--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте wi-fi роутер для работы с 4G модемом

Советы по выбору и сравнению железа
64
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gsm Service
24.11.2016
В основном пользуюсь Zyxel-ем. Но видимо моему первому Кинетику уже подходит срок.
Есть ли альтернатива Zyxel Omni II в ценовом диапазоне до 2,5 т.р. - сравнимой по качеству, поддержке 3G\4G-модемов и удобству?
K0IIIAK
24.11.2016
я на днях взял Keenetic Viva, гигабитный эзернет, заявлена поддержка 60 моделей usb-модемов (в том числе 4g), стоимость ~2800 (ещё на прошлой неделе в ситилинке он был 2750)
7aladin
24.11.2016
тплинк дешевле и вифи двухдиапазонный, поддерживает питание по пое.
Как у них сейчас с качеством? Раньше пользовался - приходилось ребутить чуть ли не каждый день. CLI есть у ТПлинков - через telnet или ssh?
FreeCat
24.11.2016
прошиваешь альтернативной(надо смотреть какие понимают) - и нет проблем :) .
Чета я уже стар стал искать альтернативные прошивки :) Хочется чтобы работало сразу "из коробки", благо требования у нас простые.
FreeCat
24.11.2016
Gsm Service писал(а)
я уже стар стал

*rofl*
А может и не стар... :) Что-то на микротики стал заглядываться. Надо будет пощупать в руках, по цене не сильно дороже Зухеля выходит.
Free Cat
25.11.2016
попробовать то можно :) ... вот только дешёвый Микротик при той же цене на N всего 150 и один диапазон ... а Зиксель при той же цене 2 диапазона и полноценные 300 :) .
K0IIIAK
25.11.2016
Free Cat писал(а)
Зиксель при той же цене 2 диапазона

чавой-то я пропустил. это который зиксель на 2 диапазона?
и до кучи который микротик имелся ввиду?
FreeCat
25.11.2016
на инетовском недавно обсуждали :) . так и того и другого модели написаны :) .
Ну мне пока 2,4 хватит на попробовать :) hAP стоит в районе 2600-2800 р.
FreeCat
25.11.2016
не ... я сча без 5-го диапазона уже не рассматриваю :) ...
Admdima
25.11.2016
ну тогда hap ac lite, чуть подороже 3тыс, но уже с 5 диапазоном.
997
25.11.2016
Gsm Service писал(а)
Как у них сейчас с качеством?

Верные вопросы задаёшь. Что длинк, что тплинк - недодевайсы для экспериментов над своим кошельком.
7aladin
26.11.2016
В целом, все роутеры г-но.
K0IIIAK
26.11.2016
всё говно кроме мочи (с)
997
25.11.2016
Был у меня такой. Норм девайс, но уже староват. Заменил на гига третьего поколения.
damonk
24.11.2016
Asus rt-n14u
997
25.11.2016
Кинетики смотри. Если не надо 5ггц, то 4G (название само намекает). Если таки нужны оба диапазона, то гига 3 поколения.
997 писал(а)
то гига 3 поколения.
А есть такой же, но со съемными антеннами? И вообще, что сейчас в почёте с ac и 5GHz (а, и обязательно гигабитный WAN)?
997
27.11.2016
WAN то может и не обязательно гигабитный, но LAN уже надо, да.

С какой целью антенны то снимать?
997 писал(а)
С какой целью антенны то снимать?
С целью что роутер сейчас (гига2) стоит в серверной стойке дома, за бетонной стеной, до комнаты, которая вплотную к воображаемой "серверной" - уже еле добивает. Из комнаты заходишь в "серверную" - сигнал бьет ключом. Просто так построили дом, что нужно шнурком антенным каким нибудь 5D-FB вытаскивать сигнал от "серверной" в комнату )

997 писал(а)
WAN то может и не обязательно гигабитный
ван нужен именно гигабитный, другого варианта я не вижу.

Ладно, пока гига2 кое как справляется, вот сдохнет корова, буду думать.
K0IIIAK
27.11.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
ван нужен именно гигабитный

зажрались вы в городе, нам в пригороде даже адсл тянуть не хотят, а вам wan гигабитный обязателен.
Вообще то это не город. Посёлок Большое Козино.
997
27.11.2016
разбери роутер, вместо антенн запили пигтейлы и коннекти к ним антенны свои, если так всё круто.
у меня железобетонная коробка, места не так много, чтобы серверную комнату оборудовать, у меня "серверная полка" в гардеробе в прихожей. планировал аккурат под раздачу вайфая на квартиру - во всех углах норм приём.
из самого дешевого яндекс выдает только асус 68й... https://market.yandex.ru/product/10574514?hid=723087&track=tabs
ну, упвель не рассматриваем. что то как то небюджетненько с асусом... гига с её несъемными антеннами на 4 тысячи дешевле получается:
www.eldorado.ru/cat/detail/7...4700776043900002

technopoint.ru/product/9e077...utm_term=1031178

есть там чего в этом асусе на разницу в 4 тысячи?
997
27.11.2016
У асукся мимо 3х3 (по воздуху до 1,2 гигабит), у гига 3 - 2х2 (до 768 мегабит). Вот и разница в цене. Это родовая травма асукся - приоритет на максимальные скорости, стабильность подтягивают уже следом, если успевают до смены железа на более свежее. Иногда, бывает, сразу делают быстрые девайсы без глюков - за то их и любят.
pivmobile
27.11.2016
ASUS RT-AC51U или N14U если 5гГц не надо. Падаван прошивка.
Как обычно, потом захочется полный безлимит на Ёте, и у него есть VPN клиент, чтобы цыпануться домой и сделать общие сети для видеонаблюдения и качать торренты. Самый лучший вариант.

www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/302758/
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/768082/
https://bitbucket.org/padavan/rt-n56u/downloads/RT-AC51U_3.4.3.9-099_full.trx
https://bitbucket.org/padavan/rt-n56u/downloads/RT-N14U_3.4.3.9-099_full.trx

Чтобы отвязать Ёту, пишем в Гугле: "4pda yota"
kemy
27.11.2016
закажи с китая сяоми роутер - только который с 5ггц
прошиваешь - получаешь асус56
все без проблем работает
и стоит намного дешевле других альтернатив
проц тянет все необходимое
An25
27.11.2016
kemy писал(а)
асус56

Валяется такой без дела. Прямо жалко что такое добро пропадает. Никому за 1 т.р. не нужен? Но, предупреждаю, у него один LAN не рабочий. В остальном абсолютно безглючный аппарат. Могу дать потестировать с манибеком.
В общем, взял на тесты Микротик и он мне весьма понравился. Никто не продает случайно MikroTik RB951Ui-2nD?
Gsm Service писал(а)
MikroTik RB951Ui-2nD

расскажи про него. У него есть логи подключения к вафле?
Именно отдельные логи по вафле? В стоке наверное нет, но скриптами можно вытащить из основного лога :)

Сложно рассказывать, лучше почитать интернеты или попользоваться лично.
То, что мне нужно - там есть. Хотя мне нужно пока мало, но из того что есть - оно покрывает мои задачи на 150%.
Ну вот кто-нить начнёт брутфорсить пасс от вафли, там об этом из логов можно будет узнавать или самому что-то писать?
Ну как держит соединение, какие скорости, как вафлю раздаёт, какие фильтры есть. Так-то склоняюсь его поюзать, вроде нахваливают.
Думаю можно.
Но брутить пасс от вафли - смысла никакого нет :) WPA2 - устанешь брутить. А кто WEP использует или дефолтный WPS не отключил - сам себе недобрый буратина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем