--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите с выбором стационарного компьютера для дома

Советы по выбору и сравнению железа
28
271
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margaritka*
25.01.2017
очень тяжело определиться с выбором, так как в них разбираюсь не очень
нужна большая память, не для игр, в пределах 40 000 рублей (за все)
для начала нужно выбрать процессор, а там уже легче будет
Reutoff
25.01.2017
"Большая память" - это какая?
Большой объём дисков для хранения информации или большая оперативная память?
И насколько большая?
да в принципе все
а насколько большая даже не знаю, ну может 12
margaritka* писал(а)
ну может 12

16 тогда уж. ибо кратно 2.
Deacon
26.01.2017
А 12 не кратно двум? :)
acella
26.01.2017
Он отмажецца.
Скажет кратно двум планкам по 8 :-D
Согласен, неправильно написал, следовало написать 2 в степени.
Как в старом анекдоте - "возьмём 1000, но для ровного счёта округлим до 1024" :-D
kemy
25.01.2017
если не для игр i3 более чем достаточно
ну можете i5 взять - все равно влезет
8 оперативки
очень много это видимо жесткий диск, даже если качаете кино - то 1тб достаточно
mmartin
27.05.2017
.
RealVaVa
25.01.2017
Подо что машинка будет? Спешу Вас обрадовать:40к, если не для игр более, чем достаточно даже в современных не очень простых экономических условиях.
для работы, обычная офисная документация, фотошоп, фильмы качать
mmartin
25.01.2017
margaritka* писал(а)
фильмы качать

данное деяние предусмотрено УК
Reutoff
26.01.2017
А что, у нас нет ресурсов откуда можно легально скачать фильмы?
mmartin
26.01.2017
возможно и есть. я таких не знаю
качать покамест не предусмотрено вроде?
mmartin
26.01.2017
черт их знает, чего они там не предусмотрели...
margaritka* писал(а)
фотошоп

фотошоп что будет делать? красные глаза корректировать или что-то серьезное?
ISOpter
25.01.2017
AMD A10 7870K
ссд самсунк
винт 3тб
опера 16гб
и сколько такой стоить будет примерно ?
ISOpter
25.01.2017
Процессор AMD A10 7870K 8000
МБ GIGABYTE GA-F2A88X-D3HP 5700
Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Elite BLE2CP8G3D1869DE1TX0CEU DDR3 -- 2x 8Гб 8850
Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL Beta 200ST 700
Накопитель SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE128BW 128Гб 6350
Жесткий диск TOSHIBA DT01ACA300 3тб 5500
Оптический привод DVD-RW LITE-ON IHAS124-04/-14, черный 800
Блок питания ACCORD ACC-500W-12 1500
примерно 37500 по ситилинку, плюс рубль - корпус, хотя его я бы бушного взял, из нормального железа)
а в собранном виде такой есть у них?))))
Вам такой не надо, поверьте. Процессор i5, памяти 8 Гигов оперативки, диск 2-3 Тб + SSD - за глаза для офисной работы.
И выйдет на те же деньги.
А в этом конфиге ССД попроще или по объёмней поставить нужно.
в тридцатку я думаю можно уложиться.
ISOpter
26.01.2017
да вроде бесплатно они собирают
OnGame
28.01.2017
400р вроде как, но дают гарантию на все компоненты 3 года и это большой плюс
ARTIOM
25.01.2017
самсунг про серии выкинуть, поставить кингстон за 3 рубля и дискретную видюшку - это логичее
iZverG
25.01.2017
да даже видео не обязательно, его докинуть дела на час вместе с заказом и забором из магазина.
а вот поставить нормальный холодный проц, безглючную мать, обычную память, качественный корпус с качественным блоком питания (причем 450Вт там будет за глаза) - мастхэв.
ISOpter
26.01.2017
выкинуть добрую вещь и поставить говно + ненужное устройство. Годный совет.
ARTIOM
26.01.2017
говно это гибридный амд с термопакетом 125 вт ))))
iZverG
25.01.2017
ISOpter писал(а)
CRUCIAL Ballistix

ну да, как всегда. шлак вместо корпуса, шлак вместо блока питания, непонятный проц из умершей до рождения линейки, ссд понты сплошные, ЗАЧЕМ дома такой, зато по цене нормального на 256??? 3Тб отказать, имхо надежность ниже плинтуса, хотя если надо столько, то пусть стоит.
ну и это, памяти достаточно обычной, которая работает ровно также, но стоит менее 6000 за 16Гб.

всегда забавляло "мы возьмем самое крутое железо и поставим его в жестянку с картонным блоком питания. типа оно будет качественно и долго работать" )))
mmartin
25.01.2017
ISOpter писал(а)
Процессор AMD

амд - ацтой
ISOpter
26.01.2017
аццкая ржака. Вы штеудовские зомбики
mmartin
26.01.2017
ISOpter писал(а)
штеудовские зомбики

это еще кто?
интел рулит!
ARTIOM
30.01.2017
квалкомм рулит с литографией 10нм

интел начал подсасывать
ISOpter писал(а)
ACCORD ACC-500W-12

чем тебя так обидел ТС, что ты ему какаху подкладываешь?
корпус за рубль будет из туалетной бумаги.
acella
26.01.2017
Deathmaker писал(а)
корпус за рубль будет из туалетной бумаги

Вот не пох ли из чего он будет?
Кто там смотрит чего под столом стоит, не сидеть же ему на нём.
acella писал(а)
Вот не пох ли из чего он будет?

Задел ногой - вмятина, пару-тройку раз вынул-вставил наушники - разъём развалился )
iZverG
26.01.2017
пнули раз, пнули два, полетел хард, пнули 222 раза, вылетела мать.
статистика такая - в нормальных корпусах компы живут в разы дольше собранного гавна в туалетной бумаге.
acella
26.01.2017
У меня нет такой статистики, ещё ни один комп не издох от вандализма ))
iZverG
26.01.2017
угу. как будто от пинков всегда вмятины остаются.
acella
26.01.2017
Юзвери может их и пинают, но ещё не один не издох.
не, не пох. тебе просто никогда не приносили компы, которые то работают, то не работают. а птом вяснялось, что корпус из туалетной бумаги и если на него положить пачку бумаги, его ведет и бэкплэйт делает КЗ.
хотя ты же не себе покупаешь, ты другому советуешь...
acella
26.01.2017
Ты какие то сказки рассказываешь.
Они конечно из фольги, но не настолько , что бы его погнуло пачкой бумаги.
Да и мамка там привинчивается к отдельно присобаченной панели - хоть как его гни.
реально приносили такие корпуса - я их голыми руками скручивал. ставишь на стол, кладешь сверху ладонь и водишь - корпус изгибается. говно полное.
acella
26.01.2017
Ну вот в ситилинке брали за тыщщу с копейками - нормальные корпуса.
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/338587/
Да лёгинькие, да если жопой сеcть - погнёшь.
Но не такие как ты тут описываешь.
такие еще не приносили (херовая копия Залмана?), но даже исходя из цены я бы не взял.
Inwin EMR-019 mATX 450Вт AirDuct USB + Audio Black-silver 3490.00р.
вычти оттуда БП (2000р.) - вот тебе и твой корпус по цене. но совсем другого качества.
acella
27.01.2017
Deathmaker писал(а)
но совсем другого качества

Вот как ты можешь рассуждать про качество, если
Deathmaker писал(а)
такие еще не приносили ..

И ты его видел только на картинке.
Теоретик ?
к сожалению наоборот - практик. глаз набит, рука намётана :о)
уже по внешнему виду и цене понятно качество изделия. и чудес не бывает - метал там точно будет не 0,6 и даже не 0,5, а значит будет дышать. нафиг такую радость, если за те же деньги есть нормальные корпуса?
acella
27.01.2017
Это нормальный корпус, косяков не замечено.
:о)
ну кому и кобыла невеста. я за те же деньги беру Инвины.
acella
27.01.2017
Да хоть куиндрипилины бери, мне как то пох.
rrChip
27.01.2017
Одно плохо. В сити их нет. А носиться по городу и искать... Да ну его нах.
зачем носиться? в Юлмарте стоят, у Изверга есть, в ЮСТе есть.
rrChip
27.01.2017
Не нравится мне в последнее время юлмарт. Дорого там стало.
Те же EARы/EMRы/EC дороже чем в нью.
acella писал(а)
хоть как его гни

Давно ты не собирал, похоже, компы в корпусах за 2 тыщщи, давно ) Там такое - мама не горюй. Не говоря про эргономику.
acella
27.01.2017
Позавчера собирал, за тыщщу ))
Я даже боюсь представить себе ЭТО за тыщщу, если, конечно, кузов не б/у из старых был.
acella
27.01.2017
Нормальный корпус, я вот не понимаю этого брендоёбства в таком простом элементе системника.
Он не шатается и не гнётся, он лёгкий и компактный, USB и звук на морде легко доступны - а большего от него и не требуется.
дело не в брендоё... , а в качестве и эргономике. Вот реально когда разваливаются в прах джеки на передней панели - это ахтунг. Кнопки западают и прочее прочее.
acella
27.01.2017
Ничего не западает и не разваливается.
Но ладно, берите корпуса из легированной стали 2мм.
Ну хз. Я лишь рассказал о своём опыте. Мне и старых добрых инвинов бы хватило со сталью 1mm, но они нынче цены гнут знатно.
OnGame
28.01.2017
купи залман, нет же проблем, у меня дома фокскон https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/511596/
и все устраивает
Дома у меня нормальный кузов, нет проблем. А вот в офисе я всякое уже понасмотрелся.
acella
05.02.2017
Спешел фо ю & iZverG & Agent_Smith

Извольте заметить без боковой крышки.
Общий вес кил 10, больше ничего не было под рукой, а то можно ещё столько же навалять.

И ничего, не сложился и да же не шатался.
ISOpter
26.01.2017
"просто нормальных" корпусов сейчас не делают, поэтому я бы и рекомендовал старый инвин или аскот
Тот же инвин делает, aerocool и много кто ещё, только такие корпуса примерно от 7 тыщ начинаются )
iZverG
26.01.2017
инвин и сейчас вполне нормальный. намного нормальнее того шлака, который обычно покупают с мигалками и блоками типа на 500 Вт за те же 3,5-4,5 т.р.
делают. Термалтейк, залман, инвин. первые два так себе, последний очень даже.
Deathmaker писал(а)
Термалтейк, залман, инвин. первые два так себе

Зря ты так. Залман Z3 plus - годный кузов. У Tt тоже есть удачные модели до 5 тыщ, но не вспомню уже.
У меня вот до сих пор в офисе "ещё тот термалтэйк" Tt M9D. Очень даже ничего.
Я про нынешние бюджетники говорю
бюджетники - это за тыщщу и 2 ныне?
Если без БП, то да
An25
27.01.2017
Зря, вот корпус хороший. Подумываю его с работы того...
iZverG
25.01.2017
вам такой не надо, ваш вариант intel core i3 на сокете 1151. количество ядер мало что решает, в вашем случае вообще ничего. нет, i7 конечно решает много, но у него цена в половину вашего бюджета.
а если i5, память 16, 1 или 2тБ
уже понимаю что в 40 не укладываюсь, значит побольше возьмем бюджет
kemy
25.01.2017
укладываетесь если с умом
с 22" монитором
i5-7400/b150/16 gb/1tb
ссд не будет - нафиг он нужен - для офисной работы
все остальное ок
iZverG
25.01.2017
Да, да, топовый проц и на ссд зажали денег.
kemy
25.01.2017
я понимаю ССД под БД, я понимаю - писькомериться друг с другом - у меня комп 12 секунд загрузился
и куда еще?

про проц - это я как иллюстрацию что в 40 и и5 уберется, а так - да - и3
rrChip
25.01.2017
kemy писал(а)
и куда еще?

Общая отзывчивость системы
iZverG
25.01.2017
Ссд для чего? Десяток окон хрома или мозиллы, антивирь решил экспресс проверку бэкдоров замутить, в фоне ворд, скайп... Отзывчивость системы при такой загрузке на подзабитом харде падает слишком сильно. Да и просто когда программа открывается за 1 секунду, когда хард не урчит при каждой файловой операции, дает необычайно комфортное ощущение работы компа.
kemy
26.01.2017
На 16 гигах? Да даже своп можно отключить. Все в озу. А через месяц супрефетч в память при загрузке все всосет
ISOpter
26.01.2017
такое ощущение, что ты никогда не сравнивал реальную работу системы с ссд с аналогичной с хдд. Отличия качественные.
kemy
26.01.2017
я не говорю что отличия нет
я говорю о том, что экономически его не выгодно брать - выигрыш только в "приятно работать" - а не в реальных задачах. ты тратишь 3-5-10р на то что бы у тебя загрузилась игра быстрее, но лучше потратить эти деньги на более хорошую видяху и поднять ФПС в игре или моник

могу другое например описать про ССД
берем и собираем СХД такую нормальную
тупой способ - всю ее собрать на ССД
правильный - сделать расчет и поставить правильное количество памяти, нужное по объему ХДД ССД - схд с оптимизирует со временем
самое правильное - при проектировании БД вынести часть таблиц на ССД - скуль это позволяет сделать

например под ВМ варью один ССД позволяет в режиме кеширования снять проблему производительности десятков машин
kemy писал(а)
нафиг он нужен - для офисной работы

*wall*
kemy
26.01.2017
еще раз - ДЛЯ РАБОТЫ
не понты, не замеры миллисекунд по запуску екселя, ни обработка миллиона мелких файлов при загрузке доты
после загрузки НИКАК наличие ССД не влияет
даже со 100 закладками в хроме - лишь бы памяти хватило
супрефетч когда привыкнет к запускаемым приложениям начнет их заранее грузить в память
kemy писал(а)
еще раз - ДЛЯ РАБОТЫ

Ты тоже считаешь, что офисная работа - это исключительно word и пару вкладок в браузере?!
Пипец, блин. Это раз. Во-вторых - а теперь почитай чего хочет ТС. Там будет фотошоп. Так что ssd нужен.
kemy
26.01.2017
давай КОНКРЕТНО, что дома человек может делать, да еще и с размытыми требования как в СТ для чего РЕАЛЬНО нужен ССД
и не надо про фотожоп
он практически не свопается и где получается выигрыш - лайтрум при первичной массовой обработке кадров - мне не надо об этих прогах рассказывать - при редактировании - нет выигрыша, только массовая обработка и то - при выборе и3 - упрется в проц

90% рассказов о чуде ССД - это от нехватки озу - да, если комп у тебя свопается постоянно - тормоза
kemy писал(а)
давай КОНКРЕТНО, что дома человек может делать, да еще и с размытыми требования как в СТ для чего РЕАЛЬНО нужен ССД

Конкретно - играть в игры. Разница загрузки ощутима между ssd и hdd. Из примера могу привести Fallout 4 с кучей модов.
kemy
26.01.2017
а читать СТ и мои сообщения не пробовал?
я про доту написал
только вот в СТ не сказано про игры и в бюджет никакие карты игровые не вкладываются
и еще раз - не загрузка - это писькометерство
ФПС разница есть?
если есть - добавь озу! а не заставляй по дебильному комп свопаться
kemy писал(а)
а читать СТ и мои сообщения не пробовал?
я про доту написал

Причём здесь дота? Я тебе конкретно привёл пример зачем дома нужен ssd. Ещё пример - хранение и просмотр фоток или музыки большого размера.
Про офисные применение можешь мне не затирать. ssd очень ускоряет работу.
И да, научись писать нормально, не надо каждое новое предложение с нового абзаца писать.
kemy
26.01.2017
ССД под хранение большого размера?!?
музыки?
с потоком с которым справлялся хард образца 90года?

какую работу все же ускоряет ССД?
пока - от тебя одни пустые фразы
можешь мне ТЭО подсчитать - вот если поставить ССД?, то производительность поднимется на столько, что мы его окупим хотя бы за пол года - например увольнением 1 сотрудника

если говорить про офисную работу - могу сказать - обычного С2D под ХР до сих пор хватит 90% народу и никакой практически работой ты не обоснуешь зачем надо потратить 40 тыс на системник, а критичные бизнес приложения должны крутиться на серверах
kemy писал(а)
ССД под хранение большого размера?!?
музыки?
с потоком с которым справлялся хард образца 90года?

Да, видимо ты не сталкивался, от того и такие речи.
Да, картинки 5Кх7К пикселей тормозят с обычного винта. Так же как и LP-RIP по 500 метров тоже притормаживают. Не говорю уже про торренты и скачку на скоростях по 10MB/s когда обычный хард перегружен.
Я тебе уже привёл несколько примеров, когда ssd явно выигрывает, ты их в упор не видишь.
Теперь про офис. Браузер, антивирус, 1с клиент и 2 гис, офис типа ворда, скайп, почта и дроп бокс. И 16 гигов озу здесь не спасут никак. Проверено.
kemy
26.01.2017
убери хром, ограничь политиками открытия миллиона вкладок
у меня пользователи сидят сейчас на терминал - все перечисленное не выбивается за 3 гига - так что не надо

торренты - ты не замечал когда они перегружены? в момент создания файла, который дибильный юторрент забивает нулями, в остальное время - никакой проблемы даже на сотке по входу - 9 Мегабайт это ничто для харда

какая у тебя картинка тормозит? какие еще музыкальные файлы? они по сети у меня ресивером вообще воспроизводятся - там поток копеечный для харда
и 3д блюр можно не напрягаясь смотреть с харда обычного
kemy писал(а)
убери хром, ограничь политиками открытия миллиона вкладок

А ещё лучше вообще не включать комп, а то мало-ли что, ога )

Фотки тормозят большого размера, при просмотре последовательном, что же непонятного?

Видимо, я понял, как ты используешь комп )
kemy
26.01.2017
у тебя фотка в раве? ну хорошо - 35 метров она
те - обычный хард тебе ее отдает 0.5 секунды, а ссд - 0.15

или ты все же для просмотра в жпеге хранишь?
тебе бы надо потестить комп - ты заткнул дырку ссд, а не причину тормозов с хардами
у меня фоток что то порядка 500 гиг - задолбаюсь я их хранить на ССД (так это почти все в джипеге - равы отдельно)
У меня jpg по 7 и более метров не в раве. Фоток больше гига не в раве. И музыки столько же и я планирую всё это хозяйство перенести на отдельные ssd. Если ты не видишь и не понимаешь пользы от переезда или денег не хватает на это, то это не значит, что это плохое решение.
Понятно, ты теоретик. Продолжать разговор нет смысла.
kemy
26.01.2017
еще раз - я как раз практик
и ССД у меня есть
фоток больше гига? или терабайта? ты свадебный фотограф? у меня потому что 500 гиг это с 2003 года и там есть все же и немного равов внутри и видео - реально думаю около 300
музыки около 3х терр у меня - флаки, апе, блюры - не видео, а аудио - какое нафиг ссд, что ты с ними делаешь, что у тебя не хватает скорости?
kemy писал(а)
фоток больше гига? или терабайта?

терабайта, конечно же... Нет не свадебный, да и речь не об этом.
Про музыку. Попробуй 500 метровые файлы в плеер загнать и начать щёлкать их. задержка будет. И посмотри нагрузку на винт.
kemy
26.01.2017
в какой для начала?
с чего у тебя задержка то идет? - он не грузит их в память - тебе с латентностью твоей системы в целом надо разбираться
звук вообще легко по 100 сетке летит без задержек - у меня ее ресивер из сетевой папки жует
блюры, за исключением 3д даже по усб воспроизводятся - поток не так велик для перегрузки харда

я сейчас спецом посмотрел - при 34 человеках в терминале на одиночном харде WD Black 2.5 - очередь 3, поток - 18 метров в секунду. при включении ссд кеша очередь пропадает вообще. на другом - на рейде 10,4х600 SAS - очередь 1
kemy писал(а)
с чего у тебя задержка то идет? - он не грузит их в память - тебе с латентностью твоей системы в целом надо разбираться

ох ё... как же ты тогда обоснуешь, что этот же файл с ssd грузится быстрее? Я же тебе привёл конкретный пример с игрой, всё равно не понятно?
kemy
26.01.2017
с игрой нет вопросов - много мелких файлов, на забитом твоем харде, с большой вероятностью типа вд грин с мелким кешем.

но на этот вопрос я уже ответил тебе - про игры в СТ не говорилось. а что у тебя с ССД быстрее грузится 1 файл - надо смотреть, почему у тебя очередь не освобождается на хард при отсутствии нагрузки
kemy писал(а)
на забитом твоем харде, с большой вероятностью типа вд грин с мелким кешем.

погадаем ещё?
iZverG
26.01.2017
все твои слова - это сферический конь в идеальном вакууме. т.е. к жизни отношения почти не имеет.
kemy
26.01.2017
так покажи не коня то
показатели производительности они открыты
по ним картина понятна
покажи мне видео, где теоретическая картина различается с практикой - вот на харде открывается фотка 5 секунд, а на ссд - 0.2
на одном компе, с одной системой, с одной загрузкой
создания файла, который дибильный юторрент забивает нулями

Обычно нет, там просто резервируется место на диске средствами самой файловой системы. Так называемые sparse файлы.
kemy
27.01.2017
да вот если бы. там юторрент делает следующее - стартует закачку, забивает отведенный буфер в памяти, при его заполнении он создает полноценный файл нужного размера забитый 0 и заливает в него из кэша данные
в этот момент тормоза - грубо говоря - качаешь блюр 3д - вот пока 50 гиг не запишет - не успокоится
ХЗ, может у вас так настроено так, но пишут что utorrent поддерживает sparse файлы. Но я давно им не пользуюсь, а с transmission именно так как я описал, моментально резервируется место на диске путём создания sparse файлов нужного размера.
Meg@VaD
26.01.2017
Какая скользкая тема-то)) Ничего не окупается увольнением сотрудника, кроме автоматизации его задач + частичная автоматизация задач смежных сотрудников (чтобы они смогли потратить время на адаптацию к данным, полученным с помощью нового процесса). А значит ссд это не окупит, лишь добавит комфорт при работе и наступление эры более дешёвых ССД.
kemy
26.01.2017
не скажи - например оптимизация расположения оборудования на кассовом месте позволяет сократить время выполнения операций, сократить очереди и количество кассиров

так и ссд - это типа спар - где все кассы с кассирами, которые 80% времени в потолок плюют - но люди за это платят более дорогими ценами магазина
Meg@VaD
26.01.2017
Производительность человека мало зависит от производительности оборудования. Будет кассир перекладывать не 20 продуктов в минуту, а 50, он просто заипётся, как бы ни стояло оборудование. Законодательство должно регулировать такие моменты, а то работодатели у нас любят народ уволить и обязанности возложить на кого-то ещё (сам прошёл через это) за какую-то там доплату (например - доплата 30%, а обязанностей новых выполняешь 100% )) )
kemy
26.01.2017
не всегда, но зависит
я по опыту в х5 говорю - там таймили время и после этого выставили норматив и как раз по результатам были сделаны перестановки
не выполняешь нормы - свободен
Meg@VaD
26.01.2017
У нас тоже в школе был чувак, бегал очень хорошо. Теперь еле ходит (кореш в больницу его брал для нужных рентгеновских снимков после похода в военкомат и получения направления ко врачам). Я к тому, что и хорошо, что они свободны :)
*а инсайдерам х5 приходят данные по продуктовым акциям? А то, говорят, Линдт дешёвый бывает, а я жадный как раз, и по 105 рублей в метро его давно не видел...
**и кореш другой сейчас пишет, что тренирует азбуку морзе, повышает скорость. Количество ошибок возрастает сильно.
kemy
26.01.2017
приходят :)
только я уже ушел давно оттуда
Dave
28.01.2017
Прошу прощения, у него там фотосессия была?
Meg@VaD
29.01.2017
Исключительно на коротких длинах волн
ssd и окупаемость увольнением сотрудника - это, имхо, фееерческий бред. ssd не выполняет роботу за сотрудника, он упрощает и немного ускоряет её.
kemy
26.01.2017
твое утверждение - ускоряет работу - это измеримый параметр
те - если 1 сотрудник в результате ускорения выполняет больше работы - значит можно высчитать экономию человекочасов
а если он балду начинает на 15 минут больше в день пиннать -так извините - нах его надо спонсировать на это покупкой ССД
kemy писал(а)
если 1 сотрудник в результате ускорения выполняет больше работы - значит можно высчитать экономию человекочасов

почему он должен выполнять чужую работу?!
kemy
26.01.2017
а, то есть по вашему, он за счет работодателя должен балду пиннать - мало что ЗП получает, так еще и ништяк в виде ССД
Т.е. взять любую крупную контору, выгнать к чертям всех менеджеров, кроме одного, поставить ему PCI-E ssd и заставить пахать за всех?! Так что-ли?
Если менеджер перевыполнил план и принёс компании много денег, то его дело балду пинать в свободное время или нет. Имхо, это нормальный подход. Кстати, это нормальная практика в крупных компаниях, и не только у менеджеров, если что.
kemy
26.01.2017
да пусть отдыхает
какой мне смысл ему ссд ставить? если он и без него успевает?
это только в нашей стране деньги не считают
kemy писал(а)
это только в нашей стране деньги не считают

Ещё раз - если менеджер сделал план, то причём здесь это. Вопрос в другом - в мотивации сотрудника заработать ЕЩЁ больше себе в з/п в том числе.
А вот если нет ssd, то человек будет сидеть и ковырять в носу, дожидаясь, когда же прогрузится страница или откроется программа, чтобы начать что-то делать. Отличный подход.
Давай ещё и LCD мониторы отберём и поставим ЭЛТ. Нехай им плоды прогресса использовать.
kemy
26.01.2017
так я к тебе изначально с вопросом о РЕАЛЬНОМ выигрыше по времени от установки ССД. у манагера по продажам - и 10 минут в день не набежит - он больше фигней страдает. у бухгалтера, который работает по сети - вообще нет разницы. дома с 1С работает человек? сколько документов в день? имеет смысл если только он забивает 40+ документов

все остальное - баловство

я тебе больше скажу - я сейчас для дома - именно для работы использую minipc на атоме, с 2 гигами мозга и 32 emmc китайскими + 1тб внешний хард - так вот именно для офисной работы его выше крыши вообще и фильмы блюрики с него смотрятся без проблем с УСБ харда, а у тебя тормоза при прослушивании музыки и картинок
iZverG
26.01.2017
интересно, чтобы сказали сотрудники яндекса, если бы такого как kemy им поставили коллектив оптимизировать )) он им из зоны для жизни и отдыха быстро бы сделал исправительно-трудовую колонию в каком-нибудь подвале ))
Точно, надо kemy запустить в пентагон и белый дом, он там им наоптимизирует так, что США развалится к чертям ))) Действенное биологическое оружие хлеще любых ракет "сатана" :-D
iZverG
26.01.2017
фотошоп, фотошоп, причем тут своп, когда есть проекты рабочие с объемом сотни мегабайт часто. их надо сохранять, открывать, сколько это времени занимает? рабочий раздел фотошопа тоже просто так придуман? от того, что вы заявили, что "он практически не свопается", этот раздел пустее не станет.
ссд стоит как 8гб оперативки. и в целом выгоднее купить его и 8гб, чем без него купить 16. что угодно утверждайте, но это так.
kemy
26.01.2017
ну давай - производительность ССД - ну 500 мб - так это нормального, не дешевого
хард - 97 метров дает в чтении
если мелкие - то 50-60
те - 10 секунд разницы! всего 10 секунд
меньше года назад запускал проектную контору
для начала - проект хранится в общем доступе - и следовательно насрать что у тебя локально стоит - разницы нет
при локальном хранении - разница загрузки была от 20 секунд до 1 минуты, в работе разница не наблюдалась
мы спецом тестировали что бы выбор был правильным
под массовую работу собирал СХД - но и то - там многозвенная структура кеширования - озу-ссд-хдд

вы рассуждаете как продавцы-теоретики которые ТЭО клиента не считаете, комфорт-отзывчивость - в деньги надо переводить - и 3000 - это деньги, которые не окупаются
kemy писал(а)
те - 10 секунд разницы! всего 10 секунд

А теперь попробуй видеорендеринг запустить. там разница будет на минуты или часы. А если замахнуться на Архикад с артлантисом или прочие "кати и максы", то это шах и мат обычному процу и уж тем более, hdd.
Так что не надо здесь лечить про hdd. Я тебе ещё раз говорю, что есть очень тяжеловесные проекты, где разница может быть даже в днях. Просто ты не сталкивался с такими вещами, поэтому и несёшь пургу про то, что ssd не нужен.
kemy
26.01.2017
ну да - не сталкивался ни разу, куда уж мне
я тебе выше написал про контору - они всего лишь делают проект нашей ВСМ

и пару строительных контор с архитекторами сопровождаю
так вот там максимально на проц все ложится и проф видяхи - конечно при стомости компа расчетного за сотню мало смысла в экономии на диске
kemy писал(а)
я тебе выше написал

про сферического коня в вакууме. Ни какой конкретики с названием ПО. Я тебе тоже такой лажи в уши налить могу мама не горюй.
kemy
26.01.2017
архитекторы - как раз - автокад, артлантис - разных версий

проектировщики - автокад+ спдс+скад
Молодец, нагуглил. Что за конторы ты обслуживаешь? Названия, плиз.
kemy
26.01.2017
я тебе выше назвал чем занимаются - давай уж сам гугли - если найдешь инфу
строители - строили новый корпус универа - одни из

расскажешь мне как на винде 10 поломать скад? - я легко
kemy писал(а)
расскажешь мне как на винде 10 поломать скад?

Это подсудное дело, если что.
iZverG
26.01.2017
мелкие файлы на системном диске с некоторой фрагментацией - 50-60 мб/с?
все, дальше с теоретиками не разговариваю...

и о да, я теоретик-продавец. это не у меня на обслуживании десятки компов главбухов и сотни собранных компов вообще, от школьных до серверов.
kemy
26.01.2017
ты на чем мерил? на 2.5 диске что ли?
купи ты тошибу хотя бы на 7200 - они дешевые
iZverG
26.01.2017
И да, польза от ССД из реально практики.
ССД - это диск С. в винде есть удобная функция создания образа диска и резервного копирования. если делать это в рамках обычного харда, то работать во время архивации почти невозможно плюс смысла большого в копировании раздела на тот же хард почти никакого, ну разве что для ускорения восстановления системы в случае сбоя. если хардов 2, то уже минимальная функция резервирования информации появляется. например папку с документами и нужные файлы (не надо заливать про десятки гигов нужных файлов, это уже по-другому называется) вполне можно хранить хоть на рабочем столе и все это будет каждый день/неделю автоматом литься на второй диск.
Уже только ради этого имеет смысл иметь в системе 2 диска, в данном случае один из них - ССД
kemy
26.01.2017
а может руки.сис подключить? тот же веам спокойно архивирует не заметно
и размер бекапа минимальный - он умеет делать дифф бекап
сколько у тебя система? 120 гиг? то есть - при разливе с обычного харда ты будешь ограничен производительностью ХАРДА, а ССД тебе не дает выигрыша вообще - шах и мат тебе теоретик!
система 110Гб - это у меня дома на компе, где стоит столько софта, сколько нет в сумме ни в одном офисе. Обычно же система (Вин7) это 50-70Гб. еще полтиник для рабочих файлов - это за глаза. порнуху и музыку пусть на сервере хранят.
kemy
26.01.2017
так вот и я про то же - и тормозить то при восстановлении будет хард с образом
а он мне о том, как же круто восстанавливать на ссд
ну восстановление вообще операция редкая, на неё ориентироваться смысла нет. но в целом работа на ССД намного быстрее в "офисном" режиме, когда надо регулярно открывать/сохранять файлы, запускать программы. а если еще в придачу начинаются всякие консультанты и прочая тряхомудия... на ХДД можно просто уснуть.
mmartin
30.01.2017
iZverG писал(а)
в винде есть удобная функция создания образа диска и резервного копирования.

и прям всё хорошо работает?
iZverG
31.01.2017
отлично работает. причем по умолчанию юзеру даже с админскими правами не хватает прав что-то сделать с архивом, т.е. работа шифровщика не затрагивает этот бэкап. и пользователь просто может запросить восстановить старую версию любых данных из бэкапа, причем на любую дату, которая есть в архиве.
mmartin
26.01.2017
kemy писал(а)
после загрузки НИКАК наличие ССД не влияет

а тишина? :)
An25
27.01.2017
kemy писал(а)
еще раз - ДЛЯ РАБОТЫ

Компиляция под IAR-EWARM в разы быстрее протекает на SSD...
Обработка файлов в фотошопе тоже
Работа в 1С, особенно обновления - в разы быстрее работа идёт (вот прямо щас я обновляю 2-х гиговую базу 1с, на это уйдет 20 мин против 2 часов под компом, где обычный винт)
ну и т.д. только то, с чем прямо каждый день сталкиваюсь...
плюсом, да, идет тишина, обычные диски хорошо слышно
kemy
27.01.2017
Тут 80% рассуждает с точки зрения компьютерного задрота
Какие обновления 1с? Ежедневно что ли? 5 раз в год
Компиляции?
An25
27.01.2017
Тут только того, что не в сети в данный момент кажет 54 штуки. Всего их значительно больше. На 60%-1С. Даже если я буду 5 раз в год тратить на обновление каждого по 2 часа...

PS
Я понял, лично Вам не нужен SSD и куча гигов ОЗУ, но это же не значит что и другим тоже не надо.
kemy
28.01.2017
Вы никак не поймете суть
Только узкому кругу людей по факту нужен ссд
У меня аж 4 ссд дома стоит - например 2 в схд

Разговор то шел про конкретную даму и 80% юзверей которые спокойно и без него проживут
An25
28.01.2017
Вот прямо Вам решать кто и без чего проживет...

PS
Все прочувствовали что kemy в схд (система хранения данных) использует?
kemy
28.01.2017
схд бывают разные - понятное дело что у меня не ЕМС или netApp - но кеширование через ССД поддерживается

решать каждый должен для себя, но человек должен понимать - зачем ему, так вот пусть из вот этих словестных баталий человек поймет, что он не обновляет 1с по 5 в день, не фотошопит профессионально фото и не компилит 500 гиговые проекты и тогда подумает - надо ему или нет выложить 5000р за не нужный ему девайс
An25
28.01.2017
дома у меня тоже стоит ssd...
А вообще я Вас поддерживаю, можно на нем сэкономить, не покупать... особенно с учётом того, что помирают ssd порой нежданно и без возможности спасти данные.
Ну так можно и на компе сэкономить, купить планшетик за 3.000
FreeCat
29.01.2017
An25 писал(а)
учётом того, что помирают ssd порой нежданно и без возможности спасти данные.

притом обычный пользователь даже не знает где смотреть "симптомы" ... хотя и они тоже порой чисто приблизительны ...
iZverG
29.01.2017
Снять образ ссд средствами винды вообще не проблема. Причем даже без перезагрузок. Ежедневный бэкап на диск в фоне. Смерть ссд вообще не проблема
FreeCat
30.01.2017
iZverG писал(а)
Снять образ ссд средствами винды вообще не проблема.

обычный пользователь и это не знает.
iZverG
31.01.2017
нормальный юзер пользуется услугами грамотных знакомых либо думает головой и читает мануалы. а чайники пусть ставят винды раз в месяц, их не жалко.
FreeCat
31.01.2017
iZverG писал(а)
нормальный юзер пользуется услугами грамотных знакомых

во-о-о-т!
FreeCat
29.01.2017
kemy писал(а)
Только узкому кругу людей по факту нужен ссд

*drink*
iZverG
28.01.2017
У кого как. У меня и по 5 за день бывает.
kemy
28.01.2017
еще раз - вы рассуждаете как компьютерщики
нормальные люди так не делают
ты 5 раз за день в одной организации одну базу что ли обновляешь?
Meg@VaD
28.01.2017
Тогда я задумывался бы по поводу ramdisk (проанализировав элементарным и моим любимым filemon типы операций)
An25
28.01.2017
Ramdisk, ну наверно так, но что-то пока лень глубже оптимизировать.
kemy писал(а)
ссд не будет - нафиг он нужен

не согласен. очень нужен сейчас уже везде.
kemy
26.01.2017
я там выше накидал
давай конкретику, кроме - "отзывчивости" и загрузке быстрой фалаута
при обработке тяжелого видео оно тупо не уместится на ссд
и тут все предлагают что? да под систему мелкий взять - и вот это реальная глупость - потому что именно в таком виде нет толку от него
толк есть и очень хороший. потому что даже пенек на 4 ядра и 4Гб памяти упираются рогом в 7200 оборотов и тупят. посмотри в тест производительности системы - ХДД сейчас узкое место.
iZverG
25.01.2017
Не для игр вам i5 не нужен, ну сами подумайте...
iZverG писал(а)
Не для игр вам i5 не нужен, ну сами подумайте...

Видеорендер, фотообработка...
iZverG
26.01.2017
если только для этого... в принципе бюджет позволяет, можно и i5
iZverG писал(а)
в принципе бюджет позволяет, можно и i5

Сначала надо разобраться с целями использования машинки )
Meg@VaD
25.01.2017
Интернеты говорят, что решает.
https://www.pugetsystems.com...Performance-625/
rrChip
25.01.2017
Есть подозрение, что там такие задачи будут, что разницу между пеньком, и3 и и5 никто не почувствует :)
Вот пока не будет точного списка задач для применения - это гадание на кофейной гуще )))
Тут местные "гуру" ща наговорят, что ни ssd не надо, ни нормальный проц. И ваще, типа сидите на селеронах, а флешки выбросите, дискеты вам в помощь )))
я ведь почему спросила здесь, потому как сама практически ничего не понимаю в выборе, что должно быть внутри.
Стоит комп дома, которому уже лет 10, но периодически знакомый что-то в нем менял, есть ноут.
Стационарный компьютер решила поменять полностью, дома иногда работаю в офисных программах, 1С надо установить для работы, иногда пользуюсь фотошопом, часто качаю фильмы с торрента, посмотрев удаляю - не храню. Люблю открыть мнооого вкладок в браузере. Нужно перенести фотографии со старого компа, но их не сказать чтобы много было. В игры не играем, но дочь растет и кто его знает...хотя пока для этого у неё есть планшет. Хотелось бы чтобы загружался очень быстро.
Хотелось бы сейчас оборудовать его получше, чтобы подольше ничего не добавлять, но это как получится.
А может кто здесь и собрать новый сможет и бюджетнее получится, чем в магазине.
Meg@VaD
26.01.2017
Ну всё, грёбанная 1с - значит точно надо много оперативы и ссд :) Видеокарту мощную потом докупите, года через 3. В магазине всё оптимизировано под массовые продажи, с чего бы индивидуальный подход может стоить меньше - не ясно. Вы хотите заплатить за услуги специалиста по сборке и настройке, я всё правильно понял? (ничего не предлагаю, если что)
Мой вам совет - ssd берите обязательно. Работа в фотошопе - понятие относительное. Если есть средства, то лучше брать процессор core i5 что-нибудь типа 7400. оперативной памяти лучше минимум 8, а про запас - 16, она ныне довольно дешёвая. Если не играете, то, наверное, встроенной видеокарты хватит.
Я не продавец, только могу примерно накидать конфигурацию.
а объем памяти какой лучше?
оперативной - 16 думаю вам будет за глаза. жёсткого диска - не зна, зависит от того, сколько фотографий и прочего. Наверно 1терабайта вам хватит.
Cherdak
26.01.2017
Agent_Smith писал(а)
16 думаю вам будет за глаза.

Ей и 4 хватит
А 8 "заглаза" ))
А 16 хрен знает вообще для чего...
Если средства позволяют, то лучше брать комп не впритык, а с запасом по всем параметрам. Сегодня 8 ей нормально, а завтра выйдет новая версия хрома или клиента 1с и ей станет катастрофически мало. Да и человек любит много вкладок в хроме открыть, так что 4х точно не хватит. Не надо на грани.
Cherdak
26.01.2017
вкладывать средства в компы и машины - все равно что выкидывать их на ветер))
Ты неправ тем, что компы и прикладное ПО развивается быстрее автомобилей, поэтому ещё раз повторю, купив сегодня впритык комп, скорее всего, через год придётся его модернизировать - а это опять траты денег, времени и нервов. Имхо, проще купить полу-топ и забыть о модернизации лет на 5.
iZverG
26.01.2017
согласен кстати. и на это время надо собирать нормальный комп, чтобы через 2 года удивленными глазами не спрашивать пришедшего "программиста" - "а почему он так быстро умер, почти новый ведь?" сэкономят цельных 2-3 т.р. на качестве материнки, харда, корпуса - и вот итог, комп стоимостью в 40 т.р. чуть после гарантии уже надо ремонтировать.
iZverG
26.01.2017
ну вообще я согласен с ним. в домашний комп - от 8. причем 8 одной планкой. добавить нетрудно и разъемов всегда хватит.
Cherdak
26.01.2017
Agent_Smith писал(а)
Сегодня 8 ей нормально, а завтра

Завтра купит еще 8
Cherdak
26.01.2017
Agent_Smith писал(а)
много вкладок в хроме

кроме хрома есть другие браузеры
открывать много вкладок - плохой тон
Cherdak писал(а)
кроме хрома есть другие браузеры

Человек привык к браузеру и просит совета что собрать, чтобы "всё летало", а не советов какими браузера ему пользоваться и сколько вкладок открывать.
Cherdak писал(а)
открывать много вкладок - плохой тон

Это бред сивой кобылы, точнее вкусовщина. Кому как удобнее, тот так у себя на компе и делает и нечего ему указывать ) А то давайте ещё разведём холивар про кол-во ярлыков на рабочем столе. :-D
Cherdak
26.01.2017
Это не дело вкуса, а говорит о безалаберности втыкателя. Человеку легче лишние деньги выкинуть, чем навести порядок на рабочем столе
Если его это устраивает или реально нужно по работе, то в чём проблема? У менеджеров по продажам реально больше 20 вкладок нужных бывает.
я не менеджер по продажам))
и уменьшить количество вкладок не смогу да и не буду, мне так удобно
margaritka* писал(а)
уменьшить количество вкладок не смогу да и не буду, мне так удобно

Собственно, о чём я и говорил. А кто-то вот не понимает или свои правила хочет навязать )
ISOpter
26.01.2017
хром - это такая блювота, не представляю, как ей можно пользоваться
rrChip
26.01.2017
Да, только lynx, только хардкор.
Линкс - только для риал тру хардкорщиков, а простым смертным netscape navigator )
mmartin
26.01.2017
Agent_Smith писал(а)
Если средства позволяют, то лучше брать комп не впритык, а с запасом по всем параметрам.

даже если полно денег, то в этом мало смысла
Ага, конечно, лучше каждый год бегать и покупать запчасти для апгрейда )
Зачем покупать нормальную обувь за 10 тыс, например, когда можно по три раза в год в лапотке на 500р отовариваться :-D Ну ладно, у меня своё мнение на этот счёт.
mmartin
26.01.2017
ну уж прям и каждый год. лет несколько протянет любой. а там продать и новый взять ( с деньгами-то у нас проблем нет:)
mmartin
27.01.2017
margaritka* писал(а)
я ведь почему спросила здесь,

ну что, стало понятнее? :)
ну хоть какое-то понимание появилось
FreeCat
29.01.2017
главное чтобы они вас не запутали собственными взглядами на это :) ...
Cherdak
26.01.2017
Agent_Smith писал(а)
типа сидите на селеронах

Я вот на А4 сижу на рабочем компе
Устраивает на 100%
https://youtu.be/qcokHT5DlaA
))
ISOpter
26.01.2017
уй-ёё! амд аццтой же, говорят!..?!
mmartin
26.01.2017
дык это не штаны, сразу разницу не увидишь :)
iZverG
25.01.2017
для какого применения этот проц???
OnGame
25.01.2017
майнить на проце)
ISOpter
25.01.2017
для вышеозвученного
rrChip
25.01.2017
Как-то так.
и 6к на моник клаву мышь.
Или убираем одну планку оперативки + 3700
Если вместо i5 брать i3 на переферию останется ~11 тыс
вот это нормальный конфиг.
Я бы взял мать на чипсете поновее и с поддержкой M.2 и ssd, соответственно М.2
rrChip
26.01.2017
Согласен, но в "40 на все" это уже не убирается. Придется чем-то жертвовать.
Ну да, ну да. Это я так, если человек готов немного раздвинуть рамки.
Хотя... Мать заменить на https://www.citilink.ru/cata...erboards/417734/ а ssd на https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/298467/ вроде должны в 40 без монитора уложиться. Или там ещё и монитор будет?
rrChip
26.01.2017
по мне "на все" это системник/моник/клава/мышь, а что под этим имеет ввиду ТС одному ему известно :)
когда создавала тему думала на все, теперь посмотрев цены, тысяч 50 а может и больше надо
mmartin
26.01.2017
да погодите вы с этим полтинником. берите всё попроще и будет норм.
проц интел, матплата асус, видеокарта тоже (любая, потише)
винт обычный на 1Тб
корпус простой, с нормальным БП
память 8Гб не больше простого производителя подешевле с гарантией побольше
остальные деньги купите баксы и когда вам покажется, что всё тормозить начало, то - переустановите виндус. и еще неск лет поработаете.
))))))
ISOpter
26.01.2017
ссд и хдд - полный шлам
An25
27.01.2017
мне нравится!
Cherdak
25.01.2017
margaritka* писал(а)
не для игр

Бюджет можно смело уменьшить в 2 раза))
точно. наши девиз - купи себе говна и трахайся.
Cherdak
26.01.2017
Тогда втрое))
mmartin
25.01.2017
margaritka* писал(а)
не для игр,

берите любой
acella
25.01.2017
margaritka* писал(а)
выбрать процессор

i5 6600
На той неделе в офис брали комп
i5 6600
16 гиг RAM
120 гиг SSD
Меньше чем в сорокед убрались.
iZverG
25.01.2017
Вот скажите, куда 16 гигов нужно? Мне вот понадобилось, когда параллельно двум терминальным сессиям с 1с и системой сдачи отчетности, я обновлял 2-3 базы 1с 8.3. Просто заметил, что из 8 остается менее гига, что явно означает, что активно работает своп. Поставил 16, теперь задействуется до 10-11, большую загрузку не видел.
acella
25.01.2017
Дома я бы сделал RAM диск - удобная штука.
А вообщем то про запас, память не дорогая, пусть будет.
iZverG
26.01.2017
Гемор. Для чего этот диск для обычного пользователя?
kemy
26.01.2017
для того же для чего ССД
выгоднее делать не рам диск только, а ставить прогу - supercache
хорошая вещь для ускорения процессов и сохранности ССД
rrChip
26.01.2017
Deathmaker писал(а)
и сохранности ССД ...

Хватит уже дротить на сохранность ссд. Ничо ему не будет от свопа/темпа и тп. При заявленно сейчас минимуме в 60 TBW и при записи на него 10 гб/день его хватит почти на 20 лет.
Комп быстрей выкинут чем ссд сдохнет от деградации (при условии что это не брак)
ну если все твои операции это включить/выключить комп - оно конечно.
а если ты обрабатываешь видео или работаешь с тяжелыми КАДами, то ССД удрачивается так, что мама не горюй.
даже проще есть пример - у клиента микросервачок есть, там самописная база, МДБшная на ССД. 2 года работы - 74% состояние здоровья диска. Ну для сравнения - моему ССД, который под системой, 5 лет, состояние здоровья 96%. Вот так можно ухайдакать ССДшку без особых усилий.
поэтому крутить такую вот базу, например, в РАМе с почасовым бэкапом - надежнее и быстрее.
rrChip
26.01.2017
Deathmaker писал(а)
у клиента микросервачок есть, там самописная база, МДБшная на ССД

А ссд конечно стоит десктопный, а не рекомендованный под такие нагрузки? :)
Ну и 25 % за 2 года это нормально. Гарантия на него сколько 3 года? Так он это отживет и дальше работать будет :)
угу, серверный Интел за 25000 :о))))
мы говорили за жизнеспособность десктопных недорогих ССД, а не про серверные уникумы.
кэши броузеров дрочат ССД с не меньшей радостью. всякоразные файловые базы, типа баз запчастей для автомобилей от производителей. И т.п. программы.
под РАМ 32 надо, т.к. 16-4=12Гб - ни то ни сё. Ни темпы туда не положить, ни своп при этом не отключить.
iZverG писал(а)
Вот скажите, куда 16 гигов нужно?

обычным офисным манагерам по продажам меньше 8 ставить вообще не вариант. Так что если есть возможность ставить 16, то почему бы и нет. А 16 легко съедается банальной виртуализацией, но такими вещами простые пользователи не занимаются.
iZverG
26.01.2017
обычному офисному манагеру по продажам за глаза и за уши - 4. и ссд на 120 дешевый. БД и файло должны лежать на серверах, а под рабочую помойку на рабочем столе десятка гигов достаточно.
а если это менеджер на все руки в конторе вида "полтора землекопа-универсала", то да, там и реклама в шопе и сдр, там и игрушка для отдыха, там и свалка фильмов и еще два десятка "прикольненьких программ", и естественно база 1С на 3 гига за 10 лет, да, там надо много хардов и много памяти, чтобы эту свалку хранить и обрабатывать.
iZverG писал(а)
обычному офисному манагеру по продажам за глаза и за уши - 4.

Не, 4 не хватает - проверено на личном опыте. Хром с рекламой жрёт очень много. Они, вроде, хотели его оптимизировать, вот вышла 56я версия, потестим. Я всем ставлю минимум 8 на новые компы. ssd дешманские плохо читают и тоже подтормаживают, у меня пошло дело из дешманских с a-data 900, вроде ничё так.
rrChip
26.01.2017
У адаты неплохие бюджетные ссд. Вот ща вышли оцз-тошиба, по обзорам тож вполне себе.
mmartin
26.01.2017
do.nn.ru/advert/categories/e...k/?id=1891505281
вот объява попалась. всего 23тыр
acella
26.01.2017
Оверпрайснутое старьё какое то
*rofl* А авите для лохов понапишут-то. Игровой, 4 гига. 4 ядра ))) По начинке древнее старьё.
FreeCat
28.01.2017
да уж "прекрасно подойдет для работы в фотошопе и прочих графических программа" ... с памятью то 4 гига ...
OnGame
28.01.2017
за ЭТО - дорого
OnGame
28.01.2017
подобрали вам комп эти изверги?
ну хоть какое-то понимание появилось
Тоже был небольшой бюджет и долго мучался с выбором в магазинах. Но мне объяснили, что там начинка - всегда полное барахло. Решил собирать системник сам купил все запчасти в ситилинке со скидками. Для сборки ПК пригласил компьютерщика из этой конторы [censored] , как посоветовали друзья. Все вышло дешевле и мощнее, рекомендую делать только так!
iZverG
28.01.2017
В этой фирмешке на одного реального мастера десять студентов. Если в ситилинке берете запчасти, то к чему сборщика заказыватт??? Там копейки стоит сборка. В общем, попытка пропихнуть рекламу зачтена.
Сколько студентов я не считал, но то что приезжал не дедушка, а обычный молодой человек - это факт). И это у него стоила сборка компьютера сущие копейки по сравнению с 2000 в ситилинке.
rrChip
28.01.2017
2к в сити сборка сервера стоит.
Обычный пк от 400 р.
какие еще 2000....
OnGame
28.01.2017
Вася, звезда тебе, обзвон тебе гарантирован
mmartin
28.01.2017
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/M00116055/
процессор: Intel Core i3 4170; частота процессора: 3.7 ГГц; оперативная память: DIMM, DDR3 4096 Мб 1600 МГц; видеокарта: Intel HD Graphics 4400; HDD: 500 Гб; DVD-RW

вот еще шикарный вариант. корпус точно понравился. покритикуйте для ТС
OnGame
28.01.2017
отличный вариант!
отложила выбор в долгий ящик, теперь решила окончательно заняться покупкой
вот что мне советует знакомый системник:

MSI PCI-E NVIDIA GeForce GTX 1060 GTX 1060 6G OC 1544Mhz PCI-E 3.0 6144Mb 8008Mhz 192 bit DVI HDMI RTL
LG GH24NSD0 черный SATA внутренний oem
Smartbuy SB120GB-RVVL-25SAT3 120Gb SATA 6Gb/s Revival, max read: 525MB/s, max write: 500MB/s
Aerocool Cs-1101 700W (VX-700) , ATX, 2x USB2.0 + 1x USB3.0, 2x PCI-E (6+2-Pin), 6x SATA, 3x MOLEX, 1x 4+4-Pin
DEEPCOOL GAMMAXX 300 Soc-1150/1155/1156/AM3+/FM1/FM2 4pin 18-21dB Al+Cu 130W 473g клипсы
Hynix DDR3 8192 Mb 1600MHz PC12800 (HMT41GU6BFR8C-PBN0) ORIGINAL
Материнская плата ASUS A88X-PLUS/USB 3.1 Socket FM2+, ATX, Ret

сама я выбрала лишь Монитор ЖК DELL U2412M 24
OnGame
10.05.2017
а процессор какой?
память только не 120, а 512 и выносной жесткий диск

GigaByte PCIE NVIDIA GeForce GTX 1060 GVN1060WF2OC6GD 1582Mhz PCIE 3.0 6144Mb 8008Mhz 192 bit 2xDVI HDMI RTL
18026.00

Smartbuy SB120GBRVVL225SAT3 120Gb SATA 6Gb/s Revival 2, max read: 550MB/s, max write: 450MB/s
3481.00

Aerocool V2X Black, ATX, 700Вт (VX700), USB 3.0 , коннекторы 2x PCIE (6+2Pin), 6x SATA, 3x MOLEX, 1x 4+4Pin
3963.00

DEEPCOOL GAMMAXX 300 Soc1150/1155/1156/AM3+/FM1/FM2 4pin 1821dB Al+Cu 130W 473g клипсы
1019.00

Hynix DDR3 8192 Mb 1600MHz PC12800 (HMT41GU6BFR8CPBN0) ORIGINAL - 2 штуки
6500,00

Intel Socket 1151 Core i5 7500 3.4GHz 6MB oem
12685.00

MSI Socket 1150 H81P33, Intel H81, 2DDR3 1600, 1PCIe 2.0 x16, 2PCIe x1, 3PCI, DVI/DSub, GLAN, Audio, 2SATA 6.0Gb/s, 2SATA 3.0Gb/s, 2USB3.0, 4USB2.0, ATX, RTL
3733.00
К сообщению прикреплен файл:
177458646-ust.pdf   (123 Kb)   Скачать файл
alnuzhdin
25.05.2017
margaritka* писал(а)
Intel Socket 1151 Core i5 7500 3.4GHz 6MB oem
12685.00

MSI Socket 1150 H81P33, Intel H81, 2DDR3 1600, 1PCIe 2.0 x16, 2PCIe x1, 3PCI, DVI/DSub, GLAN, Audio, 2SATA 6.0Gb/s, 2SATA 3.0Gb/s, 2USB3.0, 4USB2.0, ATX, RTL


Совместимость процессора и мат.платы хорошо Ваш "системник" проверил? :)
alnuzhdin
25.05.2017
margaritka* писал(а)
GigaByte PCIE NVIDIA GeForce GTX 1060 GVN1060WF2OC6GD 1582Mhz PCIE 3.0 6144Mb 8008Mhz 192 bit 2xDVI HDMI RTL
18026.00

И вот этот чудо-компонент у Вас он заберет, как я понял? :) :) :)
При Ваших задачах получается, что Вы просто кладёте 18тыс внутрь корпуса и ждёте когда они "сгорят". Убирайте немедленно ;)
OnGame
26.05.2017
очень странно но память не подходит к мат плате, а проц тоже не влезет в мат плату.
бегите из ЮСТа, вас пытаются обмануть видимо...
если хотите можете написать мне в лс, я бесплатно подберу вам конфиг в ситилинке, возможно получится сделать скидку через менеджера (хоть 500р но приятно)
сборка системного блока 400 или 600р в зависимости от сложности сборки (цена сборки с сайта ситилинк, при сборке там гарантия на все 3 года)
все чеки ситилинка, мне никаких денег ненадо, просто пытаюсь помочь.
тут многие могут помочь с сборкой, там что лучше пусть местные вам соберут, но ЮСТ вам херь подобрал...
и кстати я не вкурсе что за история с мастером которому вы должны видеокарту отдать?
да это подбирал админ у мужа на работе, он видимо с юстом работает
спасибо вам за помощь))
видеокарту не отдаем, просто alnuzhdin пошутил
OnGame
26.05.2017
мое дело предложить, навязываться конечно не буду) и крайне советую пересмотреть правильность подбора комлектующих, т.к. этот конфиг не стартанет
vladmir
26.05.2017
Intel Socket 1151...
MSI Socket 1150...

Вот этот вот "сокет" должен быть один и там и там (или 1151 или 1150) - это как вилка с розеткой - должны быть сделаны по одному стандарту как бы.
Круто - я, простой юзер, круче "админа".)))
доооолго конечно я выбираю)))))))

вот что мне насоветовали в ситилинке:

Процессор INTEL Core i5 7500, LGA 1151 OEM 13390
Устройство охлаждения(кулер) TITAN TTC-NA02TZ/RPW1, 95мм, Ret 570
Блок питания THERMALTAKE TR2 S TRS-500AH2NK, 500Вт, 120мм, черный, retail 2710
Накопитель SSD WD WD Blue WDS500G1B0A 500Гб, 2.5", SATA III 10490
Корпус mATX ZALMAN ZM-T2 Plus, Mini-Tower, без БП, черный 1710
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1050, GV-N1050WF2OC-2GD, 2Гб, GDDR5, OC, Ret 9450
Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS8213 DDR4 - 8Гб 2133, DIMM, Ret 3640
Материнская плата GIGABYTE GA-B250M-D2V LGA 1151, mATX, Ret 4550
Услуга сборки системного блока - 400

ИТОГО стоимость системного блока: 46910

+ Внешний жесткий диск SEAGATE Expansion Portable STEA1000400, 1Тб, черный - 3300 руб

сказали что видеокарта слабовата, но хорошие разбирают быстро
посоветовали взять такую если будет в наличии: GTX 1060 от ASUS GIGABYTE и MSI


Как такая сборка???)))
1. вам под какие цели-то?
2. SSD на 500 гиг - это круто ))) Если вам хранить большие объёмы информации, то за 10 тыщ лучше взять SSD на 128 гигов и HDD на пару терабайт.
спасибо, учту)
а какую видеокарту лучше?
margaritka* писал(а)
какую видеокарту лучше?

Опять же смотря для чего. Если не работает в 3D max'ах, CAD'ах всяких и прочих подобных программах обработки, то вам и 1050 будет за глаза при условии, что вы не играете в современные игры.
alnuzhdin
23.06.2017
Я бы посоветовал вообще видеокарту вычеркнуть из вашего списка, работать на встроенной. И вот тогда и только тогда, когда поймете во время работы, что её не хватает, тогда и покупать.

Почему:
1. Возможно вам хватит встроенной -> покупка другой = выброс денег на ветер
2. Вот "прямщас" большой дефицит видеокарт, хороших не возьмете
3. К тому времени, когда осознаете, что она реально нужно (если такое случится) - и цены будут адекватней (но это не точно, курс вверх пошёл), и ассортимент, и новые модели прибавятся

А вот взяли бы 1060 несколько месяцев назад, окупили бы весь комп, жёстко её забарыжив :-Р
K0IIIAK
23.06.2017
margaritka* писал(а)
для работы, обычная офисная документация, фотошоп, фильмы качать


хорошая у Вас работа, можно полгода комп выбирать, а работа не волк, в лес не убежит

до Вас мне встречались совсем другие люди, им когда "для работы" был комп нужен, они бежали вот прям сию секунду в магазин, хватали что по деньгам и с горящими глазами в работу....
)))) на работе у меня есть комп, просто иногда по вечерам дома делаю, поэтому не срочно, есть дома старенький, хочется обновить
или вот такую еще советуют)
www.citilink.ru/configurator/q11512974/
KPlus
23.06.2017
Ага, видеоплату то где сейчас такую возьмете?
An25
24.06.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем