--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Товарищи, а кто в ТВ у нас разбирается, порекомендуйте пожалуйста что купить...

Советы по выбору и сравнению железа
410
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
07.04.2018
Из ДНС только.
Размер наверно от 47 до 50
Цена от 35 до 50тр
Смотрю вот на Лыжи
www.dns-shop.ru/product/737a...49uj634v-cernyj/
И Самсунг
www.dns-shop.ru/product/1db6...50mu6100-cernyj/
Но честно говоря мало в них разбираюсь на какие там характеристики надо смотреть.
Cherdak
07.04.2018
Ситилинк не предлагать?))
K0IIIAK
07.04.2018
имхо: самсунг можно по-белому где угодно покупать (про других просто не знаю), самсунговский сервис последние несколько лет меня очень радует. чинят быстро, вплоть до забрать/вернуть в ремонт крупногабарит, заявки на 8-800 принимают. я как-то пылесос раза три таскал на звездинку, сутки на ремонт. и фразы в духе:"это конечно Ваша вина, неправильная эксплуатация, но мы всё равно починим по гарантии".
Cherdak
07.04.2018
K0IIIAK писал(а)
пылесос раза три таскал на звездинку,

как можно сломать пылесос?
да еще 3 раза)))
K0IIIAK
07.04.2018
что-то с движком было, вроде горел от перегрева, девочка в сервисе на звездинке на словах винила забитые фильтры
Cherdak
07.04.2018
K0IIIAK писал(а)
что-то с движком было,

3 раза?))
K0IIIAK
07.04.2018
два точно помню. но может быть и три. всё в рамках гарантийного срока. после последнего ремонта отработал достаточно долго, возможно они-таки поставили термопредохранитель
Cherdak
07.04.2018
K0IIIAK писал(а)
термопредохранитель

это вряд ли
ты бы это почувствовал
термопредохранитель сгорает при перегреве))
K0IIIAK
07.04.2018
ну может биметаллический (многоразовый)

в данном случае речь именно про сервис. всё очень быстро, кулюторно, вежливо.

на работе висят в общей сложности более 20 жк-панелей, после чуть более года использования одна перестала включаться. позвонил на 8-800 самсунговский, приехал специальный инженер на брендированном микроавтобусе, через где-то неделю вернул в исправном состоянии, денег не просил. сказал, что они находятся где-то на ул. горького. возвращал в специальной мягкой сумке с логотипом конторы (а-ля ноутбучная, только под размер 50-дюймового телевизора).
Cherdak писал(а)
как можно сломать пылесос?

всосать лужу воды.
Дорого. Брал 630-ю лыжу в Эльдорадо за 34 и ещё подарков на 4. У самсунгов вообще цены высокие, я их не рассматривал.
Самсы в последнее время дохнуть стали часто, как только гарантия кончается
KPlus
07.04.2018
По автомашинам такая же ситуация кроме тойоты)
K0IIIAK
07.04.2018
KPlus писал(а)
кроме тойоты)

www.youtube.com/watch?v=If-_oTR6YLE
Cherdak
07.04.2018
KPlus писал(а)
кроме тойоты

ВАЗ ты конечно машиной не считаешь?))
Калина первую сотню обычно ходит без особых проблем...
KPlus
07.04.2018
У меня никогда новых машин не было( Не могу тут знать как Ваз первую сотню ходит...
Cherdak
07.04.2018
GreenSlon(TM) писал(а)
Самсы

fb.ru/article/273734/prigoto...i-sloenaya-samsa
это ты Гнусь так обозвал?))
ага, можно еще самсунью их обозвать - превратились из инновационной компании в способ зарабатывания ...
mapcuk
07.04.2018
Я взял месяц назад такой самс, только 43 диагональ. Хочешь - приезжай да посмотри! Мне нравится, только с пультом никак не разберусь. По лыжам ничего сказать не могу. НО! Я телик гоняю как монитор, про просмотр воздушного\кабельного ТВ тоже ничего не скажу...
semikov
07.04.2018
mapcuk писал(а)
только с пультом никак не разберусь

Странно. При первом включении телевизор предлагает научиться пользоваться пультом....
Только потом предлагает настраиваться.
mapcuk
07.04.2018
первоначальные действия - да, а вот с цветными кнопками разобраться и с голосом все руки не доходят.
semikov
07.04.2018
Лыжа есть в эльдорадо, только скидок на 10% впридачу.
Самсунг понравился быстрым переключением каналов. Про другие какие-то писали, что очень тормозят. Сам не сравнивал.
на цифре (через CIF) тормозят все примерно одинаково кроме филипков - те вообще чемпионы по тугодумию. :о)
а вот если в кучу свалены аналог и цифра, то вот тут да, результаты могут быть разительно отличающимися.
kassa111
07.04.2018
Гнусмус конечно. Только на будущее надо точно знать, какая подсветка матрицы. Если боковая, то ни в коем случае не брать..хрен найдешь потом быстро. Ну и позаботиться сразу об ограничении подсветки в момент включения.
KPlus
07.04.2018
Боковая там. Edge LED
Очень хреново?
kassa111
07.04.2018
Угу, если, что, замучаешься искать...даже через офов
Я традиционно за LG. VA-матрицы в топку, хотя чёрный там хорош в бюджетном сегменте. Зато со всем остальным плохо. Филлипки обычно тоже VA матрицы юзают.
Лично мне с самсунгами не везло. Родителям покупал как-то, с третьей попытки только попался без битых пикселей. И то спустя 2 года матрица пятнами пошла.
kassa111
07.04.2018
да не дай бог филлипс купить...
Ну, в кишках я не ковырялся. Но по картинке такая же фигня, что и самс, только у филипка меню тупое и тормозное. Хотя часто людям нравится перешарпленная, перенасыщенная и переконтрастная картинка с лютой потерей деталей в темных областях, как показывает практика.
kassa111
08.04.2018
Dreamerium писал(а)
Но по картинке такая же фигня

Не сказал бы. Более отвратительного изображения, особенно на некоторых, и представить сложно. У самсунгов такого не встречалось.
Родителям купил 2 штуки. Ни битых пикселей, ни других проблем. Отдельно порадовал софт для настройки каналов. Но компе быстренько рассовал их как нравится и в телеки залил. 15 минут - на двух телеках одинаковые настройки.
B©BKA
07.04.2018
я бы взял Самсунг
7aladin
08.04.2018
Андроид приставку к старому телеку купить уже предлагали?
g0ga
08.04.2018
У LG матрица псевдо 4к RGBW
У меня UE49MU6103. Tizen на Самсунге очень понравился по сравнению с предыдущей webOS 2.0 на лж, быстро загружается, нет тормозов при включении, если выключить в дежурный режим, то при включении тизер уже загружен и готов к работе с того места/приложения что был при выключении.
И то и то годно. Смотреть на плюшки, т.к. основные ТТХ примерно одинаковы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем