--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю Mini-ITX

Продам, куплю, меняю
430
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проц: e3-1245v3 (аналог i7-4770), 4 ядра, 8 потоков, s1150
Память DDR3-1600, 16 гигабайт
Система на SSD (XenServer-6.5)
HDD на терабайт.
Блок питания 200 ватт, видео встроенное, чипсет H81 от Asus.
В наличии 2 штуки. Цену в личку.

P.S. Так же есть планки DDR2-800 2Gb, 600 рублей за штуку, торг уместен.

Причина продажи: срочно понадобились деньги.
997
10.12.2017
aleks2
10.12.2017
Ты хотя бы свои хотелки по цене озвучил
kiril OFF
10.12.2017
вдруг ошибется?
Я хочу пару миллионов биткоинов. Но поскольку это нереально, готов согласиться на 50 тысяч деревянных.

Что толку с моих хотелок, если рынок диктует свои условия?
Постою, почитаю в личке, кто готов купить и по какой цене.
Устрою закрытый аукцион... Кто больше даст, тому и продам.
997
10.12.2017
предложу 10 тыр за 1 компик. хард и ссд не нужны.
Ага, щазз... Заходим на Яндекс-Маркет, вводим проц - опаньки, один проц 20 тыр стоит.

Ты, конечно, можешь мне рассказать, что это новый, а мой б/у и поэтому сильно изношен по сравнению с тем, который спокойно лежал на складе.
Я сброшу 30 процентов - пусть проц стоит 14 т.р. Даже с кулером.
А ещё 4 тысячи я тебе должен заплатить, чтобы ты забрал у меня мать, память и корпус с БП?

Чувак, а ты малость не охренел в прыжке? Без ССД и харда бери за 25 т.р. Фиг с ним, за 23 т.р.
А ты чего ругаешься? Не подошла цена, значит не подошла.
"Не подошла" - это ещё очень мягко сказано.
acella
10.12.2017
Афраний писал(а)
один проц 20 тыр стоит

Да ты поехавший штоль ?
За 20 ку сейчас можно i7 7700 купить www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/396386/

А ты какую то древность предлагаешь
Cherdak
10.12.2017
acella писал(а)
поехавший

понаеховший он)))
997
10.12.2017
дык, я так понимаю, он на что-то подобное апгрейдиться надумал.
нет, просто деньги нужны.
А я и предлагаю за б/у скинуть 30 процентов.
Проц - 20 тысяч, пара новых модулей DDR3 по 8 гиг в ситилинке почти 9 тысяч стоят, да материнка 5 тысяч тянет.
Итого 34 тысячи насчитали - и это без накопителей и корпуса. А теперь умножаем на 0,7 (70%) - получаем 23 800.
А вот от этой суммы уже можно торговаться, не задирая планку, но и сильно не опускаясь.

А вот кто за такой комп десятку предлагает - реально поехавший.
acella
10.12.2017
Цифирки ты пральна посчитал.
Такой расклад прокатил бы например с объективом от камеры или мебелью.
А тут есть один момент, это специфический товар, это железо которое устарело и сильно, а через год устареет ещё больше.
Разумнее добавить эти 30% и купить актуальное.
Засим для покупки этого, нужна дополнительная мотивация, и ценник в 10 тыр уже не кажется таким глупым.
Согласен, целевая аудитория для покупки такого товара не слишком велика.
Геймеров больше, чем экспериментаторов. А область применения такой железки весьма ограничена.

Но с другой стороны и геймер может использовать эту железку - например, для того чтобы поднять сервер КС или доты...
Жрёт эта штука, напомню, немного. Места занимает мало. Шум от неё тоже спать не мешает, проверено.

А что в данном случае разумнее - каждый сам для себя решает.
У меня сейчас выбор: либо кредит брать, либо эти железки продать.
И если мало дают - да хрен с ним, переплата по кредиту выйдет меньше, чем я потеряю при их продаже.
Пусть тогда лучше дальше работают.
Кстати, ты бы посмотрел разницу между "древностью" на 1150 и DDR3 и "новым" на 1151 и DDR4.
Разница, мягко говоря, не впечатляет.
acella
10.12.2017
Афраний писал(а)
Разница, мягко говоря, не впечатляет

Всем пох на попугаев, тут больше психология.
Старьё vs новое чуть дороже - побеждает новое.

Алсо давай выложи графики i7 7700 на ddr4 2400 супротив твоего конфига
Одолжи 7700 и DDR4, потестирую :-)
acella
10.12.2017
В интернетах полно этих тестов , искать просто лень )
Знаю, мне тоже лень :-)
Я лучше заявкой на кредит займусь - полезнее будет.
acella
10.12.2017
Вроде того )
acella писал(а)
тут больше психология.
Я психологически был готов сильно потерять в цене.
С 25 т.р. опуститься до 16-17... Но не до 10. Не настолько...
acella
12.12.2017
Афраний писал(а)
Я психологически был готов сильно потерять в цене.

Ну вот видишь, тут оказался дефицит психологически готовых купить старья по цене нового :-D
Говорят, удаётся продать да же козьи какашки в баночке, только покупателя очень долго искать надо.
acella писал(а)
тут оказался дефицит психологически готовых купить старья по цене нового
А что, за такую цену можно новое купить? =-O

Я пробовал - что-то не продают. Не, реально можно 7700 за 14 тыр купить?
Или это только в 2025-м году будет?

--------------------------
Вообще народ жжёт напалмом.
Один предлагает продать ему без накопителей и скинуть минимальную цену "на треть" - хотя сам эти накопители за заявленную цену купить не хочет.
Другой утверждает, что я прошу как за новое - только вот нового по таким ценам я не видал.
997
10.12.2017
ржака. какой маркет? какой тындекс? продажа б/у - это по авитам и ибэям приценивается.
заходим на авиту, и что видим? правильно, объяву с той же фоточкой, только ценником в 25 за комплектный комп. https://www.av*i*to.ru/nizhniy_novgorod/nastolnye_kompyutery/mini-itx_v_kachestve_servera_virtualizatsii_1171441468
ну и кто тут в прыжке охренел из нас двоих?
выкидываем носители (примерно треть стоимости) - остаются 16 тыр. ну и торг никто пока не отменял - я предложил свою цену.

зы: и это, чсх, называть 4-ядровый десктопчик сервером под виртуализацию - это ты сильно хватил, да. виртуалить то на нём чего? винду 98?
1. Носители - треть стоимости? Офигеть.
2. "торг никто пока не отменял - я предложил свою цену" - ага, в 60 процентов от заявленной тобой же.

Давай я тебе SSD и терабайтник за "треть стоимости" - за 9 тыр загоню. Брать будешь?

" 4-ядровый десктопчик сервером под виртуализацию - это ты сильно хватил, да. виртуалить то на нём чего? винду 98?"
А про гипертрейдинг мы ничего не слышали да? 4 ядра - да 8 потоков выполнения. Несколько семёрок идёт нормально.
Впрочем, я OpenBSD виртуалил, а тебе не знаю, для чего. 5-6 виртуалок тянет без особого напряга.
997
10.12.2017
не, не буду.
мне, по большому счёту из всего перечисленного только камень и интересен, но и то не за 14, не за 10 и даже не за 7 тыр.
в общем, удачи в продаже, торгов не получилось, сплошной базар-вокзал.
997 писал(а)
мне, по большому счёту из всего перечисленного только камень и интересен
Вот теперь ты правду говоришь.
Ну ищи камень за 7. Удачи в покупке.

P.S. Вообще идея дербанить это железо изначально неправильная тема.
Оно полностью рабочее и готово к выполнению задач. Не нужно для этих задач - лучше вообще не покупай.
997
10.12.2017
*rofl*
997
10.12.2017
Афраний писал(а)
я OpenBSD виртуалил...
... 5-6 виртуалок тянет без особого напряга

летом апгрейдил сервачок клиенту - тоже 6 виртуалок. винды 2008-й. отказоустойчивый кластер 1с с терминальным доступом - хрень казалось бы, дык что-то как-то маловато оказалось камушка E5-2630 c 6 ядрами и 12 потоками. так что, хрен его знает, что ты там за детские кораблики плаваешь в своей песочнице.
Может там 100 юзеров сидело. Серверы разные бывают. И виртуалки тоже.
И прогеры одинэсовские, которые в принципе отказываются оптимизировать свои проги.
Сервак тормозит? Фигня, добавим в кластер ещё 2-3 ноды, не из своего же кармана за них платить...

Плавали, знаем.
997 писал(а)
отказоустойчивый кластер 1с с терминальным доступом
Ну извините, аппетиты 1с мне и самому ведомы.

А он не пробовал винды 2008 заменить на самбу 4.7? Так, к слову...
KPlus
11.12.2017
Это же Стен)
В смысле?
KPlus
11.12.2017
Ну тип тут такой известный еще на автофоруме)
На автофоруме не бываю, так что не в курсе.

Старая инфа про одну из коробочек --->
Всем спасибо. Продано. Тему можно закрывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем