--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цифровое ТВ - нет второго пакета

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
8113
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
qwuken
15.10.2018
Здравствуйте.
Знакомые купили ресивер DVB-T2 D-COLOR DC1302HD. При настройке выяснилось, что есть первый пакет каналов, но нет второго (территориально - Балахна). Я правильно понимаю - ресивер не при делах? Надо антенну крутить/поднимать? Или ошибаюсь?
St-ter
15.10.2018
надо настраивать вручную. в автомате не всегда берет второй мультиплекс
Bekas999
15.10.2018
В Инютино тоже первый пакет показывает. В Балахне надо спросить соседей есть ли второй. А так надо антенну типа такой. Активная, с питанием, в настройках поставить ПИТАНИЕ АНТЕННЫ ВКЛ

www.onlinetrade.ru/catalogue...9149267892100013
Warwar
15.10.2018
объясните мне, какой смысл покупать антенну с усилителем на 1 телевизор?..
у вас там 1км провода?..
Bekas999
15.10.2018
я ОлегБорисович а не ОлегХоттабович......откуда я знаю...

купил антенну для дачи после мониторинга. Показывает. В городе простая для цыфры

провода там метров 5 примерно
Warwar
15.10.2018
почитайте, ну и на будущее...
усилитель в антенне используется для компенсации потерь на кабеле и разветвителях...
при условии малого усиления самой антенны усилитель может сделать только хуже... не говоря уже о том, что при подключении двух и более телевизоров надо думать, как подавать питание... или ставить типа подъездного - в разрыв с отдельным выводом питания... но... усилитель надо ставить как можно ближе к самой антенне... короче, проблем с ними ни разу не меньше, а может даже и больше...
самый правильный выход - ставить антенну с собственным коэф усиления приемлимым для приёма сигнала в данном месте... да, для этого надо подумать, но результат будет правильный...
FreeCat
16.10.2018
Warwar писал(а)
усилитель в антенне используется для компенсации потерь на кабеле и разветвителях...

... или если сигнал слаб для приёма без усиления ;-) ...
Warwar
16.10.2018
поможет только в каких-то крайних случаях...
где не хватает вот чуть-чуть... и то не факт...
усилитель широкополосный, усиливает не только сигнал, но и всё остальное... я про простые усилители, естесственно... короче, там уже устилитель телека может в затык уходить...
Warwar писал(а)
поможет только в каких-то крайних случаях... <br> где не хватает вот чуть-чуть... и то не факт... <br> усилитель широкополосный, усиливает не только сигнал, но и всё остальное...

это справедливо для аналогового вещания, а для цифрового, говорят, помогает )
Warwar
16.10.2018
возможно... там даже отражения помогают... из-за особенностей кодирования...
FreeCat
18.10.2018
да нормально цифра с отражений принимается :) ... у мня вообще такие условия что дома никак прямой видимости быть не может *pardon* ...
durashki
17.10.2018
Могу сказать что у меня недалеко от Инютино, в яме стоит на крыше дома антенна большая пассивная МИР. Без усилителя не ловит Нижний никак. От слова совсем. После установки усилителя в виде бочёнка, как и грозозащита, питающегося от 5в приставки, все сразу становится на 98% и сигнал и качество. Провода 10 метров нормального медного.
А еще я тут в городе его пробовал - с ним приставка на 3 этаже хруща с окнами против телецентра ловит оба отлично на кусок коаксиала длинной 7 см.
Warwar
17.10.2018
напротив телецентра на отвёртку ловит...
я так, что бы избежать недоразумений... ловить надо на кусок медного провода - от коаксиала или нет, не важно... если от коаксиала, то надо на конце оставить _только_ центральную жилу длиной где-то 14см... положить горизонтально ну и чуть-чуть в плоскости может придётся покрутить... у меня на такой провод ловится внутри дома чуть дальше меги, _без_ усилителя...
durashki
17.10.2018
Я может плохо описал - я ПРОБОВАЛ ради интереса и проверил, работает или нет, чтобы не ехать на дачу с неработающим девайсом... Просто воткнул кусок провода который из стены в телек идет. Без усилка ничего, с ним все 20.. И ничего я не крутил.
Warwar
17.10.2018
durashki писал(а)
Просто воткнул кусок провода который из стены в телек идет.

там может там антенны и нет :-D
durashki
18.10.2018
Конечно НЕТ.. Говорю же, приставка, усилок и кусок коаксиала с двух сторон в разъемах..
Warwar
18.10.2018
%-)
а в стену часть его замурована?
durashki
22.10.2018
да ну нет конечно )) как он замурован, если он 15 см и с каждой стороны разъем . Типа такого белого, только там на кухне он короче.
Warwar
22.10.2018
яснее не стало :-D
вы пытаетесь ловить сигнал на кусок коаксиала не освободив его от оплётки?..
Free Cat
18.10.2018
Warwar писал(а)
_только_ центральную жилу длиной где-то 14см.

а зачем длину то ограничивать ;-) ?
Warwar
18.10.2018
вы прикалываетесь?
FreeCat
19.10.2018
отнюдь :) .
Warwar
19.10.2018
ну как бы про то, что эффективно антенна принимает/излучает, только когда её длина определённым образом "кратна" длине волны, в курсе?..
ну хотя бы в курсе, что на метровые "усы" дмв не поймать?..
FreeCat
19.10.2018
Warwar писал(а)
ну как бы про то, что эффективно антенна принимает/излучает, только когда её длина определённым образом "кратна" длине волны, в курсе?..

отнюдь :-D ... если иметь в виду только приём - это просто распространённое заблуждение :-D ...
www.radiouniverse.ru/book/ly...dlinnogo-provoda
Warwar
19.10.2018
лень выписывать из этой статьи все цитаты...
там больше по КВ, которою отнють не ДМВ, про питание, т.е. передачу... ну и много чего ещё... что, если опустить подробности, будет примерно то, что я сказал... хотя может и не правильными словами...
Free Cat
20.10.2018
Warwar писал(а)
там больше по КВ, которою отнють не ДМВ ...

думаешь в ДМВ к антенне другие волны приходят ;-) :-D ?
Warwar
20.10.2018
да, другие
FreeCat
20.10.2018
*rofl*
Free Cat писал(а)
думаешь в ДМВ к антенне другие волны приходят ?

свойства и условия распространения меняются же? ;)
FreeCat
23.10.2018
но волны остаются теми же самыми :) ... подчиняющимися теми же уравнениям Максвелла :) . а не законам распространения гравитационных волн, например :) .
FreeCat писал(а)
подчиняющимися теми же уравнениям Максвелла

ну, это ты громко сказал, скорее описываемыми уравнениями...)
FreeCat
23.10.2018
P.S. к тому же в данном случае условия "прямой видимости" ;-) ...
FreeCat
19.10.2018
Warwar писал(а)
ну хотя бы в курсе, что на метровые "усы" дмв не поймать?

очень даже легко ловится ;-) :-D ... тут в другом параметре подвох, а вовсе не в длине антенны ;-) :-D ...
Warwar
19.10.2018
так поймайте... не трогайте другие параметры и вперёд...
какой смысл мне играть заземлением, эффективной длиной антенны и пр, если проще отрезать кусок нужного резонансного размера?..
FreeCat
20.10.2018
Warwar писал(а)
так поймайте... не трогайте другие параметры и вперёд...

я уже давно поймал .. если что ;-) :-D ...
FreeCat
19.10.2018
конечно то что у меня первая специальность была РС и РВ конечно не аргумент ;-) ... но хотя бы Ротхамеля прочти ;-) ...
www.tularadio.ru/?pg=content/book_rothammel
P.S. По ссылке конечно не первые издания, у меня ещё советского издания его книга лежит :) ...
Warwar
19.10.2018
аргумент, ещё какой аргумент...
я тоже люблю тролить и прикалываться, если понимаю, что "поциент" плавает в базовых вопросах...
расскажите нормально, без тролинга, в чём мои заблуждения и я с радостью приму это к сведению...
читать конкретно эту книгу в данный момент времени нет ни желания, ни возможности... с антеннами разбираюсь каждый раз когда возникает конкретный вопрос... разбираюсь до той точки, которая помогает мне решить конкретную проблему...
в закладки добавлю, может когда и прочитаю, но не сейчас
FreeCat
20.10.2018
Warwar писал(а)
расскажите нормально, без тролинга, в чём мои заблуждения и я с радостью приму это к сведению...

ну это такое же утверждение как "расскажите мня про новые частицы в двух словах" ;-) ...
FreeCat
20.10.2018
Warwar писал(а)
читать конкретно эту книгу в данный момент времени нет ни желания

а без базовых понятий, что там есть, просто невозможно "в 2 словах" обьяснить ;-) ... я написал выше что то что ты писал заблуждение - ты не веришь ;-) ... ну это твоё дело ;-) ...
Warwar
20.10.2018
то есть желание просто потролить?
ок, буду иметь ввиду :-)
FreeCat
20.10.2018
ну продолжай заблуждаться :-D ...
слушай, я вот тоже искренне заблуждаюсь, что на антеннку длинной 14 см лучше ловится цифра (это из практических наблюдений)). Просвятил бы вкратце, почему ты считаешь что на стандартные усы, которые типа для метров, можно также принимать тв, а на практике такого не происходит?
Warwar
22.10.2018
сейчас пошлёт книжечку читать, но по сути так и не ответить... и тому 2 варинта: 1) сам толком не понимает 2) не барское это дело... я больше склоняюсь к 1... ибо если понимаешь, то на пальцах даже объяснить можно за 5 минут, вместо того, что бы ржать и делать вид, что гений...
на практике может и происходит, когдя ты прямо за телецентром живёшь... это примерно как я на конвертер линейной поляризации принимал круговую с трико/нтвплю, чего в принципе быть не должно... видимо, при размере тарелки 1.2м вместо рекомендованных 0.5м сигнал настолько ломовой, что уже и на поляризацию пофиг...
ну и собственно, ниже он написал, что внутри комнаты принимает на антенну с усилителем... если представить, что на метровую - то да... возможно как раз только с усилителем оно и будет работать :-D
FreeCat
23.10.2018
Беспечный ездок писал(а)
слушай, я вот тоже искренне заблуждаюсь, что на антеннку длинной 14 см лучше ловится цифра

у ТС не ловится ВТОРОЙ мультиплекс ;-) ... а если ты переведёшь этот отрезок в частоты то получишь ЧТО ;-) :-D ?
FreeCat
23.10.2018
Беспечный ездок писал(а)
Просвятил бы вкратце, почему ты считаешь что на стандартные усы, которые типа для метров, можно также принимать тв, а на практике такого не происходит?

вполне даже происходит :) . более того, как раз на телескопических антеннах можно подобрать длину, которая будет кратной и длинам волн и первомого и второго мультеплекса :) . а если ты возьмёшь четвертьвибратор 1-го мультплекса(это подсказка к моему посту выше :-D ) тонкой проволочки, которая составляет центральная жила - во сколько раз слабее, по-твоему, будет сигнал от него на 2-м мультиплексе ;-) :-D ?
блин, назагадывал загадок )
FreeCat
23.10.2018
я и справшивал - что для него эта длина заначит ;-) ? ... ну так он не понимает, вопринимает просто как "заклинание", кторое работает ;-) :-D ... "вот такое есть - и всё" ;-) :-D ...
Warwar
23.10.2018
Warwar писал(а)
ну как бы про то, что эффективно антенна принимает/излучает, только когда её длина определённым образом "кратна" длине волны, в курсе?..

FreeCat писал(а)
тут в другом параметре подвох, а вовсе не в длине антенны

вот уж не подумал бы, что человеку, у которого
FreeCat писал(а)
у меня первая специальность была РС и РВ
надо более детально разжёвывать, что я имел ввиду...
Yakov-K
15.10.2018
Warwar писал(а)
объясните мне, какой смысл п

Объясняю - без усилителя не ловит, а с усилителем - ловит.
Как подавать питание в случае более 1 тв - думать не надо. В правильных приставках есть сквозной выход ВЧ.

Теоретизировать можно сколько угодно. Но практика сводится к тому, что усилитель купить и поставить - это проще, чем искать антенну и высоту её установки, чтобы получить приемлемый уровень при расстояниях свыше 40 километров, при условии тех мощностей станций и того рельефа, что сейчас имеем.

У меня две дельты, на обоих - усилки. На одной он установлен на антенне непосредственно (и это не "собственный коэффициент", а усилитель, на нескольких полевиках, и его назначение - усиливать), а на другой - в виде отдельного блока уже в комнате - то есть ближе ко входу приставки (а до антенны в обоих случаях примерно по 5 метров кабеля). Запитываются они от внешних БП (соответственно, в настройках приставки питание антенны - выкл). Результат одинаков. Используя нормальный кабель, я не наблюдаю каких-либо ухудшений именно от усилителя, так что хуже он не делает. До ввода цифры это же было справедливо и для аналога - картинка была приемлемой.
Warwar
15.10.2018
Yakov-K писал(а)
В правильных приставках есть сквозной выход ВЧ.

ну вот тут писали уже, что этот выход тоже не всегда адекватный... плюс, если ТВ физически в разных концах дома, то это не удобно вдвойне...
согласись, наличие усилителя делает установку _несколько_ менее тривиальной... насколько - зависит от системы...
да, я могу согласиться с тем, что работать будет... но лично я так не делаю и делать не советую... с аналогом это было более актуально, с цифрой - менее... рад, что ты этих проблем избежал... :-)
Cherdak
15.10.2018
Yakov-K писал(а)
дельты

я так понимаю усы ей больше не нужны?))
Yakov-K
15.10.2018
Которые?
Там их два больших (рефлектор) и много мелких (директоры).
Но ты, конечно, про большие. А с чего они будут не нужны? Вот без усилителя в моих деревнях вообще никак. 60 километров с нашего ТЦ спокойно. И 40 километров с Краснобаковского.
Cherdak
16.10.2018
Yakov-K писал(а)
А с чего они будут не нужны?

Дык они метры ловят
Мультиплекс вроде в дц диапазоне))
Yakov-K
16.10.2018
ДЦ довольно широк сам по себе.
Ловят не усы, усы отражают и фокусируют. См. название.
ЭДС наводится на петле, называемой вибратором.

И, уверяю тебя, что они фокусируют метры просто эффективнее, ввиду длины волны.
Дециметрам тоже прибавляют амплитуды, просто эффект менее выражен. У первого мультиплекса длина волны более полуметра, так что эффект просто обязан быть. Но заметить это можно только на пограничных условиях, а у меня они не совсем пограничные, то есть расстояние ещё позволяет принимать с запасом качества (в обоих местах в районе 85%). Проверять твою теорию путём демонтажа антенны, а затем и "усов" - я, в любом случае, не буду - надеюсь, это понятно :) Но продолжу предполагать, что при ухудшении условий (да хотя бы дождь или дымка тумана утром) "усы" должны хоть немного, но помочь.
Warwar
16.10.2018
Yakov-K писал(а)
Ловят не усы, усы отражают и фокусируют.

что бы отражать и фокусировать они должны иметь форму пораболы и все дмв вибраторы должны быть в фокусе этой пораболы... плюс, собирают и фокусирую _площадью_... хотя бы в той же польской антенне отражатель имеен плоскую форму, чуть загнутую по краям, но шаг сетки должен быть _меньше_ длины волны, что бы был хоть какой-то эффект...
Yakov-K
16.10.2018
Мы опять уходим в глубокую теорию, это не очень интересно. Шаг сетки вообще не понял, при чём тут - это совершенно другое. Понятно, что меньше. А рефлектор-то - стандартная конструктивная особенность, полно таких антенн, пусть они не очень оптимальны, но они работают. Не надо там ничего идеально фокусировать, равно как и относиться к этому термину слишком серьёзно. Обычная конструкция для лепестковой диаграммы направленности. Или мы обсуждаем технологии, применяемые в РЛС? Там да, частоты и мощности другие, цель другая, всё влияет.

Вот как перестанет показывать ТВ - начну глубоко копать и экспериментировать :) Кстати, я, видимо, поторопился про усы - вроде припоминаю, что были варианты конструкций у дельт и им подобных, когда с усов ловилась ЭДС, то есть они были подключены электрически. Но тогда они и выступают уже не как рефлектор, а как диполь. А если ещё и отсечены фильтром, тогда точно для ДМВ можно их снять, как сказал Чердак. Ну, если кому-то не хватает 200 грамм люмишки на сдачу, то вперёд - в этом случае вполне безболезненно.
Warwar
16.10.2018
мне _кажется_, что скорее всего они подключены...
снимать есть смысл ещё и по той причине, что чем меньше антенна, тем меньше на неё может сесть куриц и тем меньше у неё парусность... я больше с этой точки рассматриваю... ну и в каких-то случаях ещё могут быть пролетающие мимо сосульки/сосули :-D
а так да, всё верно расписал... вообще, "работает - не трогай"
FreeCat
17.10.2018
Warwar писал(а)
что бы отражать и фокусировать они должны иметь форму пораболы

нет.
Cherdak
16.10.2018
Yakov-K писал(а)
что они фокусируют метры просто эффективнее

в магазине дэциметровые антенны продают вообще без рогов
А старые советские антенны(метровые) состоят только из двух(четырех) палок
Esik
16.10.2018
Yakov-K писал(а)
А с чего они будут не нужны?

Так-то они действительно ловят метровые волны, поляризованные вертикально. Поэтому и расположены в вертикальной плоскости.
А цифра действительно поляризуется в горизонтальной плоскости, что даёт бОльшую устойчивость для искажений техническими шумами, которые либо не поляризованы, либо больше тяготеют к вертикали в дециметровом диапазоне.
Warwar
16.10.2018
Esik писал(а)
Поэтому и расположены в вертикальной плоскости.

фото антенны можно?.. сколько видел дельт и вообще антенн с метровыми усами - они вроде в той же плоскости, что и дмв... ну и я сам ставил подобную антенну _в нашей_ местности - всё в одной плоскости...
Esik
16.10.2018
Warwar писал(а)
сколько видел дельт и вообще антенн с метровыми усами - они вроде в той же плоскости, что и дмв...

Антенны действительно бывают не только Дельты. И в т.ч. с выраженным вертикальным расположением плоскости метровых усов.
У вас сомнения в том, что ДМВ поляризируются в горизонтальной плоскости, а МВ - в вертикальной?
Warwar
16.10.2018
Esik писал(а)
У вас сомнения в том, что ... МВ - в вертикальной?

да, именно... и на фото вроде как обе антенны горизонтальные... да и на второй не вот прямо мв... ну или если вторая только МВ... :-D
я конкретно про нашу местность спрашиваю... мы ж вроде как про тут разговариваем...
плюс, скольковидел коллективные - ни разу не видел вертикальные... ТВ, сразу оговорюсь...
радиолюбительские и всякие такси/дальнобои - не в счёт...
Esik
16.10.2018
Warwar писал(а)
да, именно...

Я брал информацию отсюда:
www.konturm.ru/tech.php?id=pov
Там действительно говорится, что соседние каналы в аналоговом вещании могут поляризоваться попеременно. Вертикально и горизонтально.

В нашей местности в деревнях, до появления ДМВ у большинства стояли антенны, подписанные на картинке "Диапазонная антенна".
Warwar
16.10.2018
прямо вот с вашей же ссылки:
Поля, создаваемые промышленными устройствами, зажиганием автомашин, а также отражением от вертикальных стен зданий, деревьев и других вертикальных поверхностей, имеют вертикальную поляризацию волны. Поэтому для ослабления помех в ТВ вещании используют горизонтально поляризованные волны.
Esik
16.10.2018
Warwar писал(а)
Поэтому для ослабления помех в ТВ вещании используют горизонтально поляризованные волны.

Ну да. Все дециметровые волны, близкие по частоте к промышленным источникам электромагнитных волн, действительно поляризуются горизонтально. Об этом я говорил тоже.
Источников, близких по длине волны к метровому диапазону, в технике не так уж и много.
Cherdak
16.10.2018
Esik писал(а)
в вертикальной плоскости.

на Дельте они горизонтально стоят
FreeCat
16.10.2018
Yakov-K писал(а)
В правильных приставках есть сквозной выход ВЧ.

петля не у всех хорошая .. мне вот не повезло, ослабление сильное, телик даже с включеным внутренним усилителем аналог уже не ловит нормально *pardon* ... хотя и приставка у мня достаточно старая :) ...
FreeCat
16.10.2018
Warwar писал(а)
объясните мне, какой смысл покупать антенну с усилителем на 1 телевизор?..

ну у меня, например, стоит внутри комнаты, принимает на отражениях для цифры :) . без усилителя не принимает - рога к этому телику прилагались.
Warwar
16.10.2018
рога метровые... если вы про телескопические...
та же штыревая, отрезанная в размер, будет принимать не хуже, возможно...
FreeCat
17.10.2018
Warwar писал(а)
рога метровые... если вы про телескопические...

рога я могу сделать нужной высоты ... табличку легко найти ;-) ... тем более сли я отключу усилитель у внктренней антенны - то точно так же не будет принимать с нужным уровнем :) . я ж говорю - это не "прямой" сигнал - а отражения :) .
Warwar
17.10.2018
пусть будет по-вашему, просто видимо все какой-то разный ТВ сигнал принимают...
да, внутри бетонной коробки, хорошей, советской, ловится всё не очень хорошо... проблема решается выносом антенны на крышу... ну или можно с перезакладом купить чуть длиннее дмв... товарищ живёт на сормовском повороте... не знаю, как там считать прямую видимость... в высотном доме, но не на самом высоком этаже... я ему подарил антенну как-то, за ненадобностью... 0.5м что ли длинной, дмв директорная антенна типа мир/дельта не важно... пассивная... лежит за телевизором... с его слов - ловит шикарно, никаких проблем с картинкой нет...
FreeCat
18.10.2018
ну значит достаточно мощнй сигнал там :) ...
Рядом, в Юловке, ловит оба мультиплекса. На антенну Харченко. Правда, с усилителем.
Bekas999
15.10.2018
Азимут антенны какой примерно?
Примерно на "Нижегородец" направлена
Sserjj
15.10.2018
Раз взял один мультиплекс - возьмет и второй (третий) - если они есть.
Так, что тут не ресивер не антенна ни при делах.
Я у своего ручками и первый и второй настраиваю (такой уж попался)
Узнавай какой канал и частота второго мультиплекса (в всех районах они разные).

В Нижнем:
1 мультиплекс - канал - 28, частота - 530Мгц
2 мультиплекс - канал - 53, частота - 730Мгц
Warwar
15.10.2018
Sserjj писал(а)
Раз взял один мультиплекс - возьмет и второй (третий) - если они есть.

кэп...
FreeCat
16.10.2018
Sserjj писал(а)
Раз взял один мультиплекс - возьмет и второй (третий) - если они есть.

не факт. уже писали раньше что у передатчиков разних мультиплексов может оказаться разная мощность.
Warwar
15.10.2018
есть карта хорошая
карта.ртрс.рф/
по ней можно посмотреть в конкретной точке расстояние до вышек, частоты, на которых эти вышки вещают, направление на вышки и количество доступных с этих вышек мультиплексов.
судя по информации с сайта, вы находитесь в зоне приёма и Городецкого и Нижегородского РТПЦ, НО опять же, судя по информации с этого сайта с Городца 2ой мультиплекс ещё не запущен, т.е. возможно вы антенну направили на Городец и её надо просто переориентировать.
Так же надо смотреть по местности - низины, высотные застройки вокруг не способствуют улучшению приёма.
Bekas999
15.10.2018
по карте моЁ Инютино в 20-ку попадает...по факту 10 отраженный от забора...теория и практика не бЬют
Warwar
15.10.2018
начинать-то надо с теории... понятно, что без привязки к местности любая теория бесполезна...
Bekas999
15.10.2018
Я где спорю? Теория антенн РЭС был тяжелоизучаемый предмет..Помогли потом знания клистроны по 20 кг таскать на вышку по вртикальной лесенке
....

Да прибудет с тобой сила! День хороший. Пройдись после обеда
Warwar
15.10.2018
Bekas999 писал(а)
Помогли потом знания клистроны по 20 кг таскать на вышку по вртикальной лесенке

:-D круглое тащить, квадратное катить!
*drink*
FreeCat
16.10.2018
Bekas999 писал(а)
Теория антенн РЭС был тяжелоизучаемый предмет.

а чего там сложного то ;-) ?
Bekas999
16.10.2018
йолкин дрын.....лет 35 уже прошло....Эпюры гоняли по волноводам, спектр с ачх совмещали, диаграммы направленности рисовали, напряжения считали.....Совмещено с приЁмниками и передатчиками....ТЭРЦ легче шло. Или преподы были другие....
FreeCat
16.10.2018
ну у меня почти 40 ;-) :-D ...
Bekas999
16.10.2018
Ц4315 лежит в сарае...
FreeCat
17.10.2018
у мня ТЛ4М до сих пор используется ;-) ... 332-е батарейки правда пришлось поискать когда штатные сели :) .
какая антенна и куда смотрит?
в Городце только 1мультик
с Нижнего 1 и 2 но нужна антенна с усилителем и на улице
Dave
15.10.2018
В Балахне есть оба мультиплекса, из Нижнего. У моей мамы берет на 5-м этаже на комнатную активную антенну.
1. На любом кажущем канале нажимаете кнопку info.
2. Регулируете положение антенны на максимальный уровень сигнала.
3. Сканируете каналы.
Мне всегда помогало.
gramps
15.10.2018
Попробуйте сначала настроить ресивер там, где приём есть всегда и стабильно, а потом везите в тьмутаракань.

Уже писал как-то: беру ресивер, настраиваю дома, раскладываю каналы в том порядке, как привык, а потом настроенный везу туда, где он будет функционировать.

С антенной "Махаон" оба мультиплекса стабильно работают в районе Больших Орлов за Бором. Конкретно положение антенны подбираю по методу Волга - 2 раза info и по линейке сигнала.

locuscom.ru/updates/detail/index.php?ELEMENT_ID=458

Чем понравился "Махаон" - плоский квадрат 250х250 мм. В одном случае на гвоздик повесил на стенку. В другом - просто сунул за картину на стене.
dimagor
17.10.2018
Он у тебя берет с Городца, а там второго пакета нет. Дело в антенне.
Warwar
17.10.2018
dimagor писал(а)
Дело в антенне.

я бы тогда уж сказал "в ориентации антенны"...
dimagor
17.10.2018
Или уровнем сигнала, как ни крути, если антенна не тянет КИНА НЕ БУДЕТ.
Warwar
17.10.2018
там с обоих вышек зона достаточно уверенного приёма, я исходил из этих соображений
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем