--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте телевизор смарт

Советы по выбору и сравнению железа
9298
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksuha522
21.07.2019
Посоветуйте знающие хороший бюджетный телевизор с функцией смарт, возможностью подключения вай фай диагональю от 43 до 49 до 30-35 тысяч. Хотим подарить ребенку на 10 лет. Только не самсунг
VeSnaip
21.07.2019
ksuha522 писал(а)
Только не самсунг

Я уже почти начал модель печатать ))
barsuk
21.07.2019
говорят тридварасы самсунг люто ненавидят, вы из этих видимо
ksuha522
21.07.2019
У нас уже есть самсунг смарт...и есть LG смарт.. Самсунг очень проигрывает LG
barsuk
21.07.2019
qled samsung лучшие телеки на сегодняшний день в мире, станут oled за копейки, будут покупать их, а пока только самсы, а че там у вас никого не интересует
а в чём позвольте осведомиться?
ksuha522
21.07.2019
Я не знаю как это объяснить...но когда смотришь очень сильно сбоку, то изображение выглядит искаженным, а у LG оно не искажается ни под каким углом. И цветность у LG качественней. Это очень видно когда заходишь в магазин с телевизорами.
Вам видимо модель неудачная попалась или брак
ksuha522
21.07.2019
Он отлично работает, но как я понимаю сложен для детей в управлении. Муж заберет его себе в кабинет, как только мы подарим ребенку новый.
ksuha522 писал(а)
Муж заберет его себе в кабинет

:) а муж то не дурак
MixxxA
22.07.2019
Матрицы разные,есть много разновидностей матриц IPS и VA и других где свои плюсы и минусы. Так вот у IPS углы обзора хорошие,но плохой черный цвет и контрастность. У VA малые углы обзора,за то черный цвет хороший,хорошая контрастность.
MixxxA писал(а)
Так вот у IPS углы обзора хорошие,но плохой черный цвет и контрастность

ух ты, мужики-то не знали! может ты с ТН спутал?
ksuha522 писал(а)
Самсунг очень проигрывает LG

очень хорошо указывать модели, делая такие заявления.
сколько видел гнусов и лыж - гнусы всегда лучше, особенно по части ПО
ksuha522
21.07.2019
У меня много разной техники самсунг. Но из всего только пылесосу могу четверочку поставить. Остальное на тройку.
barsuk
21.07.2019
мне лично насрать на вас и вашу технику самсунг, моники и телевизоры у них как были за последние лет тридцать так и остались
ksuha522
21.07.2019
Тогда что вы тут делаете? Или поговорить не с кем?
Cherdak
22.07.2019
Не зря говорят, что барсук паршивый зверь...
ksuha522
22.07.2019
Его наверное кто то обидел...поэтому он не в себе
почему обязательно обидел? Просто мог тяпнуть сто пятьдесят )
barsuk
22.07.2019
самсунги лучшие телеки в мире, чушь про только не самунги не несите
MixxxA
22.07.2019
Ага лучшие,мне смешно)
barsuk
22.07.2019
ну так смейтесь и смотрите овно
MixxxA
22.07.2019
Вы отстали от жизни,бюджетные телевизоры от самсунга не торт,тем более они ещё выпилили поддержку некоторых кодеков из своих телевизоров. Ещё в телевизорах от Самсунг матрица может стоят не от Самсунг, в одной и той же модели телевизора может стоят 3 разновидности матрицы от разных производителей)
barsuk
22.07.2019
да мне похрен что вы напридумывали себе, я последние два года с тестовыми файлами все эльдорады и мвидио облазил, и в реальной жизни QLED от самсов просто нет, даже лять близко никто не стоял
Cherdak
22.07.2019
barsuk писал(а)
на*рать на вас

Ты на приличный форум зашел
Держи себя в рамках приличия
главное чтоб проц не тормознутый был
ksuha522
21.07.2019
А какой не тормознутый?
бренд у которого приличный, а не dexp какой-нить и компания
и шо? У декспа нет нормальных процев? )
можешь укорять меня, но покупать вещь на 10 лет, отдавая за нее 30-40тр и все эти 10 лет смотреть на надпись dexp - просто западло как то)
ну, зачем мне тебя укорять? Я лишь констатирую, что у тебя стереотипы ;)
я их всячески сторонюсь, но полностью избежать их невозможно
глаз все равно будет цепляться) и народ увидев шутковать будет
ksuha522
21.07.2019
Телевизор LED LG 43LK5910 Как понять тормознутый он или нет? technopoint.ru/product/9f14d...910-cernyj-sale/
skiv68
21.07.2019
ссылка в привате
dimirr
21.07.2019
Срок службы телевизора 7-8 лет, а то и больше. Смарт в нем морально устареет максимум года через два. Возьмите отдельно телевизор и ТВ бокс. Бокс года через два поменяете.
ksuha522
21.07.2019
А если смарт устареет, то это означает что функции смарт не будут работать? Простите, если задаю глупые вопросы, просто ничего в этом не понимаю, а хочется угодить подарком и чтобы послужил надолго.
да все должно работать.
маркетинг это все голимый, погоня за новыми версиями и сомнительными мелкими новшествами.
semikov
21.07.2019
Минусы: фулхд и нет вифи.
За эти деньги можно взять 4К
ksuha522
21.07.2019
Спасибо. Поняла...вычеркиваю из закладок)
лучше уж такой(первый попавшийся), на тыщу дороже
плюсом 4k, wi-fi, hdmi
www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/1087323/

хоть от 4k толка сейчас никакого и нет, но чтоб уж был, для галочки
ksuha522
21.07.2019
Если честно, то я не знаю что такое 4к. Требования к телевизору: Качественное изображение, звук, просмотр детских каналов, видео с ютуба и т.п. , возможность смотреть желаемые фильмы в любое время, ну и конечно игры.
это разрешение экрана, hd, fullhd, 4K
как телефоны раньше цветные когда начинались, так точки прям цветные отдельно на экране видно было, а сейчас картинка гладкая, никаких точек не видно. разрешение экрана лучше стало.

остальное все в смарт тв по умолчанию есть, чуть лучше или чуть хуже.
погуглите статьи как выбрать smart tv
ksuha522
21.07.2019
Спасибо! Но надеюсь мне тут что хорошее порекомендуют. Обычно по форумским советам все как надо получается)
форум это хорошо, но перед этим полезно минимальную базу самой изучить, чтоб на форуме уже правильные вопросы задавать)
ksuha522
22.07.2019
Это конечно правильнее было бы, но мне тяжело дается усвоение всех этих тонкостей...и времени много надо на это. Поэтому для меня проще тут... у осведомленных поспрашивать.
falkorr
25.07.2019
Для начала нужно определиться, где брать 4К контент. В Ютуб его мало и он специфичен. Цифровых каналов в нем так же мало. Про широковещательное тв я вообще молчу. Игры? Для игрушек в таком разрешении нужен комп минимум под 100 тысяч или приставка последнего поколения, да и поддерживаемых игр единицы. FHD интерполированное на 4К будет смотреться так же убого.

А вообще при выборе тв нужно просто прийти в магазин и своими глазами посмотреть на картинку. Какая больше всех понравилась, ту и брать, не забивая себе голову техническими характеристиками.
да, 4к в наши дни скорее маркетинг, чем функционал
MixxxA
29.07.2019
Конечно) Но не в этом случае,а вот в фичах возможно)
MixxxA
29.07.2019
На Ютубу уже есть контент 4к и его будет больше.
На счет игр в 4к,то от игры зависит и от характеристик. Смысл покупать то,что уже устарело? Покупка телевизора 4к более умное приобретение сейчас и в будущем.
Но больше всего качество телевизора и изображения зависит от матрицы,мозгов( процессора),прошивки,подсветки. И скажу так,все бюджетные телевизоры ну такое,где то плюсы,где то минусы...
Если бы была такая возможность,но её нет,посмотреть и полапать не все модели получится. Да и косяки есть,которые в магазине можно и не увидеть и не знать,тут только форумы и обзоры в помощь)
MixxxA
22.07.2019
Такое не бывает) Вы много хотите) Про игры на смарт ТВ от Самсунга или от LG забудьте,за фильмы платить надо или ломать сам смарт,для халявного просмотра,через сторонние ресурсы.
ksuha522
22.07.2019
Но дети же играют....правда в очень детские игры...аля Марио. То есть толку от смарта по сути не много?
MixxxA
22.07.2019
Мне неизвестно какой телевизор и какая операционная система на нем) Так и есть,либо плати,либо смотри что дают бесплатно,да и железо в смарт тв не особо мощное,плюс один,что один пульт только. А так можно взять приставку на Андройд и настроить и поставить нужные программы и игры,можно джёстик подключить и тд. Всё вопрос цены,я тоже голову ломал,в итоге взял телевизор Philips 43PUS6503 за 20тыс.р,матрица 4к полноценная RGB,неплохой пульт,есть смарт,но он похуже чем у LG и у Самсунга, засветов на чёрном фоне нет,углы обзора средние,матрица VA ( у самсунга они либо такие же,либо хуже)
LG телевизоры с 4к дороже,но они с матрицей RGBW,которая хуже,почитать можно тут: webos-forums.ru/topic4649.html Так же на LG могут быть засветы на экране на черном фоне видно,у Филипса все в этом плане хорошо. Так же яркости экрана может быть недостаточно на LG.
Самсунг не рассматривал из за того,что они обрезали некоторые кодеки ( аля борьба с пиратсвом или не захотели платить)

Так что везде свои минусы и плюсы,хороший телевизор сейчас стоит хорошо и он будет он OLED или QLED,но и там свои есть нюансы)
ksuha522
22.07.2019
Спасибо! Очень для меня полезная информация.
ksuha522
22.07.2019
На семейном совете, выпытав у ребенка что для него в телевизоре важнее, благодаря вашим подсказкам решили что функция смарт ему не нужна, т.к. фильмы он поисковиком оказывается находит и смотрит. Теперь задача найти хороший телевизор не тормозной.
MixxxA
22.07.2019
Тут нужно отталкиваться от бюджета и диагонали,на счет поисковика не понял. На счет тормозной не понял,время отклика матрицы? Так время отклика матрицы на телевизорах всегда не ахти был,но это особо не мешает играть в консоль.

Был тут вариант в Ситилинке за 30тыс.р,но уже к сожалению подорожал: LG 43UM7450PLA
За него конечно дорого отдавать 36тыс.р, модель эта 2019 года,но матрица скорей всего будет RGBW.

Советовать,что либо сложно,сейчас телевизоры не ахти,производители экономят. Лучше вам самим сходить и посмотреть телевизоры в магазинах на своих тестовых видео. Так же посмотреть,что бы настройки телевизора стояли Дом,а то настройки по умолчанию могут стоять Магазин для придания более яркой картинки и привлечения покупателя. Так же не смотрите на видео которые крутят магазины для привлечения внимания,они специальные,что бы казалось вау,а на деле все будет иначе)

Так же не забывайте проверить телевизор на битые пиксели и засветы,это услуга платная,но дороже 400р это на дурака,в Мвидео это стоит 1300р, я аж офигел,так как проверить это не так сложно и можно и самим,что и сделал при получении,но условия не ахти конечно для проверки(
MixxxA
22.07.2019
Ещё забыл, особо не слушайте консультантов,они сами не знают,будут впихивать то,что надо продать или за что получат профит и будут рьяно советовать купить)
ksuha522
23.07.2019
Сегодня была в магазине. Понравилось 2 телика . 1) LED Samsung UE43N5300A www.dns-shop.ru/product/6da9...-cernyj/opinion/ и 2) LED LG 43UK6200 www.dns-shop.ru/product/8a06...ernyj/opinion/4/ Вот думаю какой лучше выбрать?
MixxxA
24.07.2019
У первого разрешение всего лишь FullHD, 1920х1080,да и говорят смарт нормальный у Самсунга с 7 серии идет. Второй вариант уже с 4K, 3840x2160,но не полноценная матрица RGBW,яркости маловато в нём,так же матрица гуляет в рамке ( сам проверял лично в магазине). Оба представители бюджетного сегмента,пульты тоже бюджетные,особенно у LG,он в руках уже скрипит.

Я бы на ваше месте не торопился с приобретением и ждал бы скидок и акций и брал бы более интересные варианты дешевле. Так как цена за данные телевизоры завышена.

Если уже есть телевизор,но без смарта,то купил бы смарт бокс для ТВ на Андройде и радовался жизни,ибо это лучше,чем встроенный смарт в ТВ.
ksuha522
24.07.2019
Д. Р. через 2 недели. Нужно успеть выбрать и купить. Смарт бокс...его трудно устанавливать?
MixxxA
29.07.2019
Нет,подключить не проблема,но будет только два пульта.
ksuha522
24.07.2019
У нас дома 2 телика со смартом. Консультант сказал чтобы пользоваться ютубом нужен смарт.
@ngry
25.07.2019
TCL можно рассмотреть, матрицы Самсунг стоят 6 поколение. Обзоры можно посмотреть на ютубе.
Или смарт нужен или другой источник, медиаплееер, ноут, телефон - всё что умеет airplay
MixxxA
29.07.2019
Ну так можно будет купить ТВ бокс и будет и ютуб и игры и другие приложения)
martovsky
22.07.2019
у лыжи IVI вшит и Youtube нет в смарте.

Ещё и с маком траблы кино закопировать на лыжу.
ksuha522
22.07.2019
Из всего этого я поняла только слова смарт, кино и Youtube ((( Можно перевести на доступный язык?
durashki
23.07.2019
А почему у меня есть??
martovsky
23.07.2019
Не знаю. Я не разобрался до сих пор, может магазин приложений есть.

А кнопка ivi в лыже прям на пульте вшита.
durashki
24.07.2019
Кнопка да.. Но не мешает вроде. А магазин конечно есть.
MixxxA
22.07.2019
Там не полноценный 4к и яркости маловато.
ZhekaNN
21.07.2019
Мое личное ИМХО. Смарт у бюджетных самсунгов лучший (моделька 2015 года до сих пор обновления получает). Если брать бюджетный ТВ (без смарта), то лучше LG. Относительно Вашего отношения к самсунгу, (еще раз ИМХО) это все субъективно. Дома пылесос, монитор, два телевизора, портативная колонка от этого производителя - каждый из них своих денег стоит.
ksuha522
21.07.2019
Что то у нас телевизор смарт самсунг без дела одиноко висит, а детки в драчу за LG. Я телевизор смотрю только на кухне когда готовлю, больше времени на просмотр нет(((
ksuha522
21.07.2019
Мне вообще мало что из техники нравится. Ко всему есть вопросы. Особенно из дорогой техники...нервов повымотала она мне...Мой муж считает, что скупой платит дважды и покупает дорогое, которое меня плохо слушает и работает. Я сама покупаю по отзывам дешевое и оно работает именно так как мне надо. Стиралка за 11 тысяч хорошо отстирывает, рублевый утюг гладит идеально, бюджетный отпариватель отлично моет и отпаривает и т.д. А дорогая бытовуха стоит уныло без дела, хоть и в рабочем состоянии( место занимает)
ну я хз, не всю технику к этому можно отнести, я вот например микроволновку выбирал выбирал выбирал выбирал, хотел там сумсунг за червонец, купил супру за 4 с чес то и слава богу, потому что ничего кроме как разогреть и разморозить (оч редко) не использую, ну чай пару раз разогревал и нафиг этот дорогущий самсунг нужен был, вот а вот например стиралку маме подарил бошевскую одну из самых дорогих в свое время, до сих пор тьфу тьфу тьфу работает. Не вижу смысла в дорогих холодильниках, особенно радует где гарантия на компрессор 10 лет а то что компрессор менять за свои деньги об этом молчат, ну да лан, так же телефоны дорогие не понимаю зачем, статуса это не придаст, а все остальное есть и на сяоми. ну и так далее... кароч)
ksuha522
22.07.2019
Как то у меня полетел подшипник на любимой стиралке Электролюкс и муж купил мне Бош...Вспоминаю те времена как страшный сон домохозяйки. Мне приходилось предварительно ручками отстирывать пятна и только потом стирать машинкой...иначе вещи не отстирывались. Еще иногда я замечала следы стирального порошка когда начинала гладить бельё . Как то муж уехал в командировку и эта гадина Бош у меня задымилась, только начав стирать. Вызвала мастера. Оказалось что сгорел мотор, потому что мыльная пена где просочилась и попала на него. Я купила себе дешевую Веко( надо же было как то достирывать недостиранное) И тут я увидела, что такое качественная стирка без всяких застирываний, замачиваний и танцев с бубнами. Похожая же история с утюгом Тефаль...Когда я попробовала гладить утюгом Поларис, я поняла что оказывается глажка это не адский труд, а приятное времяпрепровождение.
semikov
22.07.2019
Вы теперь так хорошо разбираетесь в технике, что наши советы вам только помешают в выборе. :-D
ksuha522
22.07.2019
о ....если бы))) Ваши советы сузят мне выбор
semikov
22.07.2019
Субъективную оценку изображения вы сможете получить только в магазинах, где аппараты стоят включёнными. По параметрам вас сориентировали. Единственно, что дополню - по ВиФи 4К не получается смотреть. Проложил провод.
Ну и естественно, надо смотреть гарантийную поддержку и наличие сервисцентров по производителю.
MixxxA
22.07.2019
СЦ не показатель) Были тут косяки на телевизорах LG на IPS матрицах с 4к,от статического изображения оставались пятна,так народ обращался в СЦ,так их послали,сказали,что не брак,а фича и не гарантийный случай))))
ksuha522
22.07.2019
Вот там то в М-видео я и увидела разницу качества изображения у самсунга и LG...уже со входа. У LG мне понравилось больше...но я понимаю что выбирать надо учитывая не только это. Это мне телевизор нужен только чтобы изредка канал любимый посмотреть. А ребенок будет пользовать его больше.
я утюг филипс купил когда то, то ж не нарадуюсь, не гладит а скользит прям) плюс сам отключается если долго не опльзоваться
ksuha522
22.07.2019
только сейчас увидела что у нас микроволновка самсунг. Ей уже 15 лет. Но я не скажу что она мне дико нравится. Суп себе я разогреваю 5 мин. Считаю что можно и побыстрее.
semikov
22.07.2019
Это зависит от мощности агрегата. Современные мощнее. Я своим домашним самсунгом доволен больше 10 лет, а на работе преподаватель умудряется и кашу варить, и картошку, и яблоки запекать и яичницу делать.
Так Вы сэкономили при покупке, а виноват Самсунг.
Нашей микроволновке тоже больше 10 - большую тарелку супа греет за полторы минуты. или умеет разогревать до нужной температуры по датчику. в ней можно жарить, а можно готовить на пару. можно печь пирожки с корочкой. просто её аналог сейчас стоит примерно 45000, а большинство покупают себе за 5000. производитель в этом не виноват.
ksuha522
24.07.2019
нам ее подарили. А дареному коню в зубы не смотрят
ksuha522 писал(а)
нам ее подарили

но виноват Самсунг, да.
ksuha522
24.07.2019
Наша микроволновка с функцией гриль и в инструкции много рецептов разных блюд прилагается. Но я не ем гриль. Всё в фольге запекаю.
я вот то ж в выборе и в муках, ток хочу 50-55 дюймов. Сегодня в эльдорадо заезжал, там гнусмасы 50 дюймовые 7 серии 37 тр стоят, обратил внимание и лыжи столько же
ksuha522
21.07.2019
У нас детская не позволяет 50 дюймов разместить(((
печалько, они с ним чё делать то будут, смотреть играть на нем, мне вот чисто фильмы смотреть да в плейстуху играть
7aladin
22.07.2019
Сяоми бери,полноценный андроид телевизор 4к.
Я записался в очередь в 7небе, что-то не звОнят. 55 диагональ за 29999. Акция до августа.
где там записываться по такой цене и сколько ждать? а так да то ж его рассматривал, только в наличие где есть он по 40 тр
MixxxA
22.07.2019
Берите,но не дают брать хД Вот тебе акция,товара нет,но берите,может его вообще не будет?)
7aladin
22.07.2019
Да, махинация с этими теликами. Посижу пока на плазме и мибоксе.
ksuha522
22.07.2019
Дети пока больше всего любят видео на ютубе смотреть. Ну и играют иногда .
semikov
22.07.2019
Раньше были телевизоры со встроенными игрушками. А может и джойстики какие-нибудь есть для этого.
*Дикий тушканчик* писал(а)
там гнусмасы 50 дюймовые 7 серии 37 тр стоят

я за такие деньги 42" покупал 10 лет назад. Так что очень дешево, мне кажется.
10 лет назад доллар 30 рублей стоил)
о чем и речь
durashki
23.07.2019
А я себе взял Фулхд 49 дюймов с WiFi 5 ГГц, быстрым смартом и волшебным пультом, который типа мышки. И не жалею. У сестры и на работе 4к - считаю для дома глупостью полнейшей. Контента нет и появится не скоро, быстрее телеки будут как тряпочки сворачиваться в трубочку или на VR перейдем, чем массовый контент перейдет в 4к. По этому не стоит эта маркетинговая чушь наших денег.
durashki писал(а)
быстрее телеки будут как тряпочки сворачиваться в трубочку или на VR перейдем, чем массовый контент перейдет в 4к

8К уже предлагают покупать. есть даже пара рекламных роликов для них :о)))
falkorr
24.07.2019
Xiaomi Mi tv 4S
u.to/CF7rFQ
ksuha522
24.07.2019
MixxxA писал(а)
LG 43UM7450PLA

не успеет прийти до Дня Рождения
розовый :о)
ksuha522
24.07.2019
в идеале бы голубой. У нас фото обои моря во всю стену
ребёнку на 10 лет телевизор?
ksuha522
28.07.2019
Да. Игрушек уже не хочет...
mik-mak
30.07.2019
Это как алкоголь.. но телек :)
FreeCat
31.07.2019
... или планшет *pardon* ...
а ты что ребенку на 10 лет подарила?
Bekas999
30.07.2019
Телек это железо. Начинка устареет через 2 года. Пульт уронят в суп. Может упасть. Если хотите сделать ребенку приятное идите вместе и купите что ему понравится. Выбрать где есть зал а купить в Си......ке на 3-4 т.р. дешевле. Нех слушать всякие извращенные вкусы. Начните учить принимать решения и не жалеть об этом
ksuha522
30.07.2019
Муж решил сам... заказал какой то...пока не знаю какой. Сказал что даже лучше , чем сын хотел...Скоро привезут...посмотрим...
привезли? Посмотрели? )
ksuha522
01.08.2019
нет ещё
ksuha522
19.08.2019
Все забываю отписаться. Вот такой муж заказал LG 49UK6450. Ну что сказать могу...ребёнок довольный...играется...голосовые команды удобные...картинка качественная...вообщем угодили....
почем?
ksuha522
20.08.2019
Вместе с креплением на стену вышло 34 600.
всем спасибо за полезные советы купил SONY//=)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем