--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна диагностика и ремонт компьютера

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
227
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saul
21.10.2018
Сестра купила в Ситилинке новый компьютер, и что-то с ним не так. Зависает в играх. То ли с видеокартой что, то ли БП дрянной, не знаю. Нужна диагностика и ремонт. К кому можно обратиться?
А почему не в гарантийку ситилинка?
Saul
21.10.2018
Пломбы ситилинка пришлось удалить, чтобы поставить жесткие диски из старого компьютера. В этом случае на сборку они гарантии не дают.
iZverG
21.10.2018
На сборку не дают, на железо - обязаны.
Er.DS
21.10.2018
Я не буду точно утверждать, но вроде когда я уточнял этот вопрос, мне сказали что нарушение пломб корпуса не влечёт снятие с гарантии на сборку. И это логично.
Nemir
22.10.2018
тогда возникает другой не менее логичный вопрос - нахрена пломбы?
Er.DS
22.10.2018
Чтобы быть уверенным, что сборщик сдаёт заказчику именно те железки, что перечислены в списке?
FreeCat
22.10.2018
так скорее наоборот - не получится проконтролировать из чего собрали *pardon* ...
alnuzhdin
21.10.2018
Не надо НОВЫЙ компьютер чинить. Несите по гарантии, объясняйте проблему, пусть проверяют.
Систему кто ставил, настройки BIOS? Возможно глюки на программном уровне.
Saul
21.10.2018
Все возможно. Вот и надо разобраться.
Процесс займет время. По деньгам 1200 (в случае решения проблемы). Тел. в профиле.
Игры то хоть соответствуют железу?
Saul
21.10.2018
Конфигурация приличная, одно могу сказать.
Cherdak
22.10.2018
А вдруг это АМД?))
Nemir
21.10.2018
А скажите ка что надо в биосе подкрутить что в играх виснуть будет
Не скажу. Не обязательно в играх.
Я не знаю конфига компа, и понятия не имею что в нем за материнка.
.... не зная что за автомобиль, скажите что конкретно поменять, когда ну скажем скрип при повороте вправо.
Возьмите, да продиагностируйте.
Лично я начну с внешнего осмотра, настроек биоса и установки своей системы на свой диск. А дальше тесты...тесты...тесты
Переразогнать можно.
несите в гарантийку - на пломбы они не смотрят, у них есть серийники и визуальный осмотр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем