--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Skype снова.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
408
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
25.06.2018
Опять массово программа висит на соединении. Не могу понять с чем связана проблема: с блокировкой некоторыми провайдерами Amazon EC2, Azure?
В основном проблемы фиксируются на хрюшках с последней версией скайп.
гугл молчит. Может подскажете методику, как определить: провайдер блочит или у Микрософт очередная миграция? VPN ?
martovsky
25.06.2018
у меня вылечилось обновлением. в новом очередной говноинтерфейс 8(
7aladin
25.06.2018
вроде на хрюшке интерфейс тот же остался, но после переустановки стал соединяться. Автообновление устоит, новых обновлений Скайп не видел.
FreeCat
25.06.2018
7aladin писал(а)
вроде на хрюшке интерфейс тот же остался

версия 7.36.0.150 :) ?
pivmobile
25.06.2018
Мне помогло вычищением в файле hosts. всех хостов, которые прописала программа отключения телеметрии.
Как же я ненавижу это глючное говно...


На нескольких компах недавно обнаружилось, что скайп неправильно показывает статусы, в том числе свой, проблема решилась обновлением на 8 версию, 7 уже толком перестала работать
7aladin
25.06.2018
Для хрюш на сайте раздается версия от 5мая. Думаю, проблема из-за излишней блокировки телеги. Суперноды не там оказались и недоступны..
acella
26.06.2018
Оно часто глючит
То месаги не отправляются, то не приходят
Испортили софтинку
у меня другая проблема, есть ноут на нём Win10 лицензия, Скайп при загрузке online а иногда не загружается и другие не видят меня.
7aladin
26.06.2018
Проверь обновление Скайпа, они там обновились недавно. Если версия актуальная, то папку Скайп в профиле пробей.
Не заметил таких проблем. Везде где смог, поставил 7.41 и отключил обновление.
На Win10 везде нормально работает 7.41? Или нет десяток?
Пара штук всего. На одной из них установился, но им там не пользуются.
А чего б ему не работать, 10ке уже сколько лет, а 7.41 буквально осень прошлого года.
У моих на win10 7 версия скайпа уже толком не работает, не может статус показать и в списке контактов почти все оффлайн. На 8 версии все ок.
лишний повод не ходить на 10ку :о)
На куче компов она изначально была, никуда не денешься
Ох уж этот говноскайп. Как он за...л. Но, блеа, вменяемой альтернативы не вижу.
K0IIIAK
27.06.2018
Agent_Smith писал(а)
вменяемой альтернативы не вижу.

была, прибили её недавно
Вацап, вайбер, телеграм. Работают в миллион раз лучше говноскайпа.
FreeCat
27.06.2018
Алексей Макаров писал(а)
говноскайпа

ты просто не умеешь его готовить :-D ...
Точно, я настолько рукожоп, что Скайп у меня и клиентов за последние лет 5 никогда нормально не работал. Но почему то со всем остальным коммуникационным софтом таких проблем нет.

А если серьезно, время скайпа уже практически ушло. Он жив лишь за счёт тех, кто юзает его по инерции. Года 2-3 и все. Технологически он хуже конкурентов, да ещё и ms его ухудшает с каждой версией
FreeCat
28.06.2018
Алексей Макаров писал(а)
Точно, я настолько рукожоп, что Скайп у меня и клиентов за последние лет 5 никогда нормально не работал.

*pardon* *crazy*
FreeCat
28.06.2018
Алексей Макаров писал(а)
Технологически он хуже конкурентов

и в чём именно :) ?
Алексей Макаров писал(а)
Вацап, вайбер, телеграм.

Там есть бесплатные групповые видеоконференции?
Не знаю, но я ещё нигде не видел, чтобы бесплатная групповая конференция работала нормально. В одной конторе были ежедневные совещания директоров по 20+ регионам, это жесть. Что через скайп, что через прочие сервисы, глюк на глюке, то одно сломается, то другое. В итоге перешли на платный сервис от Мегафона, через него работает норм.
Esik
28.06.2018
Agent_Smith писал(а)
Там есть бесплатные групповые видеоконференции?

Есть в Мейл Ру-Агенте. :)
Esik писал(а)
Есть в Мейл Ру-Агенте.

*rofl*
FreeCat
28.06.2018
полностью с тобой согласен ;-) ...
7aladin
27.06.2018
Танцевал с бубнами, удалял профили, ставил разные версии скайпа на Хрюшку. В лучшем случае , Скайп пытался соединиться, входит в учётку, загружает контакты и всё, все контакты кроме Эха- офлайн!

Поставил VPN через Европу, скайп сразу подключился и заработал. Делаю вывод, что ловить глюки бессмыслено, это блокировка. Может работать, а может не работать, в зависимости где супернода оказалась.
Разумеется, отключаю ВПН, запускаю скайп... крутится на подключении...
Повторяемость 146%.
РКН офцы...
7aladin
27.06.2018
Чего прописать в hosts, чтоб VPN не городить? Может кто решал ребус?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем