--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

принтер некорректно печатает файлы pdf

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
10321
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть МФУ HP PSC 2352 All in One и комп с Вин 7
принтер печатает файлы pdf, при этом пропускает текст. В одном документе печатает только картинки и знаки препинания, в другом - только одну фразу и подчеркивания... пробовал переустановить дрова, мало что изменилось (почему то стал побыстрее выводить на печать).
Да, дрова брал на сайте, не связанно с НР, а сам НР говорит, что в семерке уже все есть :)
На сайте НР рекомендуют обновиться через центр обновления, но не получается (выдает сообщение, что-то типа не найдены устройства...)
Подскажите, что можно еще попробовать поправить? Не может ли быть проблема с акробат редером (11) ?
K0IIIAK
19.01.2018
Беспечный ездок писал(а)
Не может ли быть проблема с акробат редером (11) ?

его переустановить ещё быстрее. чем драйвера.
удаяем из панели управления старый. перезагружаемся, скачиваем с офсайта актуальный и ставим



у меня вот такой -------->
я так и сделал первым делом, не помогло
наоборот, хочу найти старый какой-нибудь...
вот так попробуйте, изменится ли что-нибудь?
dusha29
19.01.2018
Там галочка есть волшебная "печатать как графику" ( если из акробата печать)
ок, попробую
но таки это баг? Должно же все и так работать?
Шрифт - набор кривых, который в какой-то момент должен превратиться в совокупность чёрных и белых точек)

В случае c Win-принтерами это НЕ может происходить в самом принтере, так что в принтер уже должна попасть картинка)

Вариантов два - либо растеризацию (превращение в картинку) выполняет драйвер принтера, либо Акробат ридер) Выбор как раз и делается вот этой опцией.

Очевидно, в ком-то из этих двух ребят есть баг.

Здесь нужно подобрать некую взаимную позицию Акробата и драйвера, в которой баг не проявляется )
вот, спасибо, доходчиво )
плюсанул
С хулетами часто так...
pivmobile
20.01.2018
По аналогии, заходим в Свойства принтера, Параметры устройства и в Таблице подстановки шрифтов и говорим везде - НЕ подставлять.
KrioMex
20.01.2018
Проблема в твоих не родных/кривых дровах. У меня такое уже было лет 8 назад. Лучшая лечилка - родные(не универсальные) дрова от HP. У меня была проблема с дровами под remote desktop(терминальные сессии родные дрова не брали почему-то), после установки универсальных, получил ту-же проблему. Приходилось печатать как графику. Но если объем картинки большой, то печатали частями (. Та же трабла с winimage принтерами под терминалками была, лечилось так-же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем