--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите решить задачку

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
387
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vyatich
03.07.2019
В определённом каталоге, допустим, с:\training_avi лежит 1000 файлов *.avi. Подскажите, как легче сделать к ним интерфейс для их запуска, чтобы в нём было поле описания файла, при клике мышкой на которое, запускался плеер с этим avi файлом?
На высокоуровневых языках пока не программирую. Может, это возможно как-то в PDF или HTML по-быстрому?
Программа каталогизации видеотеки (любая, их мульен) чем не устраивает?
vyatich
03.07.2019
Не устраивает громозкостью и порой платностью. Мне нужна простейшая оболочка, которая свяжет 3 поля: Название, Путь к файлу и Путь к плееру. Список путей к файлам делает TC, путь к плееру одинаковый, я только вношу вручную или импортирую название.
L@M
03.07.2019
Очень много бесплатных медиаплееров с удобным интерфейсом, каждый можно выбрать для себя удобный.
Лично я пользуюсь KMPlayer, он работает и аудио и с видео.
vyatich
03.07.2019
Дело в том, что файлы называются типа 001.avi, 002.avi. А эта оболочка позволит дать название не изменяя имени файла и вызвать плеер. Название можно редактировать, изменять свойства шрифта, если зрение плохое.
Тебя MediaInfo не устроит?
ru.wikipedia.org/wiki/MediaInfo
+1 !
Нарисуй HTML-страничку.
Путь к плееру на хер не нужен - есть такая фишка, как Ассоциации Файлов. Все avi будут открываться в плеере по дефолту.

В HTML путь к ссылке (файлу) и содержание ссылки (любая текстовая строка и не только) - разные вещи. Более того, можно сделать всплывающие окна при наведении.

Другой способ - создать плейлист, например в формате WinAMP (файл с расширением .m3u) - это простой текстовый файл. Его понимают 100500 плееров.
ru.wikipedia.org/wiki/M3U
vyatich
03.07.2019
Спасибо, уже сделал в HTML, заработало.
acella
03.07.2019
Просто плейлист для того же плеера тоже не катит ?
vyatich
03.07.2019
Нет. Если бы были толковые названия, можно было бы и просто искать по ним и запускать в ТС.
В плейлисте можно прописать кастомные названия. А задача "как легче сделать к ним интерфейс для их запуска" проблему нетолковых названий всё равно не решает. Собственно, плейлист в плеере и есть тот самый интерфейс для запуска воспроизведения мультимедиа файлов.
По-быстрому :).

<a href="C:\_work\ACDC 'Thunder Struck'.mp3">Песня 1</a>
<a href="C:\_work\Metallica 'I Disappear'.mp3">Песня 2</a>
vyatich
03.07.2019
Подошло бы, только оно предлагает сохранить файл, а не проигрывает ((
У меня Опера сразу проигрывать начала.
vyatich
03.07.2019
У меня после клика на названии сначала скачивает и лишь потом по дополнительному клику по скачанному начинает проигрывать. Хоть в Хроме, хоть в Опере. Не представляю как ты добился проигрывания сразу по клику на названии.
Er.DS
03.07.2019
Немедленно нагуглилось: support.mozilla.org/ru/kb/up...g%20file%20types
Этот текст сохранил в файл 1.htm, открыл его Оперой и кликнул по ссылке.
Ну и настройки браузеров разные бывают, да.
vyatich
03.07.2019
Ура, заработало! Спасибо Колючий и Er.DS . У меня стояла Опера 30.0 Portable, в ней не было такой настройки. Пришлось установить свежую.
vyatich
03.07.2019
В Опере такой настройки не нашёл, только в Лисе. Придётся пользоваться только ей в данном случае.
Free Cat
03.07.2019
возможно какое-то расширение к ней поможет :) .
vyatich
03.07.2019
Какое, если не секрет?
Free Cat
04.07.2019
я не любитель Хрома - а в него Опера после 12.18 превратилась. посмотри поиском в их "магазинах", сам ничего рекомендовать не буду.
Все зависит от требований и вашей фантазии.
если NTFS, то есть ещё hard/symbolic links
Игрался подобной задачей на PHP с помощью коллективного разума.

Некоторые символы там еще мешаются, надо отлаживать.

www.nn.ru/community/techno/tech/url_utf8_encoding.html
К сообщению прикреплен файл:
234104027-index1.zip   (1 Kb)   Скачать файл
vyatich
03.07.2019
В моём случае удалённый запуск не нужен. Главное, что я могу отобразить на одном листе тысячу авишек из разных каталогов и сделать для каждой любое наименование. И за малое время!
Esik
04.07.2019
Можно сделать ещё быстрее. С возможностью установки фильтров и категорий.
Берётся чистый лист excel.
Пишется название фильма, которое можно менять
По вкусу, в следующие столбцы добавляются категории, по которым затем можно делать фильтр, чтобы не путаться в 1000 названий.
В ячейку с названием фильма вставляется гиперссылка. Открывается диалоговое окно. Выбирается нужный файл.
Вуаля.
По одинарному клику мышкой откроется привязанное к расширению приложение.
vyatich
04.07.2019
Да, спасибо, это тоже может пригодиться. Пока ищу по Ctrl-F.
Привык к Хрому, а там непонятно, как можно привязать любимый плеер, чтобы ссылка открывалась именно в нём, вместо проигрывания предлагает сохранить файл. В Фаерфокс это легко, а в Хроме и Опере не нашёл такой настройки ((.
McLane
04.07.2019
насколько помню что хром что его клон опера в настройках указывается воспроизведение файлов в браузере, правда ихним внутренним плеером.
vyatich
04.07.2019
В том-то и дело, что не нашёл таких настроек в последнем Хроме. *.mp4 начинает проигрываться внутренним плеером, а вот *.avi предлагает исключительно сохранить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем