Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро 1°C
День 1°C
Завтра 0°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.7185
Курс USD ЦБ РФ на 8 декабря
63.7185
-0.095
Все курсы валют
70.7594
Курс EUR ЦБ РФ на 8 декабря
70.7594
+0.0349
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Раздать Wi-Fi c Wi-Fi

falkorr 3 декабря в 03:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Часто в отелях бывает отвратный прием а некоторые жупелы, особенно заграничные, выдают пароль за бабло да еще с привязкой к одному девайсу. В командировках пользовался ноутом, он лучше ловит и умеет раздавать, но на отдых не потаскаешь. Так к чему я..

Есть в природе девайс, желательно компактный, который воткнул в розетку, подцепился к нему телефоном, вбил выданные логин с паролем и чтобы тот раздавал вайвай на все нужные девайсы, светя лишь свой мак? Собсно, как обычный роутер
GPRSnik 3 декабря в 06:27 «ответить»
Искать роутер с wds или сделать его самостоятельно из старой коробки типа dir320+dd wrt
FreeCat 3 декабря в 09:21 «ответить»
GPRSnik писал(а)
из старой коробки типа dir320+dd wrt ...

tomato тоже работает для такого :) .
12guests 3 декабря в 15:25 «ответить»
wds к точке доступа без поддержки wds не подключится.
GPRSnik 3 декабря в 21:08 «ответить»
не обязательно wds, wireless repeater и т.п. режимов полно, конечно более гибко, но вроутер не мелкий свисток...
в конце концов есть натуральные дешевые репитеры www.google.com/search?q=xiaomi%20wifi%20repeater по отзывам народ кипятком писает
12guests 4 декабря в 00:04 «ответить»
Роутеры тоже маленькие бывают, например, mikrotik map lite - полтора спичечных коробка, при этом там есть еще и 1 ethernet порт.
Но в любом случае дешевые репитеры не умеют NAT, а значит не смогут спрятать несколько гаджетов за 1 mac/ip адресом.
GPRSnik 4 декабря в 00:07 «ответить»
в общем то, как и не везде авторизация :) в конце концов смотрим авторизованных и мимикрируем :)
p.s. классный микрот, такого ещё не видел...
FreeCat 4 декабря в 02:05 «ответить»
если надо небольшой - то можно взять роутер от Сяоми и залить туда Падавановскую прошивку :) . будут все 33 удовольствия :) .
12guests 4 декабря в 10:55 «ответить»
У Сяоми много моделей роутеров. Все, что я знаю были на чипе от медиатек. А вот умеет ли медиатековский wi-fi работать в режиме virtual ap + sta это большой вопрос. И Падаван тут не поможет, тк это от железа и драйвера зависит.

А так, на медиатековском чипе на aliexpress много кто продает роутеры размером с среднюю флешку. Если-бы медиатековский wi-fi поддерживал ap + sta вообще было-бы супер.
kemy 3 декабря в 11:36 «ответить»
прошлый раз тупо раздавал с телефона на другие телефоны при таком подключении

net share
@ngry 3 декабря в 13:08 «ответить»
Приспособил бы под подобные нужды девайс с двумя радиомодулями (2,4/5).
Клиентом цепляемся за 2,4, в помещении раздаём на 5.
12guests 3 декабря в 15:20 «ответить»
Роутеры на qualcomm (atheros) умеют режим виртуальный sta + ap www.candelatech.com/vsta.php . В openwrt как раз есть этот драйвер и нужная firmware, поэтому теоретически можно взять любой роутер на qualcomm поддерживающий openwrt, например tp-link tl-mr3040, прошить openwrt и настроить режим virtual sta + ap .
kemy 3 декабря в 15:56 «ответить»
набуя весь этот гемор с подбором и прочим, если взяв самый дешевый микрот можно все это настроить за 5 минут
более того режим wisp есть и на тплинке по умолчанию и на зюхеле
12guests 3 декабря в 17:37 «ответить»
На дешевом микроте, тплинке и зюхеле есть только 1 wi-fi модуль на 2,4 ГГц, который переключившись в режим wisp раздавать интернет по wifi не может. Инет будет только по кабелю. Выше я предлагаю способ как один модуль зааставить работать одновременно в 2 режимах: wisp и точка доступа.
kemy 3 декабря в 17:42 «ответить»
да правда что ли? подскажи тогда - как на одном модуле работает такой режим, как репитер сигнала wifi?

бред не неси дабы не смешить
12guests 3 декабря в 18:00 «ответить»
репитер это вообще-то специальный режим радио карты, а не wisp + точка доступа. Топикстартеру нужен именно wisp + роутер с nat + точкадоступа, что-бы на гостиничном wifi был виден только 1 mac адрес, а в режиме репитера там будут видны все mac-адреса.

ps: не хами.
acella 3 декабря в 18:09 «ответить»
12guests писал(а)
wisp + роутер с nat + точкадоступа, что-бы на гостиничном wifi был виден только 1 mac адрес, а в режиме репитера там будут видны все mac-адреса.

Поднимаешь вирт wireless интерфейс и творишь любые непотребства
12guests 3 декабря в 18:54 «ответить»
Тогда да, это то, что нужно.
kemy 3 декабря в 19:07 «ответить»
*wall*
Deathmaker 4 декабря в 10:28 «ответить»

falkorr
писал(а)
пользовался ноутом, он лучше ловит и умеет раздавать, но на отдых не потаскаешь

13" весит килограмм.
acella 4 декабря в 11:26 «ответить»
На отдыхе нужно отдыхать 8-)
Deathmaker 4 декабря в 15:30 «ответить»
кто б спорил. однако ж если у тебя нет полноценной замены на саппорте...
я вот щас остаюсь один - вообще не понимаю как я буду в отпуск ходить.
acella 4 декабря в 15:30 «ответить»
Я вообще там не был лет 8
Deathmaker 4 декабря в 15:47 «ответить»
"на это я пойтить не могу!" (с)
хватит, в молодости наработался без отпусков.
Free Cat 5 декабря в 01:48 «ответить»
а что "датель" не может на время подмену найти :) ?
Deathmaker 5 декабря в 09:07 «ответить»
ну вот это и буду с ним обсуждать на днях. мне одному-то работать удобнее, но вот это узкое место. на прошлой-то работе я тоже был один, но тут простой - потерянные деньги.
PaLadin позавчера в 11:34 «ответить»
Смарты ща так умеют. Проверено на Самсунге ноте 8 и Сяоми ноте 7.
12guests позавчера в 12:13 «ответить»
Смарт подключался к wi-fi сети и раздавал инет на одной и той же частоте(2,4ГГц) ? Или подключался на 2,4 , а раздавал на 5ГГц ?
kemy позавчера в 17:57 «ответить»
на одной частоте происходит
я не понимаю, почему у вас вызывает это расслоение сознания - вифи дуплексная вещь
12guests позавчера в 18:26 «ответить»
wifi не дуплексный, в нем используется CSMA/CA для избежания коллизий.
Но вопрос не в этом, а в том, что несколько лет назад в андройде нельзя было даже просто подключится к 3g и wifi сети одновременно. А тут такой прогресс... если это правда, конечно.
kemy вчера в 09:56 «ответить»
у тебя какая то каша из данных
режим ну не полный дуплекс, а полу с разделением
никаких проблем на одном шаге принять сигнал, на другом выкинуть его - просто общая скорость снижается - как будто еще одно устройство в сети
про 3г и вифи аналогичная история - они и сейчас одновременно для системы не работают
у тебя шлюзом то что? или ты предлагаешь мангл метки делать на андроиде?
просто раньше в андроиде, для экономии в первую очередь энергии, отрубали данные через симку и требовалось время на подключение
в 15 году у меня на LG g3 уже было реализовано быстрое и автоматическое переключение с вифи на 4г и назад
12guests вчера в 20:10 «ответить»
Если тупо перекидывать сигнал, это получается просто усилитель. Это никак не подходит под условия задачи, в первом письме.

Шлюз на 3g, но одновременно локалка доступна через wi-fi.
Вот именно, что автоматическое переключение, те либо 3g, либо wi-fi, но одновременно включить их нельзя. И эта логика была жестко зашита в сам android.
Новая тема