--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заменить матрицу в ноутбуку

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
143
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть ноут, Fujitsu Siement AmiloPro V3505, модель MS2192.
Нужно заменить матрицу (после падения).

Сколько будет стоить? Имеет ли, вообще, смысл?
Имеет. Я даже справился заменить в леново раздавленный 1600х900 17" на 1920х1080
Но надо разобрать и искать по кодам производителя матрицы, а потом на али или к нашим, если быстро
стоит до 100 баксов, если у наших
Проблема может быть с разъемами: на маленьких матрицах один разъем по данным, на большом разрешении два. С этим внимательно.
Понял ,спасибо.

Сам не полезу )) Значит - ищу того, кто может это сделать.
Они все равно покупать в китае будут. Модель ваша уже снята с производства, так что попробуйте сами. На ютубе найдите, как разобрать, а по кодам смотрите аналоги. Разница по ценам примерно вдвое, но и ждать придется, конечно. Я подключался к внешнему монитору и дома, и на работе, поэтому особо не заботился о времени.
iZverG
21.03.2019
Вот вы нифига в этом не разбираетесь, а полезли в эксперты. По сути вас комментировать - в воздух пукать.
Вы представления не имеет ни о рынке матриц, ни о специфике разных моделей, но советуете и советуете. Знаете кто что будет покупать и сколько будет стоить. Вам городского флудить мало?
Так зачем ты, такой знаток, мне отвечаешь????? Ответь ему. Что ты там ниже ниписал? "Фиг найдешь" написал? Шикарный совет типичного страдальца. Рассказать, где искать чтоли? А вот бу покупать -- это точно не лучший совет, если бу не вместе с заменой и гарантией.
Я по крайней мере сам все сделал, предварительно прочитав кучу форумов и просмотрев не одно видео на ютубе, где говорят по делу, а не страдальцы и критиканы типа тебя. У тебя денешку чтоли отбиваю? Так и скажи, дескать, берусь заменить. А если нет ничего, ни своего успешного опыта, ни соседского, то молчи в тряпочку. Если есть что сказать, скажи, дескать, не на самом деле все не так. Но и это будет частично неправда, ибо по леново и acer (и machines) все именно так, как я написал. Я с компами дружу с 91 года, а с ноутами с 93, так что могу многим спецам место указать. Тем более таким критиканам.
iZverG
21.03.2019
************************* (удалил мат и направление движения). я конечно с 91го с компами не дружу, но с 2002 на них зарабатываю, причем не продавашкой. и советы свои засунь именно туда, где им место.
Ты хоть модель ноута прогуглил? стоимость его в целом оценил? если что, такой стоит сейчас в идеальном состоянии пятерку. насколько может быть состояние идеальным у десятилетнего ноутбука. а матрица на него стоит рубля 4 новая. отличный совет купить новую матрицу и распотрошить ноутбук. только итог будет совершенно непонятен. обычно сюда за такими советами приходят люди, которые сами не возьмутся рукоблудить. а кто приходит за техническим советом, формулирует вопрос иначе.

как вывод, и советчик из вас хреновый, и технарь так себе.
Ну, знаешь ли, менять или не менять и стоит ли оно того -- вопрос к владельцу, точно не ко мне.
Что знал, рассказал. А с советами ты ко мне полез, а не я к тебе, так что в жопу придется идти тебе.
iZverG
21.03.2019
Если не заметил, я тебе именно ничего не советую. А оцениваю твой совет.
тогда твоим оценкам придется пойти туда же
попутного, страдалец
Единственное, что ты верно написал, то на старенький ноут это может быть бессмысленной затеей. Но, опять же, это дело хозяина.
iZverG
21.03.2019
Публицыст писал(а)
если бу не вместе с заменой и гарантией.

я кстати именно это и посоветовал, если почитать не между строк.
iZverG
21.03.2019
iZverG писал(а)
на днях знакомому такую матрицу бесплатно отдал. а новую искать от 3,5 и фиг найдешь еще.

и не пробовал не вырывать из контекста два слова?
"отдал" в моем случае это сходил на склад, достал разобранный ноутбук, вытащил матрицу, поставил на ноут знакомого, проверил и отдал. попутно докинув памяти и установив новый ССД.

а теория и "рыться на форумах" - это как раз к вам.
...
iZverG
21.03.2019
Публицыст писал(а)
Проблема может быть с разъемами: на маленьких матрицах один разъем по данным, на большом разрешении два. С этим внимательно.

суть городского эксперта - по одному случаю из своей практики сделать вывод, вывести закономерности, расписать тенденции и перспективы развития, наметить стратегию и дать четкий план действий.
ржу не могу...
пойду на автофорум, поучу Николая рулить машинами 600+ л.с. на треке, а то он, бедный, без меня не справляется )))
semikov
21.03.2019
Новую вряд ли найдёте, да и цена не обрадует.
Может б/у кто предложит.
15,4" 1280х800 с одной лампой.
raman
21.03.2019
у Чердака такого хлама коробки должны быть)
Cherdak
21.03.2019
:-)
iZverG
21.03.2019
именно. искать БУ занедорого и с установкой исключительно. на днях знакомому такую матрицу бесплатно отдал. а новую искать от 3,5 и фиг найдешь еще.
а уж советы вроде "ставь сам"... ну да, купи матрицу хз в каком состоянии и убей ее нафиг при установке, либо просто не подойдет. иксперды городского... про все знают, и где плотины на волге делать, и куда политикам идти, и как экономику развивать )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем