--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите,пожалуйста, найти приложение для android,которое мгновенно будет выкладывать необходимые фото с телефона на ресурс в интернете. Если такое вообще существует.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
261
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
21.06.2018
По работе приходится иногда фотографировать, после этого,чтобы распечатать со стационарного компа и принтере, приходится делать кучу телодвижений типа "отправить самому себе В контакте,залогиниться в Контакте,открыть фото,сохранить,распечатать...И не забыть разлогиниться,чтоб через полчаса опять залогиниться."
Хотелось бы вот так:
Сфоткал. Выбрал это фото и приложением отправил его на определенный ресурс с постоянным адресом.
Подошел к стационарному компу, щелкнул ярлык на рабочем столе, открылась папка с фото, распечатал тут же.
Гугло-яндексодиски всякие не очень подходят,сразу говорю. Очень много лишней мишуры для моей задачи,телодвижений не меньше,а самое главное-нужно будет постоянно логиниться,так как на компе не один человек работает.
Вся задача,короче- немедленная отправка фото по выбору в интернет.
Есть что-то такое? Я сам пока не нашел.
Гугл фото на телефоне.
И доп.аккаунт для себя в гуглохроме с автологином.
Screw12
21.06.2018
Мне не нужно все синхронизировать.Мне нужно выбрать фото,нажать кнопку, тут же фото удалить за ненадобностью, а с компа распечатать.
Гуглы для этой задачи слишком громоздкие. Плюс логинизация постоянная,которой хотелось бы избежать.
Спрятать эти фото от других пользователей задачи тоже нет.
Miroslav
21.06.2018
Это тебе сейчас не нужно, потому что ты думаешь, что это неудобно.
Удалять опять же зачем? Место резиновое сейчас.

Очень часто бывает, ой, я кажется 5 месяцев назад что-то такое подобное фоткал - хоп, и ты в гугле уже отматываешь историю и видишь все снимки по нужной дате.
Screw12
21.06.2018
Фотки в стиле "сфоткать что-то, чтобы распечатать и показать хозяину автомобиля", например. Или какой-нибудь одноразовый код запроса на экране магнитолы. Самому мне они,как правило, не нужны. Поэтому и удалять)
Тут именно исключительно специфика работы,больше ничего. Ни для чего другого мне это приложение не нужно
Miroslav
21.06.2018
А как же ты хочешь кликать по ярлыку на рабочем столе и не логиниться никуда?
Правильно выше сказали про автологин. В Хроме вообще можно профили разные создать и переключать по одному клику.

Зато с телефона гугл-фото автоматически всё синкает, уж вообще никаких телодвижений не нужно, кроме интернет-подключения (по умолчанию только wifi, но если безлимитный 4G - то тоже настраивается).

Ну или дропбокс, он на телефоне умеет тоже фотки выгружать. А на десктопе приложение постоянно висит в трее, и синхронизируется в папочку. Тогда браузер не нужен, а прям как ты хотел.
Screw12
21.06.2018
То есть Дропбокс удовлетворяет условиям моей задачи?
Так с этого и надо было начинать)
Спасибо!
KPlus
22.06.2018
А чем яндекс то не устроит? Автоматом сразу загружает фото на диск, размер не ограничен. С компа берешь эти фото так же легко привязав к нему диск, так будто он изначально там лежит. Почта тогда общая для всех кому нужен доступ.
Screw12
22.06.2018
Мне не нужно автоматом
и размер меня не тревожит совершенно.Это всего лишь редкие фотки,которые не жалко удалить.
ЗЫ: Установил дропбокс. Тему,наверное,закрывать можно...
RealVaVa
22.06.2018
Дропбокс? Это типа вброс такой что ли? Какая разница между ЯДиском, Гдрайвом, альбомом пикаса и дропбоксом? - Это всё те же облака.
Или разговор был всё же не за "ехать", а за "шашечки"? Тогда ниже вам совершенно правильно подсказали про iphone - там уже все шашечки на месте, нужного размера и функционала, делает всё ровно то, что делать должно - модно и красиво.

P.S.: и да, для передачи файлов уже давно существует ShareIt
Screw12
23.06.2018
Разница такая, что мне нужно просто куда-то закидывать отдельные файлы по желанию, без автосинхронизации, иметь к ним моментальный доступ с другого устройства и не париться, если кто-то еще их увидит. Как и не париться над поддержанием порядка в этой папке. Эдакое маленькое мусорное ведерко под столом вместо контейнера на улице)
2114
22.06.2018
iphone все это делает в стоке.
RealVaVa
22.06.2018
del
а напрямую с телефона никак не напечатать? сейчас, кмк, даже мыльница норовит по вай-фай сразу распечатывать...
Аналогичная ситуация на работе
1. Поставил десктопный Вайбер на рабочий комп.
2. Зарегил в Вайбере СИМку, которая торчит в дачном модеме.
3. Фоткаю, тут же скидываю по Вайберу. Дохожу до рабочего компа и на десктопном Вайбере смотрю фотки.
pecha
24.06.2018
кстати да - завести рабочий вайбер и пересылать на него всё нужное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем