--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про универсальный пульт (USB)

Советы по выбору и сравнению железа
639
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно думал, чего не сообразит никто сделать пульт который с компа можно программировать.
И вот вспомнил, воспользовался поиском, и вот оно!!!
ru.aliexpress.com/item/Chang...32808345621.html
Был на радиорынке, там и не слыхивали о таком.
На Ali не нашёл.
Может кто пользует такой, как впечатление?
И основной вопрос где взять.
MonitoR
22.03.2019
давно валяется вот такое без дела. можно сказать новый.
www.nix.ru/autocatalog/mmedi...45.html#pid=2258
ннада кому?
MonitoR
22.03.2019
он кстати и программируется тоже. ну и своя база есть известных устройств
Не совсем понял для чего он и как шить.
Cherdak
22.03.2019
Вареник писал(а)
пульт который с компа можно программировать.

зачем?))
пультов этих в магазине на любой вкус и цвет по 300р не скупить
зачем эти заморочки
Смысл все в одном и без проблем.
Совсем не катит вариант
1. Выбрать из кучки пультов пульт от телевизора и включить его.
2. Положить пульт от телевизора, вытащить из кучки пультов пульт от спутникового ресивера и включить его.
3. Положить пульт от спутникового ресивера, взять пульт от усилителя и включить его.
4,5,6,....... регулировки громкости, переключения каналов, переключение на DVB-T2, Волга... "я запуталась в пультах", "почему у людей такого нет", "что за хрень", "где пульт от......."...
Вот одна из причин данной темы.
Cherdak
22.03.2019
Мда
Прикинь, ты его потеряешь)))
Cherdak
22.03.2019
Вот у тебя проблемы
У меня только один пульт...
Потеряю, и искать придется только один :)

Проблемы у моей жены.... соответственно мои проблемы.
galkin
24.03.2019
Для этого есть сценарии-макросы в прогах на Андроиде, в т.ч. в AnyMote
Alvabo
22.03.2019
гармошки шить не надо, есть родной софт, который позволяет закачать в пульт все возможные команды для устройств в базе, которых иногда и на родном пульте нет
если же вдруг в базе нет (у себя нашел все что есть мультимедиа) , то пульт можно и обучить с ИК пульта оригинально устройства.
а самое вкусное можно назначить набор команд в любой последовательности на нажатие одной кнопки или любой алгоритм работы нескольких устройств по нажатию одной кнопки.

стоит только неудобных денег по сравнению с ИК пультами, но любой иной пульт умеет эмулировать только одну команду на кнопку. и только однократное нажатие.
Это вы про пульт от MonitoRa?
acella
24.03.2019
Alvabo писал(а)
есть родной софт, который позволяет закачать в пульт все возможные команды для устройств в базе

В какой базе ?
А если железка специфическая ?
У меня медиаплеер есть и муз центр, ни из одной базы кодов, ни одного пульта не подошло.
Всё время приходилось оригинальным пультом обучать.
А сейчас от одной железки оригинального пульта нет.
MonitoR
22.03.2019
у пульта связь с "базой" RF, то есть не надо направлять пульт в приёмник, он работает без прямой видимости.
"БАЗА" принимает сигнал от пульта и выдаёт сигнал в IR на устройство. на кнопку может быть назначено не "действие" а "активность", например "включить ТВ, переключить на hdmi2, включить ресивер, поставить громкость 50, включить iptv приставку". всё это одной кнопкой. есть выносной передатчик IR на шнуре, который, например, можно закинуть в закрытую тумбочку где аппаратура скрыта от внешнего мира :)
ну вощем такая себе убер-штуковина
Взять попробовать можно?
Естественно под залог.
MonitoR
22.03.2019
легко. в будни буду дома.
Alvabo
22.03.2019
прочитайте внимательно! forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22904
для понимания логики логитека нужно быть а) трезвым б) настойчивым в) выделить не менее пары часов для начала
Если вашего устройства нет в базе, но оно управляется ИК-командами - с высокой степенью вероятности вы сможете обучить Harmony - используя родной пульт устройства, или (на этапе добавления устройства из базы) программное обеспечение может попробовать подобрать в базе ИК-команды от другого устройства, идентичные командам вашего (для этого также понадобится родной пульт устройства)...

Мне этого достаточно.
TinMan
02.04.2019
www.thg.ru/consumer/20050522/onepage.html
к компу подключается, с ихней прогой настраивается....
Вот такой в грустном состоянии есть... и батарейку менять, но так то и эта работает, если с базы на долго не снимать))...
ru.aliexpress.com/wholesale?...iewCP=y&jump=afs
Надо? Бартер)))...помнишь мне дорожки на 1366 паял...надо еще раз))... в разгоне год стояла давно...видимо потекло))....живет на трех из 6 слотов мем)....
В приват кину ссылку...было у меня объявление на авито...снял давно...
А еще отдельный вопрос...модуль памяти...отпаялась одна микруха озу...дорого назад её припаять? Выкинуть? ддр3 4гб.... радиатор не я зачем то с ней снал...это как и с мамкой кулером дорожки покоцали те)))
По памяти - в утиль. Оторвано с контактными площадками и дорожками.
TinMan
04.04.2019
Значит судьба у неё такая))) Спасибо, надо было мне внимательней рассмотреть и не отвлекать)!
Я просто глянул и сфоткал.
Вайбер работает? Скинул фотки с поджаркой. Видимо шлейф к USB подкинули на FireWire когда-то. Ну не суть.
Мало вероятно что пайка, перед пропайкой посмотрел, всё на месте, всё держится.
На мамку когда-то чего-то плеснули, очень плохо смывается нечто похожее на засохший жир. Почистил разъёмы памяти на мамке и площадки на модулях. Заодно и проц глянул, пальчики с площадок смыл. Термопасту новую нанес. Предохранитель FireWire и черноту от него не трогал, посмотришь. Пульт пока даже не разворачивал.
Вот и всё.
cruzer
30.03.2019
он программируется как то ? у меня 3 устройства
за почем отдадите?
MonitoR
30.03.2019
программируется да. почитайте инструкцию. отдам... не думал :) надо оглядеться. подумаю
cruzer
30.03.2019
я уже перепробовал разные и все равно остановился пока что на самом первом пульте
везде какие то свои неудобства, оптимальный пока не нашел
мне бы в идеале попробовать пару дней, могу обменять на Rii i25A 2.4Ghz airmouse с русской клавой
K0IIIAK
22.03.2019
НетУ
Warwar
22.03.2019
основной вопрос - зачем?
обычно программируемые пульты программируются живым... вы берёте 2 пульта и тыкаете их друг в друга... это гарантирует, что пульт будет работать 1-в-1, как и старый... да, может случиться так, что родной умер... тогда покупается просто такой же пульт...
для программирования по usb надо что бы производитель этого пульта заморочился и собрал базу всех возможных посылок... при этому будет такое понятие как "поддерживаемые" и "не поддерживаемые" устройства... с программированием через ИК такой проблемы нет...
судя по видео из объявления - да, "программировать" удобно... вы часто это делаете?.. я вот в своей жизни - не разу
У этого пульта можно так же как у обучаемых вычитывать коды, соответственно после записываешь в этот пульт на нужную тебе кнопку.
Берешь обычный рабочий, подставляешь к этому рожу в рожу, тычешь кнопку, добиваешься 10 кратной верификации получаемого кода и готово.
Warwar
22.03.2019
да, потом уже прочитал, что он и так и так может...
короче, по мне - так просто невостребованная функция получилась...
попробовали - пошло не очень... такие пульты обычно стараются купить подешевле, так что лишнее железо - стоит лишних денег...
Плюс этого пульта в отличие от обучаемых - время и точность. Один раз создал и сохранил нужную(ые) прошивку(ки) и всё, залить - дело нескольких минут и не надо никаких старых пультов для обучения обучаемого.
galkin
22.03.2019
Наверное просто дорого получается,зачем обычному юзеру переплачивать за USB?
Вполне достсточно обучаемого... На РР на прошлой неделе видел (и покупал пару) минимум 3 вида, правда брендированные под свои DVB-T2, но любой телик можно в него прошить. От 170 рублей вроде как в Импульсе до 300 руб около входа в главный павильон спутникового ларька...

А чисто обучаемые в сетевых магазинах есть дешевле или так же
technopoint.ru/product/82d78...dz-498-sale/?i=2
technopoint.ru/product/cd967...-s005l-sale/?i=8
www.auchan.ru/pokupki/qilive-rt-003-e812-pul-t.html
www.eldorado.ru/cat/detail/71085139/

А уж на Али этого добра от 200 рублей с копейками...
ru.aliexpress.com/item/unviv...32752416267.html
ru.aliexpress.com/item/Big-b...32759131296.html

Для продвинутых гиков есть приложение на Андроид 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=461470&st=980
которое не только имеет большую базу пультов, но в которое можно залить свой "плагин" с пультом, считанным через комп и ИК-порт.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=461470&st=680#entry40902604
Есть у меня два обучаемых, в одном батарейки дернул и приехали, часа на 3 обучать, а сейчас на ресивер и обучить несчего, на втором не могу с пионера кнопку включения скопировать... Обучить надо на 4 устройства.
Ещё есть такой момент - при обучении часто не совсем правильный код копируется, в результате скорость реакции на нажатие заметно снижается, мне это не нравится.
Вот и хочу такой.
Андроид не катит. Не у всех есть ИК.
Warwar
22.03.2019
Вареник писал(а)
при обучении часто не совсем правильный код копируется

так не факт, что и через программу правильный запишется...
но там есть хотя бы возможность посмотреть, потрогать и поправить, если что... в этом плюс, да
Там код сохраняется при условии если 10 раз при считывании и верификации всё сойдется, если хоть 1 посылка из десяти будет отличаться, нужно повторить.
galkin
23.03.2019
Нет ИК - не проблема...
ru.aliexpress.com/item/-/329...nsAbTest=ae803_4
У меня даже андроида нет, Мелкософт.
Проблема имеет место быть. Например, я смог в ресивер добавить пульт от ТВ (и то не все кнопки), но пульт от приставки Ростелекома не знает ни один импортный производитель. Опять же - ЭпплТВ... Вот и лежат 5 пультов (IPTV Ростелеком, Ресивер Harman, ТВ Philips, BluRay Sony, IPTV Apple).
Alvabo
23.03.2019
ответы в общем то известны давно - если только мультимедиа по ИК то harmony, если м/медиа и умный дом (в т.ч. по радиосигналу) - то broadlink, причем дешевле логитека
одно но, 100% гарантии постоянного срабатывания нет ни у кого(((
Reutoff
25.03.2019
Покупаешь самый дешёвый смарт Сяоми с ИК-передатчиком (хоть б/у) и в родном сяомовском приложении все пульты добавляешь - и счастье тебе, один девайс для управления :) Без симки, вайфая и прочего на одном заряде жить будет дофига.
galkin
25.03.2019
Mi пульт:

1. Только со своей базой пультов умеет работать, нельзя загрузить свой пульт и тем более сохранить бэкап.

2. База пультов меньше в РАЗЫ , чем у ведущих аналогов.

3. Да и те, что имеются - кастрированные, особенно для техники типа кондеев.

4. Нельзя написать макрос - типа одной кнопкой включить питание телевизора, приставки, активной акустики, переключить телик на 2 вход HDMI, на приставке включить детям канал карусель.

5. Нельзя скомпоновать и сохранить СВОЙ "ПУЛЬТ", где скомбинировать только нужные кнопки от нескольких пультов

6. Нет прочих плюшек, типа интеграция с Tasker, голосовых команд через Google Now, Воздушные жесты, прикольных виджетов с <<Плавающей кнопкой>>

Поэтому и ушел с него на альтернативное приложение.
TinMan
02.04.2019
-
TinMan
02.04.2019
Когда не могу найти пульт от приставки рт , этим переключаю с телефона )))) play.google.com/store/apps/details?id=org.humansoftware.sml482remote
galkin
25.03.2019
Еще вариант - стационарные элементы умного дома Сяоми и MajorDoMo
kb.mjdm.ru/xiaomi-miio-ir-control/
В пределах одной комнаты неплохо... Но опять смарт на Андроиде, но уже без ИК-порта.
И хранение базы пультов также в облаке.
Надо будет прикупить для своего, мне железо особенно на Зигби очень нравится, скоро 2 года без смены батареек...
Нашел, закажу сегодня из Москвы.
Warwar
25.03.2019
зигби хорош для датчиков, для которых не принципиально время и наличие устройства в сети...
те же датчики температуры сяоми живут от батареи долго только из-за того, что информацию посылают крайне редко - если температура сильно не меняется, то раз в 50 минут...
видел у них "датчик движения", тоже на батарейке... так там вообще смешно - он сканирует на наличие движения чуть ли не раз в минуту...
galkin
25.03.2019
Я не знаю, кто и что там пишет, я просто ПОЛЬЗУЮСЬ. Датчик движения
ru.aliexpress.com/item/Origi...32800619360.html
у меня не только охранный, но и включает в обычном режиме НОЧНИК.
Так что мне тоже СМЕШНО читать про сканирование раз в минуту, ДОЛИ секунды и ночник зажигается
Warwar
25.03.2019
рад, что развеселил :-)
если так - то хорошо...
у меня такого нет, так что только по отзывам могу судить...
а вот насчёт таблеток температуры - это совершенно точно... правда, там не вот как прямо критично отслеживать температуру в реальном времени...
galkin
25.03.2019
galkin писал(а)

;-) Представил себе кнопку дверного замка с опросом раз в минуту...

А так возможно, что датчик дыма, газа у меня опрашиваются действительно раз в несколько секунд - при испытаниях они не сразу срабатывают и непонятно - из-за интервала опроса или инертности сенсора.

По опросу температурных датчиков - даже используемые мной профессиональные системы типа Testo Saveris или на "таблетках" DS1922L-F5 не опрашиватся чаще 1 раза в минуту - инерционность за счет массы никто не отменял...

Блин, опять моя "метеостанция" на narodmon.ru/ отвалилась, питание от usb в иличных условиях - зло...
Warwar
25.03.2019
дык я же не против )
Вопрос закрылся, пульт на руках, всё отлично, функционала мне хватило. С умирающих пультов вычитал команды, сохранил на комп, пульт прошил как мне надо. Теперь одна балалайка вместо пяти.
RCCreator рулит.
Доволен как удав. Всем спасибо.
cruzer
30.03.2019
какой пульт в итоге?
Точно такой же как на картинке, только надпись на кнопке внизу вместо DDT ---> DVD
raman
30.03.2019
а куплен где ?
ссылку бы приложить
Куплен в Москве цена 550 руб, доставка через транспортную кампанию 250 руб до пункта выдачи (СДЭК).
ссылка - changerusb.ru/4in1-changer
Заказывал 2 пульта, с расчетом отбить доставку, могу соответственно второй продать.
Продал?
gramps
04.04.2019
Был у меня RС. До сих пор где-то валяется - барахлить стал. Он в режиме USB вообще как осциллограф работает. Хорошие пульты. Раньше их в "Сигнале" продавали, а потом изготовители стали цены ломить и их перестали возить. А задумка неплохая. Их где-то на Украине делают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем