--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите , что со смартфоном..

Тусовка
1489
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приобретён достаточно дорогой телефон. Примерно 2 месяца назад.
Все супер, отличный агрегат. Все работает и летает. НО! Сотовая связь...
То есть по интернет связи( Вайбер, Вотсап и т.д) - все отлично.
Сотовая связь.. меня плохо слышит собеседник, точнее слышит... но с шумами , кто с водопадом, кто с мухами, кто с бульканьем.
Изучив строение аппарата , по всевозможным ресурсам сети, узнала что в аппарате три микрофона- и все они работают точно - это 100 процентов, проверила всячески изучив
Далее симка... да была старенькая обрезанная, поменяв ее проблема немного решилась... собеседники меня стали слышать норм, Но только если я при включённом 4джи нахожусь в хорошей зоне покрытия 4джи оператора . Если выхожу из этой зоны , начинаются мухи...и шумы
Хорошо.., в настройках переключаюсь на 3джи, интернет едет медляком, сотовая связь более/ менее/ но тоже, как/ то не вот... но мух уже нет. Но невозможно же постоянно переключаться ...
В чем причина?
Collins
25.02.2020
Причин может быть миллион. Например, проблема со встроенным кодеком. Зачастую, например в самых популярных телефонах на базе QCOM, он является очень и очень нетривиальной микросхемой. Кодек может использовать различные аудио-пути (коих там множество комбинаций) при обычном звонке и звонке через сторонние voip приложения. Поэтому неполадки в этой микросхеме вполне могут быть причиной того, что вы описали. Сим-карта конечно же ни при чем, т.к. там вообще тривиальный серийный интерфейс, обмен по которому случается раз в пятилетку и имеет гораздо меньшее влияние на качество аудио, чем, скажем, облака за окном. Другим вариантами может быть антенна или что-то на rf пути, плохо работающее в одном из режимов. Вы же когда по viber или what's up говорите, то общаетесь через LTE, и подавляющее большинство провайдеров не предоставляют сервис голосовых звонков через LTE, т.е. во время голосового звонка и звонка через voip телефон работает используя совершенно разные технологии связи. И таких вариантов, которые могут приводить к сбою, может быть миллион. Я бы посоветовал не мучиться и сдать телефон по гарантии, если есть такая возможность.
Meg@VaD
25.02.2020
Нормальный такой ответ тёте, перечислю - чего она наверняка не знает)) : rf, интерфейс, сериал, кодек, voip, микросхема
И всё ради последней фразы. В общем да, сдать (чтоб наверняка)
Den-nn
25.02.2020
Meg@VaD писал(а)
сериал

Это слово думаю ей знакомо. ))))
Collins
25.02.2020
*acute* ну как не стыдно?

зы: поставил плюсик
Не смотрю телевизор!
Cherdak
25.02.2020
я бы не стал этим хвастаться...
а зря
Cherdak
25.02.2020
Только тебя здесь не хватало...
Шел бы ты на автофорум
тебе подсказать, куда тебе следует проследовать со своими указаниями или сам знаешь?)
barsuk
25.02.2020
да он давно уже без шифера ходит
да, тоже это подметил давненько..
Я вот тоже телевизор не смотрю, а сериалы - регулярно, например.
Esik
27.02.2020
Но для этого можно обойтись И группой в ВК...
Да много чем можно обойтись, но я смотрю сериалы на древней 50" плазме от панасоника (выбрасывать её, что ли? пусть поработает ещё, пока не сдохнет). Просто девушка возмутилась, что её заподозрили в том, что она знает слово сериалы, как будто это что-то позорное. Вот я и решил её поддержать, что сериалы не только люмпены смотрят, но и прочие утырки 8-)
Esik
27.02.2020
... походу и я спалился знанием существования группы в ВК? :)
Я там на много групп подписан, в основном турецкие и корейские сериалы - так удобнее жене сериалы скачивать (сам я другие смотрю, с торрентов) *secret*
Yakov-K
25.02.2020
О, Коллинз.
Может объяснишь мне, задолбавшемуся.
Почему Самсунг гэлэкси плохо ловит там, где все остальные ещё как-то, но пашут?
SAR? "с нами безопаснее"?

Оф. сервис провёл своих штатных 30-40 тестов, распечатка у меня на руках. В том числе были тесты моделирования связи - с применением RF анализатора спектра, они его не скрывают, прибор здоровенный стоит в зоне видимости клиентской зоны. Кто был на Горького, видели. ВСЕ тесты стоят pass.
Collins
25.02.2020
Здесь вариантов не меньше миллиарда )) Анализатор спектра вообще ни о чем, и ни один сервис центр не сможет дать заключения по rf, причем вне зависимости от технологии передачи данных, будь то gsm, cdma, bt или wlan. Вне зависимости от беспроводной технологии подобные измерения требуют две вещи: conducted measurements (когда все соединено проводами) и radiated measurements (когда работают именно антенны). Первые вполне могут быть осуществлены с помощью специальных и очень дорогостоящих callbox-ов. Суть проста, устройство переключается в специальный режим (если такое возможно в версии прошивки для продажи), подключается RF кабелями к колбоксу, и производятся измерения. Что касается второго - radiated - варианта то это невозможно вне пределов лабораторий разработчиков и лабораторий, производящих сертификацию. Подобное оборудование стоит не просто очень дорого как в первом варианте, а писец как дорого, и призвано оно измерять такие вещи как TRP и TIS. Внешне такие камеры обычно выглядят как те, что показаны на фото в статье www.bluflux.com/what-a-cellular-device-oem-needs-to-know-about-trp-and-tis/ Самое интересное в этих тестах то, что если произвести их повторно, то результат может заметно отличаться. И вот когда сертификационные лаборатории проводят такие измерения, то потом говорят производителю, насколько те обязаны уменьшить мощность на каждой частоте, для каждой модуляции и для каждой технологии передачи данных. Производитель берет по козырек и делает катбэк. Затем поверх регуляторных требований ещё делаются дополнительные SAR катбэки. Короче, ни один сервис центр наверняка не сможет сделать никаких заключений, т.к. для беспроводных измерений нужна специализированная лаборатория.
Ну и мне подскажи вкратце, пару месяцев назад телефон, лежащий в полуметре от комп колонок, раз в 5-10-15мин дает на них помеху (ну будто связывается с базовой станцией, как при включении), причем это происходит не каждый день и в разные временные промежутки, т.е. утром-днем все норм, а например с 3 дня до 5-6 начинается. Потом опять тишина.
ps сеть не теряет
Это что, прослушка что-ли работает так?)
zormax
25.02.2020
в андроиде в настройках о телефоне или о девайсе (зависит от оболочки) есть возможность посмотреть мощность сигнала в dB, вот когда он "фонит" - он повышает мощность ))
Helicobacter писал(а)
Это что, прослушка что-ли работает так?

Ну практически. Тело теряет сигнал и начинает повышать свой. Мне так объясняли.
Free Cat
25.02.2020
Helicobacter писал(а)
Это что, прослушка что-ли работает так?)

не. это нормальная работа :) . не беспокойтесь :) .
Yakov-K
25.02.2020
Я просто говорю с их слов и бумаги. Вполне допускаю, что бздят. Так как таких камер у них действительно нет, понятное дело. Но в разговоре стараются держаться напыщенно: "Пока мы разговаривали, Москва логи радиомодуля уже увидела, всё чики-поки". Не, ну это круто конечно. Но как сделать нормальную диагностику? Ведь если все их тесты показывают pass, то материнку менять они НЕ будут.

То есть всё ещё остаётся вариант брака конкретного экземпляра? Вроде такого давно не было...

Симку менял, разумеется. Модель A50.

Про брак версия крайне зыбкая. Хотя бы потому, что именно про самсуни - я такое слышу уже от очень многих юзеров. Но нафиг тогда такие телефоны? Где все его плюсы разово перекрывается одним вот этим минусом.

Если переключить в only 2G, то ситуация чуть лучше, но всё равно не идеально, периодически абонент не абонент. 2G это вроде GPRS? И использует ту же частотную сетку? Только вот интересно, какую - 900 или 1800... Аппарат об этом не сообщает. Хотя, видимо, без разницы - ибо проблемы наблюдаются как в глуши (где как раз потенциально может отсутствовать оборудование 1800, а на старье всё работает), так и в бутиках Фантастики, например (там-то точно рядом БС должны быть современные, с кучей диапазонов). Когда по центральным коридорам ходишь, всё нормально, как только заходишь в отсек - всё. На втором этаже проверял такое.
FreeCat
25.02.2020
Yakov-K писал(а)
То есть всё ещё остаётся вариант брака конкретного экземпляра? Вроде такого давно не было...
Симку менял, разумеется. Модель A50.

или партии чипов, что в них ставили. возможный вариант. Анна сейчас тестит А51 новый у себя(ну я писал уже) - проблем не найдено. если удастся сдать это т А50 - есть смысл сразу на А51 перейти :) .
вообще сейчас не вижу смысла смотреть на Самсунги. Лет 5-6 назад - да, за вменяемые деньги они были лидерами среди нормальных брендов (ляомяо я как тогда не рассматривал, так и сейчас). но сейчас они либо заметно дороже аналогичных моделей более других брендов, либо заметно слабее аналогичных по цене. и при этом убогая оболочка с кучей запретов, элементарные вещи только через рут, и адью гарантия. нет и еще раз нет. поэтому жене взял 10i за совершенно смешные деньги. Да, в нём нет 5ГГц, но кроме как дома она их практически нигде не встречает. Всё остальное - великолепно работает. А уж какие у неё себяшки получаются - многие топы могут просто покурить.
TinMan
26.02.2020
Deathmaker писал(а)
А уж какие у неё себяшки получаются

Какие?))) ---->
перебьёшься.
FreeCat
26.02.2020
Deathmaker писал(а)
вообще сейчас не вижу смысла смотреть на Самсунги

ну тебе может и не нравятся они - а люди уже несколько поколений их аппаратов используют :) . и менять не собираются :) .
Менять не собираются потому, что не хотят впустую тратить деньги. Но в следующий раз я самвсунь тоже не возьму, потому что не проапдейтить годовалый телефон даже до 9-ки - это неуважение к потребителю.
FreeCat
27.02.2020
тут другие требования к телу :) . к тому же у А51-го уже 10ка стоит :) .
Ну не менять же телефон каждый год из-за выхода новой версии. Я же об отношении к покупателю говорю, а так-то понятно, что на свежих телефонах и андроид свежий.
Free Cat
28.02.2020
HumptyDumpty писал(а)
Ну не менять же телефон каждый год из-за выхода новой версии

да нет, конечно :) . на предыдущем, А5 2017, 3 года почти работали - уже стали проблемы мелкие аппаратные вылезать из-за интенсивного использования. поэтому и поменяли :) .
HumptyDumpty писал(а)
не проапдейтить годовалый телефон даже до 9-ки - это неуважение к потребителю

А чего там такого небывалого в 9ке? Долго искал - не нашел разницы.
Это уже другой вопрос. Не заморочились = плевать на потребителей. Из известного - Truecaller перестал работать 8-)
нравятся мне женщины. а телефон это девайс. были самсунги лучше всех - покупал самсунги. стали другие лучше - перешёл на другие.
у жены был А5, вполне устраивал, но 2Гб ОЗУ и 16Гб памяти в наше время ниочем. посмотрели новый А5 - конская цена и посредственные ТТХ. принёс ей Хуавей - довольна как удав. тем более что у неё хуавеевский браслет уже был и с родным телом он работает лучше. И на валидаторах теперь можно телефоном платить. и проездной считывается. и много разных ништяков по сравнению со старым. "А уж когда коляска подкатила..." - в смысле с выходом AppGallery вообще лафа пошла. Размер приложений почти в 2 раза меньше.
Единственное что она жалела - золотистого цвета не было :о)
Прекрасный ответ. Осталось только посмотреть кому и на что отвечаешь *pardon*
Где именно на Горького? Жена работает в Доме Связи, живём напротив сада Кулибина, у неё A8+, у меня A5 - никаких проблем со связью не испытываем.
Yakov-K
27.02.2020
На Горького?
Это я в контексте (смотри внимательнее) - где сервис-центр находится. На ул. Горького. Вот кто там был - видели здоровенный анализатор спектра. :)

Связь теряется у моего тоже редко - как я уже говорил, в Фантастике места есть, ну и в деревне далеко от вышек. Все гости, которые приезжают, хотя бы на связи всегда, да и индикатор 1-2 деления показывает (хотя это не прямой показатель качества). А вот Самс А50 в этом же месте - частенько вообще не на связи. Возмущает это очень сильно. Заключение официалов, что всё в порядке, и сделать ничего нельзя. Да и в брак экземпляра я, честно говоря, верю очень слабо. Скорее всего так сделано специально (где-то писали про более безопасный уровень SAR).

Кстати, А5 там в деревне у одной из гостивших вроде был, проблем тоже не было.
Да, есть СЦ через несколько домов. МТС у меня, кстати, тоже дома показывает максимум пару делений (а бывает, что и ноль), в то же время сбермобайл (он же теле2 - надо было родственнику план помочь выполнить, вот и обзавёлся) всегда все 4...
Yakov-K
27.02.2020
Ну, если это важно, то у меня все эти проблемы на Теле2, другими просто не пользовались и не пробовали. А в деревне там кроме Теле2 и не берёт ничего нормально вообще, ни на каких телефонах.
У меня проблем нет даже с МТС. Вот брат живёт на юге красноярского края, там кроме теле2 нет ничего.
Всё там есть, родители там живут (на юге Красноярского края.....он большой...побольше многих стран)
Вот именно, что там даже юг Красноярского края большой, не говоря уж про сам край :-D В той глуши, где живёт мой брат, нет ничего, кроме Теле2.
На юге края и глуши-то нет....всё истоптано, раскатано...
Юг - понятие растяжимое... Тем более в крае такой площади.
zormax
25.02.2020
сбросить на заводские настройки и попробовать походить НЕ устанавливая вайбер и ватсап, ибо они могут вносить свои коррективы в кодек звука
Collins
25.02.2020
Дело в том, что код и конфигурация кодека являются платформенными компонентами. Между ними и высокоуровневыми приложениями, каковыми являются viber & what's up, несколько уровней. Конкретно драйвер кодека вообще находится в ядре, т.е. в другой вселенной от приложений. Настройки кодека располагаются частично в device tree, частично захардкожены в драйвере (в силу плохо структурированного дизайна аудио подсистемы в Линуксе), а конфигурация аудио-путей относятся скорее к HAL layer-у в пользовательском спэйсе.
Сбросить настройки конечно можно попробовать. Но в случае положительного результата корень проблемы будет точно не в гипотетической связи этих приложений с кодеком, т.к. это в принципе невозможно в силу описанных выше причин.
Короче, если сброс настроек не поможет, а так скорее всего и будет, то лучше вернуть или починить телефон по гарантии.
Вы правы, сброс ничего не изменил.
( а телефончик айфон XR..... я в пИчали.....)
irbis007
25.02.2020
ТвояМечта писал(а)
айфон XR

серый?
В каком смысле? Цвет белый. Куплен в М-видео.
Cherdak
25.02.2020
ТвояМечта писал(а)
айфон

понакупят всякой дряни *facepalm*
Collins
25.02.2020
Вы сейчас один в один описали проблему у одной моей знакомой. Мы работали над одной сделкой, когда вышел 10-ый айфон (ей его подарили). Приходилось использовать Viber и What's Up для созвона, т.к. по обычной связи мне с ней сложно было общаться. На досуге погуглю, возможно это какая-то популярная проблема?
Collins
25.02.2020
Вы не одиноки в своей проблеме. discussions.apple.com/thread/8611691
Прежде чем менять на другую модель, вы пробовали сим-карту другого сотового оператора в вашем телефоне? Защита экрана убрана?
Ну вот...где Вы раньше то были... с такой информацией....

Нет, карту другого оператора пока не пробовала...найти ещё надо...

Пользуясь случаем, приглашаю в гости обладателей Nano-SIM любых операторов, кроме Мегафона.(шучу!!)

Кстати, сейчас полдня была в верхней части, там все чистейше звучит ( видимо охват лте шире). Вернулась в свою дыру, на улице все хорошо, а дома все- ТРуБа!

Защита экрана? Стекло наклеено....
Конечно, дома сигнал 1-2 столбика, будешь тут в трубе...
Только не понять мне никак... почему SE ловит, а этот Зверь нет!
Den-nn
25.02.2020
У меня такая же хрень начинается иногда, когда домой захожу. Связь либо прерывается, либо слышат с помехами, либо в обще звонят на домашний и говорят - у тебя чего тел.выключен. В своей дыре живу 10 лет. Все телефоны, что были у меня ведут себя так же, только заходишь домой и всё капец. У меня оператор билайн. Теле2 у меня в обще дома может не ловить, мегафон почти всё тоже самое как и с билайном. За такое время нашел в доме пару мест, где в принципе и меня норм. слышат и я- это ближе к окнам.
а повторитель сигнала поставить не судьба?
Den-nn
26.02.2020
Ниже ответил.
Den-nn
26.02.2020
Да что-то дороговато они стОят. Дешевле дом. телефон держать+проводной инет и вайфай.
ну если на сотовый никто не звонит - конечно так проще.
Den-nn
26.02.2020
Звонят. Просто большую часть времени я не дома. А когда дома, нужные люди знают мой домашний, а остальные если что подождут.
Collins
25.02.2020
Сорри за глупый вопрос: защитное стекло/пленка не закрывает отверстия в корпусе для микрофона?
))) ну конечно нет, не закрывает!
Стекло если только на микрофон гаклеено, как заметили ранее, или, как я не читая про хлаоми(но реклама заставляет брать это и спецом смотрю в салонах) хлаоми рекомендуют везде))
g0ga
26.02.2020
lte здесь не причём, голос по лте у нас в НН пока не передаётся
Collins писал(а)
Защита экрана убрана?

еб...ть! что, на столько всё плохо у огрызков уже?
zormax
25.02.2020
это мне счас про device tree андроида рассказал? ))))
Collins
25.02.2020
При чем здесь частный случай? К тому же Андроид может и на x86 работать, для которого нет такого понятия как device tree. Ну так исторически сложилось, что для PC и x86 используются ACPI, имеющие массу ограничений, в то время как во встроенных системах десятилетия назад связка между драйверами и дивайсами осуществлялась через board файлы, а потом open source community изобрело open firmware (device tree), и по сравнению с ACPI получилось в сто раз более структурированно и превосходящее по возможностям.
zormax
25.02.2020
я всё понимаю, но когда ты мне начал рассказывать про device tree про халы с лэйарами с умным видом, а потом выяснилось, что там айфончик, то, увы, счас ты оправдываешься просто ))
Ладно забей. а вот то, что ватсап или вайбер имеет доступ к тем же микрофонам и которым во многих самртах уже не один а два-три, здесь таки, прожка может всё таки влиять на звуковой тракт - грубо говоря.
Collins
25.02.2020
При чем здесь Андроид? Ты не понимаешь, что такое device tree. Так спроси, и я объясню. Это обычный способ байндинга физических устройств и драйверов, а так же способ описание характеристик устройств. По сути это ресурс файл для ядра. Если хочешь, могу прочитать тебе развернутую лекцию на эту тему, но предупреждаю, что это будет ДОРОГО. Айфоны используют dev tree так же как и большинство устройств, относящихся ко встроенным системам.
zormax
26.02.2020
начали за здравие, кончили за упокой (с)
начал мне втирать про халы и лэйеры, счас перекинулся на общую теорию, ага, когда я медиатек пилить начал, ты слов то таких не знал про халы, лэйеры конфигов.
ты не волнуйся, у меня память хорошая, я помню я тебя очень давно тыкал про ядра андроида когда ты еще кроме протоколов вайфая здесь ничего не писал )))
Collins
26.02.2020
*fool* закусывать надо, пильщик, блин :-D
zormax
26.02.2020
ага, потом ведь пересекёмся еще на этом форуме, я тебя запомнил )))
Collins
26.02.2020
Детский сад, штаны на лмках. Запиши себе названье, чтобы в спешке не забыть (с) *write*
А пока штудируй азы, про of/devtree почитай. Дабы быть готовым на случай, когда пересеКешься.
zormax
26.02.2020
да с мобилы и не с там ошибками пишу, не обращай внимания
Shalan
26.02.2020
Так там же Интеловские модемы, в этом думаю и собака порылась. Нечего покупать всякое говно.
raman
25.02.2020
попробовать другого оператора
был такой телефон Xiaomi RDN3 , он почему то плохо работал с Билайном, тоже были проблемы в слышимости собеседником , поменял оператора и проблема решилась . Причем проблема была массовая
Не меняя места положения моя симкарта в другом аппарате работает зашибись.
raman
25.02.2020
дело не в симкарте, а в том что определенная модель телефона плохо работала с конкретным оператором. у меня был именно такой случай
acella
25.02.2020
Сдать по гарантии
ТвояМечта писал(а)
Но невозможно же постоянно переключаться ...
Другого варианта нет, смиритесь. Это на любом телефоне, хоть айфон, хоть андроид.

Был, и есть Redmi Note 3 pro se - из 4г он сам автоматически умеет переключаться в 3г для звонка/приема смски. И я ОООООчень сильно сомневаюсь, чтобы iphone XR уже умел в Voice over LTE, и самое главное, чтобы наши операторы это умели в каждой точке Нижнего Новгорода / Ниж области.

Так вот по поводу этого китайца (эх, 8й год ему что ли идёт уже в моих руках?) - в 3г вообще нихрена никоого не слышно, как и меня никто не слышит. Но только на Билайне. На Теле2 в 3г голос нормально идет, меня всегда слышат, я слышу без бульканий, но местами прерывается, в целом приемлемо. В МТС голос в 3г идет вообще без каких либо нареканий что с моей стороны, что со сторны собеседника. И так в ЛЮБОЙ точке города. То есть от конкретных частот и базовых станций, а также их загрузки - не зависит ровным счетом абсолютно никак. Тысячи звонков - и всегда поведение одно и тоже. Билайн - дерьмо, Теле2/ростелеком чуть лучше, МТС - голос через 3г безупречно.

Естественно, в каждом из трех операторов из 4г при звонке входящем либо исходящем телефон мгновенно фалбэчится в 3г.

Если вручную переключить в 2г - то слышимость и меня , и моя собеседника - идеальная, что в Билайне, что в Теле2, что в МТС.

Поэтому для некритичных звонков телефон просто не трогаю и голос всегда идет через 3г теле2, для критичных по качеству звонков - всегда переключаю для звонка телефон в 2г. Да неудобно, но я не виноват, что Билайн дерьмо, и не может перестать сжимать голос через 3г так, что появляются водопады, мухи, бульканье и прочая нечисть.

Так что телефон тут вообще непричем, и по гарантии вам откажут, так как телефон абсолютно исправен. Скажут то же самое - переключайте в 2г для звонков, потому что в 3г голос нормально передает только Теле2/МТС.
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Это на любом телефоне, хоть айфон, хоть андроид

Шта? Ты не выдохнул штоль после длинных выходных?
Если готов продемонстрировать идеальный голос на билайне через 3г на любом другом ксиаоми, кроме моей модели - флаг те в руки и барабан на шею. Жду видеодоказательство здесь на форуме.
Могу продемонстрировать на аликах и мото. Мтс и би идеально;)
МТС и я пишу - без претензий к голосу в 3г. Би - это звиздец какой то. Вместо голоса какая то невнятная мешанина, обрывки фраз, плюсом подмешивается 2-3 чужих разговора и всё это вперемежку с бульканьем, кваканьем, кряканьем и т.д. и т.п.
Переставлю симку в нокию Е72 - в 2г голос на билайне идеальный, чище некуда, как будто собеседник стоит напротив и включена громкая связь. Возвращаю обратно в редми в режиме только 2г - неидеально, но очень неплохо, хотя объективно хуже 10ти+ летней нокии.
На би с идола 4с звоню, пока идеально, ттт, но зависит где ты) в 4г зоне голос как рядом) в 3г голос чуть пришиблен
Както так.
На би попробуй алики, на мтс тоже., Другие и на ругих скачкт)
я ХЗ чего там у сяоми - за телефоны их не считаю. друган сидит на Би, у него Хонор - всё отлично с голосом и в городе и в деревне.
поэтому когда пишешь "Это на любом телефоне, хоть айфон, хоть андроид" - включай мозг.
В настройках ХR только вот такой выбор переключателей.
И у меня выбор только между лте и 3джи.
Но на лте при плохом сигнале, нельзя разговаривать сотово, инет работает. А на 3джи инет вообще не тянет, разговаривать можно если все столбики чёрненькие. И как оказалось, дыра где я живу и дыра где я работаю не попадает ни под хорошую зону покрытия ЛТЕ и ни под все чёрные столбики.- все в среднем сигнале, а этому аппарату видимо этого недостаточно... или хз чего ему надо
Ахренеть, это телефон за 55+ тысяч не умеет работать в сети GSM (2G, 2.5G)?
Мда, у меня слов нет.
kemy
25.02.2020
прикинь - компания с оборотом в 2017 году в 123 миллиарда рублей не умеет работать в москве в сетях 2г
вот это днище!
Не компания, а ПРОДУКТ компании. И да, [огрызок] это днище. По опыту обладания девайсами сей уважаемой компании. Про вафлю на макбуках, которая - фуфел полный, я уж промолчу. Если они такой [глюкавый] сетевой стек на макбуках сделали, то что уж от них ожидать на смартфонах.
kemy
25.02.2020
к сожалению аппл не делает людей
а пока у нас в россии каждый дурак мнит себя админом и "разбирающимся" ничего хорошего не будет
руки из жопы надо доставать и никаких проблем не будет
kemy писал(а)
а пока у нас в россии каждый дурак мнит себя админом и "разбирающимся" ничего хорошего не будет
Самая прелесть - админа в офисе вообще не было. 10ть + сотрудников в офисе, да и то непостоянно. Пока на апл станции подключено 2-3 клиента - всё звиздец лагает тормозит и нихрена не открывается. Как только количество клиентов возрастает до 7-8 человек - все макбуки начинают нормально получать интернет и ни у кого ничего не тормозит.
так что - не в админах дело, ох не в админах. торренты никто не качал 100% если что, любителей посмотреть ютуб - тоже нет.
kemy писал(а)
вот это днище!

ну в общем да - 2/3/4Г это матрёшка. хотя, судя по стартопику, огрызок и с 4Г не очень дружит. В Штатах уже везде 5Г?
kemy
26.02.2020
вы не очень поняли подъеба :)
это я про теле2 - который оператор, а не отдельный телефон просто тупо не работает с 2г сетями
и в действительности не матрешка далеко
логика работы отличается и уж конечно оборудование
С чего Вы взяли что не умеет.. вот в характеристиках заявлено. И под переключателем 3джи по умолчанию наверно имеется ввиду и все что ниже 2,5 и 2.
Другое дело , что мой аппарат чему- то противится по какой- то причине
Правильный переключатель - вот такой )) на телефоне заведомо более чем в 5 раз дешевле ;))
Если такого переключателя нет - это неправильный телефон. Не покупайте такой телефон больше :)
А Вы, такой не дарите! Если вдруг ваша дама сердца ну ооочень такой захочет)))) сразу носом в эту тему!
Нет) даже новомодную ноклу не подарю)
kemy
25.02.2020
нокла не в тренде
мне тут разор дали новый в руках подержать :)
Сейчас от ввк надо брать..они на голову лучше других..но это пока..
А если я захочу секс с двойняшками - дама сердца мне подарит?
Но все же телефон бомбический! Зверюга))) звук, картинка, летает и т.д , Батарея!!! с постоянно включённым блютусом и активным юзаньем, больше суток.
Портативный комп в кармане. Если бы не вот этот сюрпрайз с сотовой связью...хотя я уже подумываю на это закрыть глаза...по инет связи до меня же можно дозвониться... ну или с водопадом... я то при этом слышу хорошо)) Ну и есть маленькая Надежда на смену оператора...либо надо переезжать жить и работать в хорошую зону покрытия ЛТЕ!!!!- о мотивация!!!
ТвояМечта писал(а)
с постоянно включённым блютусом и активным юзаньем, больше суток

гыыы :о) у меня в таком режиме работает аппарат 3хлетней давности - до сих пор. только он мне в тот блютус еще и музыку играет. и не чпокает мозги какая у него сеть. Просто работает.
И да - у него уже тогда оперативки и памяти было столько же, сколько в Вашем новомодном (если не больше). И 8 ядер в процессоре. Поэтому состояние "всё летает" для нас нормальное, вызывающее вопрос "а бывает иначе?".
kemy
26.02.2020
наличие в 3х летнем аппарате столько же памяти и больше ядер, чем в новом говорит только об одном - система ГОВНО не оптимизированное и проще заткнуть дыру бугагерцами и мозгами
и не надо о летает плиз - не смеши
не смеши меня байками о медленных вёдрах - этим байкам лет 10. а я помню время когда на тормозные огрызки мне было смешно смотреть, держа в кармане Нокию с Беллой.
наличие в моем телефоне того, о чем вы тогда только мечтали говорит только об одном - Яблоко имеет вас как лохов, подсовывая старьё по цене самолёта.
kemy
26.02.2020
тебе и другим я уже 100 раз говорил
вы теоретики пару раз державшие яблоко в своих ручках из жопы и не более
а у меня 10 лет яблоки с дроидом в равноправном ежедневном использовании
Shalan
27.02.2020
kemy писал(а)
а у меня 10 лет яблоки с дроидом в равноправном ежедневном использовании ...

Себя послушай, ты сравниваешь телефон с осью. Пиши конкретно какой флагман на андроиде у тебя тормозит в сравнении с флагманскими огрызками.
kemy
27.02.2020
сейчас ми9
в сути андроида - остается памяти меньше размера озу - и жопа тебе обеспечена по определению
так же работа с памятью в принципе в дроиде через жопу
нелинейность расхода батареи
да дофига всего
а уж о 4 годах обновления речи не идет в принципе
да и плюхи юзабильности дроида это уже норма - для примера - ответь на андроиде, когда гарнитура включена на телефоне - куда звук идет?
да и среда в целом удобна - например звонок прозрачно принимается где угодно - те входящий звонит и на компе и на телефоне - на винде это через жопу и уж тем более через жопу их лаунчер работает на телефоне - тормоза
мне не приходится себя успокаивать мол дорого купил - горжусь - они у меня нахаляву
Shalan
27.02.2020
Ты сначала разберись в принципе работы оси с памятью, а не циферки смотри сколько занято.
Про расход батареи в сравнении с огрызком сейчас пошутил?))
Про обновления я всегда привожу пример кстати именно на Сяоми, где Mi2, приобретённый в 2011-м на Андроиде 4.2 и кажется MIUI 4, получил последнюю обнову в 2018-м на Андроиде 5.1.1 и MIUI 9, с полным функционалом MIUI 9 на 8-м Андроиде. И при этом телефон летает как в год выпуска. Нет проблем с поддержкой старых Нексусов, и OnePlus, да и в целом аппаратов от нормальных производителей на железе от квалком. За массу хлама на медиатеках с закрытым исходным кодом, гугл не в ответе, а покупать нужно с умом.
Тогда как Ipad 2 приобретённый в то же время, уже со-вторым обновлением iOS начал ужасно тормозить, со-следующими им вообще невозможно стало пользоваться, а последняя обнова прилетела в 15-м году.
По юзабилити я тебе обратное про iOS могу сказать. Мне для работы совершенно не подходит, потому и не пользую.
zormax
27.02.2020
ну ты уж все медиатеки под одну гребенку не греби, те же моторы/леново/лыжи, может кто-то еще из именитых, держат исходники ядра в открытом доступе и не жопяться.
Сама ось, да, пропитана проприетарщиной...
Shalan
27.02.2020
Сам медиатек не открывает, потому с дровами для адекватной поддержки проблема. У Мейзу более-менее было с этим, но там одни акционеры, им проще
kemy
28.02.2020
это ты не понял про память
я про носитель
если из твоих 64(к примеру) становится меньше места свободного, чем объем озу начинается ЖОПА
ты опять же путаешь обновление говномуей и операционок
и по факту у тебя может быть 11 муя, только внутри как был старый дроид 7 так и останется
а1 да - с 7 до 9 обновился, 10 скорее всего ждать не приходится
- те - реальных 2 года обновлений
кстати как и родных нексусов против 4х у яблока
и чего не так с ипад2? стоит последняя версия - особых тормозов не вижу и вот на удивление батарея до сих пор с 11 года живая, а не как на 99% андроидов дохлая через пару лет
и кстати ми9 - если первый год жил на батарее 1,5 дня, то сейчас не вытягивает сутки - деградация налицо и что печальнее - из за кривой работы с приложениями даже хрен разберешься что сосет батарею и иногда бывает что просто тупо что то высаживает в ноль за короткий промежуток
далее - работа с обновлениями и ПО на дроиде - память забивается просто как на винде - тупо чего то лежит хз где и не вычистить по нормальному - только сброс - а сброс, даже со всеми гуглами на андроиде и на яблоке - это совсем разная тема

безусловно - андроид времен моего первого гелакси и теперь - очень большой шаг вперед
но в целом - это напоминает шаг от шохи до весты -да, прилично все и достаточно приятно, но сцк! это все равно ваз
Shalan
28.02.2020
О, про память ты вообще удачно попал))
www.youtube.com/watch?v=wPn8...8ZOCYZSu&index=2
Про версию андроид ты намеренно не замечаешь написанного? MIUI 11 будет с полным функционалом MIUI 11 на свежем андроиде. Таже фигня с OneUI у самсунга, с EMUI у Хуавея и т.д. Свежие обновления безопасности от гугла так же всегда содержаться в обновах. Чего ещё ты ждёшь от обновлений которых тебе не хватает? Дочери на Mi8 изначально на 8-ке прилетела 10-ка, а это уже считай минимум получится 3 года обновлений до момента массового перехода на 11-й дроид, и не факт что не прилетит 11-й.
AndroidOne это вообще какая-то странная тема, но тем не менее опять же уже почти 4 года поддержки Mi A1 идёт, и логично что нет смысла писать дрова на 625-й дракон и другое древнее железо, обновления безопасности прилетают и ладно. Ты чего ждёшь от 10-го Андроида? У меня уже 11-й есть и ничего кардинального там нет. Это только Эппл старается приблизится по возможностям и юзабилити к Андроиду с каждой новой iOS. Нормальные же производители пилят функционал в своих оболочках, от гугла им нужны лишь обновления безопасности, с рассылкой которых никаких проблем. Всё что появляется в свежих версиях Андроида уже давно существует в оболочках производителей, тут как раз гугл не торопится, да может это и не нужно в голом.
По батарейке у меня mi9 только дольше стал работать со временем. Разберись со своим барахлом, это несложно, андроид всё позволяет, видимо просто тебе не дано.
kemy
28.02.2020
какой 4й год на а1? аппарат вышел в середине 17, в реальной продаже с сентября
10 на нем нет!
те - реально 2 года поддержки и все
9 мне в целом понравилась больше 8 - некоторые вещи удобнее тупо
зайди в историю версий - на 10 меньше 1% - это очень показательно об "обновляемости"для системы вышедшей пол года назад
про батарею жги еще - сц, любая батарея деградирует, а у тебя только раскачивается
я так думаю за год и в машине у тебя +40 лошадей каждый раз

и про муи и прочее - вот мне нет ни малейшего желания читать и вообще подвергаться риску, что какой то рукожопый производитель во первых привносит глюки помимо системы, а потом вставляет туда хз вообще что включая рекламу и трояны
Shalan
28.02.2020
kemy писал(а)
те - реально 2 года поддержки и все

facepalm)) Ты дурачка включил?)) Поддержка продолжается, свежая обнова вот только в этом месяце прилетела, или будешь отрицать?))

kemy писал(а)
про батарею жги еще - сц, любая батарея деградирует, а у тебя только раскачивается

Оптимизация? Не, не слышал)) Ладно бы ещё у огрызков как-то по другому было после выхода нового аппарата или iOS, так нет же, ты решил умолчать))
kemy
28.02.2020
секур апдейт - да, версия ос - нет - те поддержки обновлений ос - 2 года потолок, на типа чистых аппаратах, а на грязных по году ждешь и та же история
яблоко 4 года обновление ОС. не видишь разницы?
так ты уж определись - то у тебя с обновлениями лагает, то дольше живет
на а1 не помнишь 8.0 обновление? когда вообще никуда ничего не ехало и тормозило
новая ос всегда более требовательна и к железу и как следствие к использованию батареи
улучшения обычно происходят - ставишь со сбросом и куча старого говна уже так не жрет
Shalan
28.02.2020
kemy писал(а)
секур апдейт - да, версия ос - нет - те поддержки обновлений ос - 2 года потолок

LOL))) Ты так и не сказал что тебе нужно от обновления версии андроид, и что тебе даёт обновление iOS)) А если вносить изменений в ось в 2 раза меньше, а выпускать в 2 раза дольше, это тебя порадует?))
Про AndroidOne я говорил выше что это странный проект. Понятно для чего он нужен Xiaomi - нормальный пиар в колоборации с Гуглом. Но китайцы почти не прикладывают силы к этим прошивкам, а гугл видимо потерял интерес, если вообще изначально имел какой-то. Купил бате Mi A3 - до сих пор нет 10-ки, обещают скоро.
У меня на виво на обоих сим 4г)
McLane
25.02.2020
выключить приоритет voiceIP звонков, вообще их (voiceIP) выключить :-)
Collins
26.02.2020
А кто из нижегородских операторов связи поддерживает voice over lte?
McLane
26.02.2020
Трактористы
Esik
26.02.2020
:) Машино-тракторная станция...
Забавно...
На мтс э о есть ..на виво
barsuk
25.02.2020
другой оператор для начала, у меня на мегафоне симка, и люди с теле 2 меня плохо слышат, поставил от теле2 для проверки и все стало идеально
Сдать по гарантии, если не успели покоцать и цела упаковка (включая защитную плёнку для экрана и все книжечки, проводочки.
Если деньги вернут - возможно подумать о другом производителе.
Ну это Вы пошутили... аппарат же не в коробке два месяца лежал, я им пользовалась и в кармане бывал и на столе. Да и на провод сразу нацеплены защитные девайсы , уж больное место у них около присоединения к голове.
Как -то была уверена и не предполагала таких сюрпризов....хотя да... у людей и новые тачки под два миллиона иной раз сюрпризы выдают...
Если хлаоми, то причина только в этом(
Браво!!!!
Лучший ответ)))))
Мало того) хлаоми может по гигу за ночь кушать))) после люди удивляюца) на оперов грешат)) а если тариф без трафика, попадос на бабки)) на аликах они токого не встретят.
Это ж простите что там такого можно за ночь поесть? Может это всё таки проги со своими обновлялками лезут? У меня сколько мишка есть, ни разу больше ста метров не отъедала для обновления программ. Да и флаг в руки, с вайфая пусть хоть лопнет. А с мобильного интернета ну метров 150-200 за день юзания уходит. С просмотром ютуба и прочего. Если только сайты полистать, метров 30.
Я не знаю)) сам ржу)) а человеку не понятно..
*задумчиво* Может у него телефон ночью по порносайтам лазит, пока хозяин спит, скачивает ролики, наслаждается а к утру удаляет "безпалева"? Или всё то же, но хозяин в стадии лунатизма...
Чем более оболочка подвержена взлому, продолжай сам)
Shalan
27.02.2020
Вообще замечательно)
FreeCat
26.02.2020
гавлное чтобы на платные подписки сам не подписался 8-) :-D ;-) ...
Тю, это как раз не проблема, за него это обсосы с удовольствием сделают.
Free Cat
27.02.2020
ну так и я про это же :-D ...
Shalan
26.02.2020
Огрызок же, всё ожидаемо.
Докладываю)
Была сегодня в Уником( сервЭсцентр эпле)
нда.... не.. ну а чего ждать , Нищий Новгород...
это не сервисный центр... это мальчик в креселке перед ноутом, в комнатке с кулером и плакатом за спиной.
Короче, мой аппарат исправен, микрофоны работают( это я и так знала). Нет, тут без вопросов, программку набрал все проверилось, свистело и звенело.
НО шумы ,- для X-ray это нормально!
Почему SE ловит?конструкция телефона другая!

Эппл, ты меня расстроил не на шутку.
Collins
01.03.2020
Если бы это было нормально, то через неделю после выхода этой модели акции Эппла упали бы больше, чем от короновируса. Более того, есть общепринятая практика, что если проблема имеет массовый характер, то компании выплачивают большие неустойки, меняет телефоны или обеспечивает их ремонт. Например, на днях Гугл выплатил существенные суммы за брак микрофонов в некоторых Pixel-ях первого поколения. Это был шикарный, на мой субъективный взгляд, абсолютно лучший телефон для своего времени. И компания пошла на это даже учитывая то, что объемы продаж Pixel-ей несоизмеримо ниже, чем Айфонов. Потому что это вопрос репутации. Так что давите на этих горе-сервисменов и добивайтесь замены аппарата. Ни в одном сервисном центре просто не в состоянии диагностировать проблему, т.к. у них нет и даже теоретически не может быть всего оборудования (чуть выше объяснял Якову насчет лишь небольшой части того, что может потребоваться). То что на любую проблему в любом Айфоне в интернете найдется тысячи похожих отзывов говорит лишь о популярности этих телефонов. Вам банально не повезло, поэтому пытайтесь добиться замены на другой телефон. В крайнем случае - в суд.

При всей своей нелюбви к Эппл я вынужден констатировать тот факт, что железо и код у них значительно лучше, чем у подавляющего большинства конкурентов (ну разве что кроме самого Гугла, конечно же :-D). Например, те форумские знатоки, кто чуть выше по ветке наперебой ставит в пример китайские поделки, в большинстве своем разбираются в предмете как свиньи в апельсинах и понятия не имеют о тех объективных причинах, по которым Эппл содержит целые команды, которые на расстояние выстрела не подпустят к своей продукции некоторые "фичи", которые присутствуют в каждом первом китайском или корейском смартфоне, и которыми так кичатся обладатели оных.
Yakov-K
02.03.2020
Collins писал(а)
чуть выше объяснял Якову

Более детального ответа не будет? :)
Ну, я там написал.
То есть, по итогу, что сделать-то можно? Ничего?
Collins
02.03.2020
В современном телефоне тысячи контактов, масса антенн, бесчисленное количество строк кода и настроек, включая RF карты для множества частот и технологий связи. Т.е. это на порядок более сложное устройство, чем какие-то 20 лет тому назад. Поэтому в сервисном центре возможно диагностировать только самые очевидные проблемы. На прошлой неделе помогал разбираться, почему одна из компонент не работает (обнаружили неисправность на фабрике ещё до установки металлических щитов). Проверили все вольтадж сапплаи, проверили несколько пинов, к которым был доступ осциллоскопом, переконфигурировав их в gpio, сделали x-ray проблемной зоне. Причину не обнаружили. И это была проделана работа большая, чем в состоянии сделать любой сервис центр. Осталось только запускать red dye (чернила) и искать непропайку, т.е. разрушать устройство для нахождения истинной причины. На мой взгляд, когда речь идёт о плавающей проблеме, как в случае ТС, то на сервис центр рассчитывать особо не стоит. В данном случае должен работать закон, защищающий потребителя.
Yakov-K
02.03.2020
Collins писал(а)
В современном телефоне тысячи контактов, масса антенн, бесчисленное количество строк кода и настроек, включая RF карты для множества частот и технологий связи. Т.е. это на порядок более сложное устройство, чем какие-то 20 лет тому назад.

Ну ЭТО мне объяснять как раз не надо. В курсе. Про HDD вот недавно совсем писал.

В данном случае должен работать закон, защищающий потребителя

Вот и обидно, что в моём случае он не сработает:

1. Скорее всего, проблема не решаемая технически ввиду конструктивной особенности/регламентов на RF в данной серии телефонов (а, скорее всего, - не серии, а многих серий, я лично слышал жалобы даже от владельцев тогдашних флагманов S9 и S10).

2. Предъявить ничего не выйдет, официальное заключение "на отлично" значит довольно много.

3. Трудно смоделировать проблему в реальных условиях, чтобы вот так сразу продемонстрировать оппонентам.

Пишу это в надежде, что кто-то обратит внимание на этот момент перед покупкой, если присматривается к Samsung (а так бы и знать не знал). Кстати, А50 в остальном - вообще отличный аппарат, всё нравится.

Кстати, на софтовое решение проблемы надежда тоже пока есть. Наверняка можно оптимизировать поведение модуля, его "агрессивность" при выборе сетки частот. Потому что когда принудительно оставляешь только 2G, становится получше.
Collins
02.03.2020
По мере возрастания сложности устройств инженерная профессия становится все больше похожа на профессию врача. Только в случае человеческого организма и железки цена вопроса несоизмерима. Нельзя в фельдшерский пункте диагностировать сложное заболевание, равно как невозможно в локальном сервисном центре установить точный диагноз для многих технических проблем, требующих сложного и дорогостоящего оборудования. Это объективный факт, поэтому полагаю, что несовершенство местного законодательства - вопрос времени.
Там могут быть разные кодэки..попробовать другого опера, как вариант.
VooDoo
02.03.2020
Ну железо у пикселей, если откровенно, тоже шлак еще тот. Даже последний пиксель вышел с проблемами
Shalan
02.03.2020
Я же писал выше что стоят модемы Intel, однозначно хуже чем ранее устанавливаемые от Qualcomm, можно почитать в интернете, жалоб много. В 11-х огрызках вроде говорят Intel улучшила модемы.
VooDoo
02.03.2020
Если мегафон - выключи в настройках VoLTE, видимо голос через него идёт, а если инет говно, то и связь говно, а так голос по 2G пойдет и будет хорошо
Умник, VoLTE давно выключено.
Интернет связь отличная!

Видимо не всю тему прочитал.
! Телефон стал работать нормально!
Примерно с 03.03.2020.
В сервисном центре была 02.03., проверили микрофоны и динамики - все работает.но дело всяко было не в них ... не в динамиках .хз....в чем была проблема...


Телефон Огонь!!!!

аппарат никому не оставляла, ни в ремонты ни в сервисы.
FreeCat
19.03.2020
может просто в БС, с которой работал ваш телефон, настройки поменяли :) . или ещё одна добавилась :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем