября в 20:15 «ответить»
У меня свой офис, там точно только type-с))
В продаже сейчас уже сложно найти телефона с micro-usb дороже 10тыр
FreeCat 30 сентября в 08:21 «ответить»
зачем обязательно дорогие телефоны покупать :-D ?
Shalan 30 сентября в 09:26 «ответить»
Овердесять это дорого?
Тело обладающее минимумом необходимого, как правило дороже 10. А это нормальный объём флеш-накопителя, наличие NFC, более-менее приличные АКБ, камера, экран, и производительность не для игр конечно, но чтоб не нервировал подтупливаниями и был комфортен в сёрфинге, нормальные материалы чтоб сразу не покрылся коцками и царапинами. Думаю за 15тыр можно удовлетворить все потребности. Ну и конечно же это не должен быть BQ, DEXP, PRESTIGIO, VERTEX, и иже с ними.
Если тебе просто звонить, то и кнопочного хватит.
FreeCat 1 октября в 00:53 «ответить»
Shalan писал(а)
Овердесять это дорого?

больше 10 может быть и 100 тыс и больше :-D ...
FreeCat 1 октября в 00:54 «ответить»
Shalan писал(а)
как правило дороже 10

не покупай с "маркетологической наценкой" :-D ...
Shalan 1 октября в 08:57 «ответить»
То что за 15 с "маркетинговой" наценкой, это как раз такое же барахло что и ты предлагаешь до 10. А то что я рассматриваю за 15 - адекватные аппараты за эти деньги.
Сначала язык выучи, а потом уж советы давай)
FreeCat 2 октября в 03:44 «ответить»
Shalan писал(а)
Сначала язык выучи

Sprechen Sie deutsch :-D ?
Shalan 16 сентября в 13:23 «ответить»
Хотя хз на счёт ac, разная инфа для разных рынков, может ты и прав. Тем более тогда нет смысла брать когда за эти деньги стеклянный mate 20lite с двухдиапазонной вафлей и другими плюшками.
Котозай 16 сентября в 10:54 «ответить»
если камеру не надо, за 8k есть яндекс.телефон в ситилинке
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1127470/
Krjemelek 16 сентября в 11:10 «ответить»
Вот кстати да, 4+64, Снап 630 и вожделенный многими NFC за 8 тыр - я бы взял, если бы асуса уже не было
Котозай 16 сентября в 11:11 «ответить»
у него камера "не очень" - очень мягко сказано
Krjemelek 16 сентября в 12:59 «ответить»
Там люди Gcam ставят и довольны. Я на Asus max pro m1 с камерой "чтоб была" тоже поставил - и получше стало. Ну а так то для качественных фото надо или фотоаппарат, или "флагман" за кило денег.
Shalan 16 сентября в 12:07 «ответить»
*перекрестился
falkorr 16 сентября в 12:52 «ответить»
Asus zenfone max pro m1
2 симки, карта памяти, нфц, 5000 батарея. Ценник десятка. Что еще нужно для подобных задач? :)
Shalan 16 сентября в 13:36 «ответить»
Огромные рамки, посредственная камера, microUSB. Если нужен NFC, то за 10-ку наверное норм.
falkorr 16 сентября в 14:23 «ответить»
Ну в изначальных требованиях ни про рамки, ни про камеру и разъем не уточнялось -)
Марунька 28 сентября в 04:49 «ответить»
ZTE Blade V10, либо полную модель, либо подешевле - Vita, смотреть надо устроят ли характеристики. Экран хороший, и аккумулятор держит отлично
СерЁга-Санин 30 сентября в 21:48 «ответить»
Moto G7 Power 64GB

market.yandex.ru/product--sm...6814639&clid=502

3 дня без розетки в лёгкую
Новая тема