--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Online трансляция на youtube в поле с GoPro реально?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2688
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_Smith
16.01.2018
Сабж. Подскажите советом, кто реально такое проворачивал. Я что-то пока очень сильно в этом сомневаюсь исходя из того, что всё на вполне любительском уровне, никакой проф аппаратуры нет, софта тоже нет и особо нет желания тратить кучу денег.
По идее одним ffmpeg можно обойтись. На ютубе получить специальную rtmp ссылку и запускать как-то так: ffmpeg -i <ввод с камеры> <параметры кодирования> rtmp://youtube.com/ключ
Проблема скорее не в этом. Проблема в том, что гоупроха на трубу напрямую не может стримить, поэтому нужна прокладка в виде смарта/планшета/ноута. Но сама гоупроха сопрягается с этими девайсами по вафле, в итоге прокладка остаётся без подключения к инету, поэтому и стиримить не прокатит. Ка бы это решить? Дома-то просто - по вафле с камерой и по проводам в инет, а вот в поле?
p.s. про ffmpeg я уже загуглил.

Но сама гоупроха сопрягается с этими девайсами по вафле, в итоге прокладка остаётся без подключения к инету

Если может только по вафле то наверное портативный wifi роутер может помочь, если я правильно понял процитированное (из-за того что камера подключается через вайфай то интернета нет, видимо интернет по вайфаю).
Вроде понятно объясняю. Камера с ноутом сопрягается по вафле, 2 вай-фай соединения для разных целей на ноуте не поднять или я не знаю как. Поэтому при передаче потока с камеры на ноуте нет инета.
Что подразумевается под портативным wifi роутером? Сигнал он на ноут как будет передавать - по витухе или как?
В идеале наверное в RJ-45 воткнуть какой-нить внешний свисток с функцией роутера, чтобы ноут думал, что у него 2 интерфейса разных работают. Либо попробовать соединить камеру и ноут по bluetooth, а вафлю на ноуте использовать для выхода в инет. Но это я проверю чуть позже.
Есть такие роутеры для раздачи по wifi мобильного интернет. Туда втыкается 3G свисток. Интернет в поле ведь из 3G сети? Вот этот роутер и будет обеспечивать интернетом ноут. А камеру по вайфаю подключить к этой же сети роутера и на ноуте капчурить.

Или если вайфай там уже кем-то раздаётся то можно обойтись без лишнего роутера, просто подключив к одной сети и ноут и камеру. Правда если трафик между устройствами в сети заблокирован то не получится с камеры капчурить. Или вайвай роутер можно задействовать для ретрансляции вайфая (не всякий роутер умеет).

Другой вариант если интернет берется от usb свистка, подключенного к ноуту, то по идее и лишний роутер не нужен.
BrainFucker писал(а)
Интернет в поле ведь из 3G сети? Вот этот роутер и будет обеспечивать интернетом ноут.

Блин, такое очучение что или ты не понимаешь как кто с кем соединяется или я туплю.
Камера сама выступает в качестве точки раздачи вафли для подключения к себе ноута/планшета для стриминга. Но инета на камере, ессно нет. Сопрягаются ноут с камерой через спец программу. Как ты камеру к роутеру по вафле подцепишь?!
Usb 3G свисток получает по 3G инет, потом по вафле же его и раздаёт на всех потребителей, кромеры камеры. Есть у меня такой свисток. Или есть свистки, которые по usb порту раздают на ноут инет?
Смысл в том, что на ноуте надо или 2 точки вайфай одновременно поднимать - для связи с камерой и для инета со свистка, но такое нереально или получать инет через другой интерфейс. Отсюда и вопрос.

Камера сама выступает в качестве точки раздачи вафли для подключения к себе

А, вона как, ну и хрень...


Или есть свистки, которые по usb порту раздают на ноут инет?

Смартфоны умеют, причём системой они видятся как просто usb-ethernet устройства. Могут и wifi, могут и 3g.
BrainFucker писал(а)
Смартфоны умеют

Да, верно, уже подсказали. Забыл я про такую вещь.
OnGame
16.01.2018
тебе нужно такое качество картинки? по вафле камера дает плохое разрешение и качество
Dimch
16.01.2018
В поле интернет только мобильный:
1 если проха цепляется к ноуту, то смарт к ноуту цепляется по проводу и работет юсбмодемом.
2 если прокладка смарт то у него интернет не по вафле и она свободна для прохи
Dimch писал(а)
смарт к ноуту цепляется по проводу и работет юсбмодемом.

Смарт по usb инет в ноут раздаёт или по вафле?
Dimch
16.01.2018
по юсб
Значит нужна какая-то ещё прога для этого?
Dimch
16.01.2018
Это я динозавр или ты вообще проводами не пользуешся? Воткни провод в ноут, а на смарте в настройках есть галка юсб модеми всё
Таким колхозом не занимался, ты прав ) Но за наводку спс, потестим.
Dimch
16.01.2018
Только если кто звонить будет во время трансляции на твой смарт это хреново. лучше чистую симку ставить, чтоб ни кто не позвонил.
Это понятно.
Интересно, а скорость после таких манипуляций сильно пострадает? Например FullHD норм стримиться будет ?
Dimch
16.01.2018
у меня босяцкий хайскрин, я не стримил ни разу.
Dimch
16.01.2018
А ты уверен что в том поле хотябы 3г есть?
Поле было образно написано. С большой долей вероятности 99% будет юзаться в городе, где не должно быть проблем с 3G. Но я сразу на будущее задался таким вопросом ) Мож AFP в сл году снимать будут )))
OnGame
16.01.2018
с 3г даже 4 г не вывезешь 45мегабит битрейта видео
Это уже не мои проблемы )
Dimch
16.01.2018
настройка - беспроводные сети -ещё-режим модема. уменя комп на ХР и тот работает только файлик какой-то ставить пришлось, а 8, 10 сами цепляют
У меня не винда на ноуте. Поищу на винде.
Dimch
16.01.2018
Нам колхозникам вас извращенцев не понять :)
*good* Каждый сходит с ума по-своему )))
У меня под линуксом без проблем смарт так цеплялся, просто появлялось ещё одно ethernet устройство, готовое к работе.
В общем, куда копать понятно, за советы со смартом спасибо.
OnGame
16.01.2018
реально, надо каберь - гопро-hdmi а далее получая хдми сигнал делай как хочешь
Нет, не так. Перепишу заново. Основная фишка гопрохи - не быть привязанным к одному месту. Так что какой кабель?
А тот, что ты советовал нашёл за 3000р, дорого это.
OnGame
16.01.2018
есть такая 4pda.ru/2015/04/14/214206/ штука
Это я в курсе. Всего 7500$. Копейки ) За такие бабки проще Dji fantom 3 pro купить, который уже из коробки умеет стримить на трубу и прочие соц сети.
OnGame
16.01.2018
то что ты стримишь по вайфаю из папочки камеры - УГшного разрешения
Начнём с того, что лично я ничего не стримлю. Так что проходи мимо с такими комментами.
OnGame
17.01.2018
все ясно с тобой, ты нихера не разобрался, но я как знающий должен мимо, ну ок, хер тебе а не помощь
Ты даже не удосужился прочитать чего я просил, а уже со своими советами не в тему лезешь.
OnGame
18.01.2018
ясно, агенту не помогать - не умеет читать умных советов. пусть сам потом обосрется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем