--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Починить залитую клавиатуру

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
462
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть клавиатура Apple USB a1243, дети пролили на нее стакан с водой, после чего несколько клавиш перестали работать.

Я бы купил новую, если бы ни ценник в 6000р.

Так что ищу умельцев кто сможет за адекватную цену восстановить работоспособность 4х клавиш
L@M
17.01.2020
всегда считал, что если на мембранные пленки попадает жидкость - сразу на выброс клаву, а тут наоборот...
L@M
17.01.2020
Дешевые клавы для РС да на выброс.
Warwar
17.01.2020
смысл в том, как я понял из статьи, что бы жидкость не попала внутрь плёнки...
то есть промыл под струёй... хотя на плёнку я бы всё равно лить не стал...
вот если попала - то да, пиши пропало...
и у него клавиатура на момент начала продолжала работать, об этом написано...
Free Cat
18.01.2020
таки зависит :) ...
Эту статью я видел, но т.к. ч страшный рукожоп, мне разборку\сборку яблочной техники доверять нельзя
Cherdak
17.01.2020
Алексей Макаров писал(а)
страшный рук**оп,

самокритично
там вроде разбирать ничего не предлагают))
Замачивать и варить в духовке, ещё и со спиртом я тоже не буду, мне за такое дома голову отрубят
Esik
17.01.2020
Алексей Макаров писал(а)
страшный рукожоп

"Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут!" (с)
Diald
18.01.2020
"глаза боятся, а руки из жопы")
L@M
17.01.2020
Кстати, для Мака вполне подходят клавиатуры USB для РС, правда дизайн малость не такой, но все же.
Во первых, ни у одной клавиатуры для pc нет маковской раскладки и дополнительных клавиш (f13-f19)

Во вторых, конкретно эта клава супер мега кайфовая по тактильным ощущениям от нажатий кнопок, и практически бесшумная. А хорошие аналоги тоже стоят конских денег
L@M
17.01.2020
А вы пробовали?
Пробовал что?
L@M
17.01.2020
рс клаву usb/..
Ну конечно. У меня хакинтош с 2008 года и я абсолютно осознанно купил для него маковскую клавиатуру, о чем никогда не жалел.
L@M
17.01.2020
Я тоже работал на Маках, но подключил несколько раз рс юсб клаву, проблем небыло.
Вопрос личного комфорта, на винде с полноценной маковской клавой так себе, а с обрезанной макбучной вообще невозможно работать. А на макоси норм (но клавиатура макбука все равно кастрированное недоразумение)
L@M
18.01.2020
Комфорт и разница в цене клавы, либо маковская за 6000, либо ПиСи USB за 300-500р. ;)
Есть и pc usb за 6000, почему обязательно с говном сравнивать?
L@M
18.01.2020
Т.е. По вашей логика те кто используют usb клаву по цене дешевле 1000 р пользуются говном?
Идите в ......и покупайте новую клаву за 6000р, что же вы у нас совета просите, мы же .....пользуемся.
Ну за 300-500 точно говно будет. У меня есть статистика по которой сотня таких клавиатур за два-три года просто в мясо убивается. А моей 12 лет и все прекрасно
semikov
18.01.2020
А в музеях фолианты веками лежат.
Только вот их никто не читает...
Чёт я за 9 лет из 15 классов по 12 машин только 5 клавиатур в мусорку отправил. А занятия идут с 8.00 до 20.30...
То же относительно. Мне свою вполне себе хорошую клаву за 600 рублей водичкой/пивом/соком залить не жалко, даже за 1500 не жалко. Клавиатуры при нормальной эксплуатации 4-6 лет ходят, по факту имею отсутствие водобоязни, новую клавиатуру каждые 4 года и те же 6т.р. расходов. На вкус и цвет, как говорится... Не яблочник.
Cherdak
18.01.2020
Алексей Макаров писал(а)
страшный рукожоп,

а ты ему плохую клаву предлагаешь юзать...
L@M
18.01.2020
Похоже, поэтому она у него и долго живет ;)
Ну спросил то он по делу, дальше рассуждения просто пошли. Тема не как срачик создана, а как, вполне себе вопрос. Не стоит на них злится. Они особенные люди.
L@M
18.01.2020
а никто и не злится ;)
Warwar
17.01.2020
клавиатура очень плохо разборная...
никаких гарантий, что она останется в таком же виде или заработает...
сколько вы готовы заплатить за эту процедуру человеку и потом не предъявлять претензий?..
1000р если все заработает и 500 если нет
Cherdak
17.01.2020
Алексей Макаров писал(а)
500 если нет

значит новая тебе будет стоить 6500)))
я согласен, бг
в пакет с рисом на недельку в теплое место.
Если не поможет в мусорку.
Как новой её уже не сделать. Она могла бы быть разборной или со сливными желобками внутри, но сделана специально так (ибо эпл был бы не эпл, если бы выпускал ремонтопригодные аксессуары).
Там уже высохло все давно, пролили чуть ли не полгода назад
вы вчера тему создали. живёте в другом измерении?
*задумчиво* Похоже функциональность некоторых клавиш была несколько преувеличена, если за полгода не потребовалось. Это все что надо знать о яблоке.
Я дома за этой клавой работаю по полчаса максимум два-три раза в неделю. Не работают клавиши Стрелка вправо (самое критичное), и запятая с ентером на цифррвом блоке.

Просто руки не доходили до того чтобы заняться этим вопросом
semikov
18.01.2020
Пролитие - это не та ситуация, которую можно отложить.
Должны понимать последствия в свете цен на это железо.
Ага, к моменту когда я обнаружил нерабочие клавиши уже сутки прошли, а пролили целый стакан воды
semikov
18.01.2020
Целый стакан в клавиатуру? Это надо постараться.
А работать уже через сутки перестала?
По идее, купание в спирте и сушка должны были не дать электролизу сделать чёрное дело.
Я обнаружил что клавиши не работают, а потом уже выяснил что произошло в мое отсутствие
Алексей Макаров писал(а)
Там уже высохло все давно, пролили чуть ли не полгода назад


И тут приходит ОН...
TinMan
19.01.2020
Я с мини клавиатурой нормально работать не могу, только полноценная, только хардкор
TinMan
19.01.2020
А первая по ссылке тоже мини?
Да
Bekas999
19.01.2020
на иксперда не претендую, однако....сдать огрызок на органы и купить жып...Пускай льют хоть кампот....Мысль?

gekks.ru/5-luchshih-zashchishchennyh-noutbukov/
Не читал но осуждаешь? Речь про десктопную клаву проводную
Bekas999
19.01.2020
не вникал...Есть проблема. Есть решение. Логика, не?
TinMan
19.01.2020
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем