--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему e-mail сервисы скрывают количество зарегистрированных ящиков?

Оффтопик (не для купли-продажи)
272
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esik
16.10.2018
Вообще довольно трудно найти найти подобную статистику. Максимум, что иногда публикуют - количество ежедневных посещений портала. Среднее время, которое посетитель провёл на сайте. Один раз встретилось - количество писем (со спамом), которое проходит в сутки через конкретный e-mail сервис.
Но кроме e-mail на портале есть и другие разделы. И понять, какой сервис наиболее популярен - не представляется возможным.

Как вы думаете, почему количество аккаунтов является закрытой информацией?
K0IIIAK
16.10.2018
имхо: она ни чего не означает
к тому же постоянно растёт
Esik
16.10.2018
Ну, не постоянно. У подавляющего большинства сервисов есть срок, когда брошенная учётка возвращается в доступные к регистрации:
en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_webmail_providers
K0IIIAK
16.10.2018
и тем не менее, она ни чего не означает.
им важнее количество обращений на вебморду

Как раз позавчера рассматривал этот список в поисках куда с gmail свалить, а то надоели, второй раз за год забанили, ни с почтового клиента, ни из браузера не пускают. i.imgur.com/m2WsraR.png

Так вот, что-то всё так себе в этом списке, хоть свой сервер поднимай.
Esik
16.10.2018
BrainFucker писал(а)
а то надоели, второй раз за год забанили, ни с почтового клиента, ни из браузера не пускают.

Это ещё цветочки.
Я тут решил посмотреть, имея учётку скайпа, аутлуковскую почту и офис, привязанный к OneDrive.
В почту не пустили, пока не дал на выбор e-mail, или номер телефона.
Зачем, думаю, Майкрософту мой номер телефона? И дал e-mail. Тот, что сгинул с QiP порталом.
А в качестве обратного адреса из почтового сервиса, ставится тот самый, сгинувший e-mail. Ответ на который получить не могу.
Дай, думаю, подсуну ему другой, дополнительный ящик.
Он говорит Ок. Действие рискованное. Поэтому мы тебе на сгинувший ящик выслали подтверждение.
Я говорю: нет у меня подтверждения.
- Давай номер телефона
- На
- Ок. Слишком много изменений! Мы в целях вашей безопасности отложим применение сделанных вами изменений на месяц...

Через месяц я таки смог добавить аутлуковский псевдоним. Поставил его "по умолчанию". Т.к. в качестве логина. А в обратном адресе он почему-то всё равно не появлялся, как обратный адрес адрес "по умолчанию".
Ставлю обратно основным первый псевдоним. А эти говорят:
- Слишком часто меняете настройки профиля. Попробуйте на следующей неделе!

*густые, нецензурные выражения*
Похоже, они просто все "там" развиваются в эту сторону представления о том, как должна выглядеть безопасность.
И если учётка давно настроена,они, в целом, затрудняют увод учётки чужими лицами.
... но чтобы учётка свежая и нельзя было поиграться настройками, чтобы определиться с ними!...
Жесть какая...
FreeCat
17.10.2018
индусы *pardon* ... тут на одном регистраторе правили проблему, что одна кнопка там нужная появляется только в Хроме, больше года *pardon* ...
Esik
17.10.2018
FreeCat писал(а)
что одна кнопка там нужная появляется только в Хроме

Ну, для меня эта ситуация довольно типична.
Т.к. работаю с госуслугами и порталами межведа.
И давно привык, что портал может не работать "как есть" с ЭЦП.
А для работы нужен исключительно IE11, есть инструкция, где, какие галочки надо проставить в настройках безопасности предварительно.
А для пары порталов, необходимо установить какую-то левую надстройку. Для одного из которых, надо ещё и внести ряд изменений в реестр reg файлом.
И только тогда ЭЦП корректно заработает.

Напоминает анекдот с женской баней:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В исполком пришла жалоба:
"Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик.
Прошу предоставить мне новую квартиру".
Приехала комиссия, смотрят в окно.
-- Ну и что? Ничего не видно!
-- А вы на шкаф залезьте!
-- Ну, залез, -- говорит представитель, -- все равно не видно!
-- Двигайтесь левее...
-- Все равно не видно!
-- Еще левее!
Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
-- Вот видите! А я так целый день!
FreeCat
18.10.2018
Esik писал(а)
А для работы нужен исключительно IE11, есть инструкция, где, какие галочки надо проставить в настройках безопасности предварительно.

ну с IE11 то проблема известная, но это у нас, а там рещистратор как раз ещё индийский *pardon* ... я удалённо ещё рассказываю что делать ... и вот недавно опять рассказываю с ФФ и говорю: "а для последнего этапа нужен Хром, на ФФ этой кнопки нет" и тут ба-а-а-а-а! есть кнопка! :-D ... ну уж на хроме доделали :) ...
FreeCat
18.10.2018
ксат что что у нас с IE11 в Англии та же проблема с хромом .. госконторы и многие другие тока в Хроме нормально сайты работают *pardon* ...
Esik
18.10.2018
Прикольно. Буду знать.
acella
18.10.2018
Esik писал(а)
А для работы нужен исключительно IE11

Да ладно, уж кто кто, а госуслуги замечательно работают в чём угодно без плясок с бубнами.
В отличии от разных etprf, b2b или текторга
Даже казначейство и минстрой пашут в хроме или мозиле :-D
Esik
18.10.2018
acella писал(а)
Да ладно, уж кто кто, а госуслуги замечательно работают в чём угодно без плясок с бубнами.

Конкретно Госуслуги - да.
Речь о порталах межведа.
Типа Росреестра, торговой площадки, Госзакупок, системы производства Нижегородского министерства информационных технологий и т.д.
Anselm
18.10.2018
я добавил гугл аутентификатор и номер телефона, теперь могу входить и по тому, и по другом с новых устройств.
еще недавно появилась новая фишка. при попытке входа на часах всплывает вопрос, ты или нет, отвечаешь да и в браузере само входит. magic
Да нафиг мне браузер, я в основном использую Thunderbird, K9 и sSMTP (это используется для отправки уведомлений себе из скриптов).
Anselm
18.10.2018
гугл-не только почта. для Thunderbird я настроил успешно "пароль для приложений". все есть)
Но я-то у них пользуюсь только почтой (поиск не в счёт, он не требует аккаунта). А вся их псевдосекюрити возня мне не нравится и OAuth, присобаченный к smtp/imap, тоже (это вообще там чужеродная вещь и не всем ПО поддерживается).
Anselm
18.10.2018
Поиск лучше работает с аккаунта. Для приложений есть просто пароли, отличные от основного
Поиск лучше работает с аккаунта

Мне их персонализированный поиск нафиг не сдался. У меня и кукисы очищаются при закрытии браузера.

Для приложений есть просто пароли, отличные от основного

Я один фиг пользуюсь их аккаунтом только для почты (пока не свалил). Да и к чему это, оно никак от их банов не поможет. (дома в почту до сих пор не пускает)
Anselm
18.10.2018
BrainFucker писал(а)
Да и к чему это, оно никак от их банов не поможет

поможет
Каким образом? Они даже причину бана не указали.
Наверное не тщательно скрывают, а просто не публикуют как и много чего другого, просто потому что незачем. Но могут и упомянуть на какой нибудь прессконференции или другом мероприятии.

К тому же, почта у многих компаний не является приоритетным продуктом, скорее они с неё даже прямого профита не имеют, скорее даже наоборот убытков больше.
Esik
16.10.2018
BrainFucker писал(а)
просто потому что незачем.

Разве это не будет являться признаком популярности ресурса? И его мнимой надёжности, раз он выбран большинством?
Как я упомянул выше, сервис email не является приоритетным, imho. Они его особо и не рекламируют. То есть не видно сильного стремления привлечь как можно больше пользователей и перманить с конкурентов.
Esik
16.10.2018
Тогда бы и другую статистику они не давали бы.
Но инфа, каким программным продуктом они проверяют вложения писем, а каким фильтрую спам - есть.
Доля писем, написанных информационными подписками, рассылками, ботами, спамом, регистрационные формы и живыми людьми - есть.
Количество писем, проходящих в сутки - есть...
Возможно потому что мало кто интересовался, все понимают что много мёртвых душ. А всякими техническими подробностями часто интересуется всякая айтишная пресса, вот и публикуется иногда.
iZverG
16.10.2018
BrainFucker писал(а)
все понимают что много мёртвых душ

причем ОЧЕНЬ много душ. имхо в разы больше, чем процент мертвых симкарт. хотя бы потому что ботов на электронке зарегено - невероятная уйма.
Ага, даже при том что неактивные аккаунты удаляются. А у gmail их особо много, т.к. аккаунт един и регистрант может регистрировался не ради почты и ей может не пользоваться. Он может при активации Android был автоматически зарегистрирован.
Esik
16.10.2018
Именно по этой причине был вынужден завести Гугл аккаунт. :)
Потом стал пользоваться диском.
А на почту пытаюсь перелезть только в связи с гибелью основного ящика. :)
Странно, что они не приобретут альтернативные домены для почты.
FreeCat
17.10.2018
Esik писал(а)
Разве это не будет являться признаком популярности ресурса?

нет.
Anselm
18.10.2018
признаком популярности будет, заходят ли туда люди, а гора мертвых адресов, на которые больше года никто не заходит, такое себе
Esik
18.10.2018
Anselm писал(а)
гора мертвых адресов, на которые больше года никто не заходит, такое себе

Подавляющее большинство бесплатных публичных сервисов имеют срок, после которого неактивная учётка удаляется. Я приводил ссылку, где "вечный аккаунт" есть только у АйПочты.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_webmail_providers

В основном признаком активности считается вход в вебморду, или отправка по IMAP, SMTP протоколу или удаление писем по РОР3. Учётка высвобождается максимум - через год.
В основном значительно раньше.
Anselm
18.10.2018
что-то мне подсказывает, что у сервисов, типо гугла, где учетка не только от почты, считается любая активность на логин.. сколько людей при покупке первого андроида создали ящик и не пользуются им как почтой, а телефоном каждый день. никто им ничего не удалит
Esik
18.10.2018
Anselm писал(а)
никто им ничего не удалит

Так они де-факто и не мертвы. :)
Хотя я понимаю, что почтовым ящиком они не пользуются.
Тогда следует вспомнить о почтовых ящиках, которые провайдеры выдают вместе с договором.И которыми если кто-то и пользуется, то единицы.
acella
16.10.2018
Esik писал(а)
Как вы думаете, почему количество аккаунтов является закрытой информацией?

Да никому в голову не приходит публиковать эту информацию, зачем ?
Esik
16.10.2018
Почему бы и нет?
Если пользователей больше, чем у конкурентов - разве это не реклама, кого выбирают массы? :)
Чем плохо звание "самая популярная электронная почта России"?

Правда уже прозвучала здравая мысль, что часть регистраций может быть сделана роботами. И тогда конкуренты могут возразить по поводу мнимой популярности.
acella
16.10.2018
Esik писал(а)
самая популярная электронная почта России

Это mail.ru , yandex и gmail ( в порядке убывания)
И никакие цифры уже не способны повлиять ни на что ))
Мне вот тоже сходу не вспоминается ни одного сервиса, кроме рамблера, где бы я рискнул завести ящик.
K0IIIAK
16.10.2018
nn.ru же =)
у них долгое время был свой почтовик, не так уж давно на яндекс переехали
acella
16.10.2018
acella писал(а)
где бы я рискнул завести ящик

Это важно.
Сервисов стопицот, но к ним доверия нет.
K0IIIAK
16.10.2018
если так глубоко копать, ты скорее на собственном почтовике заведёшь, чем в мэйл подашься
acella
16.10.2018
Ну почему же.
Я про доверие в смысле, что бы не получилось, что сегодня ящик есть, а завтра нет.
И никто ничего не должен.
Мылру в этом смысле выглядит неплохо.
K0IIIAK
16.10.2018
любой может скурвиться, время в этом смысле не утешение
acella
16.10.2018
У ннры шансов на порядок больше, помнишь что с доменами 3 уровня произошло ?
K0IIIAK
16.10.2018
помню


про шансы тоже всё условно, хозяин у любой конторы смениться может, а новый закрыть любое направление
iZverG
17.10.2018
acella писал(а)
Мылру в этом смысле выглядит неплохо.

согласен. моего мылу там более 15 лет, и неплохо обслуживается.
FreeCat
17.10.2018
Esik писал(а)
Если пользователей больше, чем у конкурентов - разве это не реклама, кого выбирают массы?

нет.
iZverG
17.10.2018
Esik писал(а)
Если пользователей больше, чем у конкурентов - разве это не реклама, кого выбирают массы? :)

ты сам не знаешь, что в РФ две почты мегапопулярны - мэйл и яндекс. где-то там еще рамблер, ну и все. остальное все мелочь. из западных - гмыло. невелик выбор-то )
Esik
17.10.2018
iZverG писал(а)
в РФ две почты мегапопулярны - мэйл и яндекс. где-то там еще рамблер, ну и все.

Ну, в целом, вы с Акеллой в этом действительно правы.
И это многое реально объясняет.
Anselm
18.10.2018
может дело в том, что у почты нет понятия "внутрисеть" и пофиг, какая почта у собеседника?)
Esik
18.10.2018
Anselm писал(а)
пофиг, какая почта у собеседника?)

Для человека не склонного к наблюдательности и живущего по принципу: "Смотри на мир проще!" - конечно по фиг.
Но любому человеку, который связан с почтой по работе, название ящика говорит очень о многом.
Например, фирма или госструктура не может быть уважаемой, если её официальный e-mail расположен на публичных бесплатных серверах. О чём нам вышестоящая субъектовая организация регулярно напоминает в информационных письмах о деловом этикете.
Или если кадровику придёт резюме соискателя главного инженера с именем пользователя, скажем, asshole69@что-то там, то скорее всего резюме останется не прочтённым. Вне зависимости от почтового домена.
Если человек создаёт себе ящик впервые, и кто-то ему помогает это сделать, то вопрос: какой почтовый сервер лучше, либо задаётся помощнику, либо помощник сам оперирует какими-то критериями.
В частности, про Рамблер весьма часты упоминания, что "сервис мало популярный". И выбирают Мэйл или Яндекс.
Не смотря на то, что тут большинство пытаются меня убедить, что нет такого критерия, как "популярность почты".
FreeCat
17.10.2018
а зачем :) ? это ничего не показывает :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем