--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите..как проверить колонки.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
471
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Без усилка..рабочие или нет..
Dave
17.08.2018
Хорошее у вас чувство юмора )

хммм...батареечкой...
не знаю, правда, насколько такой результат вас устроит
Про батарейку знаю..но..не разу не пробовал)
Зу
17.08.2018
авометром\мультиметром + у многих есть генератор прямоугольного сигнала, этого вполне достаточно
sskorsar
17.08.2018
Зу писал(а)
...генератор прямоугольного сигнала...

способный работать на нагрузку 4..8 Ом?
Зу
17.08.2018
жужжание, хотя и очень слабое будет слышно, значит разрыва ;) нет
Worker73
17.08.2018
Нет))), звучит жеж мощность в нагрузке, а не напряжение))). Генератор в приборе отдаст пусть 10-20 мА в нагрузку, и при напряжении 0,5-1 вольт. Это можно услышать, но в 300 ом наушники
Зу
17.08.2018
Согласен, спасибо.
FreeCat
18.08.2018
обычный советский тестер на самом ниизком пределе измерения сопротивления :) . рабочие динамики щёлкали :) .
Worker73
18.08.2018
Да, электромеханический тестер даст какой-то ток на пределе 1х. У электронного предел на режиме прозвонки диодов ограничен, думаю что 10 мА, не более
FreeCat
18.08.2018
ну так поэтому я и написал какой вид надо использовать :) .
acella
17.08.2018
Пассивные ?
Батарейкой ))
Конечно..обычные) но мощные.. Не затеряеца шум от батарейки?) и можно ли литиевые от фонарей?)
Free Cat
18.08.2018
Demon-Strasti писал(а)
Не затеряеца шум от батарейки?

без разницы какая мощность :) . даже от 1.5 вольт щёлкали. на 4 ома это около 0.6 ватта было, на 8 - около 0.3. вполне слышимо.
Отлично тогда.. Нужно без замудрений..чтоб в кармане убралось) выходит только батарейка..
FreeCat
18.08.2018
ага :) .
Знать подтвердилось..самое простое)
Короче..батарейкой всё хорошо слышно) для проверки сойдёт)
Free Cat
21.08.2018
*five*
Всем спасибо)
acella
18.08.2018
Любой, хоть киловатные проверяй, шорох и щелчки будут слышны
Это хорошо)
T-U
17.08.2018
Чувак, вот я давно хотел тебе сказать: у тебя письменная формулировка своих мыслей на уровне 7-летнего ребенка. Вот как прикажешь понимать твой пост? То ли у тебя колонки без усилителя, то ли усилителя к источнику сигнала под рукой нет, то ли еще как? Ты никогда не думал, что чем яснее и чётче выражаешь свои мысли, тем проще коммуницировать с окружающими?
Некогда расписывать)
B©BKA
17.08.2018
Воткнуть в радиорозетку (не путать с розеткой 220)
Worker73
17.08.2018
На мгновение, там высокое напряжение при хорошем отдаваемом токе. В детстве баловались, подключая 16 ом древнющие динамики прямо в радиосеть, работали час-два, редко сутки - сгорала обмотка. А так нужен любой трансформатор примерно 1-10
FreeCat
18.08.2018
ну если проверить - то ненадолго можно :) . тем более что если ты подключаешь низкоомную нагрузку - там не 30 вольт уже будет. будет сильное падение на проводке - да и в самом преобразовательном трансформаторе 120/30.
Они ещё гдето есть?)
Worker73
17.08.2018
В любых домах построенных до конца 199х есть трансляционная сеть, и как правило работает. Это хозяйство войск ГО, а теперь МЧС, сеть оповещения - а в мирные дни музон гоняет))
У меня нет..давно отключил..после и плату отключил..)
Сама сеть осталась..пока ещё.. Тоесть проводки)
FreeCat
18.08.2018
Worker73 писал(а)
и как правило работает.

большинство отключились от него из-за диких тарифов РТ на проводное вещание :) .
iZverG
18.08.2018
да нифига оно не работает. это отдали в свое время в ведение ростелеком, все дружно отказались за это платить, а хранить медь и поддерживать за такие копейки РТ не стало. все снято везде. имхо даже разводки в подъезде у родителей я не увидел, при модернизации интернета и связи РТ видимо все снял.
iZverG
18.08.2018
а по поводу МЧС, они теперь уличные лаялки везде поставили, задолбали кстати, то на выборы зовут, то на праздники местные, причем им пофигу - выходной, утро, тихий час - закон о тишине региональный их не касается.
FreeCat
18.08.2018
это где так :) ? .. у нас вот район тихий ;-) ...
iZverG
19.08.2018
Это Заволжье-Городец
FreeCat
20.08.2018
ясно *yes* .
sskorsar
18.08.2018
У меня дом постройки 1971 года. Лет 10-12 назад подал заявление на отключение радиоточки в квартире. Денег с тех пор не берут, а радио до сих пор работает :)
FreeCat
18.08.2018
ну да ... мне тоже сказали что "как связитст придёт так и отрежет" .. .у мня год где-то иди больше работал ещё :) .
B©BKA
18.08.2018
Где-то работает, где-то нет
FreeCat
18.08.2018
iZverG писал(а)
это отдали в свое время в ведение ростелеком, все дружно отказались за это платить

я когда сюда переехал, посомтрел на новые цены - 30 рублей уже было, подумал - да ну его нафиг, - и отключился когда телефон на себя переоформлял :) ... отключили его физически правда через год почти :-D ...
FreeCat
18.08.2018
B©BKA писал(а)
Воткнуть в радиорозетку (не путать с розеткой 220) ...

у большинства она давно отключена уже :-D ...
B©BKA
18.08.2018
У меня работает, хоть и не платим давно.

ЗЫЖ дом 1978 года.
FreeCat
18.08.2018
ну значит свзяисту лень бло отрезать идти, написал что типа сделано и всё :) ... всё равно там через общий общедомовой трансформатор 120/30 идёт, больше никакого контроля :) ...
deegree
18.08.2018
Что значит проверить?
Просто батарейкой, живы катушки или нет
А вот как они будут далее работать , ХЗ

Одни троли собрались
Телефон и мп3 плАер никто не предложил для проверки)))

Давным давно, притаскивает индахауз тож для проверки колонки, по пол кило
Удивился, когда Вега 120 их не хило так качала
Пищали срали, они там мембранные были. Мембрана разрушалась, хрипели по вч
Worker73
18.08.2018
Источник сигнала любой, кто ж спорит. Раскачивать вот чем? В крайнем случае можно попробовать маломощный транс ТВЗ от телевизора УЛПТ, подключив первичку в сеть 220, режим будет близок к штатному, зазор в магнитопроводе спасет динамики от слишком большого тока
deegree
18.08.2018
Да все это понятно, что собственно есть варианты проверить живы ли катушки Аль нет
По факту, если катушка была перегретая или покривило диффузор или пыльник отвалился, то результат только запитать усем
А не опытный чел даже с помощью уся может не услышать реальные косяки

Топ до сих пор не выложил инфу о колонках и смысле проверки. Продать, купить или есть третий вариант
vp
18.08.2018
1. Подключить к автомагнитоле ;)
2. Взять колонки для компа, активные, у которых есть выход на другую (типа тюльпана или под зажим), как вариант "саб" от системы 2.1, подать сигнал с телефона.
220 нужно,да.
К магнитоле вариант возможно) если на машине будем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем