--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

VPN отключает интернет

Операционные системы
278
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
24.04.2019
Имеем РРТР VPN (подключаемся к минфину). При его подключении перестают видеться локальные ДНСы (т.е. я не могу открыть ресурс \\SRV, но могу открыть ресурс \\192.168.0.1) и, что самое странное, перестаёт работать интернет - на значке подключения к сети появляется восклицательный знак, сеть становится "Без доступа в Интернет", сайты не открываются, внешние ресурсы не пингуются.
Вопросов 2:
1. Ватафак?
2. Как лечить.
Dave
24.04.2019
Не оно:
Свойства VPN-подключения
Вкладка "Сеть"
Свойства протокола TCP/IP
Кнопка "Дополнительно"
Вкладка "Параметры IP"
Снять флажок "Использовать основной шлюз в удаленной сети"
?
Вот блин где оно!
Я помню в ХР была галка "Не использовать для интернета" (как-то так), но там она была в более явном месте вроде.
acella
25.04.2019
А чо потёр то ?
Я вроде ничего такого каверзного не спросил
пустопорожний трёп актуалет В Технотусе. мне в теме интересны ответы. ответ был дан, автору спасибо.
Deathmaker писал(а)
и, что самое странное, перестаёт работать интернет

Ничего странного как раз в этом нет - при поднятии ВПН у тебя меняется шлюз по-умолчанию и все пакеты идут через минфин. Как лечить написано выше.
Явлинский писал(а)
у тебя меняется шлюз по-умолчанию

а суахили вдруг?
Потому что в системе появляется новое сетевое подключение. Аналогично происходит с ppp / pppoe
Это ж какой мудак до такого додумался...
Это, Миша, не ..дак додумался, это тебе RTFM-ить почаще надо.
Ответ на твой вопрос имеется в справке винды и в гугле буквально на первой странице.
Что же ты будешь делать с OpenVPN, если с дифолтным VPN разобраться не можешь ...
Подключение ОпенВПН не меняет основной шлюз. С десяток компов с ним работают - вообще никаких проблем.
Тут именно косорукость мелкомягких программеров - зачем менять шлюз по умолчанию?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем