--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам новый SSD Samsung 850 Pro 1tb

Продам, куплю, меняю
8
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dmi3i
07.02.2017
Достался тут волею судеб вот такой вот SSD
www.samsung.com/ru/consumer/memory-storage/ssd/850-pro/MZ-7KE1T0BW/
Коробка не вскрыта, документов нет
На новый цены на маркете начинаются от 31 тысячи
Отдам ну например за 25
Посмотреть можно на кузнечихе
Dmi3i
07.02.2017
Фото с другой стороны
K0IIIAK
07.02.2017
Dmi3i писал(а)
Достался тут волею судеб ... Коробка не вскрыта, документов нет

УК РФ, Статья 175
обоснуй
K0IIIAK
07.02.2017
ну я ж не следователь и не прокурор
Dmi3i
07.02.2017
Для особо волнующихся могу при покупке показать паспорт :)
K0IIIAK
07.02.2017
в нём указаны реквизиты чека о покупке в магазине?
Dmi3i
07.02.2017
А когда я на рынке картошку покупаю то тоже паспорт спрашивать надо с чеком? :)
K0IIIAK
07.02.2017
надо требовать документ, подтверждающий покупку и документ о происхождении товара.
т.к. на рынке тоже могут торговать краденой картошкой.
pover.su
07.02.2017
K0IIIAK писал(а)
надо требовать документ, подтверждающий покупку и документ о происхождении товара. <br> т.к. на рынке тоже могут торговать краденой картошкой. ...

статья, на которую вы намекаете предусматривает ответственность за СКУПКУ и ПЕРЕПРОДАЖУ.
:(
//и даж не спрашивайте откуда я это знаю, с гражданско-правовой то специализаций...преимущественно в налогах...
K0IIIAK
07.02.2017
в статье фигурирует слово "или", в смысле ответственность ляжет на обоих (продавец+покупатель)
pover.su
07.02.2017
K0IIIAK писал(а)
в статье фигурирует слово "или", в смысле ответственность ляжет на обоих (продавец+покупатель) ...

вы юрист - или как те к-шники меня трукрипту учить будетиии?
:)
НЕ ЛЯЖЕТ - если НЕ КРАДЕННОЕ ИЛИ НЕ ЗАВЕДОМО.
:)
Сказали же - паспорт покажу...объявление в СМИ электронном...хотя конечно если продавец сознается в краже товара в упаковке - то...при правоприменении (в суде!) останется только доказать что покупатель знал или не мог не осознавать, для "ляжет на обеих" - кроме приговора по краже (!)...хотя не важно способ "преступного" отчуждения, соглашусь - мож преступно смошенничал...или разбойно напал на дира самсунга...
:)
хотя конечно полно случаев в практике с эппловской продукцией, когда нашедших обвиняли в краже - но...это недостатки правоприменения (либо злоупотребление + преступления против правосудия), а не нормальное охранительное правоотношение, понимаете? РАЗНИЦУ?
:)
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
//Объект преступления - установленный порядок приобретения или сбыта имущества.
Предмет преступления - имущество, добытое преступным путем. В судебной практике под этим имуществом обычно понимаются вещи, как правило, движимые (ст. 130 ГК РФ). Не имеет значения, в результате совершения какого преступления это имущество было добыто (например, кражи, мошенничества, вымогательства). Не могут являться предметом деяния вещи, изъятые из законного оборота (драгоценные камни, оружие, наркотические вещества и т.д.), за действия с которыми установлена уголовная ответственность специальными статьями (ст. ст. 191, 222, 228 УК РФ и др.).
Объективная сторона преступления выражается в действиях - приобретении или сбыте имущества.
Под приобретением понимается возмездное или безвозмездное получение имущества любым способом (покупка, обмен, получение в дар и т.п.), под сбытом - любая форма возмездной или безвозмездной передачи его третьим лицам. Не является приобретением или сбытом получение или передача имущества на временное хранение.
Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, должны быть заранее не обещанными. В этой связи необходимо разграничивать такие действия от соучастия в совершении хищения имущества. Как разъяснил Пленум Верховного Суда СССР в п. 2 Постановления от 31 июля 1962 г. N 11 "О судебной практике по делам о заранее не обещанном укрывательстве преступлений, приобретении и сбыте заведомо похищенного имущества" <1>, приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, могут быть признаны соучастием, если эти действия были обещаны исполнителю до или во время совершения преступления либо по другим причинам (например, в силу систематического их совершения) давали основание исполнителю преступления рассчитывать на подобное содействие.
--------------------------------
<1> Сборник постановлений Пленума Верховного Суда СССР 1924 - 1977. М., 1978. Ч. 2. С. 285.

Деяние является оконченным в момент совершения любого действия, указанного в диспозиции статьи, т.е. для квалификации не имеет значения, приобретало ли лицо имущество, добытое преступным путем, или только лишь сбывало. Состав преступления формальный.
Приобретение лицом имущества, добытого преступным путем, а затем его сбыт не образуют совокупности преступлений, предусмотренных соответствующими частями ст. 175 УК РФ.
Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает, что приобретает или сбывает имущество, добытое преступным путем, и желает этого.
Мотивы и цели не являются обязательными признаками состава преступления. Вместе с тем для данного преступления характерен корыстный мотив.
Заведомость как обязательный признак данного состава преступления предполагает понимание виновным того, что получаемое или отчуждаемое им имущество добыто в результате совершения какого-либо преступления. Однако это не означает, что этому лицу должны быть достоверно известны все обстоятельства его преступного приобретения. Так, Пленум Верховного Суда СССР, отменив Постановления Президиума Верховного Суда РСФСР по делу Троянского, указал, что ст. 208 УК РСФСР (этот запрет теперь установлен ст. 175 УК РФ) не требует обязательной осведомленности виновного о том, каким именно преступным путем добыто приобретенное им имущество: важно, чтобы он осознавал, что приобретаемое имущество добыто преступным путем. В том же решении Пленум указал, что обстоятельствами, свидетельствующими об осведомленности лица, обвиняемого по ст. 208 УК РСФСР, о преступном характере приобретения имущества, могут быть: обстановка приобретения имущества, способ его хранения.
Субъект преступления специальный - вменяемое физическое лицо, достигшее возраста шестнадцати лет и при этом не участвовавшее (любой вид соучастия) в совершении преступления, в ходе которого было добыто имущество.
:)
так что - если про картошку - требовать можно, но не обязательно. Я обычно прошу - но не всегда (на картошку - не прошу, хотя я очень мнительный).
:)
И само по себе приобретение заведомо ниже цены рынка (производителя, магазина) разве что при признании/особом порядке может чемтотам являться, в итоге. Как мне кажется (ибо не "уголовник" ни разу). Спросите на юрфоруме - безсплатно подскажу чьим словам - из практикующих адвокатов-уголовников стоит доверять.
falkorr
09.02.2017
Насчет умысла, слышал историю про одного бывшего сисадмина в конторе, где я работал. Продавал он какую то навороченную циску стоимостью под два килобакса по докризисным еще ценам на авито. Паспорт, к слову, сисадмин свой спалил покупателю. Ценник был какой то смешной и покупатель оказался излишне дотошным, захотел хоть какие то документы. Видимо, тоже для конторы. Запросил у продавца серийник, связался с гарантийной службой, те его отослали к дистрибьютеру. Тот слил контору, которая этот коммутатор купила. Дальше звонок в контору и вопрос, а не работал ли у вас такой то гражданин и не пропадала ли у вас техника. Сисадмин отделался на его счастье легко, вернул железку и вычеркнул из резюме несколько лет работы в той конторе, так как ему пригрозили, что спалят при запросе рекомендаций.
pover.su
09.02.2017
Уверяю, в моей практике историй больше и они страшнее. Яжюрист.
:)
А если ему подарили или он выиграл, то тоже УК РФ? Странно судишь.
K0IIIAK
10.02.2017
Agent_Smith писал(а)
подарили или он выиграл

об этом не стыдно написать на форуме, что многие и делают.

да и не сужу я, а скорее предостерегаю.
Мы же не знаем где он его взял и почему нет доков, но это не повод его в уголовники сразу записывать )))
Meg@VaD
07.02.2017
Слишком круто :) С точки зрения покупателя я мог бы купить, но не понимаю, зачем он мне? Если только высокоскоростную камеру 4k+ кто делает.
K0IIIAK
07.02.2017
задумайся хотя бы о полной 10летней гарантии
Meg@VaD
07.02.2017
Да у меня ещё ни один хард не помер. Хотя бекапы я уже делаю (карты памяти дохли). С проспектиком по ссылке ознакомился.
pover.su
07.02.2017
я думаю...но бюджет игрушег на февраль 10тру. оставшийся в распоряжении. нЭреально?
:(
там либо 10 лет гарантии либо 300тб записи... а это не так много.. это раз
через 10 лет он никому не нужен будет это два..
новый с документами 30к стоит..
Dmi3i
08.02.2017
Ну не сказал бы что немного. На моём системном 128гб с довольно интенсивной эксплуатацией записалось 5тб за 3 года
такой же ссд только на 512гб за 267 дней - 16тб.
K0IIIAK
08.02.2017
design code писал(а)
там либо 10 лет гарантии либо 300тб записи...

не знаю про объёмы
в ситилинке сказано только про 120 месяцев
так это всегда так..)) зайдите на оф сайт самсунга
Nemir
09.02.2017
В сц по гарантии будут разговаривать только после того как чек покажешь, так что этот экземпляр без гарантии
Airton
09.02.2017
с чего бы ? посчитают гарантию с даты производства по серийнику
Он бесшумный. Меня вот шум HDD уже задолбал. Как подешевеют террабайтные ссд до 8 тыщ, сразу возьму ради тишины.
FreeCat
07.02.2017
Пётр Цукерман писал(а)
Меня вот шум HDD уже задолбал

что за модели то такие :) ?
Любые модели, у меня большие уши и очень хороший слух
FreeCat
08.02.2017
а вентиляторы охлаждения :) ?
Я от них избавился, пришлось купить огромный радиатор на проц.
FreeCat
08.02.2017
ясно :) .
Free Cat
12.02.2017
ну это не обязательно связано :) .
Free Cat
12.02.2017
есть понятие "чуствительность", а есть "избирательность" :) .
Meg@VaD
07.02.2017
Мне кажется - у меня 8ка (каюсь, установил для программирования кинекта2) останавливает неиспользуемые диски. Ничего не мешает систему на SSD держать, а большие потоковые данные - на обычных хардах.
Так и делаю, а когда лезешь на HDD, он раскручивается, шумит и бесит!
Meg@VaD
07.02.2017
В кладовку комп тогда :)
FreeCat
08.02.2017
когда работает постоянно - шумит меньше :) .
Это еще что! У меня когда пятеро хардов на 7200rpm в резонанс входят, гудёж стоит будь здоров.
Так и приходится стопать их софтово, чтобы система их не видела и не пыталась "пробудить".
Всё жду, пока 8-терабайтники подешевеют. Куплю парочку - и на время успокоюсь.
FreeCat
08.02.2017
Четыре пятерки писал(а)
У меня когда пятеро хардов на 7200rpm в резонанс входят, гудёж стоит будь здоров.

когда говорят что "винты сильно шумят" - я всегда говорю что они не слвшали первых Сигейтов SCSI десятитысячников ... а их у мня на компе 2 как-то стояло :) ...
Да что это "не слышал". У меня Fujitsu ультрасказики (как-то по списанию достались, это год где-то 1996) звенели так, что башка раскалывалась после нескольких минут нахождения рядом с ними.
FreeCat
08.02.2017
фуджики тише сигейтов :) ... у мня были фуджики 15к оборотов - первые сигейты 10к щёлкали(раз в несколько секунд) намного громче их.
Фуджики (у меня была парочка по 2Gb) свистели так, как самолет при взлете.
А уж щелкали - любой щелкунчик позавидовал бы.
Сигейты-10К я слышал. Так что еще вопрос, кто из них был заливистее и щелкунистее.

Кстати, до сих пор жив еще курилка сказёвый IBM DNES 309170 9G. Лет 17 ему где-то. Шустрый, собака (особенно на множественных операциях записи), и тяжелый (килограмм, не меньше). Вот он вполне себе тихий - на фоне современных 7200 rpm его вообще не слышно. И ни одного бэда. Вот как раньше умели делать винты.
FreeCat
09.02.2017
Четыре пятерки писал(а)
Сигейты-10К я слышал. Так что еще вопрос, кто из них был заливистее и щелкунистее.

по моей практике - 1-е поколение сигейтов. они вообще первыми 10к сделали.
FreeCat
09.02.2017
Четыре пятерки писал(а)
тяжелый (килограмм, не меньше)

для старых винтов это не вес :) ...
FreeCat
09.02.2017
Четыре пятерки писал(а)
И ни одного бэда. Вот как раньше умели делать винты.

плотность то записи гораздо ниже была :) . у мня тоже были пару дисков 4.7G - тех самых сигейтов. 1998-го года :) . потом отдал туда, где может какую пользу принесут.
За пятак отдаш?
falkorr
09.02.2017
Десятка, без документов
Dmi3i
09.02.2017
Ну удачи в поисках. За десятку сам готов взять штук 5 таких
Продам документы на этот винт. Тыща рублей.
pover.su
10.02.2017
СтоПятый писал(а)
Продам документы на этот винт. Тыща рублей. ...

а вот это уже другой подпункт и возможно +другая статья
:)
Dmi3i
12.02.2017
Цена вниз. Отдаю за 24тыр
реально появится интерес к сему винту от 15 тыс и ниже.

Ибо новый 1 ТБ SSDможно купить дешевле 20 тыс.
pover.su
12.02.2017
СтоПятый писал(а)
реально появится интерес к сему винту от 15 тыс и ниже. <br> <br> Ибо новый 1 ТБ SSDможно купить дешевле 20 тыс. ...

+1
:)
...и ниже, и внимательно упаковку посмотреть - с распиской на номер серийника и денег...на всякий случай. оно же не добыто предстумпным путем - вот так и пишем...
kassa111
13.02.2017
без доков не нужен этот леденец
Dmi3i
13.02.2017
Такс, для тех кто страдал от отсутствия документов. Доки удалось найти, но польза от них сомнительная :)
SSD брали в интернет-магазе за границей, соответственно от него есть инвойс
Если это чем-то поможет, желающему могу отдать эту пдфку
pover.su
18.02.2017
Dmi3i писал(а)
Такс, для тех кто страдал от отсутствия документов.
...

...
23 февраля конечно скоро, но в сравнении с samsung есть коечто получше, например - для моих задач лучше - https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/403611/ - а емкости достаточно и половинку терра...и даже меньше.
:)
так что 10 и до 20го, чеммогу, из уважения к технофоруму и интернету.
Dmi3i
18.02.2017
За 15 предложение уже в личке есть, но хотел бы я отдать железку за полцены - тема была бы на халявном и железки бы не было на второй день :)
pover.su
18.02.2017
Dmi3i писал(а)
За 15 предложение уже в личке есть..

не мое, я это здесь в первый день написал.
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем