--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яндекс скоро лопнет от жадности!

Оффтопик (не для купли-продажи)
482
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот так ---->
1. Блокируем кошелек под надуманным предлогом
2. Ждем некоторое время
3. Начинаем списывать абонентку
4. PROFIT!
Reutoff
26.09.2017
Если на счету больше 270 рублей, то за два года уж можно озаботиться разблокировкой. Или забрать деньги, обратившись в офис Яндекс.Денег.
в том-то и дело, что несильно больше.
а тащить непойми кому паспортные данные из-за пары сотен как-то ломает.
но речь даже не об этом, а о том, что ЯД блочит кошельки по своему усмотрению. казалось бы, какое им дело до этих копеек?
Er.DS
26.09.2017
Это, как я понимаю, борьба за "чистоту рядов" - точно такая же, какую ведут операторы сотовой связи.
Ну да, типа того. А остатки прикарманить сам бог велел.
iZverG
26.09.2017
ну раз копейки, то брось на сотовый. чего истерить-то? ты бы хотел тащить БД на десяток миллионов мертвых душ? и заметь, все эти кошельки у них как-то в бухгалтерии проходят скорее всего. им это надо? ни оборота, ни капитала.
iZverG писал(а)
ну раз копейки, то брось на сотовый.

Ёлки ты зелёные, да что с вами всеми сегодня такое.
Чучка не читатель, чукча писатель?
100500й раз: кошелек залочен. Давным давно. По инициативе яндекса под надуманным предлогом.
Если подскажешь, как с залоченного кошелька кинуть на сотовый - с меня 100 рублей в благодарность.
iZverG
26.09.2017
кидать надо было, пока не залочен.
Кэп, это Вы????
iZverG писал(а)
ты бы хотел тащить БД на десяток миллионов мертвых душ? и заметь, все эти кошельки у них как-то в бухгалтерии проходят скорее всего. им это надо? ни оборота, ни капитала

Ты просто не в курсе матчасти.
1. В бухгалтерии все кошельки проходят одной-единственной записью по одному-единственному синтетическому счёту, поэтому бухгалтерии без разницы, сколько вести кошельков - хоть один, хоть тысячу.
2. С точки зрения БД остаток на кошельке - это одна запись в таблице SQL, базе без разницы, какое там хранится число: ноль или 100500 рублей. Поэтому обнулив кошелек мы размер базы не уменьшим. Размер базы можно уменьшить, удалив связанный с кошельком аккаунт. Но этого не делается. Поэтому аргумент про "мёртвые души" неуместен - статистику входов пользователя можно собрать на раз-два, если логоны зафиксированы, значит, юзер активен.
3. Все операции с кошельком окупаются за счет комиссии яндекса. Затраты на поддержание парка серверов - это просто смешно, как тебе многогигабайтные почтовые ящики и облачное хранилище, за которые вообще плата не взимается?

Суть комиссии яндекса - мелкое вымогательство. Сначала яндекс блокирует кошелек на котором лежит небольшая сумма, в пределах пары сотен рублей. Проходить процедуру идентификации ради пары сотен пользователю невыгодно экономически. Ну а потом эти деньги прикарманим под благовидным предлогом.
K0IIIAK
26.09.2017
так давно уже, только вроде раньше ждали меньше двух лет
не вижу проблем закинуть остаток на оплату телефона
K0IIIAK писал(а)
не вижу проблем закинуть остаток на оплату телефона ...

Подскажи как это сделать с залоченного кошелька? Я тебе 100 рублей закину в благодарность ))
iZverG
26.09.2017
справедливости ради - если 2 года тебе эти копейки не понадобились, то уж как-нибудь проживешь без них вообще.

пользоваться надо кошельком. привык народ, что все виртуальное - оно как бы бесплатно для всех. а оператор миллионы аккаунтов тащит из благотворительности. а денег всем хочется.
iZverG писал(а)
пользоваться надо кошельком

А как им пользоваться, если он залочен?

iZverG писал(а)
а оператор миллионы аккаунтов тащит из благотворительности. а денег всем хочется

Ничего, что у яндекса и так комиссия за вывод?
dimagor
26.09.2017
Тащить несколько байт информации даже из за рубля не хилая выгода. Сколько весит для примера база на 100000 пользователей по 10 рублей? С нее по самым скромным процентам 650 000 в год выйдет. Что то банки счета не закрывают даже с 50 копейками. А это вроде такие же деньги сданные на хранение.
K0IIIAK
26.09.2017
так в первой картинке всё написано, пополни кошелёк на 50 рублей, потом выведи всю сумму (если правильно помню. меньше одного рубля списать нельзя. т.е. копейки всё равно останутся) на телефон
Ты хочешь сказать ,что если я положу на него 50 рублей, лочка снимется? Можно пруф?
K0IIIAK
26.09.2017
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-09/185284412-bezimjnniy.png

уточнять в техподдержке яндекса
Чувак, вот ты мне зачем этот скрин приложил? Он у меня в стартовом посте уже есть.
Ты выше написал, что не видишь проблем закинуть остаток с заблокированного кошелька на телефон. Я тебя спрашиваю: как это сделать?
K0IIIAK
26.09.2017
я не вижу проблем вывести остатки ДО блокировки кошелька, про заблокированный я не писал
K0IIIAK писал(а)
про заблокированный я не писал

А зачем ты вообще писал?
Первый пункт моего поста: кошелек заблокирован. Ты, естественно, пропустил данное существенное условие мимо ушей и выдал "гениальное" решение перевести деньги на сотовый. Кэп?

зы. все больше разочаровываюсь в пользе от техно. толпа народу пишет о чём угодно, но только не по сути треда.
iZverG
26.09.2017
ошибочка. все верно говоришь, плюсанул.
iZverG
26.09.2017
Кстати, никого наверно не удивлю, эта проблема уже из сфера моральной перетекает и в законодательную и имущественную.
За время существования эл.сервисов, от почты до кошельков, уже десятки и сотни тысяч пользователей просто ушли из этой жизни. И кроме как подобными условиями, НИКАК это не разрулить. Потому что никто в наследство по такой ерунде вступать не будет. А гасить аккаунты реально мертвых душ надо, иначе сервера через 20-30 лет будут процентов на 50 завешаны вот этими аккаунтами.
iZverG писал(а)
И кроме как подобными условиями, НИКАК это не разрулить.

В 105й раз повторяю: яндекс БЛОКИРУЕТ доступ к денежным средствам по надуманному предлогу. Ты хоть прочитай внимательно о чём речь.
K0IIIAK
26.09.2017
яндекс ждал 2 года каких-нибудь движений по счёту, и не дождался. вероятно в условиях пользования сервисом всё это прописано. лень читать, но не лень вайдосить на форуме? чукча не читатель. чукча писатель?
K0IIIAK писал(а)
яндекс ждал 2 года каких-нибудь движений по счёту, и не дождался.

а как совершить движения по счету, если он заблокирован?
яндекс заблокировал счет, подождал 2 года и под благовидным предлогом все списал. может, прочитаешь сначала тему, прежде чем выводы делать?
K0IIIAK
26.09.2017
тестовый юзер писал(а)
прочитаешь сначала тему, прежде чем выводы делать?

money.yandex.ru/page?id=527708

21. Отсутствие гарантий, ограничение ответственности
21.1. Клиент использует сервисы ЯндексДенег на свой собственный риск. Сервисы предоставляются <<как есть>>. Яндекс.Деньги не принимает на себя никакой ответственности, в том числе за соответствие сервисов целям Клиента, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством РФ;
21.2. Яндекс.Деньги не гарантируют, что: сервисы соответствуют/будут соответствовать требованиям и ожиданиям Клиента; сервисы будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок; результаты, которые могут быть получены с использованием сервисов, будут точными и надежными и могут использоваться для каких-либо целей или в каком-либо качестве; качество какого-либо продукта, услуги, информации и пр., полученных с использованием сервисов, будет соответствовать ожиданиям Клиента;
21.3. Яндекс.Деньги не несут ответственности за любые виды убытков, произошедшие вследствие использования Клиентом сервисов Яндекс.Денег или отдельных частей/функций сервисов, если иное прямо не предусмотрено законодательством РФ;

Яндекс.Деньги не гарантируют, что: сервисы соответствуют/будут соответствовать требованиям и ожиданиям Клиента
=)
K0IIIAK
26.09.2017
тестовый юзер писал(а)
яндекс заблокировал счет, подождал 2 года и под благовидным предлогом все списал

вот тут money.yandex.ru/doc.xml?id=524781#fee процедура описана иначе
Сколько стоит использование кошелька?
Мы не берем денег с тех, кто действительно пользуется Яндекс.Деньгами. Но с 25 сентября 2014 года вводим абонентскую плату для тех, кто не использует кошелек больше двух лет.
Размер абонентской платы -- 270 рублей в месяц. Если на счете ноль, деньги не списываются.
За месяц до первого списания владелец кошелька получает письмо с предупреждением -- на основной email, привязанный к счету. Чтобы отменить абонентскую плату, достаточно сделать платеж, перевод или пополнение на любую сумму. Кроме того, списание можно отложить на три месяца -- по ссылке из письма.
Если платить или пополнять счет хотя бы один раз в два года, абонентской платы нет.
Ты мне это зачем скопипастил?
K0IIIAK
26.09.2017
прежде чем куда-то класть свои деньги надо знать условия их хранения.
кто не читает правила сервисов, сам себе злобный буратино

"За месяц до первого списания владелец кошелька получает письмо с предупреждением -- на основной email, привязанный к счету."
как это соотносится с лочкой кошелька?
K0IIIAK
26.09.2017
кошелёк по какой причине заблокирован?
iZverG
26.09.2017
K0IIIAK писал(а)
Чтобы отменить абонентскую плату, достаточно сделать платеж, перевод или пополнение на любую сумму.

действительно, наш чукча не читатель ))
При чем тут абонентская плата, когда я тебе пишу про невозможность совершения операций с заблокированным кошельком? Заблокирован, залочен, состояние такое понимаешь? Это когда невозможно совершить ни одну операцию. Ты мне предлагаешь положить на заблокированный кошель 50 рублей? С таким же успехом я их могу выкинуть в форточку.

Ппц, что вы там все курите сегодня....
McLane
26.09.2017
в нынешние времена Я кошелек фактически равен расчетному счету в банке. и его так же могут заблокировать по малейшему подозрению в пособничестве терроризму и/или отмыванию денег.
поэтому и разблокировка с документом подтверждающим личность. Тем более наверняка ваш Я кошелек ещё "теневой" без личных данных :-)
Как говорится есть приказ - "всем выйдти из тени" :-/
McLane писал(а)
его так же могут заблокировать по малейшему подозрению в пособничестве терроризму и/или отмыванию денег.

Само собой. Но я понимаю, если бы блокировали реально крупную рыбу с реально странными операциями. А тут, фактически, держишь пару сотен на чай, тебя блокируют, а самое смешное, что разблокировка обойдется дороже, чем остаток на счёте.
Яндекс.Деньги - это сейчас не Яндекс, а сбербанк, со всеми вытекающими последствиями
ой-ё-ё-ёёёёё....... (((
у яндекса осталось 25%+1 акция
FreeCat
26.09.2017
McLane писал(а)
поэтому и разблокировка с документом подтверждающим личность

если он идетентифицирован - то уже не надо больше предъявлять ничего :) .
А что за надуманный предлог? секрет?
Ну и финт ушами: кинуть 10 рублей и отложить проблему еще на 2 года
omg-i-am-rus писал(а)
А что за надуманный предлог? секрет?

А х. его з. Написано: "с вашими данными что-то не так. Платежи приостановлены". Это дословно.
Ясень пень, что если к ним припереться с паспортом и написать заявление, то, вероятно, кошелек разлочат. Но это экономически невыгодно.
эл.деньги без паспорта давно уже ни туда, ни сюда, PayPal сканы требует, вебмани персоналку при личной встрече с паспортом, как и в любом банке. Чем ЯД хуже? Собственно, думаю, что их ЦБ обязал каким-нибудь указом, вот и исполняют, а те в свою очередь следуют букве закона имени наших любимых депутатов, ну, вы поняли, в кого помидорами кидаться?
То есть приостановлены только платежи! Значит можно кинуть 10 рублей!
а смысл? лочку это не снимет, а с паспортом я к ним все равно не поеду
2 года не будут списывать абонентку, потом повторить :)
FreeCat
26.09.2017
тестовый юзер писал(а)
1. Блокируем кошелек под надуманным предлогом

так сьезди на Свободу, получи идентификацию - и разблокируй :) . я так и делал :) .
фактически, это равноэквивалентно предложению продать им копию своего паспорта за 100 рублей ))
нет уж, нет им доверия у меня
Да и со своей рекламой они в последнее время грубят, и по работе их продуктов есть вопросы. Как говорится, осадочек остается...
FreeCat
27.09.2017
твоё дело.
Не проще в другой системе кошелек завести?
В Qiwi тоже чего-то подобное
Еще Webmoney есть.
FreeCat
28.09.2017
так там раньше всех появилось :) .
На крайний случай paypal или оплата с карты.
Free Cat
29.09.2017
ну пайпал можно ... главное чтобы не применили какие-нибудь "санкции" - и не закрыли с трудом добившуюся возможность вывода в РФ.
Его правда мало кто у нас принимает, но можно на карту вывести.
FreeCat
29.09.2017
проценты уж больно большие с пайпалом в этом случае :( ...
Они давно уже об этом предупреждали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем