--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сенсорное стекло для планшета.

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
218
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго!
Уважаемые спецы, подскажите, плиз... Есть Samsung Galaxy Tab S2 T815. Треснуло стекло. Поддается ли замене или только целиком с дисплеем? И если стекло меняемо - то сколь может стоить? А то модуль менять - грусть печаль по деньгам.
kassa111
27.08.2017
Меняется только целиком с дисплеем. Там тач на уф клее на экране сидит. И скорей всего он тоже лопнул...
Эх, да... Беда, однако. Спасибо за инфу!
L@M
28.08.2017
Есть такое правило, если продаются отдельно диспллей и тач, то из можно и менять по отдельности, а я посмотрел тачи отдельно продаются, вот и делайте выводы. Но по-любому нужно чтобы сам мастер кто будет менять и определит конкретно что менять.
skiv68
28.08.2017
так-то оно так, но разборка модуля то еще удовольствие ...
L@M
28.08.2017
да знаю, но для каждой модели по разному, так что нужно смотреть.
skiv68
28.08.2017
если на уф клей все посажено, то для всех одинаково - вероятность повредить живой дисплей очень велика, да и оборудование нужно к умелым рукам.
TinMan
28.08.2017
Почитал я тут ихний форум, запороть можно запросто и попасть на покупку дисплея с тачем(( интересно сколько берут за такую работу, думаю дааалеко не рупь, вложения отбивать, риски учесть((
nnov.green-spark.ru/catalog/..._508a_5_v_1.html
пс...в Профи или Либерти (не помню) он 220))) странное у них ценообразование, если сравнить, то ощущение, каждый в своем мирке и поф. че вокруг)
ппс...о нашел, больше 5-ки берут за работу
www.avito.ru/moskva/planshet...7_10.5_865326375
____
Замена стекла отдельно от дисплея. Это возможно, если изображение на экране в порядке, сенсор реагирует на нажатия, устройство полностью функционирует. Если разбито так, что дисплеи не показывает, то ремонт невозможен.
____
www.avito.ru/sankt-peterburg...10813_1199611143

просто в тему накидал, мне интересно стало, может кому тоже))
Мораль - нефиг покупать топовые устройства...
TinMan
28.08.2017
Все зависит от толстоты кошелька и взглядов на жизнь))...потом мало ли по чему можно разбить, причин много и еще мне нравится, что некоторые топовые после быстрого падения стоимости до определенного уровня, далее не особо падают в цене, оставаясь довольно актуальными и радующими своих хозяев....
В Вашем случае, похоже, модуль стоит как б\у весь планшет (с заменой даже дороже)
www.avito.ru/moskva/planshet..._t815_1123722319
www.avito.ru/moskva/planshet..._32_gb_990862466
а так да, одна знакомая(65) жены купила дочке(30) смарт за 44, та его разбила, знакомая починила за 24))... знакомая почтальон, они сей час на сделке 14 примерно... вот такое понять сложно)
Ну, моему старичку уж третий год пошел. Ещё б поработал бы, но тут вон какая оказия случилась. Похоже, проще поменять, чем ремонтировать.
Про жизнь не по средствам - эт да, отдельная история.
TinMan
28.08.2017
Так я дал ссылки на такой же, правда в мск....вполне себе и сей час нормальный планшет....или другой подобрать б\у.... новый конечно не топ будет в этот бюджет, но тоже можно приличный взять...
Dood
29.08.2017
Мораль другая, перед тем как купить что то, надо узнать сколько стоит на это что то запчасти. Есть много топового с 3-х копеешными запчастями, а есть кусок дешевого говна, с ценами на запчасти как самолет.
P.S. Любит наш народ, всякое гавно (с)
skiv68
29.08.2017
кому интересно - уже в теме :)))
kassa111
29.08.2017
Это точно. Для положительного решения проблемы нужен термостол с вакуумом, вот тогда вполне может получиться
skiv68
29.08.2017
наличие сепаратора не означает умение им пользоваться, да и кроме него много еще чего нужно
kassa111
29.08.2017
skiv68 писал(а)
наличие сепаратора не означает умение им пользоваться

Сепаратор обычно появляется спустя некоторое время после начала ремонта и просто так его ни кто не купит.
skiv68
29.08.2017
kassa111 писал(а)
... спустя некоторое время после начала ремонта ...
а точнее после первого убитого дисплея
kassa111
30.08.2017
Не соглашусь.
skiv68
30.08.2017
ваше право
Dood
29.08.2017
Нет такого правила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем