Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер 0°C
Ночь -1°C
Завтра -1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.3008
Курс USD ЦБ РФ на 24 февраля
64.3008
+0.5595
Все курсы валют
69.4191
Курс EUR ЦБ РФ на 24 февраля
69.4191
+0.6486
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Техно-форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приставка для ТВ

Советы по выбору и сравнению железа
440
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOJOT
13 февраля в 14:37
Всем добрый день.
Нужно подключить родителям цифру.
Телевизор не поддерживает стандарт DVB-T2. Подскажите, какую приставку необходимо купить и где их можно приобрести?
на смотрицифру не нашел информации по приставкам.
Что-то еще потребуется для подключения ?
semikov
KOJOT
13 февраля в 14:42
Для подключения нужна приставка, кабель и антенна.
Кабель должен подходить с одной стороны к приставке, а с другой к телевизору. Как вы понимаете, приставки и телеки бывают разными. Что бы была совместимость, необходимо знать модель телека или хотя бы перечень разъёмов(входов) на нём. По ним и подбирается приставка/кабель.
KOJOT
semikov
13 февраля в 14:56
телевизор Supra STV-LC-2927 0WL
Антенна есть, уличная.
Входы, если верить интернету, AV, компонентный, VGA, HDMI, USB x2 (лично проверить нет возможности, сейчас)
Reutoff
KOJOT
13 февраля в 15:00
Тогда любую с HDMI - из этого набора самое приличное качество картинки обеспечит.
Cherdak
Reutoff
13 февраля в 19:45
Reutoff писал(а)
Тогда любую с HDMI

цифра и так хорошего качества
а вот пульт лучше купить настраиваемый))
Reutoff
Cherdak
14 февраля в 12:23
Если цифровую картинку с приставки декодировать через ЦАП гнать по AV-тюльпанам в телевизор, то на качестве картинки это скажется не лучшим образом :)
Cherdak
Reutoff
14 февраля в 12:26
у меня тюльпаном подключено, картинка отличная :-)
на приставке за 1500(с программируемым пультом) 100% есть hdmi
Reutoff
Cherdak
14 февраля в 12:35
Ну в любом случае чисто цифровой тракт лучше, так как исключает лишнее звено в обработке картинки :)
Cherdak
Reutoff
14 февраля в 12:40
если разницы не видно, то пофиг как идет сигнал...
Чваколо
Cherdak
14 февраля в 14:45
Если я не ошибаюсь, то интерфейс самОй приставки, через HDMI, можно настроить в разрешении 1080р, а через тюльпаны - только 576i. Менюшки, ТВ программа, информация выглядят намного симпатичнее через hdmi.
FreeCat
Чваколо
14 февраля в 20:44
+6
вам, значит, не повезло с приставкой :) ... не знаю как у Чердака - у мня разрешение выдаваемое не зависит по какому интерфейсу выдаваться сигнал будет :) ...
FreeCat
Cherdak
14 февраля в 20:43
+6
Cherdak писал(а)
у меня тюльпаном подключено, картинка отличная

аналогично *five*
semikov
KOJOT
13 февраля в 15:36
Дополню.
Можно найти с питанием от ЮСБ (прямо с телевизора), чтоб розетку лишнюю не искать.
KOJOT
semikov
13 февраля в 15:43
Спасибо вам.
Я правильно понимаю, что я ищу приставку DVB-T2 ?
semikov
KOJOT
13 февраля в 17:30
Конечно.
Cherdak
KOJOT
13 февраля в 19:47
Их в каждой подворотне продают
Но лучше не жмотиться и взять с настраиваемым пультом, что бы не бегать с двумя пультами :-)
1500 ей цена обычно
felex.root
KOJOT
14 февраля в 08:27
везде, берите самую простую и не парьтесь....
tvnn.ru
KOJOT
14 февраля в 12:19
У меня есть World Vision T64D 900руб
tvnn.ru/index.php/efirnoe-tv/efirnye-resivery/world-vision-t64d-detail
Волга
tvnn.ru
14 февраля в 13:50
Foros Combo есть?
tvnn.ru
Волга
14 февраля в 15:41
нет
L@M
KOJOT
14 февраля в 14:24
Добавлю, когда выберите приставку, лучше чтобы у ней были кнопки управления на корпусе, на всякий случай, если родители пульт куда то денут... Это из личного опыта. ;)
у меня есть приставка типа Selenga t20DI (очень недорого ;)
по сравнению с большинством других приставок:
есть поддержка DVB-C
есть поддержка вай-фай свистка, который позволяет подключить интернет и смотреть ютьюб, мегого, ай пи ТВ и т.д.
есть поддержка DLNA )
Беспечный ездок писал(а)
(очень недорого ;)

это сколько?
Беспечный ездок писал(а)
есть поддержка DVB-C

а кто его использует?
по поводу ютуба на приставках... уж если на ТВ их отключают, то на приставках я бы это вообще не рассматривал как плюс... сегодня работает - завтра нет...
длна - да, хорошо, пользуюсь сам...
для DVB-C покупают, как ни странно )
Представим, что у человека есть кабельное, но нет ТВ, поддерживающего DVB-C ... или есть только монитор, например. А приставка легко превращает монитор в ТВ ;)
мой вопрос должен был звучать так: кто из провайдеров цифрового ТВ используется dvb-c?
опять же, все сейчас переходят на ipvt... или очень _советуют_ переходить...
долго ли оно ещё протянет...
МТС и Дом ру используют, Билайн, насколько я понимаю, нет.
А какие у нас еще провайдеры. Воблацеликом? Ничего не хочу знать про эту поганую контору
tch
Warwar
17 февраля в 16:44
Уфанет на DVB-C. На мой взгляд очень удобная штука, особо для пожилых- никаких приложений и левых приставок, и сплитится на сколько хошь ТВ
Warwar
tch
18 февраля в 15:10
tch писал(а)
сплитится на сколько хошь ТВ

это плюс, да... ещё в него иногда обычный аналог пихают... так что вообще лафа...
но мне почему-то кажется, что от него скоро уйдут... как от аналогового тв... просто что бы инфраструктуру под него отдельно не держать... но это моё мнение, да...
ну и да, когда оно есть в ТВ - это да, а приставка с подержкой двб-ц... ну фиг пойми...
tch
Warwar
18 февраля в 16:18
Приставка с DVB-C это примерно как iptv приставка с тюльпанами :-)
Warwar
tch
18 февраля в 17:10
iptv с тюльпанами не видел... да...
Чваколо
Warwar
17 февраля в 12:58
Warwar писал(а)
по поводу ютуба на приставках...
Есть способ заставить работать ютуб на приставках с помощью youtube api key. Создаёте в своём ютуб профиле ключ, скармливаете на флешке своей приставке и всё стабильно работает.
Warwar
Чваколо
17 февраля в 15:11
я так понимаю, тут же встанет вопрос, что не на каждой приставке это можно сделать...
да и поддерживать они перестают именно приложение... хотя на 100% не скажу - не разбирался
у меня, как ни странно, ютьюб работает даже без api key на приставках Селенга
возможно вопрос в обновлении прошивки )
Чваколо
Warwar
17 февраля в 16:00
Вы правы, не на каждой, только на той, где прошивка и настройки ютуба позволяют это сделать. Первопричина отвала ютуба в том, что гугл сократил лимит квоты до 10 000 поинтов. До января 2019 года API-ключам давалась квота в размере 1 000 000 единиц в сутки. Это по приставкам, а по ТВ возможно есть и другие причины, в том числе и отказ поддержки приложения.
FreeCat
Чваколо
17 февраля в 18:52
+5
Чваколо писал(а)
в том числе и отказ поддержки приложения

это - самая главная причина :( ...
Reutoff
Warwar
17 февраля в 15:27
На ТВ отключают производители, которым не выгодны серые поставки в обход официальных представительств.
С приставками такой проблемы нет.
хотя сервисы типа мегого и иви на этих приставках также "сероваты". Ну или сыроваты )
Warwar
Reutoff
17 февраля в 16:42
на приставках просто со временем оно перестаёт работать, так как ютуб более не поддерживает...
у меня есть официальная wd tv live, у неё ютуб уже давно отвалился... правда, я им и не пользуюсь особо...
провА
KOJOT
18 февраля в 17:23
самый главный вопрос антенна уличная аналог показывала все 20 каналов?
ну и брать лучше в железном корпусе
типа селенга HD950D брал у неё
www.nn.ru/community/pv/dom/s...lya_vykup30.html
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Техно-форум
Новая тема