--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите хоть за современные SMART TV?

Оффтопик (не для купли-продажи)
9
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что они там хоть делать то умеют?
А то на своем самсунге 4й что ли серии запускаю амедиатеку - всё за деньги, везде оплатить просят. Мегого - то же самое, ВООБЩЕ никакого бесплатного контента. Иви - бесплатный контент есть, с просмотром рекламы, но не работает кнопка "выход" - только через выключение телевизора. Нажимаю Web Browser - говорит, ему обновиться нужно, нажимаю обновление - пишет ошибка сервера, не отвечает. Еще пара каких то апликух типа русская музыка / спортбокс - всё за деньги / или просмотр рекламы.
Сильно подозреваю, что мой смартхаб(гнусмас) года так 2014 устарел уже на несколько поколений, раз он даже мышку подключенную не определяет (у соседа и мышь, и клавиатура на телеке работают, веб браузер запускается и 5-7 вкладок отлично работают).
Собственно, сколько сейчас телеку оперативки то нужно, какие считаются нормальные, с 16GB, или 32 GB уже нужно брать? Чтобы браузер держал хотя бы вкладок десятка два с флешем / ютубиками / игрушками.
Отпишитесь те, у кого телек хотя бы тысяч за 200-250, чего они там у вас умеют. Или дерьмо это всё голимое, и мой любимый GTX1070+i7-3770 с рутрекером и BD Remuксиками по 40 GB никто мне не заменит?
Er1css0n
16.05.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
дерьмо это всё голимое

Пожалуй соглашусь.

Игрался тут как-то с "бесплатным" планшетом с миниХДМИ выходом. Подключил его к "простому" телеку. И телек стал смарт-андроид-телеком. Мышь, Wi-Fi, браузер, все дела...
так вот и я к тому же... не проще ли взять просто большую качественную панель и уже в нее тыкать, что нужно, чем пытаться сделать из ТВ комп, втыкая туда клавиатуру, мышь, 16GB оперативки и браузер, который не поддерживает вообще ничего по сравнению с полноценным десктопным хромом / firefox ?
Reutoff
16.05.2017
У меня телек старый, глупый. Менять не хочу ибо показывает хорошо - матрица очень приличная. Потому задумался о том, чтобы купить андроидный HDMI-стик. Дёшево, сердито, вполне нормальный браузер и т.д.
Er1css0n
16.05.2017
Несколько лет назад (тогда планшетов ещё не было) посещала мысль купить хороший (IPS) и достаточно большой (от 24") монитор. Разрешение у моника полюбому выше чем у телека, а цены были сопоставимы. И подключить к нему PC-юк со всем, что хоцца (TV-тюнеры всякие там медиацентры...). Но мысль так и не воплотилась.
Reutoff
16.05.2017
Er1css0n писал(а)
Разрешение у моника полюбому выше чем у телека, а цены были сопоставимы.

С чего бы? Стандарт тогда был FullHD для теликов и для мониторов 24 дюйма. 27 уже да, повыше.
Er1css0n
16.05.2017
Припоминаю, что приценивался я тогда в Key-е, что на сормовском повороте был в Новой эре. Моник был от яблочной компании (~30 кило) и разрешение у него было намного лучше FullHD.
Reutoff
16.05.2017
27 или 30 дюймов - да, выше разрешение (2560x1440 или 2560x1600). 24 - FullHD.
Er1css0n
16.05.2017
Возможно. Дело-то когда было!? В памяти остались одни впечатления.
Er1css0n
16.05.2017
Один дальний родственник юзал Acer Revo RL100 - на то время удивительный аппарат был. Теперь, конечно не актуально.
MonitoR
16.05.2017
бывают телеки прям с андроидом внутри. с самым обычным. маркет и всё такое.
Огромные возможности у смартов. Любой фильм в онлайне или напрямую с торрент-трекеров без скачивания. Более 200 каналов IP-TV. Здесь писать не буду, ибо так часто пишу одно и то же названия крутейшей софтины под любой смарт или андроид, что уже на рекламу может походить. Пользуюсь не первый год, совершенно бесплатно
Er1css0n
16.05.2017
Думаю, что этой рекламы народ как раз жаждет. Чё гуглить-то?
Выразился немного неправильно. Не программа, а адаптированный браузер. Forkplayer. Ищите на официальном сайте. Установка в течение 5 минут. Возможности написал выше. Раньше была просто куча онлайн-кинотеатров. Сейчас прикручен стримминг торрентов, соответственно можно смотреть фильмы напрямую с трекеров. Ну и огромнейший список реально работающих каналов IP-TV
Вот кстати, насчёт forkplayer-a, насколько мне известно, его уже фиг поставишь на большинство новых моделей, со старыми вроде пока что норм...
на домашней странице описана установка на все модели до 16 года. Если люди покупают модели 17 года, значит наверняка найдут лишних 3 тысячи рублей на покупку тв-приставки на андроиде. А туда уже можно ставить форк или Lazy media )))
не подскажите как смотреть напрямую с трекеров? что-то в куче виджетов там не смог найти ничего подобного
или любой виджет на подобии hdrezka это оно и есть ?
ставите на комп remote fork последней версии, запускаете его и ace stream. В форке на телевизоре появляется виджет "dlna с плагинами",там есть рутрекер, рутор, ннм клуб и IP-TV
спасибо, буду пробовать
ДобрыйДен писал(а)
Любой фильм в онлайне
Платить 345 р. за просмотр одного фильма? Да в **й оно мне не упрелось за такое бабло. Все подписки платные, что твзавр, что иви, что мегого, что амедиатека. Ни одного бесплатного фильма в онлайне вы там не посмотрите (кроме иви после просмотра десяти рекламных роликов и в лучшем случае в 720р ).
Yakov-K
16.05.2017
Всё зависит от лицензирования, которое заложено в цену ТВ.
У меня ТВ за 40 кусков в 11 году.
Я, почему-то, ни разу (вроде бы) не видел рекламу, а денег не платил точно. Да и ИВИ с Твигл и Мегого работают, с кучей контента, причём сортированного. Браузера и трубы нет, ага. Трубу можно, правда, с Дюны, частично. Там она урезанная немного, видимо тоже по правам - не всё прикольное ищет.
хз. мигого, иви и амедиатека 100% требуют денег за просмотр каждого фильма. Такой "СМАРТ" нахер не уперся. Апликухи самсунговские видимо выбирает сам самсунг, потому что при присоединении к инету он сам чего то удаляет и устанавливает, самому ничего установить нельзя, удалить можно только 2-3 приложения из десятка.
mik-mak
16.05.2017
Скорей всего, там не мзда за лицензию на что-либо включена в стоимость, а сам телевизор 11-го лохматого года не знает, откуда и как сосать рекламный контент :)) Тоесь, с точки зрения системы это баг.. А с точки зрения пользователя очень даже фича!
Yakov-K
16.05.2017
Кстати, припоминаю - что какие-то фильмы я, всё же, не смог когда-то посмотреть - как раз вылезало что-то там про подписку или даже окно с логином-паролем.
Но это в каком-то особом приложении только было, все остальные работали. Ну и ещё не исключаю, что телик-то не знает, но сам сервис, куда он коннектится, как раз может по своему усмотрению (знает же сервис наверняка что-то типа ID телевизора) может всё поменять - что-то заблокировать и т. д.

Если не забуду, проверю сегодня.
Вы о чём? Какие иви с твиглами? Я про что написал? Читаем вдумчиво, ставим и пользуемся. Ключевое слово forkplayer. Все каналы амедиа есть онлайн, совершенно бесплатно. Фильмовых каналов 74 штуки
Не пользуюсь всякими Иви. В городе, на смарте lg, Forkplayer смотрю. А на даче, для старого телека, купил приставку dvbt-2 на Андроиде и тоже туда forkplayer поставил.
СокровищаАтлантиды писал(а)
Отпишитесь те, у кого телек хотя бы тысяч за 200-250,

Чего принимал? ))))
Ну должны же быть подобные граждане у нас в городе. )
Думаю, что есть, только среди местных фтыкателей таких людей нет с большой вероятностью )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем