--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по подключение техники в квартире!

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
343
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
хим
21.11.2017
Делаю ремонт в новой квартире. Изначально хотел взять ресивер для подключения (приставка дом ру, хбокс, ченить еще) с него выход видео сигнала на ТВ, а аудио на колонки и т.п. Но места мало, колонки не влазят, придется брать саунд бар.
Как я понимаю в нем усилитель встроенный и ресивер получается уже не нужен?
Тогда каким образом переключаться между разными источниками сигнала? В телевизорах количество HDMI ограниченно. Вопрос обострился в связи с тем, что на данном этапе ремонта все провода можно спрятать в стену. Хотелось бы все сделать грамотно.
semikov
21.11.2017
Телек на стене/в нише/на полке? Подведите туда LAN, 220 и ТВ кабель; от места, где будут другие устройства(HDMI) положите провод соответствующей длины. Можете завершить все провода розетками.
а смысл брать саундбар к телевизору? он пукать будет ничем ни лучше самого телевизора, жуткий пердежный звук.
входов на саундбаре может быть 2-3, обычно один оптический (как-раз ТВ подключать).
может плясать в другую сторону - посмотреть встраиваемые колонки? опять же, колонки можно повесить на стену.
хим
23.11.2017
Может кто знает. У самсунга есть технология связи телека с саундбаром скорее всего по блютусу, с каких серий она начинается? в описаниях к тв этого не нашел.
g0ga
23.11.2017
у меня вот такой UE49MU6103UXRU - написано что требуется ви-фи и технология у них своя Multiroom Link
www.samsung.com/ru/article/multi-room-link/
tch
23.11.2017
звук по блютусу? Это только если диму билана mp3 128kbps слушать...
FreeCat
23.11.2017
почему так думаешь :) ?
tch
23.11.2017
Расскажи мне, как ты планируешь в блютуф засунуть DD, DTS, непожатый PCM и другие тяжелые форматы
FreeCat
23.11.2017
24 мегабита мало ;-) ? : ru.wikipedia.org/wiki/Bluetooth#Bluetooth_3.0_%20_HS
Вроде в 4 версии 100мбит

Upd: а, нет, спутал со 100 метрами радиуса
FreeCat
24.11.2017
не ... я такой цифры не нашёл :) ...
tch
24.11.2017
мсье теоретик? ;-)
FreeCat
24.11.2017
так на мой вопрос какой ответ ;-) ?
tch
24.11.2017
Могу сформулировать в утвердительном наклонении.
Мне неизвестны бытовые системы передачи высококачественного [многоканального] звука в блютуф в бытовых устройствах среднего уровня. то что есть- это передача среднего по качеству звука в стерео формате (читай - говно).
Внимательно слушаю множественные примеры опровергающие данный постулат.
FreeCat
24.11.2017
но это не значит что по этому стандарту такой звук не может быть передан.
tch
25.11.2017
мсье теоретик (с)
хим
23.11.2017
Если я подключу телевизор к звуковой панели по блютусу или оптическим кабелем. И допустим буду играть в хбокс, который подключен к телеку HDMI, будет ли звук идти чрез звуковую панель?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем