Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 1°C
День 0°C
Завтра 1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.7185
Курс USD ЦБ РФ на 9 декабря
63.7185
-0.095
Все курсы валют
70.7594
Курс EUR ЦБ РФ на 9 декабря
70.7594
+0.0349
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Афраний Авторская тема

Вопрос по ICQ

Афраний 10 ноября в 22:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Господа, не подскажете, давно ли пропал доступ к порту 5190 хоста login.icq.com?

Вроде на xubuntu аська у меня в прошлом году ещё работала.

Есть ли настройки для альтернативных мессенджеров? Или всё, умерла?
unril 10 ноября в 23:13 «ответить»
icq перешла на новый протокол. обновите клиента
Афраний 11 ноября в 01:35 «ответить»
Афраний писал(а)
Есть ли настройки для альтернативных мессенджеров?
Я как бы уже намекнул, что клиент у меня нестандартный.
И где же взять новую версию SIM-IM?
sim-instant-messenger.en.softonic.com/download
BrainFucker 11 ноября в 07:52 «ответить»
Нигде, этот клиент много лет как заброшен.
TapakaIIIek 11 ноября в 08:13 «ответить»
И дополнительный вопрос: где взять пользователей аськи. :) Давно ни у кого не встречал.
semikov 11 ноября в 08:49 «ответить»
Если у вас чего-то нет, то это не значит, что в природе такого не существует.
Алексей Макаров 11 ноября в 16:08 «ответить»
Допустим оно существует, но популяция уменьшилась раз в 100 по сравнению с тем что было 15 лет назад.

Осталась лишь старая гвардия типа менеджеров по продажам, которые еще с тех самых времен там сидят, а притока новых юзеров нет уже давно
Deathmaker 11 ноября в 17:22 «ответить»
45 человек у меня в онлайне сейчас.
Колючий 12 ноября в 06:18 «ответить»
Когда я ее последний раз запустил несколько лет назад, у меня тоже было десятка 4 контактов, но онлайн - только четверть.

twitter.com/i/status/1193265356640575488
Deathmaker 12 ноября в 12:31 «ответить»
Так я про онлайн, а не про список контактов. Там почти 2 сотни.
BrainFucker 12 ноября в 20:28 «ответить»
Они хоть подают признаки жизни? А то может аккаунты давно захватили и там просто боты теперь торчат.
Deathmaker 13 ноября в 10:40 «ответить»
большинство используются по работе. возможно это боты, но они отвечают на вопросы и дают нужные ответы - меня вполне устраивает.
Esik 11 ноября в 09:57 «ответить»
Афраний писал(а)
Я как бы уже намекнул, что клиент у меня нестандартный.

Если идти официальным путём, то единственный ваш вариант: он-лайн версия mail.ru агента.
Афраний 11 ноября в 12:48 «ответить»
Не единственный, есть ещё версия аськи.
Я просто хотел использовать мультипротокольный клиент: ICQ + Jabber.

Что же, жаль. Но спасибо за помощь всем, кто откликнулся!

Просто раньше аська жила не только под виндой - у меня она и под FreeBSD работала.
(клиент sim-im кроссплатформенный). Сейчас, видимо, ситуация изменилась в худшую сторону.
Esik 11 ноября в 13:39 «ответить»
Афраний писал(а)
Сейчас, видимо, ситуация изменилась в худшую сторону.

Как и всё, к чему прикасается великая корпорация Mail.ru
Единственно, что её действительно удалось - это получить весомую долю в российском бесплатном почтовом сервисе.

Как было раньше - не может быть. Эти изменения вызваны требованием Законодательства об искоренении средств общения, позволяющих быть анонимными. Отсюда - смена протоколов и требования привязать к аккаунту мобильный номер.

Афраний писал(а)

Агент позволяет использовать Jabber. Полагаю, что он-лайновая версия - то же самое.
Афраний 11 ноября в 13:48 «ответить»
Требования о неанонимности - идиотизм.
За каждым наблюдение вести не будешь.
Даже сейчас поиск ведётся, скорее всего, аппаратными средствами - автоматически, а не людьми.

Опять таки, требование "жить за стеклом" проистекает из недоверия властей к народу, а значит народ тоже не будет доверять власти и рано или поздно поднимет её на вилы. Всё к этому идёт.

Ну и... майлру не умеет писать программы. Их агент закрытый и не кроссплатформенный.
Esik 11 ноября в 14:08 «ответить»
Афраний писал(а)
Опять таки, требование "жить за стеклом" проистекает из недоверия властей к народу

Скорее в этом направлении движется весь мир.
Требования привязать учётку к номеру сотового телефона есть у каждого сколь либо весомого игрока. За исключением продуктов позиционирующих себя анонимными и на этом протесте набирающих клиентуру.
Мир действительно стал меняться после 9/11.
И никогда не вернётся к прежнему состоянию.
Deathmaker 11 ноября в 17:23 «ответить»

Афраний
писал(а)
Их агент закрытый

это наследственное, от евреев.
BrainFucker 11 ноября в 21:21 «ответить»
Афраний писал(а)

Плагин ICQ для Pidgin не работает?
Афраний 11 ноября в 21:40 «ответить»
Не пробовал. Спасибо, попробую.
Warwar 13 ноября в 01:07 «ответить»
как перестало у всех работать, так вроде ничего и не изменилось...
я очень удивился, что в не самое популярное для icq время был сделан ход, что бы точно отвалить очень многих, кто ещё продолжал им пользоваться...
BrainFucker 13 ноября в 23:15 «ответить»
Касательно поддержки ICQ в Pidgin см. последний пункт в FAQ: developer.pidgin.im/wiki/Pro...nnecttoBOSserver

Короче, отсылают к стороннему плагину: github.com/EionRobb/icyque/#readme

От этого же автора есть отличный плагин skype чатов для Pidgin, я юзаю: github.com/EionRobb/skype4pidgin/tree/master/skypeweb#readme
Warwar 14 ноября в 00:54 «ответить»
спасибо, надо будет посмотреть
Free Cat 11 ноября в 21:54 «ответить»
Афраний писал(а)
Не единственный, есть ещё версия аськи.

Miranda NG :) ... поддерживается и прямо сейчас. Только надо внимательно прочитать про ID аськи, которые не запомнены на сервере - чтобы не потерять эти контакты :) ...
Warwar 13 ноября в 01:11 «ответить»
очень нравилась миранда, прямо практически кипятком с неё писался... но он только под винду, к сожалению... про новую тоже не нашёл упоминаний, что есть версия под линукс...
Free Cat 13 ноября в 20:14 «ответить»
увы, под линукс нет *pardon* ... там команда всего из 2 человек её и плагины под неё делает, так что неудивительно :) . зато можно с ними пообщаться на РуБоарде :) . forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50156&start=400
BrainFucker 13 ноября в 21:28 «ответить»
Там дело не в количестве разрабов, просто программа изначально написана на WinAPI. Писали бы на чём нибудь типа Qt, с кроссплатформенностью было бы проще: в идеале с минимальными доработками код компилировался бы и под винду, и под мак, и под линуксы.
Free Cat 11 ноября в 21:56 «ответить»
только там надо быть осторожнее с плагином под FB :) . с остальными вроде проблем я не заметил :) .
FreeCat 11 ноября в 21:52 «ответить»
угу. 28 декабря прошлого года 8-)
Новая тема