--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите где купить параболу - зеркало - тарелку...

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
63
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pover.su
03.02.2017
...в смысле отражатель для параболической антенны, диаметр от 1м до наверное 3х (больше не унесу) - из цельного металла, желательно производитель = недорого, по паре для образца/проверить, потом - при соответствии параметров - 10-20 штук. буду благодарен даже за ссылки или тел.имеющих "на остатке" и желающих избавиться от готовых изделий, содержащих в составе искомое зеркало - задача не связана с радиоизлучением, поэтому можно и бэу, и с кронштейнами, и ржавые, но ПАРАБОЛА (луч в точку) - хотя конечно лучше выход кто их штампует на территории НО или близлежащих регионов, доступных автотранспортом за 1 день пути.
:)
Хочешь солнце в кучу собрать?
pover.su
03.02.2017
Вареник писал(а)
Хочешь солнце в кучу собрать? ...

как догадался?
:)
//отслеживаешь? само по себе это не наказуемо...вопрос мотивации и последующей квалификации содеянного...
Просто предположил......
Набери в поисковике - Вакуумный солнечный коллектор
pover.su
06.02.2017
Да набирал, дорого.
:)
//подумал, поютубил - списался с тем парнем с украины - который разработал технологию из гавна и досок, которую кста сам применяет, продает поделия и бесплатно раздает методы...решил чуток иначе к весне попробывать. Из существенных нерешенных - резиновые трубы д20 на 100 с небольшим градусов для соединения железных которые солнышком нагреты, бак на 2-5 тонн...остальное понятные мелочи, если в тепловые насосы на второй контур не заморачиваться, хотя в баке это стоит предусмотреть...
:)
Можно покрыть ёмкость материалом Vantablack, светопоглощение практически 100 процентов, да ещё если в вакууме, то вы всю энергию солнца с покрытой площади заберёте. Опять же вопрос в ценнике.
pover.su
06.02.2017
Вареник писал(а)
Можно покрыть ёмкость материалом Vantablack, светопоглощение практически 100 процентов,

а можно трубу 22мм покрыть обычной термостойкой черной краской, для воды внутри нормально - если греть отраженным и сфокусированным. ПО ЦЕНЕ.
:)
Вареник писал(а)
да ещё если в вакууме, то вы всю энергию солнца с покрытой площади заберёте. Опять же вопрос в ценнике. ...

если забрать все солнце - можно сесть за экстремизм, мне достаточно средних 5квт, это 20-30 в пике с пары десятков модулей Сергея Юрко - с ценой 1000евро за модули...если покупать работу...а в коллекторах это 10ку евро в опте, хотя конечно красиво - но кстати не долговечно и не ремонтопригодно...панимаете? ушел вакуум и все...автокомпрессором его не высосешь.
:)
а если покрыть ЕМКОСТЬ на 1 тонну - и выставить ее на солнце, в надежде на чудо - она В СРЕДНЕМ будет иметь температуру окружающей среды, В ВАКУУМ ее загнать (дабы грелась но не теряла) - золотая будет...физика однако...
:)
поэтому ОТДЕЛЬНО - концентратор, теплоаккумулятор, солнечный коллектор, соединение трубами в термоизоляции хорошей + насос горячей воды, а не самотек...это не сложно, не дорого, реально...если подумать - но надо ДЕЛАТЬ, пробывать...
:)
и можно импровизировать - парабола вместо фермы деревянной, как мне кажется, проще и технологичнее...
:)
из того над чем подумать - например не закрыт вопрос про пленку (на параболу) или кусочки зеркала на термостойкий клей, с точки зрения осадков и щели-вода-мороз кажется лучшим пленка, но у нее опять же терморасширение (пленка-клей-основа) - вопрос...а материалы чудные - это для голландцев со шведами, мы здесь ограничены тем, что общедоступно - дешево - но пригодно для целей...есть идеи?
:(
Ну про забрать всё солнце - это с площади покрытой чудо составом

"а если покрыть ЕМКОСТЬ на 1 тонну...." имеется ввиду покрыть то, что греет воду для теплоаккумулятора, и тонна там не нужна.
Физически может быть емкость длинной 5 метров , высотой метр и толщиной 1 см с теплоизоляцией с теневой стороны (или 5 емкостей 1х1 метр чтобы вертелись к солнцу) с прокачкой воды через неё насосом по достижению установленной температуры в этой ёмкости.
Где-то читал что в теории с одного квадратного метра солнце насвечивает в пике 1 кВт в час.
Но такое, как мне представляется больше подходит для нагрева воды в бассейне.
Да... без вакуума в зимнее время никак, если только за стеклами в тепле. И ещё одна проблема которая меня бесит с того момента, как я поселился в Нижнем Новгороде - отсутствие солнца месяцами!!! Это какой-то триндец.... Так что больше пока рулят дрова в банной печи с теплообменником на случай отключения газа..
pover.su
07.02.2017
Вареник писал(а)
Ну про забрать всё солнце - это с площади покрытой чудо составом <br> <br> "а если покрыть ЕМКОСТЬ на 1 тонну...." имеется ввиду покрыть то, что греет воду для теплоаккумулятора, и тонна там не нужна. <br> Физически может быть емкость ...

да, да, да - нет (вакуум хорошо, но при тонкой трубе и прокачке быстрой - что дает точный концентратор - есть, как мне кажется, шанц сЭкономить на вакууме - даже зимой. хотя тепло-ветрозащита конечно пригодиться, простейшая - по аналогии с как у Сергея Юрко).
:)
Meg@VaD
04.02.2017
Мне то же самое в голову пришло, писать тут не стал. Если не радиосигнал, то фокусировка нужна для других частот.
pover.su
06.02.2017
То есть прям парабола от частоты - разная? В одной и той же среде, да?
:)
//а как же геометрия...я уж не грю про распр радиоволн, сантиметрового диапазона...при отражении от более чем на порядок превышающих поверхностей однородных?
Meg@VaD
07.02.2017
не разная, отсюда легко предположить, что если не для радио, то для видимого спектра
эт где про такое почитать? :)
pover.su
06.02.2017
Сергей юрко на ютубе, в тексте к его видео (смотреть стоит все, могу выложитт куда в кольцо, если кто из тру-админгов даст место) пару сайтов, пару его файлов тоже есть, он грил что не возражает - по запросу отмылю...парень очень дельное дело сделал, именно на таких ссср держался, хотя конечно можно и чуть сложнее делать, но как он дает - в любой деревне смогут повторить - и будет работать, как ни смешно выглядит!
:)
//про тарелку у него нет, но суть не в конструктиве отражателя...
а =) про тепловые трубки, на которые фокусируется солнечная энергия я уже читал, да. одна проблема, у нас 9 месяцев в году солнца нет. а так всё хорошо, да...
pover.su
07.02.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
а =) про тепловые трубки, на которые фокусируется солнечная энергия я уже читал, да. одна проблема, у нас 9 месяцев в году солнца нет. а так всё хорошо, да... ...

я тоже так думал. и про ветер - недооценивал. потом купил метеостанцию - с УФ, усреднением и своей памятью, на али ессно - в элдорадах такого нет...вобщем НЕ ДЕВЯТЬ - и У НАС ЗАТО нет артобстрелов, медь с крыши не снимают ночью даже в деревнях, и кстати есть электричество - не запрещено сжигающие котлы использовать в деревнях, на случай отсутствия солнца более недели (в этом году такого не было, в прошлом с лета 2 раза!)...так что жить еще можно, у нас.
:)
В греции наверное лучше, верю. Но где там арбитражный суд и налоговая - не знаю, наверное поэтому нас там нет!
:)
и 1м2/1квт это среднее - по сути площадь зеркала - в реале ОЧЕНЬ много, достаточно 10% - что в итоге и получается сильно с запасом по технологии "из гавна и палок" - в вакуумных коллекторах конечно ближе к 1квт, особенно в современных, с отражателями и спецпокрытиями. НО ДОРОГО.
:)
ну резон конечно есть. в принципе, как деньги лишние будут, можно поразвлекаться =)
pover.su
07.02.2017
Признаю, газ труба обещали безсплатно, но не лишние. Просто поверьте, задумок хватает - и без вертолетов и везлеходов шерпп за 5,5 млн.
:)
Dave
03.02.2017
У меня на работе есть сколько то 0.9, но офсетов, или нужны прямофокусные?
pover.su
03.02.2017
Dave писал(а)
... но офсетов, или нужны прямофокусные? ...

погуглив понял что это даже лучше - https://ru.wikipedia.org/wik...0%BD%D0%BD%D0%B0 - для моих задач, если они у Вас одинаковые - хотя бы пару штук (лучше 3 и более)
:)
а почем? и как забрать - с пн начиная??
Если что мне нужна одна 0,9
С кронштейнами.
Где по чем?
До рынка не пробовал доехать?
Да даже в Эльдорадо продавали отдельно,.
До рынка влом.
Летом звонил в ближайшие магазы, везде только 55.
Мне к лету, подожду.
Удивляет, что комплекты МТС идут с маленькой антенной.
Про Елду не подумал, Надо заглянуть.
pover.su
06.02.2017
Рынок=ррынок в кузне, у спутниковедов?? В выхи лучше или на неделе есть шанц кого застать там?
//хотя опасаюсь цен уровня сеток эльдорадных, на 2х шт не принципиально, а 10+ придеться по новой искать поставщиков, почему ветку и завел - вдруг в но кто их штампует...и/или есть неликвиды в количествах более 10...
:)
tvnn.ru
05.02.2017
у меня есть 1000 руб 0.85м
pover.su
06.02.2017
Сколько штук в запасе, кронштейн (который на головку!!), и тип - парабола или офсет??
:)
tvnn.ru
06.02.2017
Офсет 5 шт. у них хлипкое крепление к опоре, хомут тонкий.
tvnn.ru
05.02.2017
есть 2 шт 1,2м алюм прямофокус. Одна на крыше, другая весной после откапывания гаража.
А эти по чем?
Ты там же на Нартова?
tvnn.ru
06.02.2017
да, на нартова. Антенны из толстого алюминия, производства правдинского завода советских времен. На крыше в сборе, в гараже может не хватать каких-нубудь деталей. По цене определюсь.
есть 0.9, б/у. Яйцообразное, чуть ржавое. Стояло года два, смотрело на хотбёрд.
pover.su
06.02.2017
Пасиб, адын мало - надо мин пару с перспективой 5-10 если понравится...
:)
dimmer
06.02.2017
есть много тарелок б/у
0.9
0.6
В комплекте
Кронштейны не дам.
Самовывоз за пиво/соки и тп
ЗЫ за темой не слежу, лучше в личку
pover.su
06.02.2017
Пасиб. Кажеца мне кронштейны будут не лишними, хотя бы один для образца...а тарелки 0.9 и более, лучше оффсет...сколько есть и почем?
:)
/dave в личку запррошу - тоже...мне бы 2-3 одного типа с перспективой 5мин лучше 10 если подойдет точнотакихже...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем