--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите не накосячить - вырезала "мои документы" на внеш.жесткий - а на рабочем столе всё также осталось (путь поменялся с D на Н), боюсь жесткий вытаскивать)

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
45
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
157angg
19.06.2014
вообщем моя задача - уйти с ХР на 8, - (прошу не ржать, руки дошли наконец то)
мне нужно все файлы с удалением скопировать на жесткий
и С и Д почистила, но как дошла до мои документы - стало страшно) - если я жесткий вытащу - рабочий стол (он был в моих документах) - обнулится что ли?))

а сколько сейчас - лицензионный стоит 8?
вы здесь профи конечно все, а я сама интересно смогу установить его? я только на ноут ставила с флэшки скаченный на торренте, лицензионный также ставится?
Vitosik
19.06.2014
скопируй просто все из мой документов в какую нить папку и усе )
зачем на 8 переход?
а с важной инфой лучше сначала копировать , а потом чистить папки) а то откажет оборудование и потеряешь часть данных
157angg
19.06.2014
думаешь на 7 пока?
просто папок на столько много - со всех компов собраны, а диск терреабайнтик всего, и видимо там уже что то есть, что то нет, я решила лучше вырезанием, сил больше нет эту ифну распределять)
157angg
19.06.2014
а можно вообще при копировании, убрать фразу, иногда появляющуюся, - "вы действительно хотите переместить доступный только для чтения такой то файл??"
Esik
19.06.2014
Конечно можно.
Но конкретные действия зависят от того, чем вы переносите файлы.

Но по сути, не понимаю, зачем вы именно переносите файлы, а не копируете.
Скопировали бы. А при установке системы фотматнули бы винчестер и старые бы удалились после того, как вы убедились, что копия есть и надёжно лежит в стороне.

Да и надпись бы эта - точно не появлялась бы!
Потому что при копировании файлы не переносятся. На что, собственно и жалуется фраза.
157angg писал(а)
"вы действительно хотите переместить доступный только для чтения такой то файл??"
157angg
19.06.2014
век живи, век учись)), спасибо
сейчас попробую копированием, если фраза возникнет вновь - отскриню
Total Commander - явственное представление имеющейся информации. показывает и оперирует с реальными папками и файлами, а не с их алиасами, присваиваемыми Виндой. wincmd.ru/plugring/totalcmd.html - скачайте и установите, программа условно-бесплатная, при запуске напоминает о покупке и просит нажать на выбор кнопки 1/2/3, после чего работает в полнофункциональном режиме. Скопируйте с её помощью на внешний диск папки "Мои документы", "Рабочий стол", "Мои рисунки", "Моя музыка", "Мои видеозаписи". Всё остальное, как правило - ненужный мусор.

Лицензионный Вин8 стоит от 4500р. ( www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/soft/soft_system/810274/ )
Установить Вы его сможете, скорее всего. Будет или нет работать и насколько криво - не знаю Ваших способностей.

Но я бы советовал переплатить 400р. и взять Вин7, чтобы не работать бетатестером Майкрософта, благо уже известно, что 8ка не будет иметь развития и в ближайшее время будет заменена новой ОС. ( www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/soft/soft_system/626726/ )

Если "лицензионность" Вам нужна только в качестве официального ключа активации и компьютер домашний, то можно немного сэкономить и купить у меня ОЕМ-лицензии (2900р. Win8 или 3500р. Win7).
За 1000р. могу установить и настроить Вам новую ОС.

За подробностями - в приват.
157angg
19.06.2014
спасибо огромное, в првиат
iZverG
19.06.2014
Если ей нужен только легальный ключ то можно и прилично дешевле найти.
можно, но у меня нет :о)
Virpio
19.06.2014
А за левую винду тут банят?))) Или весь форум дома с лицензией сидят, м?)))))
ну у меня на всех 5 компах лицензия, например. а шо?
Virpio
19.06.2014
на всех 5 компах дома? И за все Вы платили свои кровные?)))
на всех 5 компах дома, да. а Вы что, из налоговой?
При желании не сложно найти лицензию за 1000-1500р. на просторах интернета.
FreeCat
20.06.2014
На тех же ноутах она практически всегда по умолчанию есть :) .. а что :) ?
На фиг нужна условно-бесплатная?
Double Commander:
doublecmd.sourceforge.net/
сила привычки.
Virpio
19.06.2014
1. Вы бы хар-ки компа написали бы, а то может получиться история про мышей и кактус)
2. Поставить сами сможете, если проблемы - помогу советом в ЛС
3. "Рабочий стол в моих документах" - не совсем понятно...
Esik
19.06.2014
Virpio писал(а)
"Рабочий стол в моих документах" - не совсем понятно...

Что же тут не понятного?
На рабочем столе была куча файлов, созданных ею.
Virpio
19.06.2014
А, я думал рабочий стол это линк на папку в моих документах))
Возхохотамше подъ лавицей!
157angg
19.06.2014
дафтоты)
никогда не слышала слово линк)
157angg
19.06.2014
на диске D папка "мои документы", в ней папка "рабочий стол", а само первоначальное окно экрана заполнено содержимым вышеупомянутой папки.
сто лет назад не рекомендовалось много инфы хранить именно на рабочем столе, потому что он был прописан хрен знает где, точно не помню, но мог похериться в любой момент
Virpio
19.06.2014
Ну так копируй мои документы и делов, рабочий стол с ними вместе перенесется, это опять же если я все прально понял)
157angg
19.06.2014
кэп), я об этом с самого начала написала) - меня интересует - что будет, когда я ВНЕШНИЙ жесткий выну (при условии вырезанных моих документов и вставленых на жесткий ВНЕШНИЙ)))
Virpio
19.06.2014
Кэп устал, кэп тупит :(

Пропадут на рабочем столе файлики на текущей системе поидее))) Но останутся на харде том...
Virpio
19.06.2014
Если рабочий стол стал на H как говорите, то линк на мои документы и раб стол перенеслись туда, правда зачем надо было раб стол в документы пихать....
zayblik
19.06.2014
Надо было на аватарку более интересное фото ставить, к вам бы спецы у подъезда в очередь выстроились, чтобы винду поставить)
157angg
19.06.2014
да, я только чужие фотки ставлю, это же интернет)
так мне кто нибудь ответит что будет после того, как я жетский выдерну с прописанным на нем рабочим столом?)))))
Vitosik
20.06.2014
не чо не будет ) винда будет ругаться что невозможно найти данные файлы
Ничего не понял. Если нужно перенести данные... Не знаю, как в 8, но в 7 есть Мастер Миграции (migwiz). Что мешает автоматизировать процесс?

... гугл подсказывает про Windows Easy Transfer

Есть и для XP:
windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/products/features/windows-easy-transfer
157angg
25.06.2014
основной вопрос был - что будет в случае, если выдернуть внешний, при условии, что раб стол компа перенесен внутри папки мои доки на внешний.

ответ - рабочий стол обнулился, появилось ожидаемое выше предупреждение, что возможно рабстол ссылается на место, которое были извлечено, накосячить не удалось, всем спасибо))
Основной вопрос был - уйти с XP на 8.
А в таких случаях файлы редко копируют вручную.
Слишком велик риск что-то забыть. Чаще всего забывают почту (в профиле AppData)
157angg
25.06.2014
перечитайте внимательнее - это была задача, без знака вопроса, так сказать ознакомление с предыдущими действиями, с коими я пришла к основому вопросу, дабы избежать лишних вопросов от вас.
а именно вопрос последовал далее.

спасибо про почту)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем