--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слетел биос при обновлении

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
1317
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rannice
08.12.2016
Всем привет, пожалуйста помогите !
У меня материнка MSI 970a g45 сокет am3+
Я хотел обновить версию BIOS, через официальную утилиту, но он неудачно обновился и теперь при включении компа можно наблюдать такую картину, ничего не грузится, в BIOS не заходит, на нажатия не реагирует (прикрепил фотку). Пробовал создавать загрузочную флешку, не работает. Но индикация на флешке горит. Пробовал восстановить биос, не работает. Остается только прошить программатором. Кто может прошить программатором?
RealVaVa
08.12.2016
Попробуйте плясать от msi 970a-g45 m-flash


M-Flash
По сравнению с обычными системными платами, которым нужны отдельные чипы для хранения BIOS, технология MSI M-Flash обладает двойным преимуществом, поскольку, во-первых, не нуждается в дополнительных компонентах, а во-вторых все данные вашей BIOS сохраняются на USB-приводе. Данные могут не только сохраняться и обновляться, они, также, видны как портативное устройство BIOS, с которого можно загрузить ваш PC.

Особенности
- Сохранение/Восстановление BIOS на/с любого USB флеш-драйва.
- Устраняет необходимость ремонта в случае аварийных сбоев в процессе обновления BIOS.
- Увеличивает срок службы BIOS устраняя лишние циклы перезаписи.
skiv68
08.12.2016
не пройдет всего скорее, только программатором шить
RealVaVa
08.12.2016
чисто понтуются?
skiv68
08.12.2016
попробуйте
semikov
09.12.2016
Наверное работает функция, если включена в БИОСе.
Вот только из описания не понятно, будет ли грузиться с флэши на плате, если отсутствует накопитель в гнезде.
AVICom
08.12.2016
Rannice писал(а)
Кто может прошить программатором?

Прошить флешь память не проблема - где найти дамп под проггер?
Вот в чём вопрос....
Rannice
08.12.2016
На сайте производителя есть прошивка, там в архив и в архиве файл e7693ams.280
Может это он?
Потому что на плате есть такая микросхема
Worker73
08.12.2016
Посмотрите размер хекса, скорее всего это и есть. Переименовать и прошить флешку.
skiv68
08.12.2016
на плате такой микрухи нет, а есть этикетка наклеенная на микруху.
вопрос - на хрена для чего шить BIOS если в этом 0
Cherdak
08.12.2016
Тут такие темы каждую недели))
Ищи поиском, узнаешь много интересного...
Worker73
08.12.2016
Советую из практики - берем с оффсайта архив прошивки, там файл с расширением вроде .f10 под батник, переименовываем в .bin и шьем))
У меня это стоит 500р,..выпаять прошить запаять,..клипса не всегда правильно работает,.поэтому я по старинке,.кто хочет по новому или дешевле Велком к другим мастерам,..;-)))
deegree
08.12.2016
500р. с выпаиванием у многих
тут дело в месте нахождении, куда ближе тело нести
semikov
09.12.2016
За те же деньги с выездом и без выпаивания (ибо есть специальный разъём на плате для этого).
Но на Автозавод, Заречку и в Щербинки не поеду.
Rannice
09.12.2016
Давайте созвонимся
semikov
09.12.2016
Контакт этого мастера есть у меня в профиле в рекомендациях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем