--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про термопасты,глюк клавы и выключение компа.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
125
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД всем, какими щас пастами годно пользоваться? не зубными естественно)) лежала у меня давно купленная арктик мх-4, но ввиду что я ее мазал где надо и ненадо она закончилась, глянул щас цены на нее и немного прифигел по 600-700рублей, что нить есть щас по адекватной цене нормальное мазнуть на проц и на проц видюхи, прошло после последней чистки года 4, думаю пыль сдуть уже мало будет) )

А задумал я это по причине вырубания компа, ну то есть он не вот прям взял и потух, а будто я его через пуск вырубил завершение задач и все такое. Включаю обратно все вроде нормально, но при игре в WoT он опять берет и выключает игру и сам выключается, думаю походу пришло время чистки видать из-за перегрева, начал гонять бубликом и какой то прогой чтоб проц нагрузить. жду. температура растет,растет.растет но комп так и не выключачется.
Чето думаю не то и тут положил руку на левую часть клавиатуры и бах комп выключается)))





название A4 Bloody B418, и тут я начал при включенном компе постукивать по ней в левой ее части и смотрю блин , а комп с"ка опять вырубился)) как так то вообще? на ней даже кнопок нету выводящей комп в сон или что то подобное, ниче вроде не проливал на нее. сына с женой тоже говорят ничего не лили да и следов то нету. да и вообще она вроде сделана так что если чего и попадет на нее то затечет только между железной и резиновой частями.

у кого какие предположения? в любом случае завтра буду разбирать, смотреть, ну и по пасте чего кто скажет, есть может у кого остатки нормальной пасты или тупо продуть компрессором с кисточкой без фанатизма.

п.с. клаву другую кстати подкинул все норм стало.
acella
25.09.2017
Кастанедо писал(а)
по пасте

КПТ-8 на РР и возможно профильных магазах.
В ситилинках и прочих ДНСах всякие пасты почему то по цене кокса
ну уж мож не кпт-8?)))
acella
26.09.2017
А чего нет ?
Если ты не аццкий оверлокер, тебе хватит её.
вообщем разобрал клаву, ничего там не увидел все чисто, провода вроде все на месте, собрал воткнул в рабочий комп, постучал по ней,потряс никаких глюков не произошло.
правда на работе вин хр стоит а дома семерка, хотя не думаю что это как влияет, буду седня дома тестить, но по мне так бред какой то.
Не знаю как на новых материнках ,на старых компьютер без клавиатуры не включался.
semikov
26.09.2017
Материнка "включится" даже без памяти, не то что без клавиатуры.
А вот прохождение дальнейшей загрузки диктуется настройками в БИОС.
semikov писал(а)
Материнка "включится" даже без памяти

Новые м.п.понятно там чуть ли не встроенная своя опер.система есть.
Старые м.п. вообще могут не подавать признаков жизни без батарейки\оперативки\клавиатуры.
FreeCat
26.09.2017
semikov писал(а)
А вот прохождение дальнейшей загрузки диктуется настройками в БИОС.

убрать в BIOS чтобы на отсутсвие клавы как ошибку реагировал - и грузи :) .
semikov
26.09.2017
Я-то знаю....
Кастанедо писал(а)
видать из-за перегрева,

Для начала гляньте журнал и посмотрите причину шатдауна. Потом убедитесь, что у вас включен temperature shutdown.
А то может причина совсем не в нём.
в журнале смотрел, там все в норме, комп после удара слева по корпусу клавы выключается так будто я его сам через пуск выключил, клаву сразу же попробовал на другом компе и та же история после удара сбоку клавы комп выключается постепенно закрыв все приложения.
вообщем неведомая фигня.
Значит в клаве всё таки прошита команда ОФФ,но физической кнопки нет и внутри где то дорожки коротят или кнопки звенят.
Cherdak
26.09.2017
Сегодня ноут разбирал, пасты на процессоре не оказалось Вообще)))
Не стал ничего портить , ноут работает отлично, не греется совершенно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем